Перейти к содержанию

Euro 2008


Рекомендуемые сообщения

Странные Вы, болельщики сборной России ))) Когда Гуус этот сброд протащил на Евро, все орали "волшебник", а теперь выясняется что он неудачнег не разбирающийся в игроках )))

Наш же Гуус имеет выбор из 30 игроков уровня Зенита, как минимум.

Ус, это пять. А из какого клуба Широков ? А сколько ему дифирамбов пелось за игру в УЕФЕ ? Только почему-то его Гусев обозвал земляным червяком и сказал что ему не место в сборной.

З.Ы. А Широков уже признал, что погорячился, обзывая испанцев лохами )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если допустить, что Испания выигрывает следующий матч у них (а она сильно постарается), а Россия - у греков (тоже постарается), тогда все решится в последнем туре. Причем греки будут наезжать на испанцев (тем первое место в группе тоже нужно), а России останется... обыграть шведов.)

Ты в это веришь ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я с Гусевым согласен на все 100%! Только какого хрена Гуус раньше такой тупости Широкова в сборной не заметил? И поччему вдруг убирает всех сестёр, чего ему раньше то не экспериментировалось? А в Зените он тоже ошибался, то ли с Марселем, если не путаю ничего, или с Вильяреалом. А еще можешь посмотреть последнюю игру Зенит-Шинник, вот там из-за него 2 гола. Если опять же не путаю ничего. Ну вот видишь, и Дик добивался с таким защитником побед, и без двоих основных защитников обходились. Потому что Дик - работает, взял команду, какой она была, такой он с ней и работал.

 

Когда Гуус этот сброд протащил на Евро, все орали "волшебник"

Потому что тогда "верилось", что этот волшебник х*ев сможет что-то изменить за время до Евро, выбрать оптимальный состав, тактику, наиграть связки. А он долбаёб в рекламе K.I.N.O. зато снялся, как он там офигенно радуется победе России.

 

А может и сейчас кому-то верится, я лишь за себя говорю. Но мне уже нихера в него не верится. Но зато после Дика я теперь так же не согласен с твоей точкой зрения "в России не может быть футбола", Дик показал, что можно без попуасов-бразильцев со стрижкой "афро", а с 8 российскими игроками преобразить игру клубу до неузнаваемости и побеждать.

 

============

 

А Шведы 2-0. Ну и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зато после Дика я теперь так же не согласен с твоей точкой зрения "в России не может быть футбола",

Кстати, даже без Дика... в России может быть футбол. В СССР, по крайней мере был ))) И нужно для этого, не так уж и много: хотеть играть и работать, работать, работать.

Так что не надо мне приписывать то, чего я не говорил. Но эту сборную можно и разогнать.... она не вписывается в оптимистичную картину светлого будущего, по плану Путина-Медведева )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что не надо мне приписывать то, чего я не говорил.

Почему не говорил? Ты ж часто повторяешь, что тебе срать на наш футбол, сборную, со всеми вытекающими.

 

Кароче пофик, это бессмысленный спор, мы так на 20 страниц будем каждый своё говорить.

 

 

Почитал я тут интервью...

 

— В атаке вы смотрелись очень одиноко. Поддержки из глубины поля было немного.

— Мне тренер сказал быть на последней линии, не отходить глубоко назад. Тяжеловато, конечно, пришлось, всё-таки это испанцы.

Это гениальная тренерская установка Гууса Павлюченке. Писец, я в первые 10 минут почуял каку-то тупость в игре с длинными пасами с центра поля на Павлюченку. Дураку было понятно, что одному Павлюченке там ловить было нечего.

 

— Почему вы после товарищеских игр изменили тактику и перешли на игру в четыре защитника?

— На счёт защитников, если вы следили за последними играми, мы играли по другой системе - в пять или шесть игроков обороны, но такого счёта не было. Нужно было отказываться от оборонительной игры. Надо играть в современный футбол, где очень важно не давать сопернику владеть мячом, чтобы каждый игрок отрабатывал в обороне. Посмотрите на другие команды, у них нападающие тоже обороняются. Наши этому только учатся.

А это Гуус отвечает. Пипец, а чо, раньше то он не мог отрабатывать в товарищеских играх "современный футбол"??

