Перейти к содержанию

Euro 2008


Рекомендуемые сообщения

про достижения в стане les Bleus кто-то малость переборщил. 3 гола у Карима Benz-ema в 8-ми матчах за сборную:

http://www.fff.fr/servfff/historique/histo..._joueur=benzema

http://www.lequipe.fr/Football/FootballFicheJoueur22047.html

но для парня, который на днях отметит 20-летие, и это весьма недурственно ) про дату рождения разночтения, ща на лионской официалке гляну...

там пишут 19.12

http://www.olweb.fr/index.php?lng=fr&j...&pid=201002

По-любому, Стрелец получается )) а Стрельцы они ребята везучие )) тьфу-тьфу-тьфу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, англичан можно поздравлять?

Персонально, оч рада, что коучем инглишей стал (или я рановато праздную) Дон Фабио, а не это недоразумение в виде Жозе-Великого_и_Неповторимого.

 

Интересно посмотреть, вернёт ли итальянец гламур в команду. Я про спасителя всея американского соккера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно посмотреть, вернёт ли итальянец гламур в команду. Я про спасителя всея американского соккера.

Не исключено, что и вернёт. Вернул же нам его в том сезоне, и понеслось ))) для пущей верности еможно ещё кого-нибудь помариновать вне сборной, а потом вернуть ещё одного "блудного сына".

Отлучённые от сборных харизматичные игроки к чудесам, вон, склонны становятся...

 

Только не в этй теме обсуждать сие событие надобно. Евро-08 это не про них. Там у нас про ЧМ-2010 уже создали топик. Вот там-то им и будем рады )) Наконец-то у трёх львов появился футбольный пресонаж, которому я совершенно искренне желаю добиться настоящего успеха! По иронии судьбы, он не англичанин ))

 

ЗЫ: сегодня в новостях спорта услышала выражение "наш везучий голландец". Улыбнуло ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

увидала на Спортс-ру, ржунимагу:

 

10.01 13:37

«Спартак» попросил РФС выделить билеты на матчи Евро-2008 пропорционально вкладу в сборную России

 

Московский «Спартак» направил письмо на имя президента РФС Виталия Мутко с просьбой выделить билеты на матчи чемпионата Европы-2008 болельщикам красно-белых.

 

«Уважаемый Виталий Леонтьевич!

От имени футбольного клуба «Спартак», а также российского фан-клуба команды, обращаемся к вам с убедительной просьбой предоставить вышеуказанной организации напрямую от РФС соответствующую квоту билетов на матчи группового этапа чемпионата Европы пропорционально вкладу нашего клуба в сборную России и развитие футбола в целом.

Поздравляя нашу команду с завершением сезона 2007 года, вы, Виталий Леонтьевич, справедливо отметили, что «Спартак» располагает самой многочисленной армией поклонников. Полагаем, что нашему фан-клубу не нужны посредники для общения с РФС в решении вопросов поддержки национальной сборной команды.

 

Генеральный директор футбольного клута «Спартак» Сергей Шавло», – говорится в заявлении на официальном сайте клуба.

 

И лучший комментарий к этому:

Если пропорционально вкладу, то половина хорватам отдаем и еще половину Макларену!

 

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

6 февраля в рамках подготовки к Евро-08 будет тов. матч Испания-Франция в Малаге.

Французы объявление о нём вывесили

http://www.fff.fr/bleus/418418.shtml

фотку для него подходящую нашли ))

418418_1.jpg

на ней начальная фаза того удара, а вот чем закончилось

vp_foot002.jpg

 

не поленилась, видео нашла, чтоб от начала и до конца

http://www.dailymotion.com/relevance/searc...rconada_extreme

Это Евро-84. Финал. 57-я минута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доменек огласил список своих призывников аж из 36-ти игроков

http://www.lequipe.fr/Football/FootballEff...ays696_FRA.html

Есть где поковыряться, прямо скажем.

