Перейти к содержанию

10-Й Тур Примеры Гранада - Мадрид


maxv

Рекомендуемые сообщения

Я вот думаю, возножно что Анч и Ко вывели команду на пик ради КЧМ ? какбы это не аукнулось весной.

 

Возможно, мы не на пике, хотя и очень близки к нему. Ради КЧМ вряд ли, скорее просто команда в хорошем тонусе и это было запланировано. Вполне возможно один месяц где-то в январе-феврале немного буксовать будем, но потом опять вырвемся вперед. Пока Анчелотти просто фантастически работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадрид играет по-королевски. Роналду и Бензема идеально дополняют друг друга. Полузащита божит. Тони и Лука лучшие цпз мира, Хамес и Иско в пятерке талантливейших игроков мира для меня. Иско, Азар, Гетце, Хамес и Погба. Так держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буксовать в январе-феврале, значит потерять все! при том что к полуфинали ЛЧ команда вряд ли будет в 2-м пике, если конечно успеют. Вообще не помню. чтобы команда дважды была на пике, интервалом меньше 4-5 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буксовать в январе-феврале, значит потерять все! при том что к полуфиналу ЛЧ команда вряд ли будет в 2-м пике, если конечно успеют. Вообще не помню. чтобы команда дважды была на пике, интервалом меньше 4-5 месяцев.

 

Бавария Хайнкеса провела весь сезон на пике. Было лишь 2-3 конкретных матча, как например, с Байером в Мюнхене, когда Бавария играла блекло и плохо, и все. В остальных же случаях команда брала свое и делала это очень впечатляюще. И еще - Баварии очень сильно помогла скамейка. Гомес, Шакири, Луис Густаво, Роббен/Кроос. Была возможность постоянной ротации.

 

У нас сейчас так же. Когда Бэйл будет в строю вместе с Хесе, то получится, что у нас в каждом матче будет 2-3 топ-игрока, которые могут усилить игру со скамейки. Я говорю сейчас только об нападении, потому что в обороне эта ротация может не применяться вообще (Данте при Хайнкесе сыграл во всех матчах чемпионата, если я не ошибаюсь). И даже если что-то пойдет не так - Варан, Начо, Арбелоа и Коэнтрау уже опытные и проверенные бойцы.

 

Такой же пик был и у Барсы 08/09 и 10/11, правда там были 2-3 отрезка, где Барса на протяжении 3-4 матчей была мертвой. Но это незначительно все, так как Анчи настоящий профессионал и гений в своем деле, и позволить, например, ситуацию, где команда разгромит в пух и прах в чемпионате Эльче, но через 3 дня провалится в ЛЧ из за усталости - не сможет.

 

Все нормально.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой пик к клубному ЧМ, вы чего? Мы там резервом должны всех обыгрывать неглядя. Уверен, Карло даже не думал об этом второсортном турнире, уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю на эту легкость и морально готовлюсь к тому, что так будет не всегда. Не я конечно надеюсь, что ротация позволит, нам выглядеть так весь сезон, во всех турнирах, но все же я готов морально к спаду некоему.

 

Криш не перестает удивлять. Ок начал с фланга сегодня, ушел в нападение, стал меньше заметен, меньше действий с мячом, но при этом начинает раскрываться как ассистент, да при чем такими передачами, выводит мама не горюй. Иско прибавил в физике очень здорово по сравнению с прошлым годом.

 

Еще такой момент, мне кажется во многом его прогресс в этом году, зависит от того, что его наконец перестали мучить, непонятными позициями медиапунты или ложными девятками и т.д. Он фактически впервые, на постоянку занимает на поле свое место. И помойму именно теперь он там приносит команде пользу, которая, на мнимой чаше весов, потихоньку, начинает перевешивать, отсутствие там Криша. И поэтому все чаще Криш уходит вперед, освобождая фланг. Плюс ко всему, мое субъективное мнение, что получив на фланге Иско, Марсело прибавил, в оборонительном плане. Т.е. мне кажется, что он больше сейчас понимает как расположиться, что перекрывает Иско, какую зону надо перекрыть самому и отсюда фланг стал выглядеть надежней в защите. Ну а в атаке они фиерят там и без Криша порой. Они как два заведенных шныряют там по флангу от матча к матчу. Вообщем, помойму, это сотрудничество на фланге им обоим на пользу, если так можно сказать. А Иско еще раз респект за работу над собой. Не уступать в моторике Марсу это надо постараться.

 

Бенз, ну красавец, ну наконец то стабильно выдает игры. При чем похоже все это время он двигался в правильном направление, сквозь недовольство трибун и скептиков. Но теперь он цепляет немыслимые мячи, играет в подыгрыше, сам забивает и в целом проделывает огромный объем работы. Мало кто щас вспоминает, про его блеклую игру ранее.

 

Ну и центр поля хочу похвалить, как парни там игру завязывают это обалдеть, пока они разбираются с пачкой сопреника вдвоем практически, защита спокойно отдыхает, а атака, перестраивается и в нужный момент еще передачу получают. Смотрел тут чемпионат Англии, там комментатор назвал лучшей серединой сейчас, пару, Фабрегас Матич. Ну человек бы хоть раз посмотрел на игру Реала, думаю столь громких заявлений не делал бы.

 

Вообщем и целом хотел бы я как можно дольше, вот так вот наслаждаться игрой.

