Перейти к содержанию

26Й Тур ЛаЛиги: Атлетик Бильбао - Реал Мадрид


andrjuxa

Рекомендуемые сообщения

По этому поводу прошелся сегодня в Марке Энрике Ортего на своей "Тактической кухне". Может завтра переведу его материал:

 

Раньше: самая компактная команда и теперь: самая "разреженная" команда. Он делает акцент на том, что центр стал пустующей зоной.

 

mcu_marca-ortego-taktika-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понятно с вами .... Утверждаете, что тройка нападения: "Криш", "Бейл" и "Бенз" = неприкасаемые, но когда и Иско (которого вы ПОСТОЯННО ТОЛЬКО хвалите) сыграл плохо = отказываетесь это признать и находите ему оправдания и пишите: "на самом деле он сыграл хорошо... ; просто его тоже можно поняяяять... ; он играет не на своей позиции...." и так далее

 

Получается, что и Иско у нас "неприкасаемый" , раз уж он никогда ни в чем не виноват. Если Иско сыграл плохо, то виновата в этом наша знаменитая тройка нападения. Выходит наша неприкасаемая тройка нападения несет ответственность перед "САМЫМ НЕПРИКАСАЕМЫМ нашим ЗОЛОТЫМ МАЛЬЧИКОМ = ИСКО!" ))))) Получается, что Иско у нас самый-самый!!!! Лучше Роналду, Бейла и Бензема (а для кого-то ЛУЧШЕ ИХ ВСЕХ ТРОИХ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ)

 

Ну брооосьте парни, смешно ведь. Или это только я замечаю, что МАРСЕЛО - левый ЗАЩИТНИК играет лучше и креативнее ИСКО??!! У Марсело по-моему больше голевый передач, чем у Иско (настаивать не буду, может и ошибаюсь, но когда смотришь матч - визуально кажется, что я замечаю Марсело именно в нападении чаще чем Иско) .

 

Просто хочу сказать, ЕСЛИ мы критикуем и ругаем того же Криша (причем - по делу) за его слабые и не самые зрелищные матчи, которые он проводит в последнее время , то мы не должны бояться признавать, что и Иско временами играет не так классно. Хотя игрок - оооооочень хороший. В целом - он очень нужен и очень полезен Мадриду, и однозначно заслуживает место в основе.

 

Я готов признать и признаю, что Роналду сейчас играет слабо. Я также признаю, что Бейл меня ужасно бесит в последнее время. Но я все же помню, признаю и готов утверждать , что И Криштиану, И Бейл - одни из самых лучших игроков мирового футбола, которые даже при нынешней форме и состоянии способны решить исход матча и делать результат. В последних играх у них это не получается, но я верю и не удивлюсь если они продемонстрируют это к примеру, сегодня - против Шальке. Против Леванте и Барселоны надеюсь мы их тоже заметим на поле и порадуемся их хорошей и качественной игре.

 

Как я уже писал - я против того, чтобы кого-то из игроков постоянно только хвалить, а кого-то посотянно только критиковать... Тут мне кажется дело не только в индивидуальных качествах того или иного игрока (хотя это тоже главное, НО НЕ = САМОЕ) . В других командах нет "звездных" игроков , но они добиваются результата ДАЖЕ против нашей команды. Поэтому мне кажется вопрос всё же , в первую очередь, к тренеру и его тактической схеме, которую он выбирает , ну и также к его способности мотивировать игроков в раздевалке перед игрой и между таймами! Наказания Бейлу и Кришу, и особенно Бензема в виде = скамейки не помешали бы, но только не в играх против Шальке и Барселоны.

 

И я не за то, чтобы мы спорили тут друг с другом на тему "какой игрок лучше и полезнее другого и почему" , я за то, чтобы мы умели признавать плохие и слыбае игры не только тройки BBC , но и остальных игроков, которые временами играют не столь ярко. В данном последнем матче я бы причислил к этот тройке и игру Иско, который КОНЕЧНО ЖЕ до игры против Атлетика из Бильбао играл очень хорошо и по праву получал похвалу от всех. Но в последней игре он этого не заслужил )))))) Даже не смотря на то, что ему якобы не комфортно и т.д. Марсело играть комфортнее везде и он смотрится (ДЛЯ МЕНЯ) лучше чем ИСКО.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также, хотел бы попросить не принимать мои слова так, как будто я против нашего тренера. Тренер у нас - ВЕЛИКИЙ и ДОСТОЙНЫЙ. Ошибаются конечно ВСЕ. И если честно, то и я, также как и вы - после каждого нашего проигрыша злюсь на Анчи. Но всё же мне кажется нужно продолжать в него верить и дать ему время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понятно с вами .... Утверждаете, что тройка нападения: "Криш", "Бейл" и "Бенз" = неприкасаемые, но когда и Иско (которого вы ПОСТОЯННО ТОЛЬКО хвалите) сыграл плохо = отказываетесь это признать и находите ему оправдания и пишите: "на самом деле он сыграл хорошо... ; просто его тоже можно поняяяять... ; он играет не на своей позиции...." и так далее