 

N° Nom Age Taille Poids Club Sel. Buts

G Grégory Coupet 35 1m81 80 kg Lyon 27 0

G Sébastien Frey 27 1m89 85 kg Fiorentina 1 0

G Mickaël Landreau 28 1m84 80 kg Paris-SG 11 0

G Steve Mandanda 22 1m85 82 kg Marseille 0 0

 

D Eric Abidal 28 1m80 75 kg FC Barcelone 31 0

D Jean-Alain Boumsong 28 1m90 88 kg Lyon 22 1

D François Clerc 24 1m87 77 kg Lyon 9 0

D Gaël Clichy 22 1m81 72 kg Arsenal 0 0

D Julien Escudé 28 1m84 76 kg FC Séville 5 0

D Patrice Evra 26 1m75 76 kg Manchester United 9 0

D William Gallas 30 1m81 72 kg Arsenal 59 2

D Gaël Givet 26 1m81 75 kg Marseille 12 0

D Philippe Mexès 25 1m87 82 kg AS Roma 8 0

D Bakari Sagna 24 1m76 72 kg Arsenal 2 0

D Willy Sagnol 30 1m80 79 kg Bayern Munich 53 0

D Sébastien Squillaci 27 1m83 79 kg Lyon 12 0

D Lilian Thuram 36 1m82 70 kg FC Barcelone 136 2

 

M Hatem Ben Arfa 20 1m78 65 kg Lyon 4 1

M Vassiriki Abou Diaby 21 1m88 75 kg Arsenal 2 0

M Alou Diarra 26 1m90 79 kg Bordeaux 12 0

M Lassana Diarra 22 1m73 67 kg Portsmouth 9 0

M Mathieu Flamini 23 1m78 67 kg Arsenal 1 0

M Claude Makelele 34 1m74 70 kg Chelsea 65 0

M Florent Malouda 27 1m81 73 kg Chelsea 34 3

M Samir Nasri 20 1m78 75 kg Marseille 7 2

M Franck Ribéry 24 1m70 62 kg Bayern Munich 24 2

M Jérôme Rothen 29 1m77 70 kg Paris-SG 13 1

M Jérémy Toulalan 24 1m83 77 kg Lyon 9 0

M Patrick Vieira 31 1m91 83 kg Inter Milan 104 6

 

A Nicolas Anelka 28 1m84 77 kg Chelsea 43 11

A Karim Benzema 20 1m83 73 kg Lyon 8 3

A Jimmy Briand 22 1m80 74 kg Rennes 0 0

A Djibril Cissé 26 1m82 78 kg Marseille 35 9

A Sidney Govou 28 1m75 72 kg Lyon 30 7

A Thierry Henry 30 1m88 83 kg FC Barcelone 97 44

A Jérémy Ménez 20 1m79 65 kg Monaco 0 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про место России все в курсе )) Только при такой раскладе англичане располагаются там же, но ещё глубже )) После эйфоричных побед частенько случаются такие "коррекции", выражаясь брокерским языком.

 

Смотрела испанцев с французами. Шикарный футбол от обеих команд. Группенсекс в натуре. Но доставать ими я тут никого не буду ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Почитал в прессе, что Рауль и дурак из Орталесы дали совместное интервью по поводу судьбы Рауля в селексьон. В очередной раз убедился, что дурак не изменился, а Рауль - молодца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну что, в среду сборные гоняют товары ) Гуус будет отрабатывать игру сборной с отсутствием Аршавина. И еще интересно посмотреть на игру Италия-Испания, главное чтобы основы играли, но думаю так и будет. Ох, думается мне испанцы получат по жопе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же хорошо, что Фурия с нами в одной группе на Евро! В кои-то веки без напряга получится их матч посмотреть ) У Каннаваро будет ещё одна подряд возможность заработать пендель на Сильве. Я бы на него месте не мелочилась и оформила бы "дубль". В фирменной неаполитанской улыбочкой на физиномии...

Слыхали, что нашего любимого Де Ла Реда под знамёна сборной призвали? О как! а Гранеро и Хосе Кальехона в молодёжку. Хоть какая-то радость.

 

Ну и Франция-Англия потенциально интересно. Дон Фабио очередной раз не устроял перед чарами Бэкса. Так что там - полный сбор.

А сегодня вечером сборная Франции А' играет с малийскими орлами, ведомыми нашим Джилой.

