Перейти к содержанию

22-Й Тур Примеры Атлетико - Реал Мадрид


maxv

Рекомендуемые сообщения

Arisen, согласен полностью. В домашних матчах с командами ниже пятого места можно выпускать хоть половина Кастильи и выигрывать спокойно, но Анчи даже Варана или Ильярру боится выпускать в основе, а Хесе выходил по 5 минут играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить о малой игровой практики Хесе смешно. Какой профессиональный тренер после такой травмы начнет бросать игрока в состав сразу же? Хесе в строю только два месяца, и последние полмесяца он играет довольно стабильно и немало.

 

Ильярраменди очень нестабилен. И он много привозит, обрезает и тормозит команду. Безусловно, свои преимущества у него есть. Но в целом - не игрок уровня Мадрида.

 

Варан? Так он почти в каждом матче в старте выходил, в чем проблема то? Он играл много.

 

У нас просто не скамейки. Какая ротация? На Чичарито забили, Коэнтрау вечно травмирован, Хедира вовсе где-то в облаках витает...

 

Летом нельзя повторять ошибок прошлого. Нужна сильная скамейка. И тогда Анчелотти сможет смело ротировать состав. А сейчас от этой ротации толку ноль было бы (если мы говорим о глобальной ротации, а не о Варан-Пепе, Ильярра-Хамес и все). Тот же Ильярраменди даже в матче с Крус Асулем сумел дважды вывести игрока мексиканцев один на один с Икером. Иди и ставь его в состав, после такого. Ситуацию с Чичой не понимаю, опять же. Лукас Силва - маленький кот в огромном мешке.

 

А кто остался то? Никого. В атаку уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить о малой игровой практики Хесе смешно. Какой профессиональный тренер после такой травмы начнет бросать игрока в состав сразу же? Хесе в строю только два месяца, и последние полмесяца он играет довольно стабильно и немало.

 

Ильярраменди очень нестабилен. И он много привозит, обрезает и тормозит команду. Безусловно, свои преимущества у него есть. Но в целом - не игрок уровня Мадрида.

 

Варан? Так он почти в каждом матче в старте выходил, в чем проблема то? Он играл много.

Я сказал с командами ниже 5го места. Зачем износить Кросса, когда можно выпустить Илью и дать отдохнуть немцу. Варан прочно сидел за Пепе и Рамосом, пока те не начали ломаться. Хесе с начала января в строю и его можно было чаще выпускать в проходных матчах, особенно когда валиец валял дурака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас за один месяц было только три дерби - какие проходные матчи то?)) Команда не на пике, нельзя сейчас все переворачивать. Надо набирать форму.

 

Варан в той же ЛЧ сыграл в 5 матчах из 6 в основе, вроде как. В Ла Лиге провел 11 матчей (если мне память не изменяет), ну и в Кубке 3 матча из 4. Прочная скамейка, да?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, а кто конкретно вне кондиции или особо разочаровал? Куэнтрао и Хедира играют мизер+травмы, а соответственно ожидать от них сверхфутбола наивно, Начо без опыта, а значит с него спрос не большой, Варана многие провозгласили топом, но это проблема тех кто произвёл сие возведение на пьедестал, а по факту ему ещё нужно время для того, чтоб стать оплотом надёжности, возраст, малое количество матчей со 100% накалом и давлением, ему ещё много шишек предстоит набить (в таких матчах например), Кроос отдаст туда куда побегут и откроются, но если не бегут и не открываются, то извините. Ну и собственно про атаку-Бейл действительно потерял форму (и как мне кажется психологическую уверенность) и тут Карло должен кубатурить, Бенз сыграл не лучший матч, но в целом он в порядке. Про Роналду...Пожалуй воздержусь по объективным причинам (не хочу в баню) и субъективным (я его малость недолюбливаю).

Будет Рамос, Пепе, Марсело и в защите будет порядок (вспомните про стандарты? это миф. все болелы всех топ-клубов говорят, что у них проблемы со стандартами у своих ворот). Вернётся Модрич и в паре с Кроосом будет организованна бесперебойная доставка мяча в переднюю линию, а там индивидуальное мастерство атакеров позволит забивать достаточно.

P.S. Атлетико просто подловил вас в самый неудачный момент и в полной мере воспользовался этим шансом.

Заратустра, ты сам, в общем-то и ответил на вопрос: Бейл-Бенз-Рон - вот слабые точки. К Тони вопросов и претензий нет: парень делает на поляне всё, от него зависящее, учитывая, тем паче, фактор колоссальной нагрузки почти полутора сезона, по-факту - без нормального передыху. Вопрос "передыху" - возможно к Анчи, возможно (не для меня, а для кого-то иного) - к гипервыносливости сабжа. Но, так, ему ж "давать" то нет на кого! Ни уэлльская, ни португальская, ни французская электрички из депо так и не выползли. И дело не в кондициях Бейла и Рона: оба-два - кони те ещё. Да и француз - не хилая барышня. Хотя ГБ - ещё раз: п-е-р-е-качан. И с кем немцу отыгрываться? По-большому счету - с Касильясом и Иско? Продолжать, думаю, не надо: ты и сам большой мальчик, ЗБ.