 

Получается, что и Иско у нас "неприкасаемый" , раз уж он никогда ни в чем не виноват. Если Иско сыграл плохо, то виновата в этом наша знаменитая тройка нападения. Выходит наша неприкасаемая тройка нападения несет ответственность перед "САМЫМ НЕПРИКАСАЕМЫМ нашим ЗОЛОТЫМ МАЛЬЧИКОМ = ИСКО!" ))))) Получается, что Иско у нас самый-самый!!!! Лучше Роналду, Бейла и Бензема (а для кого-то ЛУЧШЕ ИХ ВСЕХ ТРОИХ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ)

 

Ну брооосьте парни, смешно ведь. Или это только я замечаю, что МАРСЕЛО - левый ЗАЩИТНИК играет лучше и креативнее ИСКО??!! У Марсело по-моему больше голевый передач, чем у Иско (настаивать не буду, может и ошибаюсь, но когда смотришь матч - визуально кажется, что я замечаю Марсело именно в нападении чаще чем Иско) .

 

Просто хочу сказать, ЕСЛИ мы критикуем и ругаем того же Криша (причем - по делу) за его слабые и не самые зрелищные матчи, которые он проводит в последнее время , то мы не должны бояться признавать, что и Иско временами играет не так классно. Хотя игрок - оооооочень хороший. В целом - он очень нужен и очень полезен Мадриду, и однозначно заслуживает место в основе.

 

Я готов признать и признаю, что Роналду сейчас играет слабо. Я также признаю, что Бейл меня ужасно бесит в последнее время. Но я все же помню, признаю и готов утверждать , что И Криштиану, И Бейл - одни из самых лучших игроков мирового футбола, которые даже при нынешней форме и состоянии способны решить исход матча и делать результат. В последних играх у них это не получается, но я верю и не удивлюсь если они продемонстрируют это к примеру, сегодня - против Шальке. Против Леванте и Барселоны надеюсь мы их тоже заметим на поле и порадуемся их хорошей и качественной игре.

 

Как я уже писал - я против того, чтобы кого-то из игроков постоянно только хвалить, а кого-то посотянно только критиковать... Тут мне кажется дело не только в индивидуальных качествах того или иного игрока (хотя это тоже главное, НО НЕ = САМОЕ) . В других командах нет "звездных" игроков , но они добиваются результата ДАЖЕ против нашей команды. Поэтому мне кажется вопрос всё же , в первую очередь, к тренеру и его тактической схеме, которую он выбирает , ну и также к его способности мотивировать игроков в раздевалке перед игрой и между таймами! Наказания Бейлу и Кришу, и особенно Бензема в виде = скамейки не помешали бы, но только не в играх против Шальке и Барселоны.

 

И я не за то, чтобы мы спорили тут друг с другом на тему "какой игрок лучше и полезнее другого и почему" , я за то, чтобы мы умели признавать плохие и слыбае игры не только тройки BBC , но и остальных игроков, которые временами играют не столь ярко. В данном последнем матче я бы причислил к этот тройке и игру Иско, который КОНЕЧНО ЖЕ до игры против Атлетика из Бильбао играл очень хорошо и по праву получал похвалу от всех. Но в последней игре он этого не заслужил )))))) Даже не смотря на то, что ему якобы не комфортно и т.д. Марсело играть комфортнее везде и он смотрится (ДЛЯ МЕНЯ) лучше чем ИСКО.