Статейка одна в этой связи у французов

http://www.football.fr/fr/footballfr/cmc/i...sant_42608.html

"Диарра - орёл всемогущий". Пишут, что Интер не на шутку хочет себе Джилу на смену Патрику Виейра. А Шустер-то не шибко малийца жалует. Вот и пророчат нашему орлу чёрно-синее ближайшее будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пута есть пута. Французы возмутились, что Анри не прибыл на сбор сборной на матч против англичан. Руководство путы объявило его травмированным. Хотя Экип отметило, что игрок покинул поле в дежурном порядке без проблем, и сразу после матча ни о каких повреждениях сообщений не было.

Но Доменек на этом заострять внимания не стал. Наоборот, преспокойненько вызвал на его место 21-летнего парнишку Лоика Реми (лионец, играющий сейчас в аренде в Лансе). Трезеге уже в курсе, что если позволить себе нытьё и капризы, то можно в момент лишиться места в сборной. Теперь пусть на эту тему призадумается и Анри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчёт Анри с Рибери.

А вот на матч сборной Мали не поехал любимчик Num`а Фредерик Кануте, сославшись на какие-то боли в пятке

http://www.lequipe.fr/Football/breves2008/..._111534Dev.html

Но другой севильский орёл, Сейду Кейта, в сборной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на матч сборной Мали не поехал любимчик Num`а Фредерик Кануте, сославшись на какие-то боли в пятке

Вот ведь сцуко ))) Готовится к рандеву с Икером, наверное. Ну ниче, им и маленькие хитрости не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейду Кейта можно отнести к той же категории, что и Кануте. Не играл он вчера нисколечки.

А играл наш Джила. И как играл!

Французы А' очень мощно начали. Быстро забили (Насри 2'), потом ещё (32' Ротен с пенальти за снос Синама-Понголля), потом ещё (сам Синама 45'+2').

Но во 2-м тайме Джила потащил своих орлов вперёд. На 62' забил головой со штрафного (копия прошлогоднего гола Мальорке)

http://www.dailymotion.com/search/france%2...ce-a-mali_sport

Потом ещё один орёл Майга (из Ле-Мана) забил. Были возможности и сравнять, но французы опомнились, стали организованнее обороняться, т.е. фактически выехали на классе.

Итого 3-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

65-ая минута. Проигрываем румынам 2-0. Игра, мягко говоря, у нашей сборной не очень. Что-то страшно теперь перед Евро :))

 

хосспади... уже 3-0. Я очень надеюсь, что такая игра нашей сборной не из-за того, что на поле нет Аршавина. Потому что на Евро нам 2 игры без него играть. Боюсь, что я, сидя дома, в Питере услышу смех Нума после третьей игры в группе ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что я, сидя дома, в Питере услышу смех Нума после третьей игры в группе ))

А чо, не слышно было, как Num ржал после 3 гола ? ))) Не, первые два, можно списать на долю румынского везения, не иначе как им Дракула помогал, но третий.... Нет слов, эти клоуны чего там вообще в штрафной собрались, просто поглазеть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Предварительный состав сборной России на Евро-2008

 

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов ("Амкар"), Вячеслав Малафеев ("Зенит").

 

Защитники: Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все — ЦСКА), Александр Анюков, Роман Широков (оба — "Зенит"), Денис Колодин ("Динамо"), Ренат Янбаев ("Локомотив").

 

Полузащитники: Константин Зырянов ("Зенит"), Александр Павленко, Владимир Быстров (оба — "Спартак"), Юрий Жирков (ЦСКА), Игорь Семшов ("Динамо"), Динияр Билялетдинов, Дмитрий Торбинский (оба — "Локомотив"), Сергей Семак ("Рубин"), Иван Саенко ("Нюрнберг"), Олег Иванов ("Крылья Советов").

 

Нападающие: Павел Погребняк, Андрей Аршавин (оба — "Зенит"), Роман Павлюченко ("Спартак"), Роман Адамов ("Москва"), Дмитрий Сычёв ("Локомотив").

 

смотрю я сейчас финал кубка России ЦСКА-Амкар. Наблюдаю за защитой ЦСКЫ, и что-то эти сестры Березуцкие меня пугают. И они еще на Евро поедут... И в прошлом туре ЧР ЦСКА пропустила 3 мяча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...