Перейти к содержанию

Золотой мяч-2007

Оценить эту тему:


Vincenzo

Рекомендуемые сообщения

Место Игрок (Команда)
Очки
1 brasil.gif Кака (Милан)
444
2 portugal.gif Криштиано Роналдо (МЮ)
277
3 argentina.gif Лионель Месси (Барселона)
255
4 costademarfil.gifДидье Дрогба (Челси)
108
5 italia.gif Андреа Пирло(Милан) 41
6 holanda.gifРууд ван Нистелрой (Реал Мадрид)
39
7 suecia.jpg Златан Ибрагимович (Интер)
31
8 espana.gif Сеск Фабрегас (Арсенал)
27
9 brasil.gifРобиньо (Реал Мадрид)
24
10 italia.gif Франческо Тотти (Рома) 20
...27 espana.gifИкер Касильяс (Реал Мадрид) 3
...36 espana.gifРауль (Реал Мадрид) 0
mcu_1196528828_extras_albumes.jpg
Профиль
Дата рожд
21/04/1982
Место рожд
Бразилиа (Бразилия)
Рост 183 см
Вес 73 кг
Команда AC Milan
Сборная 44 матча
Голы 15

Текущий сезон
 
Кальчо

ЛЧ

Матчи

10

5

Минуты

891

450

Голы

2

2

Передачи

2

2

Зараб. фол

47

15

Желтые

2

1

Трофеи

AC MILAN
Лига Чемпионов (2007)
Суперкубок Европы (2007, 2003)
Чемпионат Италии (2004)

SAO PAULO

  Чемпионат paulista (2002)

BRASIL


Чемпион Мира (2002)
Кубок Конфедераций (2005)

Дебют: 31 января 2002

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ

Золотой мяч (2007)
Лучший игрок Мира FIFPro (2007)
Лучший нападающий Лиги Чемпионов (06-07)
"Пичичи" ЛЧ (06-07)
Лучший полузащитник Европы (2005)
Лучший игрок Серии А (2004)

ЕГО ЦЫФИРЬ
  Чемпионат В Европе
Сезон Команда Матчи Голы Соревнование Матчи Голы
2001 Sao Paulo 27 12 - - -
2002 Sao Paulo 22 10 - - -
2003 Sao Paulo 0 0 - - -
2003-04 AC Milan 30 10 Champions 10 4
2004-05 AC Milan 36 7 Champions 13 2
2005-06 AC Milan 35 15 Champions 12 5
2006-07 AC Milan 31 8 Champions 15 10
2007-08 AC Milan 10 7 Champions 5 2

Полузащитник "Милана" Кака, ставший лучшим игроком Европы по версии France Football, прокомментировал получение Золотого мяча.

"Это был особенный год и получение Золотого мяча великолепно. Я хочу поблагодарить Бога за то, что он позволил мне быть сегодня здесь. Я благодарю мою жену, моих родителей и "Mилан", команду, которая позволила мне побеждать. Я также благодарю моих товарищей по команде в "Mилане" и Бразилии, и всех болельщиков. Это - высокая награда, и единственный способ выиграть её состоит в том, чтобы играть в команде подобной "Mилану". Быть частью команды, которая побеждает", — заявил бразилец.

Бразильский форвард "Милана" Роналдо уверен, что "Золотой мяч" в этом году должен получить был его соотечественник и партнёр по команде Кака.

"Кака — феноменальный игрок. Он принёс столько пользы командам, в которых играл, что не может быть никаких вопросов о том, кому отдавать "Золотой мяч". Кака заслуживает все футбольные награды", — сказал в интервью La Gazzetta dello Sport Роналдо, который в 1997 и 2002 гг. признавался лучшим игроком планеты, и до недавших пор играл за Реал Мадрид. 

Всего 4 игрока Реала попали в предварительную 50-тку: Касильяс, Рауль, Робиньо и ван Нистелрой, последний и занял наивысшее место среди своих одноклубников - 6-е с 39 набранными очками. Рауль был единственным из квартета, кто не получил ни одного балла от журналистов.