Хедира - не уверен, что в плохой форме: пред. матч отбегал шустро и более-менее эффективно. Не тот возраст/опыт, чтобы дОхнуть через матч. Думаю - тебе понятно: что я имею в виду.

Начо/Варан - и тут ты прав, но я и сам предпологал, что эта связка себя не реализует. Да тут и не надо семь пядей в огороде искать. Но - и Начо, и француз - не надысь из Кантеры вывалились. Но работали - препогано. И дело не в подстраховке из центра или ближе-дальше. Хотя и эта запятая - имеет место. Опять же - отсыл к Карло. Что, впрочем, уже выше меня отметили.)

А вернутся СерхиоПепе - опять же "набор кондиций", опять - черная дыра. Куда отсыл? На этот раз - не только к коучу.

Но ведь ещё должен был быть "посыл". Энергетический, эмоциональный, профессиональный - как хошь обзови. Но его - не было. Ни на 5й, ни на 20й/45й/60й/90й мин-ах. Ни меж этими промежутками.

Резюме: Мадрид в серьезной яме. Прежде всего "яма" в раздевалке. На трен-ках. Функционально. Энергетически. Морально. Психологически.

Резюме пост резюме: а где. столь обильно восхваляемая многими и многими фишка Анчи: умение создать нужный посыл, благоприятную атмосферу? Лично я (не навязываю никому), по много-много летнему опыту наблюдений за "нетолькоМадридом" - чувствую ее отсутствие.

Печально.

Печально за Криштиану, "вдруг" потерявшему проф. качества хладнокровного по-удавьи убийцы.

Печально за измотанного Крооса.

Печально, что наблюдаю (по-моему мнению, никому, опять же, ненавязываемому) крушение несбывшихся надежд многих и многих - на волшебного Карло. На всемогущество "дракона", так и не ставшего ни "всемогущим", ни "Драконом". Про которого, в самом начале сезона предсказал: как бы не пришлось ему самого себя за хвост кусать.

Прошу не кидать поленьями в дедушку: всё вышесказанное - лишь МОЯ точка зрения.) По-большому счету: ответ Заратустре (может быть - ещё некоторым людям на форуме) , как человеку, не менее дедушки профессионально понимающему футбол.

Прошу простить за многословие, от которого уже отвыкли, наверное.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки нужно было проиграть, чтобы почитать Андрюху (и не только, а ведь много кто отметился) и его расклады =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас за один месяц было только три дерби - какие проходные матчи то?)) Команда не на пике, нельзя сейчас все переворачивать. Надо набирать форму.

 

Варан в той же ЛЧ сыграл в 5 матчах из 6 в основе, вроде как. В Ла Лиге провел 11 матчей (если мне память не изменяет), ну и в Кубке 3 матча из 4. Прочная скамейка, да?)

А ты уверен, что купленные на скамейку люди через полгода не превратятся в Чичарито, Ильяраменди или Коэнтрао, которые не в форме или не уровень Мадрида? У нас в составе есть люди, которые ВСЕГДА в основе, в какой бы форме не находились и какой бы соперник против нас не играл. Считай сам, Роналду, Бэйл, Бензема, Кроос, Хамес, Рамос, Марсело,Модрич. Они выходят и играют по 80-90 минут даже дома с Кордобами и Альмериями, даже при счете 5-0. Остальные получают жалкие крохи. К примеру, можно было бы вернуть в команду Черышева, который реально сейчас хорош и явно не слабее нынешнего Бэйла. Но он ведь не будет играть, это 100%. Его максимум будет-5 минут в матче и то если повезет. Взяли Лукаса Сильву-парень сидит, пока можно списать на то,что не освоился в команде, но боюсь с возвращением Модрича он будет только №5 в центре нашей полузащиты, а ведь на игрока потратили 15 млн. зачем его покупали, для каких целей? Не удивлюсь,если летом его сольют в аренду, как Каземиро.

И я вообще не сторонник раздутой скамейки с сидящими там суперзвездами, как и не сторонник многомиллионных рекордных трансферов. Потому что мы получаем в составе неприкасаемых игроков, играющих только потому,что за них заплачены огромные деньги. Ярчайший пример-Бэйл, который проводит провальный сезон, как по мне. Даже смешно становится, когда хейтеры Реала говорят про бегунков Бэйла и Роналду. Я уже забыл,когда Бэйл делал толковый забег по флангу, он же стал пешеходом, медленным как танк, тормозящим атаки и действующим невпопад.