 

 

Очень обидно, что приходится начинать с поражения. Просим извинения перед болельщиками сборной России за такую бездарную игру в первом матче. Мы обязательно сделаем выводы и сможем правильно использовать свои лучшие качества"

Ох, Зыря, слышали мы уже это где-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где я ною? Я с Нумом обсуждаю важные вопросы )))

 

ну пох, подождем субботу. И кстати, это... верните ВНБ, без неё Гуусу и вообще всем нам не везёт ) у вас есть трое суток на возвращение ВнБ ))

 

Может у меня даже в течении пары дней внутри всё успокоится, и я опять начну любить тех 11 парней носящих герб России, хоть они все и сказочные долбаёбы, но ведь других у нас нет ))) "Чем богаты, тем и рады" и "Не плюй в колодец, пригодится воды напиться.". А то ведь ща как выиграют Евро, мне потом очень неудобно будет.

 

---------

http://www.sports.ru/football/4927224.html...&comments=1 - тут комментарии ржачные, я рыдаю ))))

 

Там еще комменты есть, типа:

 

 

11 июня 00:10

suomi1977

 

Зарегистрирован 10 апреля 2007, написал 21 комментарий

 

последние игры комментатора гусева

Англия-Россия 3:0

Израиль-Россия 2:1

Румыния-Россия 3:0 (ТМ)

Испания-Россия 4:1

Вам этого мало?!

 

Я вот, кстати согласен. Гусев проклятый. Порчу на него навели чтоль. Я даже помню на Первый канал написал после Израиль-Россия, что запарили они со своим Гусевым )) Следующие 2 игры будут показывать на канале Россия, а там Гусева нет )

-----

Да, и я уже успокоился. Весь пар вышел. Просто уж очень я надеялся на эту игру и ждал многого. Хидинка всё равно имбецилом считаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.sports.ru/football/4927224.html...&comments=1 - тут комментарии ржачные, я рыдаю ))))

 

хааа)) Нормально))) Особенно эти высказывания на слова Широкова: «Не планировали, что Вилья выйдет в стартовом составе»

 

ха-ха-ха вот клоун блин Широков.Не планировали,что выйдет Вилья.Наверно планировали что выйдет Рауль.
«Не планировали, что Вилья выйдет в стартовом составе»

поэтому просто забили на него..

широков кран
А еще не планировали, что игроки сб. Испании будут бить по воротам.
Рома, я бы тебе сейчас в лицо плюнул за такую чушь.
интересно долб**б или только притворяется?
Роман Широков: «Не планировали, что Вилья-испанец»

))))))))))))))))))))))))))))))) У нас народ умеет oтжжжигать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а чего еще можно было ждать? Более классная команда, одна из лучших в Мире, обыграла европейского середнячка. Надо еще сказать спасибо, что не 1:7, а то испанцы могли б, если чуть-чуть поднапряглись. Так что все по делу!

 

По поводу Хиддинка, Ус, с тобой абсолютно не согласен. По нескольким соображениям (Нум уже в той или иной мере их перечислял):

1) клуб тренировать легче, ибо на слабые позиции можно купить игроков из-за рубежа. А если нет толковых игроков в данном случае на позиции центрбека и опорника, то негров или таджиков приютить нельзя.

2) клуб тренировать легче, так как ответственность лежит "только" перед болельщиками клуба. А сборная объединяет болельщиков всех клубов страны.

3) сборную тренируют от силы 1 месяц в году (вон даже великие говорят, что за 1-1,5 чемпионами не делаются); оставшееся время уходит на просмотр кандидатов.

4) и потом - это Россия, это страна СНГ, а братьям-славянам пожизненно не везет в этой интеллектуальной игре.

 

Я уже не говорю про травмы ключевых игроков и про силу вчерашнего соперника.

А по поводу шансов россиян выйти с группы продолжаю оставаться при своем: или шведов, или греков поимеют, но не обоих одновременно. Так что предел мечтаний - 3-е место.

 

И еще ты говоришь про "30 игроков"

 

Наш же Гуус имеет выбор из 30 игроков уровня Зенита, как минимум.

 

Если бы у Хиддинка был такой выбор игроков, то, наверное, он бы не звал в число 23-х Иванова, которого ты даже не знаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он бы не звал в число 23-х Иванова, которого ты даже не знаешь...

