Перейти к содержанию

Групповой Турнир Лч 3-Й Тур Ливерпуль - Мадрид


maxv

Рекомендуемые сообщения

Начало матча 22 октября в 20.45 по мадридскому времени.

 

Заявка на матч:

Porteros : Casillas, Keylor Navas, Pacheco

Defensas : Varane, Pepe, Marcelo, Carvajal, Arbeloa, Nacho

Centrocampistas : Khedira, Kroos, James, Modric, Isco, Illarra, Medran, M. Llorente

Delanteros : Cristiano Ronaldo, Benzema, Chicharito

 

Рамос, Коэнтрау, Бейл травмированы. Хесе продолжает процесс восстановления после тяжелой травмы весной этого года.

 

Команды встречались между собой 3 раза, во всех встречах Ливерпуль праздновал победы.

 

27 мая 1981 года финал КЕЧ Ливерпуль - Мадрид 1:0

- гол Алана Кеннеди

На данный момент это последний проигранный Мадридом финал КЕЧ/ЛЧ. В следующих 4 финалах ЛЧ (1998, 2000, 2002, 2014) РМ праздновал победы. Ливерпуль же на тот момент переживал лучшие годы в своей истории. В 70-е и 80-е года прошлого века Ливерпуль был сильнейшей командой в английском футболе (с 1970 года по 1990 год было выиграно 11 чемпионств). С середины 70-х и до середины 80-х годов 20 века Ливерпуль был наиболее успешной командой в европейском футболе. За это период было выиграно 2 Кубка УЕФА (1973, 1976) и 4 КЕЧ (1977, 1978, 1981, 1984) плюс был проигранный Ювентусу трагический финал КЕЧ в Ейзеле в 1985 году.

 

25 февраля 2009 года 1/8 ЛЧ Мадрид - Ливерпуль 0:1

- гол Йосси Бенаюна

 

10 марта 2009 года 1/8 ЛЧ Ливерпуль - Мадрид 4:0

- обзор матча

Сезон 2008-2009 начался для РМ удачно с победы в Суперкубке Испании над Валенсией. Но на этом успехи в том сезоне закончились. РМ проиграл все матчи с серьезными соперниками: 2 поражения от Ювентуса в группе ЛЧ, 2 поражения от Барсы в Примере, 2 поражения от Ливерпуля. Команда вылетела уже в 1-ой стадии Кубка Короля и закончила Примеру серией из 5 подряд поражений. Ливерпуль в том сезоне ноздря в ноздрю боролся за чемпионство с МЮ, но все же стал вторым. После победы 10 марта над РМ уже через 4 дня обыграл на выезде МЮ со счетом 1:4. Таким образом в течении недели Ливерпуль обыграл Мадрид и МЮ с общим счетом 8:1, та победная неделя стала одним из наиболее ярких моментов в истории Ливерпуля Бенитеса.

 

В заголовке темы я не зря написал "время мести". Пора бы Мадриду улучшить статистику личных встреч с Ливерпулем, а то 3 поражения, 0 забитых голов - непорядок. Мадрид набрал отличный ход и кажется, что даже травма Бейла не скажется на атакующей мощи Сливочных, тот же Иско достойно заменит валлийца. Ливерпуль летом потерял свою главную звезду - Суареса, в новом сезоне команда показывает невнятные результаты: в 8 турах АПЛ 4 победы, 3 поражения и 1 ничья, забито 13 и пропущено 12 голов; в ЛЧ победа над Лудогорцем вырвана на последних минутах, игра с Базелем проиграна. В общем, даже держа в уме предстоящее класико (перед зарубой с Барсой отдавать все силы на поле нельзя), Мадрид должен побеждать и исправлять негативную статистику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афиша шикарная, но сам матч с турнирной точки зрения не так важен. Мадрид и так с первого места выйдет из группы. Класико гораздо важнее. Но и на Энфилде жду победу, так как - Реал сейчас очень хорош, а Ливерпуль довольно таки плох и нестабилен ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афиша шикарная, но сам матч с турнирной точки зрения не так важен. Мадрид и так с первого места выйдет из группы. Класико гораздо важнее. Но и на Энфилде жду победу, так как - Реал сейчас очень хорош, а Ливерпуль довольно таки плох и нестабилен ужасно.

А на мой взгляд как раз таки эти спаренные матчи с Ливером решат с какого места мы выйдем из группы. Матч с Барселоной, кроме как морально - принципиальной, роли значимой не играет. Чемпионат еще будет идти долго. И редко когда личные встречи приводили к чемпионству непосредственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да этот Ливерпуль можно брать голыми руками. Команда просто мёртвая, Бало ужасен (как практически все непонятные новички), Миньоле не добавляет уверенности защиты, где нет понимания между словаком и хорватом, испанские крайки играют катастрофически нервно, чередуя удачные матчи с полупровальными...Нормально играют СТерлинг и Хендо, но при всём уважении к ним вдвоём они Реал не победят. Вангую две крупные или просто очень уверенные победы Реала.

P.S. При этом СТерлинг гарантированно пару раз размотает кого-нить ибо парень в огне. Все пешком , а он на мотороллере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансферная компания Ливерпуля не первый год вызывает смех. Вот реально до начала сезона у меня было такое же мнение, Маркович за 25 млн, чего он добился вообще? В Бенфике а основе появлялся только из-за частых травм Сильвио, я даже смотря ролики ютубе не увидел в нем ничего. Лаллана, очень нестабилен , даже в Сутгемптоне не был супер игроком, может быть чуть лучше Даунинга. Манкильо был хорош на молодежном уровне, но к АПЛ прямо шас не готов. Морено крепкий, физически сильный и техничный, но в обороне не так хорош, до этого всего лишь один год играл в защите. Ламберт..... промолчу. Бало - загадочный футболист, даже не знаю как к нему относится, но по первым двум месяцам можно тоже назвать этот трансфер провальным. Ловрен - хороший дэф, может быть постоянная ротация Шкртел-Ловрен-Сако мешает им найти взаимосвязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал заниматься шапкозакидательством в адрес Ливерпуля, хоть и без Суареса, хоть и есть проблемы, но собраться на конкретный раздражитель они могут. Помню подобные настроения перед матчем с Арсеналом, при Лопесе Каро, Реал тогда, кстати, если память не изменяет, тоже накануне кому то 5 голов в чемпе отгрузил, да и вообще на хорошей полосе был, в то время как Арсенал был в кризисе, имея к тому же кучу травм, до такой степени, что в защите играли полузащитники. 0:1 на Бернабеу, думаю, все помнят.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела прилет наших в Ливер))))) Ну шо сказать-красавцы. Криш так вообще крышесносяще выгладит))))) Но не обнаружило Серхио, начинать волноваться? Зато есть Сами, интересно посмотреть на него, если сыграет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамос готовится к Класико, будет готов. Бэйл до сих пор большим вопросом. Думаю только за день, а то и в день матча будет известно, сможет ли он сыграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда смотрю как обороняется связка Модрич-Кроос , понимаю, что через два дня нам надерут одно место, а может даже сегодня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь то что я вижу, из серии обмануть запутать растоптать и уничтожить))))

Очень жестко играют англичане, а наша оборона пока...без слов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...