И по трансферам, не хочу никакого Погбу за 100 млн., Азара за такие же деньги, ибо это будет только лишняя головная боль и тренеру, и болельщикам. Грамотный трансфер-это Гризманн за 30 млн-футболист, который может сыграть везде в линии атаки, который не будет ставиться в основу только потому,что он самый дорогой игрок мира. Но такие трансферы у нас бессмыслены из-за неприкасаемых "рекордсменов" в составе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки нужно было проиграть, чтобы почитать Андрюху (и не только, а ведь много кто отметился) и его расклады =)

))) Спасибо, бро.) Единственно не хочется, чтобы приняли сказанное за брюзжание старого пердуна, которому и сказать неча и только тогда, когда окромя "ничохорошего" не происходит.) Просто сейчас такое время настало, когда или его, времени, нет или, когда всё хорошо - хочется молчать и наслаждаться игрой. А когда игры нет - охота вернуться ко времени, пусть и всего то из 22 матчей, когда "молчалось и наслаждалось".)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх, очень трудно не согласиться с тем, что ты написал. Если смотреть правде в глаза, то да, все далеко не идеально. И проблемы Криштиану и Бэйла особенно выделяются. Как ни крути, но игра построена вокруг них, хорошо это или плохо, но это так. У КР сейчас в личной жизни не все в порядке. Думаю, он пытается себя перебороть. Не о футболе у него мысли были в дерби. А Гарет не только перекачался, но и несколько изменил свой стиль игры, что ему не то, чтобы навредило, но снизило эффективность в атаке. В прошлом сезоне он смотрелся гораздо легче и самое главное - ярче. Парадоксально, но чисто статистически Бэйл этот сезон проводит не хуже предыдущего, и даже лучше.

 

Но и ты согласись с тем, что хоронить команду сейчас - не совсем правильно. Заклевать Анчи повод у нас будет, я лишь предлагаю подождать. Хотя бы до игр ЛЧ, или до Класико, а кому-то до конца сезона (как мне, например) - не так важно. В январе-феврале ни одна команда ничего в Европе не выигрывает, может Анчелотти на это и делал ставку. Может это тоже часть его плана, что команда в определенный период провиснет. А потом мы вновь наберем обороты. Тут ведь еще и травмы на все наложились. В общем, надо подождать. Опять же - заклевать Анчи мы можем всегда, и уволить тоже. Мадрид, все таки.

 

Arisen, ну в прошлом сезоне Иско и Хесе ведь не стали Чичарито?) Мората тоже ведь. Он за 900 минут забил 9 мячей. Коэнтрау был в прекрасной форме весь сезон практически. Особенно концовку провел ударно.

 

И я где-то сказал, что нам нужны галактико на скамейке? Вовсе нет. Есть полно очень добротных игроков, способных серьезно усилить команду, выходя играть со скамейки. Но делая это регулярно. Тот же Кальехон в Мадриде исполнял ведь именно такую роль, и делал это очень круто.

 

Что касается Погба, то я не вижу ни одной причины не хотеть его перехода в Мадрид, кроме - 1) Слишком большая цена (старая песня уже, Мадрид никогда мало не платит). 2) Место в основе потеряет Иско.

 

И вообще, при любом возможном трансфере, многое сводится именно к этому. Я бы вот тоже не хотел трансфер, к примеру, Лукаса Моуры, если бы он бил по Бэйлу, но руководство не должно судить в таком ключе.

 

Сам Анчи от такого игрока, как Погба не откажется.

 

А Лукас Силва - ей Богу, не серьезно. Тот же Ильярраменди, а может даже хуже. Без опыта игры в Европе, да еще и совсем молодой. Не связываю с ним никаких надежд.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скамейку не обязательно усилять галактикосами за 100-200 млн убитых енотов. У Мадрида вообще есть скаутская служба? Неужели нельзя найти 3-5 игроков за умеренную цену, при этом способных играть в футбол?

 

Для меня в этом плане идеально трансферное лето 2010. В команду пришел ряд игроков, купленных за умеренные деньги (вроде на 6 игроков потратили не больше 90-100 млн), которые впоследствии стали важными звеньями команды и звездами мирового уровня (не все), а потом еще и многократно окупили свой трансфер при уходе из клуба. Лето 2011 прошло в том же ключе, но значительно менее удачно.

 

И в очередной раз выступлю против абонементов в состав для 100-миллионников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скамейку не обязательно усилять галактикосами за 100-200 млн убитых енотов. У Мадрида вообще есть скаутская служба? Неужели нельзя найти 3-5 игроков за умеренную цену, при этом способных играть в футбол?

 

Для меня в этом плане идеально трансферное лето 2010. В команду пришел ряд игроков, купленных за умеренные деньги (вроде на 6 игроков потратили не больше 90-100 млн), которые впоследствии стали важными звеньями команды и звездами мирового уровня (не все), а потом еще и многократно окупили свой трансфер при уходе из клуба. Лето 2011 прошло в том же ключе, но значительно менее удачно.