Извините конечно,но моему скромному мнению, про Иско какой то бред написан. Он играет,он пытается,не все у него получается,но он не может в одного все сделать.Он же не виноват,что нападающие не способны открываться под передачу,разыграть мяч или что нибудь толковое помочь создать.Иско с Марсело и Карвахалем единственные кто полезен в атаке,так плюс еще и в обороне отрабатывают сколько.А чем запомнилась троица впереди?Своим стоянием на месте?Я вот у них не вижу старания или чтобы они рвали свои пятые точки ради победы.Они просто отбывают номер в данный момент,все трое.Бейл даже 1 в 1 не в состояние обвести.Роналду так вообще весь матч жаловался на партнеров и судью.И в последней игре против Бильбао Иско явно сыграл полезнее этих троих и получает похвалу он за то,что он единственный из нападения кто заметен и пытается что то придумать кроме навесов/прострелов и какую никакую пользу,но он приносит.(не беру в счет нашу защиту) Может Иско и сыграл не очень хорошо против Бильбао,но он хотя бы стабильно показывает добротную игру,на которую приятно смотреть.

p.s Это все мое личное мнение,не в обиду написано

p.ss И наше нападение на данный момент настолько ужасно,что даже на уровень середнячка не тянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понятно с вами .... Утверждаете, что тройка нападения: "Криш", "Бейл" и "Бенз" = неприкасаемые, но когда и Иско (которого вы ПОСТОЯННО ТОЛЬКО хвалите) сыграл плохо = отказываетесь это признать и находите ему оправдания и пишите: "на самом деле он сыграл хорошо... ; просто его тоже можно поняяяять... ; он играет не на своей позиции...." и так далее

 

Получается, что и Иско у нас "неприкасаемый" , раз уж он никогда ни в чем не виноват. Если Иско сыграл плохо, то виновата в этом наша знаменитая тройка нападения. Выходит наша неприкасаемая тройка нападения несет ответственность перед "САМЫМ НЕПРИКАСАЕМЫМ нашим ЗОЛОТЫМ МАЛЬЧИКОМ = ИСКО!" ))))) Получается, что Иско у нас самый-самый!!!! Лучше Роналду, Бейла и Бензема (а для кого-то ЛУЧШЕ ИХ ВСЕХ ТРОИХ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ)

 

Ну брооосьте парни, смешно ведь. Или это только я замечаю, что МАРСЕЛО - левый ЗАЩИТНИК играет лучше и креативнее ИСКО??!! У Марсело по-моему больше голевый передач, чем у Иско (настаивать не буду, может и ошибаюсь, но когда смотришь матч - визуально кажется, что я замечаю Марсело именно в нападении чаще чем Иско) .

 

Не пойму,а чего ты хочешь от Иско? Посмотри на какой позиции он играет-левый центральный полузащитник с соответствующими обязанностями. Он зачастую начинает атаки чуть ли не на одной линии с Кроосом и глубже крайних защитников. Если Иско будет бегать вперед, и Марсело будет одновременно, то внимание вопрос: на кого ты оставишь дыру на левом фланге? Роналду-то, номинально играющий левого нападающего, в оборону не возвращается. Переведите Иско в линию атаки или на позицию медиапунты и требуйте от него голов и передач. Посмотри как играют Иньеста и Ракитич в Барселоне при аналогичной схеме. Как часто они бегают в атаку и сколько голов/передач отдают. Так вот, по статистике Иско уделывает их обоих вместе взятых, имея 3+8 по гол+пас за 24 матча. И Иско я не буду критиковать уже за то,что он пашет на поле за двоих и ни в одном матче я не мог бы его обвинить в недостаточной самоотдаче. И в последнем матче, как уже кто-то отмечал здесь, отлично бросалось в глаза, как Иско бежит вперед, ищет кому бы отдать пас, но там никого, кроме пары тел в статичных позициях и накрытых соперниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он единственный из нападения кто заметен и пытается что то придумать

 

 

 

 

 

Значит, всё-таки вы его причисляете к линии атаки и утверждаете, что он игрок атаки? )))))

 

Просто многие тут пишут о том, как ему бедному тяжело, что его заставляют играть в защите и т.д. ))))))

 

 

 

 

Я понимаю, ваше недовольство нашей аттакой в лице нынешнего BBC и абсолютно признаю тот факт, что тройка играет сейчас мягко говоря слабо.

 

Но и не могу согласится с мнением, что они ВОООООООБЩЕ не возвращаются назад и неотрабатывают в обороне )))))

 

ОЧЕНЬ РЕДКО - но всё-же возвращяются )))) Вижу как Роналду во время матча смещается в центр, меняется флангами и т.д. Говорить, что он просо тупо стоит - я не буду. Потому что вижу, что находится в движении. Но соглащусь с тем мнением, что бегает и работает меньше остальных и меньше Иско в частности тоже. Но и Иско в свою очередь не выдает на Роналду отличные передачи и не выводит его один на один и т.д.