Фото EFE 


Обсудить на форуме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕГО ЦЫФИРЬ

что это?

Это синоним словам арифметика, счисление, счетная наука... Я частенько это слово использую для того, чтобы уразнообразить стандартность слов в статистике.. Впрочем, я и так знаю, что ты главную не читаешь)))

 

А Раулю как-то незаслуженно 0 баллов... Да и Месси.. Ничего не выиграл а на 3-м, в то время как Пирло заслуживал куда большего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На главной это, пожалуй, выглядит краше....

 

Что это? (с) ))

Да сама новость выглядит на главной лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

postum,

Мне безумно понравилась одна фотография Кака, потрясного качества, где он под дождем стоит на коленях, празднуя гол. Но она горизонтальная... А мне нужна была вертикальная)) Зато вышла услада для какушек..)) Если конечно, таких заносит не легкая на наш сайт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я помню обложку с номера, где был Игорь Беланов. 86-й год! Он стремительно... выбегал из медвежьей шкуры. Тогда я просто купил ФФ в киоске в Питере.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормул. Как и должно быть. Со всем согласен, кроме одного: какие дауны в числе 31 человека за Златана голосовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, журналисты ведущих европейских изданий называют свои "пятерки", очки присуждаются по убывающей от 5 до 1. Отсюда становится понятным 0 у Рауля: ни один не включил его в пятерку лучших (это объяснимо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что в первой десятке по два бразильца и итальянца. Вспоминаем итоги последних ЧМ и ЧЮА... Один аргентинец и ни одного француза. Нельзя отказать рейтингу в логичности.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смешно получилось, после триумфа нашего баллононосителя, ф дисятке ни одного защитника. Ну и греет душу, присутствие в ней двух мадридистов. А баллонов больше не надо, ну их на..., от них одни неприятности, Кана знает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня терзают смутные сомненья. Отчего-то я никогда раньше не слышал слова ЦЫФИРЬ, и то, что он синоним арифметики тем более. Особенно пугает, что все похоже знают это страшное слово по звучанию. Надо бы купить словарь по русскому языку, с этим интернетом уже родной язык забывать начал вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ему за последнемесячные заслуги дали. Авансом, так сказать. Так что ждем Золотого мяча уже в следующем году. Пора уже оправдывать данное обещание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы видели сейчас Кака с вручением ЗМ? Матч с Селтиком начался. Симпатяга парень. И скромно так голдена подержал и - в игру. Сам, а не мяч.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, кто и как голосовал в этом году

http://www.francefootball.fr/FF/BO_INFOGRAPHIE_JURYS.html

 

Интервью героя сезона

http://www.francefootball.fr/FF/BO_2007_ITW_KAKA.html

 

вот тут прежние лауреаты

http://www.francefootball.fr/FF/LAUREAT_2006.html

 

Тут postum вспоминал про лауреата Беланова. Я тож помню: 31 декабря 1986 года, экзамен по ТОЭ (теоретические основы электротехники, страшнее ТОЭ на 2-м курсе зверя нет) а наш препод (Калугин Евгений Иванович, отличный дядька) развернул во всю ширь "Советский спорт" с передовицей про него-родимого (Беланова). Пока препод углубился в чтение "СС", все нуждающиеся благополучно "подготовились" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут postum вспоминал про лауреата Беланова. Я тож помню: 31 декабря 1986 года, экзамен по ТОЭ (теоретические основы электротехники, страшнее ТОЭ на 2-м курсе зверя нет) а наш препод (Калугин Евгений Иванович, отличный дядька) развернул во всю ширь "Советский спорт" с передовицей про него-родимого (Беланова). Пока препод углубился в чтение "СС", все нуждающиеся благополучно "подготовились" )))

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Прекрасная иллюстрация силы воздействия Футбола на жизнь людей. Даже тех, кто быть может к нему не причастен)))) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...