Да дело не столько в Иванове, сколько в полузащитнике. у нас без Аршавина и Погреба идиоту было понятно, что будет куча проблем в атаке, с которой надо что-то делать. Он вместо нападающего зовет полузащитника, и у нас в атаке остаётся один Павлюченка, т.к. Сычева он почему-то ставит на фланг. Позови он кого угодно, хоть Кержакова, но блин... нападающего, который должен голы забивать.

 

 

Нум, а ты ставочки делаешь на Евро? И как, удачно пока? Я вот думаю... тряхнуть стариной чтоле ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, как быстро забываются счета типа 1-7.)))

Да )))

 

Я начинаю понимать позиции Нума и Постума по вопросам сборной и Гууса, и по многим другим. Главная причина - НТВ+ и комментатор Василий Уткин. Я вот прочитал его текст в блоге - http://www.sports.ru/blog/utkin/4934199.html , это какой-то сказочный идиот, при всем уважении к Уткину, как к комментатору. Матчи с ним и правда интересно смотреть, но вот его аналитика меня уже давненько смущает, как и то, что он глорихантер. Уткин там всем зомбопроцедуры устраивает, зомбируя и зомбируя умы миллионов человек, рассказывая, какой Гуус вундеркинд. А Уткин - авторитет, его слушают, к нему все прислушиваются.

 

Статья - это пипец. Прям прочитал и первая мысль - а ведь и правда, чего плохого произошло, сейчас мы грекам и шведам по жопе дадим и всё круто будет, но потом очнулся! Возьмите статью, вернитесь на 4 года назад и вместо фамилии Хидинк вставте фамилию Ярцева. Что изменилось? А ничего. Да и еще этот Василий до того дошел, что называет людей, которые верят Гуусу "хидинкомышлянниками" - в рот мне ноги, культ личности какой-то.

 

А потом зашёл я и почитал комментарии - http://www.sports.ru/blog/utkin/4934199.ht...&comments=1

 

Вот такое мнение:

По защите сборной: Сейчас всех собак свалят на защитников. Их работа – налицо. Но одного я не понимаю. Почему во всем виноваты защитники, а человек, назначеный капитаном с гордой специальностью «опорник» не в чем не виноват! Ведь все голы прошли через опорную зону! В Зените широков занимается тем, что подчищает мячи после Тимы и закрывает ворота на угловых. А когда перед защитниками пустая зона, и один в один выходит на Широкова Вилья или Торрес, так тут изночально результат ясен. Вряд ли в мире много защитников, которых не смогут эти двое обыграть один в один.

По Хиддинку: На блоге Черданцева была статья «Халтура». Я ее полностью разделяю и ждал первой настоящей игры, чтобы посмотреть. Ну и что – физика, которой всех пугали (вывод на пик к Испании), пропала на 60-ой минуте! Состав – это что-то! Если ты находишься 1,5 года в стране и изучил игроков, да и потом 2 недели с ними бок о бок живешь как можно: зная в какой форме Бил его ставить! оставлять в сборной Адамова и не брать Кержа (он бы на месте Адамова хоть не порвал бы испанцев, так хоть потоптал, да и удары дальние у него есть), а так в сборной один нападающий... Да и Сычев, Быстров – пустое место!

Хуже всего ощущение, что назначение Хиддинка не привело ни к каким изменением в плане подбора состава. Заменить Хиддинка на кого-нибудь другого (Ярцев, Газзаев и пр.) что измениться? Только картинка в телевизоре.

И самое страшное для меня – я так и не понял, во что играет сборная. Про другие каманды можно что-то сказать: Испания – техника владение мячем, Германия – мощь и сила, Греция – дисциплина и защита ..., а мы что? Что такое сборная им. Бородюка?

 

Что же ты, Вася, тогда не кричал что нужно сделать сборную Ярцеву. В муках. Газзаеву. В муках. Игнатьеву. Тоже в муках.

Люди ведь не слепые Вася, да ну черт с ним, что мы потерпели самое крупное поражение в главном турнире ЕВРО.

Они не видели главное. ОНИ НЕ ВИДЕЛИ ЖЕЛАНИЯ. Того желания, что было у Зырянова, когда он летел полтора метра, что бы был назначен ТОТ пенальти. Того желания, что было у Торбинского, когда он вгрызался в каждый мяч. Того желания, что было у Березуцкого, когда он тогда охнул по воротам. Или желания Павлюченко, с двумя испанцами на плечах толкающего упавший мяч.