 

Поэтому не нужно писать, что ИСКО прям супер игрок, который тащит за собой всю команду. Почему я всегда его сравниваю с Марсело и пишу, что Марсело лучше. Потому что Марсело играя ближе к своим воротам чем тот же Иско успевает и в защите и в нападении. Но мы почему то хвалим только Иско, а Марсело редко. А когда Иско не выдает качественную игру - начинаем оправдывать его тем, что ему приходится отрабатывать в защите. Поэтому я и пишу (и напоминаю) - "Марсело тоже = защитник, но ему это не мешает играть в аттаке реже или хуже Иско.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому поводу прошелся сегодня в Марке Энрике Ортего на своей "Тактической кухне". Может завтра переведу его материал:

 

Раньше: самая компактная команда и теперь: самая "разреженная" команда. Он делает акцент на том, что центр стал пустующей зоной.

 

mcu_marca-ortego-taktika-1.jpg

Было бы очень интересно почитать.

Что касается картинок, то очень близко к правде, только на второй позиция Бензема в центре под большим вопросом. Он сейчас где угодно, но не там. А логично было бы ему опускаться периодически на место 10ки, давая Бейлу и Рону идти в штрафную. Ведь на флангах у нас и так плотность запредельная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому не нужно писать, что ИСКО прям супер игрок, который тащит за собой всю команду. Почему я всегда его сравниваю с Марсело и пишу, что Марсело лучше. Потому что Марсело играя ближе к своим воротам чем тот же Иско успевает и в защите и в нападении. Но мы почему то хвалим только Иско, а Марсело редко. А когда Иско не выдает качественную игру - начинаем оправдывать его тем, что ему приходится отрабатывать в защите. Поэтому я и пишу (и напоминаю) - "Марсело тоже = защитник, но ему это не мешает играть в аттаке реже или хуже Иско.

 

Извини, но рассуждения на уровне детского сада)) Неужели тебе не понятно,что активная игра Марсело в атаке это как минимум 50% заслуги именно Иско? Посмотри, кто дает ему передачу, кто открывается под ответную передачу. кто подстраховывает Марсело и прикрывает зону когда Марс идет в атаку. Это два игрока нашей команды, имеющих великолепное взаимодействие между собой, больше таких связок у нас в команде просто нет. Иско помогает Марсело, Марсело помогает Иско, так и должно быть. Играй рядом с Марсело один Роналду ни о какой суперактивности Марса и мечтать бы не пришлось.

Теперь почти в любом сильном клубе от крайнего защитника требуется постоянно поддерживать атаку. Для того,чтобы создавать ширину в атаке, т.к. большинство топ-клубов уже не используют схемы с классическими вингерами, бегающими по бровке и подающими в штрафную. А играют инсайды и крайние форварды, постоянно смещающиеся в центр. Поэтому крайние защитники обязаны поддерживать ширину атаки и подавать мяч в штрафную/искать там форвардов. Но если крайний защитник бежит в атаку, то кто-то должен страховать эту зону и должен иметь возможность сохранить мяч у команды при ответной передаче, подобрать вынесенный из штрафной мяч. Эта задача и ложится на плечи центральных полузащитников, в нашем случае Иско и Модрич (или Лукас с Ильярой). Поэтому вопрос не в том,что Иско не хочет бежать в атаку, ему просто не рекомендуется это делать на постоянной основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы очень интересно почитать.

Что касается картинок, то очень близко к правде, только на второй позиция Бензема в центре под большим вопросом. Он сейчас где угодно, но не там. А логично было бы ему опускаться периодически на место 10ки, давая Бейлу и Рону идти в штрафную. Ведь на флангах у нас и так плотность запредельная

 

Вот перевод: http://real-madrid.r...ct=show&id=5520

 

Извини, но рассуждения на уровне детского сада))

 

Я все понимаю, но давайте избегать подобных выражений и уважать наших собеседников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_ikrom

У нас не принято переходить на личности во время разговора, тем более выше уже мною было вынесено предупреждение о стиле общения.

 

Относительно матча есть вот еще. Можем проанализировать с вами передачи в исполнении креативного центра Мадрида.

 

Карвахаль: 87 % точности передач. 1 созданный опасный момент. 4 кросса (не указаны на картинке) - все не дошли до адресата (два блокировано).

 

mcu_cats1.jpg

 

С ним на фланге работает Бейл и его статистика по матчу с Атлетиком ужасна: всего 69% точных передач. И это притом, что их совсем мало было, и то что 13 из них - назад. 5 кроссов - 0 точных. Всего 2 передачи в штрафную за матч для игрока атаки очень и очень мало.

 

mcu_cats2.jpg

 

 

 

Марсело:

 

Точность передач - 81 %. 3 кросса - 1 точный. Несмотря на то, что полностью владел своим флангом и успевал переводить мяч на другой, так и не создал для своих партнеров ни одного ударного момента.

