Перейти к содержанию

15-Й Тур Примеры Альмерия - Мадрид


maxv

Рекомендуемые сообщения

20 побед подряд - с ума сойти! Кто мог об этом вообще подумать после дерби в сентябре?!

 

Карлетто - гений!

 

Я думаю никто даже и вообразить не мог после сентябрьского поражения, что будет такая серия, даже сам Карло и игроки команды. После поражения в дерби в Примере от этого сезона были мрачные, апокалиптические ожидания. Никто не ожидал, что буквально на наших глазах в течение этих месяцев Иско трансформируется из хорошего футболиста с прекрасными задатками в топ-игрока (на данный момент я его воспринимаю, как топа), универсала-полузащитника, который и пас волшебный отдать может, и накрутить 3-4 соперников может и мяч отобрать может (вот эта внезапно открывшаяся грань Иско удивляет больше всего). Никто не ожидал, что Кроос и Хамес столь быстро поймут чего от них Карло хочет, в какой роли он видит их в новой для них команде. Именно эта троица (Иско, Кроос и Хамес) вдохнула в нашу полузащиту (а полузащита, как известно, самая главная линия в любой команде, она определяет стиль и качество игры всей команды) новую яркую жизнь после расставания с Ди Марией и Алонсо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иско скорее просто обрел самого себя. Все его достоинства были видны и в прошлом сезоне. Умение чисто отбирать мяч тоже.

 

Стоит вспомнить лишь то, что Иско сыграл два выдающихся матча против Барселоны и Баварии в финале Кубка Короля и первом матче 1/2 Лиги Чемпионов против Баварии. Он играл просто на запредельном уровне.

 

И вот еще:

 

1. Гол Ди Марии в финале Кубка начался с того, что Иско отобрал мяч у игрока Барселоны и сделал передачу на Бэйла.

 

2. Гол Бэйла в финале Кубка начался с того, что Иско не дал мячу уйти за боковую, удержал его в поле, выждал паузу и сделал передачу на Коэнтрау, который и отправил в прорыв Бэйла.

 

3. Гол Бензема в ворота Баварии на Бернабеу тоже начался с Иско, который протащил мяч на половину поля соперника и сделал передачу на Криштиану.

 

Просто в этом сезоне Иско стал играть органичней и самое главное - на своей позиции. От этого и такой прогресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом сыграли норм. Даже хорошо. Команда немного уставшая, и это было видно. Конечно нужен отдых нашим лидерам. Хочу отметить два момента: при голе Иско, была еще странная уверенность, что он будет действовать именно так - первая мысль: "и о его продаже ходили слухи?". Конечно талантище. И он должен играть. Карвахаль, возможно в те минуты которые я пропустил он лажал, но то что я увидел впечатлило. И я говорю об игре именно в защите, помните как на первых минутах он блокировал очень опасный удар? Бейл. Чувак забил, но не покидало ощущение что выпадает из игры. Не знаю как вообще характеризовать его в команде. С одной стороны - высочайщий талант и просто феноменальный футболист, а с другой стороны оставляет ощущение того что, он немного не в своей "теме".

и еще, Бензема молодец, не пожадничал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически нет сомнений что уже в этом сезоне КР обойдет Ди Стефано в списке лучших голеадоров клуба и вплотную подберется к Раулю. Монстр).

 

Теперь откатать КЧМ, и отдых команде. А потом Валенсия на выезде, вот этого матча я опасаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исторически, достаточно сложный выезд в Альмерию. Плюс ко всему пятница, благодаря клубному чм, будь он не ладен. Но удар держали здорово. Альмерия была заряжена, хорошо двигались игроки. Икер молодцом определил течение матча. В обороне уверенно, Варан очень мощно, Карвахаль как обычно, как заведенный. Иско огромный объем работы, Илльяра достаточно прилично, не без ошибок, но в целом неплохо отыграл. Не ну здорово, в таких матчах набираем очки, это очень важно. Всех с победой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится что в команде чувствуется запас класса, могут выпадать важные элементы как Модрич, Хамес или Иско , но в целом уровень игры не падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких матчах и выигрываются Чемпионаты, когда не прет, когда в пол ноги, когда через не хочу и не могу, когда обстоятельства и усталость. Понятно, что соперник не топ, но сколько было вот таких вот потерянных очков, которых и не хватало на финише? Запас прочности этой команды впечатляет. Надеюсь, не перехвалим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало следующего года будет во много определяющим. У нас и у Барсы достаточно сложные матчи, там отрыв может как нивелироваться, так и вырасти еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически нет сомнений что уже в этом сезоне КР обойдет Ди Стефано в списке лучших голеадоров клуба и вплотную подберется к Раулю. Монстр).