Они пришли на игру, Вася. А надо было собираться на войну. За каждый сантиметр, за каждую кочку. Не отступать, а бороться-бороться-бороться. И Хиддинк эту войну проиграл.

Наши шли, как на убой, а испанцы их расстреливали и расстреливали.

Старый генерал Арагонес победил. А проиграли мы все.

 

Если нет разницы, то зачем платить больше? (с)

Это про Хиддинка в сравнении его с Романцевым, Ярцевым и др.

А Вы, Василий, понятное дело, взялись Хиддинка хвалить изначально, теперь западло соскакивать. И можно сколько угодно размышлять на тему «рождения сборной», «видимого потенциала», «прививания европейского менталитета» и т.д., но при этом сборная каждый третий матч заканчивает с разгромным поражением.

Сколько не говори халва, во рту легче не станет (еще одна (с).

 

Подождем, когда Василий и разные сэ в мягкой форме начнут переходить от оргазмирования при произношении слова «Хиддинк» до его критики. В мягкой форме - потому как резко от восторгания до уничижения как-то некрасиво.

Помнится четыре года назад автор тоже говорил «ничего страшного, выступили достойно, дайте Ярцеву поработать» - дали поработать, получили 7:1. Давайте хлопать игроков по плечу, «пацаны, да все нормально! Не парьтесь, с кем не бывает? " И украинцев называть «хохлами» невежливо, по крайней мере.

 

Короче я понял, все виноваты, только Билл играл говенно потому что ему Хиддинк хотел что-то там показать.

Я только одного не понял, Широков или Зырянов тренируют команду? Может быть Анюков? Или Аршавин?

Тренирует ее тренер. И результат его работы пока говенный. Хуже нас на этмо чемпе еще никто не играл.

 

помоему многие забыли что тренер у нас этот 2 года уже работает и за 2 года мы ниразу игру не показали тоесть даже намёка на неё не было всегда вытягивали на фарте или на мастерстве отдельных игроков . Да позор таким специалистам , долой иностранного засланца . Он просто доит РФС , хорошо пенсионер устроился . Василий я в шоке неужели вы не видите что за 2 года этот «специалист» совершенно не игру к команде не привил и ни построения даже на поле . Вначале отборочного цикла, до влияния голландского паразита , игра прослеживалась .

Я не помню такой обречённой безидейой сборной у нас . Да были провалы , но мы хотя бы знали чего ожидать и как будет играть команда , а сейчас полная клиника от матча к матчу новая схема и новые игроки .

 

Очень умные комментарии, кстати. А еще меня удивляют комментарии типа

Хороший ответ тем,кто поносит СВОЮ же сборную!

Верьте в нашу команду. Без нас им труднее.

Я вот никогда такого рода не понимаю людей. Вот завтра Реал в финале ЛЧ просрёт 10-0 не показал игры, я имею полное право сказать, что они козлы. Или Зенит. Или сборная России. Многие это называют "ура-патриот", а я вот как раз людей, которые всегда радуются и спокойно относятся ко всему относятся считаю "ура-патриотами", которых лицом в говно окунают, а им пофигу, и типа нельзя наших ребята критиковать, они молодцы, нельзя нашего тренера критиковать, он у нас молодец, мы типа верим. а МЫ типа не верим, или желаем чего-то плохого, или вот больше не будем смотреть игры сборной и болеть? Какие бы инвалиды у нас не были в сборной, какими бы лентяями они не были, или какой бы наш тренер не был пафосным дурилкой с культом личности - болеть и переживать всё равно всегда буду. Посмотрите на Англию, там готовы были разорвать на куски и тренера и вратаря сборной после игры с Хорватией, и говорили про зарплаты, и про то что в клубах они лучше играют, чем в сборной. И что? Теперь у нас в Англии все ура-патриоты и негодяи такие, потому что они не смогли понять МакКларена бедненького, что он старался. Эриксона они тоже должны были понять, любить, беречь от всех? Полный бред.