 

И да БарСелинам спасибо!) Этот проигрыш, лучшее что могло быть, после нашей порки)) Мы победили не только по счету, мы психологически вздули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензема проснулся аккурат начиная с матча с Базелем. После этого он всегда смотрелся органично, а последние недели провел на феноменальном уровне. Дубль Ливерпулю, важнейший гол Барселоне, 2 голевые и 1 гол в ворота Гранады.

 

Бензема забил победный гол Лудогорцу, поставил точку в матче с Бильбао, организовал второй гол Криштиану на Эль-Мадригале в игре с Вильярреалом. Карим сейчас действительно очень полезен. На счету Бензема уже 9 голов и 5 голевых передач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бенз в общем то всегда играл полезно, атаки разгонял, голевые раздавал. Замечать это, правда, начинают только когда есть голы в его исполнении. Очень благодарен Анчелотти, что смог увидеть его сильные стороны и наиболее эффективно их использовать, оказывая поддержку и полное доверие, вместо жалоб на нехватку цепных псов. Имея такого игрока, как Криштиану, такой разноплановый и умный форвард, как Бензема - это находка для команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бенз в общем то всегда играл полезно, атаки разгонял, голевые раздавал. Замечать это, правда, начинают только когда есть голы в его исполнении. Очень благодарен Анчелотти, что смог увидеть его сильные стороны и наиболее эффективно их использовать, оказывая поддержку и полное доверие, вместо жалоб на нехватку цепных псов. Имея такого игрока, как Криштиану, такой разноплановый и умный форвард, как Бензема - это находка для команды.

 

Не всегда. У него довольно стабильно чередовались провальные матчи с хорошими, во всех планах. А сейчас он стабильно играет на высоком уровне, не снижая планку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокий уровень зависит, в том числе, от формы всей команды. В прошлом году, до прорыва в игре с Ди Марией в центре, кроме Криша вообще мало кто стабильно что то показывал. Тому же Иско, при всей провальности тогдашних игр выдавалось гораздо больше авансов, чем Бензу, который старался играть на созидание, но был нещадно критикуем, "потому что форвард обязан забивать пачками и он не уровень Реала". Провалы были, не спорю, но не чаще, чем у других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О достоинствах и недостатках Бензема известно давно. Он отлично играет большие матчи, он идеальный партнер для Роналду, Карим можно сказать затылком чувствует перемещения Криша по полю и знает в какую точку поля надо послать мяч, чтобы тот оказался в ногах Криша. Карим не отлынивает от черновой работы, строго выполняет указания тренеров, надо сыграть на фланге - сыграет, надо опускаться к нашим центрхавам для помощи - опуститься. А недостаток 1 и о нем давно известно: в матчах с середняками и аутсайдерами может не настроиться, выйти на поле и заснуть. Он так всегда играл. Указанные достоинства многократно перевешивают единственный недостаток. О покупке топ центфорварда говорят уже ни один год подряд и будут говорить еще пару лет, но его (топ центрфорварда то есть) скорее всего не будет. В руководстве клуба и в тренерском штабе сидят неглупые люди и они понимают, что покупка топ-форварда может разрушить супердуэт Карим - Криштиану. Лучшего партнера в нападении, чем Карим, для Криша не придумаешь, и сам Криш это прекрасно понимает, не зря по слухам из прессы Криш был одним из главных "адвокатов" Карима летом этого года, когда руководство клуба решало вопрос о продлении контракта. Рон и Карим вместе начали в Мадриде в 2009 году и вероятно вместе покинут Мадрид, а вот тогда можно будет говорить о покупке топ-форварда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже летом говорил, что если и придет новый форвард, то Бензема продавать нельзя!

 

И вообще, этот ленивый котэ должен закончить карьеру в Мадриде! ) Он наш парень, все таки!)) При всех своих косяках он все равно лучший!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бенз такой нап-плеймейкер, он может и не много забивающий, но по пониманию игры он один из лучших в мире, в нашей команде только пожалуй Модрич лучше чувствует игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бенз такой нап-плеймейкер, он может и не много забивающий, но по пониманию игры он один из лучших в мире, в нашей команде только пожалуй Модрич лучше чувствует игру.

 

Бензема самый тончайший игрок этого Мадрида и один из самых тонко понимающих в мире. Я могу привести сто примеров, но приведу два, потому что они из важнейших матчей.

 

1. Финал Кубка с Барсой. Бэйл делает передачу на Бензема, Ди Мария только начинает ускоряться, и Карим делает ключевую вещь во всем этом механизме - останавливается! И ждет, пока мяч сам до него докатиться. Я люблю такие мелочи, потому что они всегда важны. Если бы Карим продолжил движение, сделать точную передачу Ди Марии на ход было бы просто невозможно, Карим прочувствовал это сразу же и остановился, замахнулся и можно сказать, выкинул мяч, словно рукой, на ногу Ди Марии, который и реализовал выход один на один.

 

2. Ответный полуфинальный матч с Баварией. Ди Мария с мячом, пошла контратака, Бэйл рванул по центру, Анхель следом за ним, Криштиану убежал на левый фланг и что же мы видим? Карим не спеша передвинулся левее центра, открыл Бэйлу дорогу вперед, получил пас от Ди Марии и опять же закинул мяч вперед на ход валлийцу! Все было сделано за пару секунд, но если бы Карим хотя бы что-то сделал не так, как надо - вся атака могла провалиться. Бэйл сумел проскочить в калитку между Данте и Боатенгом, которая через секунду бы закрылась, и сделал это благодаря действиям Карима, который, во-первых, увел за собой одного защитника, а во-вторых сделал великолепный пас на ход.

 

Это все мелочи, но не каждый чувствует их на поле. Карим умеет это. И умеет просто феноменально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...