 

Теперь откатать КЧМ, и отдых команде. А потом Валенсия на выезде, вот этого матча я опасаюсь.

 

Скорее надо опасаться Атлетико в кубке. Как это ни странно звучит, но в последние годы с Валенсией у нас получается лучше на выезде, чем дома. В предыдущие 5 сезонов мы неизменно побеждали в Примере на Месталье: 2009-2010 Валенсия - РМ 2:3, 2010-2011 Валенсия - РМ 3:6, 2011-2012 Валенсия - РМ 2:3, 2012-2013 Валенсия - РМ 0:5, 2013-2014 Валенсия - РМ 2:3. При чем видно интересное чередование: победа 2:3, затем разгром. По этой схеме в этом сезоне должен быть разгром. А вот на Бернабеу в Примере с летучими мышами в предыдущие 3 сезона мы теряли очки: 2011-2012 РМ - Валенсия 0:0, 2012-2013 РМ - Валенсия 1:1, 2013-2014 РМ - Валенсия 2:2. Только у Атлетико, у Барсы и у Валенсии в Примере в последние сезоны результаты на Бернабеу лучше, чем на домашних стадионах, у всех остальных команд наоборот, как правило, на Бернабеу их ждет вынос тела, и только дома они цепляются за очки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так, в последние годы мы там успешно играем, но Валя этого сезона выглядит намного более серьезным противником. А с АтМ я согласен на нулевую ничью на СБ и на результативную на Кальдероне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора заканчивать кого то опасаться. Вы посмотрите что мы в атаке творим.) Пусть уже нас опасаются в конце то концов) Должны всех уделывать. Анчи красавец, вот на данный момент сезона у нас самая сбалансированная команда. Очень цельно по всем линиям. Посмотрим что там будет после перерыва, но есть какая то уверенность и мне это нравится.

 

Как же все таки Анчи работает с игроками. Вот поменял позицию и задачи Рона, получил лучшего Иско, который помимо того, что набрал физически, получил свой любимый фланг, почему тут не прогрессировать, что и происходит. Рон совсем иначе предлагается под пасс, в других зонах отыгрывается с партнерами, но при этом клепает голов тьму тьмущую и является одним из лучших по числу голевых. Кто бы мне раньше сказал, что он так на команду играть будет, рассмеялся бы в лицо) И при том что постоянная смена мест идет, То Рон слева Иско в центре, то наоборот, то Криш справа, Бэйл в середине, То Бенз уходит на фланг. Голова кругом. Класс. Отличный год, и заканчивается на отличной ноте. Надеюсь следубщий будет еще круче.

 

Но есть одно опасения у меня. Давненько мы на зубах игры не выгрызали, как то все буднично. Вспоминается печальный опыт Баварии образца прошлого года, когда из-за недостаточной конкуренции в чемпе, Баварка оказалась неготова, в решающей стадии, ЛЧ в частности.

 

Вот и мне интересно посмотреть, как команда может включится, когда ей навяжут плотную быструю игру, прессингуя на каждом участке поля. Последний раз это было наверное в матче с Барсой, да в первой игре с Ливером. После у нас и соперников то не было такого рода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож поделать что не все соперники могут так играть. Но ничего скоро в Январе будет вам прессинг начиная от Атлетико и заканчивая возможно с Барсой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не грозит Мадриду то, что случилось с Баварией в прошлом сезоне. Они же чемп досрочно выиграли, причем очень рано, поэтому расслабились. У Мадрида же на сегодняшний день отрыв от Барсы всего 4 очка, и это учитывая впечатляющую победную серию. Январь и февраль будут очень плотными и насыщенными, особенно с учетом КЧМ, расслабится просто не дадут. Еще же в КК играть с матрасами и путой. Не даст Мадриду расслабится такой адский календарь.

 

Насчет выгрызания не соглашусь, матч с Альмерией - это и есть на зубах. Счет 4:1 немного вводит в заблуждение, не отбей Кас тот пенальти во втором тайме, при счете 1:2, Мадриду пришлось бы очень непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправлю - при счёте 1:2. А так да, отдыхать нам как всегда некогда. Адский январь, потом ЛЧ и решающие матчи сезона. Продохнуть негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы матча пока нет, решил спросить тут: по-какому каналу будут показывать матч Крус Асуль - Мадрид? (с надеждой услышать ответ: ВГТРК покажет) smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...