 

Вот. Написать захотелось ))

 

 

Ну а сегодня у нас на повестке дня интересная игра Чехия-Португалия, и особенно жопонадераловка будет во второй игре Швейцария-Турция, кто проиграл - едет домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нум, а ты ставочки делаешь на Евро? И как, удачно пока? Я вот думаю... тряхнуть стариной чтоле ))

Да, по-маленькому ))) Из первых 8 матчей пролетел только со шведами. Причем, болел за скандинавов, а когда ставил, решил поразмыслить трезво ))) и поставил на ничью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ус, (не сочти за "наезд", или грубость!) я вот непонимаю с твоей стороны двух вещей, откуда это типичная нашинская (именно, футбольная!!!) тема, когда начинают гнуть пальцы как будто, мы кто такие супер, и при очередном (!!!) провале, такии волны возмущения, будто бы небо на землю упало?

Вот ты винишь Уткина. в чем? В том, что он зомбирует? Кого? Может это сами читатели "зомбируются"?

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Что же ты, Вася, тогда не кричал что нужно сделать сборную Ярцеву. В муках. Газзаеву. В муках. Игнатьеву. Тоже в муках.

Люди ведь не слепые Вася, да ну черт с ним, что мы потерпели самое крупное поражение в главном турнире ЕВРО.

Они не видели главное. ОНИ НЕ ВИДЕЛИ ЖЕЛАНИЯ. Того желания, что было у Зырянова, когда он летел полтора метра, что бы был назначен ТОТ пенальти. Того желания, что было у Торбинского, когда он вгрызался в каждый мяч. Того желания, что было у Березуцкого, когда он тогда охнул по воротам. Или желания Павлюченко, с двумя испанцами на плечах толкающего упавший мяч.

Они пришли на игру, Вася. А надо было собираться на войну. За каждый сантиметр, за каждую кочку. Не отступать, а бороться-бороться-бороться. И Хиддинк эту войну проиграл.

Наши шли, как на убой, а испанцы их расстреливали и расстреливали.

Старый генерал Арагонес победил. А проиграли мы все.

 

(это просто мой комент к прочитанному, не нашим форумчаном)

как же меня раздражает вот этот квасной призыв "убиться ради футбола". Слышали выражения "СССР чемпион мира по товарщиеским матчам..."

знаете, в чем одна из причн; фтболистам СССР призовые за победы в товарниках, платили как в ифициалках, это со слов одного из бывших игроков сборной.

У нас сейчас реакция в прессе будто бы приехали фавориты и просрали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче я понял, все виноваты, только Билл играл говенно потому что ему Хиддинк хотел что-то там показать.

Я только одного не понял, Широков или Зырянов тренируют команду? Может быть Анюков? Или Аршавин?

Тренирует ее тренер. И результат его работы пока говенный. Хуже нас на этмо чемпе еще никто не играл.

тренеров 5 лично пр моем болении поменялось с тех пор, а у нас чуть что, так сразу, тренер.... тренер...

был все же в чем то прав Ярцев, когда после "7-1" сказал, мол может пора спросить у игроков; я в плане, может пор имея такой состав, поумерить свой пыл? Вот смешно было когда, перед Евро 2004 Мостовой пел "Луишу Фигу из двух рук его фамилию покажу", под мотив "Мой мармеладный...". Вот скажите, человек 10 лет играл в Испании, и спрашивается, зачем так выпендреживаться...?

Или перед этим Евро когда ставили в пример хоккеистов, мол поддержите почин... что за фигня?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ус А ты не пробовал предложить свой блог Спортсру?))))

А я не публичная личность и не планирую карьеру бритни спирс. И тем более, еслиб был публичной личностью и меня показывали в ТВ, печатали в газетах и журналах, я бы по 10 раз думал, что сказать и как написать.

 

Вот бы оттуда комменты почитать!)))))))))))))))

А комментаторы говорят ровно тоже, что и я тут не нервах писал после матча, и во время товарищеских игр, только они спокойно это пишут, без эмоций, утречком, на свежую голову. Игры нет, состав не определён, постоянно тасует состав.

А что ты так вдруг отреагировал? Считаешь, что Вася прав? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при очередном (!!!) провале, такии волны возмущения, будто бы небо на землю упало?

Потому что игроки + тренер нам месяц рассказывали, что у нас всё круто и мы увидим "новую сборную"

 

Вот ты винишь Уткина. в чем? В том, что он зомбирует? Кого? Может это сами читатели "зомбируются"?