 

И в очередной раз выступлю против абонементов в состав для 100-миллионников.

Тогда Тренер под себя команду строил, а не как сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Arisen, ну в прошлом сезоне Иско и Хесе ведь не стали Чичарито?) Мората тоже ведь. Он за 900 минут забил 9 мячей. Коэнтрау был в прекрасной форме весь сезон практически. Особенно концовку провел ударно.

А ты вспомни, почему раскрылся Хесе. Потому что в первой половине сезона регулярно получал травмы Бэйл, а потом ещё была трехматчевая дисквалификация Роналду, это и дало ему шанс, а вовсе не доверие Анчелотти. Про Морату вообще смешно вспоминать, он выходил играть на 80-й минуте, а забивал, как правило, пятый гол в матчах,где мы избивали аутсайдеров. К концу сезона совсем задеревенел, на этом форуме никто даже не огорчился его продажей в Ювентус. Иско более-менее регулярно играл, но и он закис в середине сезона, когда плотненько на лавку присел и анчи мучал его на позиции ложной девятки.

И я где-то сказал, что нам нужны галактико на скамейке? Вовсе нет. Есть полно очень добротных игроков, способных серьезно усилить команду, выходя играть со скамейки. Но делая это регулярно. Тот же Кальехон в Мадриде исполнял ведь именно такую роль, и делал это очень круто.

Здесь полностью согласен. Особенно с "но делая это регулярно". Вопрос, возможно ли такое при Анчелотти? Купить на скамейку игроков проблемы нет, надо ещё,чтоб тренер их на поле выпускал.

 

Что касается Погба, то я не вижу ни одной причины не хотеть его перехода в Мадрид, кроме - 1) Слишком большая цена (старая песня уже, Мадрид никогда мало не платит). 2) Место в основе потеряет Иско.

ВОТ! Второй пункт ключевой. Место в основе потеряет Иско. А вот ответь мне, почему он его потеряет? Он хуже Погба? Неудачно играет в этом сезоне? Или ему надо адаптироваться в команде? Нет по всем трем пунктам. но ведь играть-то будет Погба, с самых первых матчей, просто потому,что нельзя посадить на лавку мирового рекордсмена. Если Анчелотти пытается делать ставку на комбинационный футбол, основанный на контроле мяча, ему не нужен Погба, ему нужны тонкие игроки,такие как Иско, Кроос, Модрич. У нас уже есть два качка, которые теряются в комбинационной игре, так надо ещё третьего лося купить, который по стилю игры куда больше для премьер-лиги подходит.

 

Сам Анчи от такого игрока, как Погба не откажется.

Анчи вообще ни от кого не откажется. Он будет работать с тем,что ему дадут. Он ведь даже не пискнул,когда Ди Марию, казалось бы идеально вписавшегося в состав, на Хамеса разменивали.

 

А Лукас Силва - ей Богу, не серьезно. Тот же Ильярраменди, а может даже хуже. Без опыта игры в Европе, да еще и совсем молодой. Не связываю с ним никаких надежд.

Ну и зачем, спрашивается, его покупали? Для нас уже 15 млн. мелочь, которую можно просто на ветер выбросить? Надеюсь, ему хоть дадут шанс себя показать, а не сольют как Каземиро, который не играл только потому,что был самым дешевым игроком в составе.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а почему когда были 22 победы подряд никто о кризисе и забивании болта командой ничего не говорил? Команда вот так вот сразу не рушится. Временный спад, не более. Причины уже мной были озвучены. Пару проигрышей и все, голову пеплом посыпаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ты про "болты" прочел?) Так - болтики.

И вообще - всегда считал и продолжаю считать, что критиковать команду, тренера, плохие результаты, полезней, нежели брызгать слюной на "мразотность" противника или захлебываться от избытка чувств промежуточными успехами. Будет результат - будут и хвала и проч. мишура. Пока - ничо складного не получается - будет критика. Нормальный процесс. Тем более - после 22х побед. И "пепла" - не наблюдаю.) Чутка соли с перцем под хвост любимцам - да. Тоже естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arisen, не надо делать выводы по Погба, не зная, как он играет. Если ты считаешь, что он не умеет играть тонко и в комбинационной футбол, то ты говоришь о другом игроке. Любители Серии А это подтвердят. В работе с мячом Погба Иско не уступает. Да еще и он очень мощный физически, мячи выгрызает только так. У Иско лучше дриблинг и точность удара, не более. Технически они на одном уровне. И они могут играть вместе. Это не проблема.

 

Ну а так, спорить бесполезно. От нас ничего не зависит, к сожалению, а может и к счастью. Анчелотти сам будет решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...