че?

 

У нас сейчас реакция в прессе будто бы приехали фавориты и просрали...

А какая должна быть реакция в прессе если у нас футбол - вид спорта номер один? Давай писать статейки о футболе на последних страницах журналов, или типа - "Мы сегодня просрали испанцам 4-1, да и хер с ними. Ну а теперь о хорошем". На*уй ездить на Евро? Вообще, расскажи мне - какая цель поездки сборной команды страны на чемпионат европы по футболу. Вот любой страны, не только России. Какая цель?

 

я в плане, может пор имея такой состав, поумерить свой пыл?

Ой. Вот не надо тут этой "русской ущербности". Терпеть её не могу. Расскажи это грекам, корейцам, португальскому порту, зениту еще расскажи, ну и еще там десятку сборных команд и клубов, которые добивались успехов - изначально были аутсайдерами + не имея нихрена особенного в составе.

 

+ учитывай менталитет. Нас никогда не устроит третье место России по медалям на олимписийских играх. никогда не устроит игра хоккейной сборной - если она не выиграет чемпионат мира или олимпийские игры, даже если серебро или бронзу возьмет. никогда не устроит выступление лыжников, теннисистов, бегунов, баскетболистов или кого угодно - еси это будет не победа. От сборной хотелось увидеть, хотя бы уверенной игры, а не позора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут уже устал приводить реальные примеры. Постум, ты уж извини. Но ты каким-то неадекватом стал.

 

КАК ИМЕННО Россия пролезла вообще на Евро?

Ты перед тем, как пи*деть, сходи и посмотри, как Зенит вышел из группы в УЕФА, посмотри-посмотри. Или Греки на Евро прошлом второе Греция - 4 очка, и третье место Испания 4 - очка. Еще посмотри на группы ЛЧ, на игры квалификации в ЛЧ. И т.д. Серьезно неадекват. Реальные примеры не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, УЕФА облажалась со своими циркулярами: то гол, то офсайд.)

Постум, но согласись что итальянцам все равно, ничего не светило ))) независимо от правильности этого гола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что игроки + тренер нам месяц рассказывали, что у нас всё круто и мы увидим "новую сборную"

а что значит "новая сборная"? ведь новая, не значит побеждающая, это если рассматривать с точки зрения "толкового словаря". А сборная реально новая; игроки, стиль. "Новая" и в том, что в сборной не играют "любимчики" (во всяком случае массово). Вспомни, при Романцеве не играли прекраснейшие игроки как Есипов, лучший бомбардир в истории российского футбола Веретенников, Нидергаус... только потому что не играли за Спартак или не контчили с Романцевым... нет футболисов-родственников, или вспомни ЦСКА в сборной при Газаеве.

Вот ты винишь Уткина. в чем? В том, что он зомбирует? Кого? Может это сами читатели "зомбируются"?

че?

ну я имею ввиду, чем тебе не нравится похвалы Уткина? Почему ты называешь это зомбированием?

А какая должна быть реакция в прессе если у нас футбол - вид спорта номер один? Давай писать статейки о футболе на последних страницах журналов, или типа - "Мы сегодня просрали испанцам 4-1, да и хер с ними. Ну а теперь о хорошем". На*уй ездить на Евро? Вообще, расскажи мне - какая цель поездки сборной команды страны на чемпионат европы по футболу. Вот любой страны, не только России. Какая цель?

извени что отвечаю вопросом на вопрос, а ты не думаешь, что есть априори команды в Евро и на Мундиали которые едут, на праздник, а не за медалями? Если бы все шли за медалями, на Евро было бы 7-8 команд... а принимать Евро должна лишь несколько стран, так?

Только я не понял, насчет спорта №1... в Боливии и Парагвае, в Грузии и Фарерах, Серби и Дании, футбол самый популярный вид спорта, но что еслии в России это самый популярный - это футбол, это означает, что мы должны ехать только за золотом?

Ой. Вот не надо тут этой "русской ущербности". Терпеть её не могу. Расскажи это грекам, корейцам, португальскому порту, зениту еще расскажи, ну и еще там десятку сборных команд и клубов, которые добивались успехов - изначально были аутсайдерами + не имея нихрена особенного в составе.

а вот ты Ус, честно говоря погнал. Про "русскую ущербность". Или если нерусский говорит про национальную сборную России (как ни странно, и МОЮ национальную сборную, он не обладет теми же правами что русский?) Я, кстати. НИ РАЗУ никогда не обсирал футболистов, не п+++л про "отдачу" и такое, это может не скромно, так как сам знаю что значит играть на определенном уровне, я на нем играл.

 

во первых, когда я говорил "ТАКОЙ состав", мне плевать хотелось на национальность, повторюсь. Особенно учитовая, тот же Биллялитдинов, не русский, твоя догодка про "русскость" летает... или же я сказал, 10 русских и один супер?

во вторых, про портгальский Порту (и про то что у него не "ТАКОЙ" состав). "Порту", выйграв ЛЧ, обладал прекрасным составом, Деку, Карвальо, прекрасный Байа, Феррейра, Манише, и даже Коштинья, это в разной степени, но звезды Европейского и Мирового масштаба. Все эти игроки играют (и играл) в топ 10 клубов Европы. Дерлей на тот момент был уровня сборной игрок.

Греки, Корейцы, это дети случая, они выйграли за счет, огромного везения, и плюс очень долгой работы тренера. Нет? Хиддинк месцами был на сборах с корейцами...

У нас этого не было.

И резюмируя я скажу, вот что, в данный момент у России нет необходимого состава, и национальность тут ни при чем. Такого же состава сейчас нет и у бвыших сильных команд как уругвай, смотря ранее Венгрия. Да, конечно, всегда есть шанс, что могут выстрелить... Как выстрелили Греция и Корея; но тут уж, прости. дело случая. а случай, это то что нельзя угадать. Иди по пути Порту, нарашивай "мускулы", или жди случая... кем бы не была твоя национальная сборная.

 

А теперь. я хочу сказать вот что, Ус. ты хороший парень. Но ты меня разочаровал, точнее в своем роде "обидел". Не по настоящему, конечно... Но, есть но.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ учитывай менталитет. Нас никогда не устроит третье место России по медалям на олимписийских играх. никогда не устроит игра хоккейной сборной - если она не выиграет чемпионат мира или олимпийские игры, даже если серебро или бронзу возьмет. никогда не устроит выступление лыжников, теннисистов, бегунов, баскетболистов или кого угодно - еси это будет не победа. От сборной хотелось увидеть, хотя бы уверенной игры, а не позора.

у нас в стране, для иностранцев говорю, сейчас очень модно все и вся объяснять новомодным словом "менталитет".

Ус, "менталитет" ту ни при чем. Есть школа, есть факультеты физ. интитутов, есть интерес спонсоров. И по совокупности этих факторов говорят о уровне развитости спорта. Когда он развит есть успех. Есть успех - есть привыкание к победам в этом виде спорта.

И поэтому, если на Олимпиаде мы возьмем скажем ЧЕТВЕРТОЕ (!!!) место в таком виде спорта, как марафон в мужском зачете, то срать на все, это наш, якобы, менталитет признает просто супер достижением. и гордость тоже. А вот если мы возьмем четвертое место в командом зачете по легкой атлетике... это катастрофа, или второе, даже. Почему? У нас что менталите резиновый? Нет, у нас все в стране теперь знают что он вечный (отсюда у нас чуть что, сразу "кавказский менталитет", "славянский", и вечные брехня по данному спору; ты сам говорил о том, что менталитет кавказцев не меняется. и от этого проблемы!).

НЕТ, менталитет тут не при чем, посто эта развитость спорта. И все. А развитость спорта. это не суммы трансферов, и зарплат, иначе самый пазвитая фкутбольное государтсва, это Катар, и ОАЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ТАКИМ составом австрийцам делать нечего... с таким составом (....) делать нечего. Я теперь персона нон-грата. как миниум в Австрии и (...)

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не повезло туркам ))) Только начали нащупывать свою игру, как по заказу хозяев, хлынул ливень. И мячики сразу в нужном месте стали останавливаться.... для сыроваров )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))))))))))))))))))))) я не успела прочесть эту тему сегодня)) Как раз ухожу...((( Но вы аж 14 страниц с начала Евро изваяли - будет что прочесть!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...