 

mcu_cats3.jpg

 

С ним на фланге работал Иско:

82 % точных передач. 2 удара, 4 кросса - 0 точных. Почти все его обостряющие передачи были прерваны или не дошли до адресата. Работал не только слева, но и пытался уходить в центр. Большая часть передач - налево или ближе к центральному кругу.

 

mcu_cats4.jpg

 

Кроос:

 

Это худшая статистика для немца, но только для него: 88 % точных передач. В среднем за сезон у него 93 %. Лучше только у Начо - 94 %. Равномерно нагружает оба фланга, хотя все-таки отдает предпочтение левому. Всего 3 передачи в штрафную соперника, 2 из них точные.

 

mcu_cats5.jpg

 

Ильярраменди:

 

96 % точных передач (!), практически все вперед и направо. 2 передачи в штрафную.

 

mcu_cats9_.jpg

 

Бензема:

 

Матч был неудачным. Всего 76 % точных передач и редко принимал участие в игре. Особенности: Работает по всей половине поля соперника, больше комбинирует слева. Создал два ударных момента для партнера. Почти все его передачи в штрафную читались.

 

mcu_cats7.jpg

 

Роналду:

 

83 % точных передач. 3 неточных передачи в штрафной. 1 пас под удар. Играл по всему полю, но малоэфективно. Тоже больше комбинировал слева.

 

mcu_cats8.jpg

 

А теперь ужасающая картина эффективности наших кроссов. Из 35 точных 4 (11 %):

 

mcu_cats6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная подборка, полностью подтверждающая визуальные впечатления. Почти отсутствует обостряющая игра через центр, нет связующего звена. Ильяраменди вообще лучшим был, судя по графике, думаю и по отборам/перехватам у него всё гуд было. Две шикарные разрезающие передачи в его исполнении хорошо запомнились.

 

А теперь ужасающая картина эффективности наших кроссов. Из 35 точных 4 (11 %):

Это из серии мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подбирая эту статистику мне захотелось сравнить ее с почти эталонным матчем Эль Класико в октябре. И сразу факт по лбу: 100 % точных передач Луки Модрича!

 

mcu_luka-modrik-barca-100.jpg

 

Всего 18 кроссов:

 

mcu_cross-barselona.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с автором статьи о наших проблемах. В первую очередь это персоналии. И пумой центр и разрывы между линиями и и.д. Все четко изложено не убавить не прибавить.

 

Что касается лидерства, коль уж речь зашла об этом, почему то никто не указал на Марсело, по мне так он является одним из таких людей и на поле и самое главное в раздевалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все игроки классные, но у каждого свое понимание, свое восприятие, своя голова на плечах. Поэтому как бы не хорош был Илляра, проблем это не уменьшает, а главное это позиция Кроса, его объем работы и все остальные изложенные выше аспекты. А нет стабильности и массивности в середине, не будет никогда ажурной игры в атаке. Все закономерно.

 

Опять же кол-во кроссов это показатель, отсутствия иного продолжения атаки. А кто должен предлагать себя в тот момент, да да именно середина, а они то глубоко сидят далеко глядят. Так что не чему тут удивляться. А точность кроссов не может быть большей потому, что на три наших атакующих (при условии что все они в момент подачи находятся в штрафной, что далеко не всегда происходит) приходится минимум 3 защитника с вратарем и скорее всего еще пара тройка центральных, потому что им некого в середине там охранять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, Ильярра практически идеальный осевой игрок. Связующий элемент между креатиным полузащитником/инсайдом и защитой. Что и показывает статистика и стиль передач. С практикой игровой, возможно, и пришла бы к нему стабильность.

Хотелось бы посмотреть в матче с Леванте Ильярру или Лукаса на месте Тони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, Ильярра практически идеальный осевой игрок. Связующий элемент между креатиным полузащитником/инсайдом и защитой. Что и показывает статистика и стиль передач. С практикой игровой, возможно, и пришла бы к нему стабильность.

Хотелось бы посмотреть в матче с Леванте Ильярру или Лукаса на месте Тони.

 

Вот мне тоже интересно, почему во время травмы Модрича Анчелотти так и не прибег к этому напрашивавшемуся варианту - Ильяра на место Крооса глубоким опорником, а Тони и Иско повыше конструировать атаки. Асьер прекрасно умеет контролировать мяч, почти со стопроцентной точностью играет в короткий и средний пас, очень старательно работает сзади, работоспособнее Крооса при игре на оборону. А на позиции Модрича или Иско у него шансов мало заиграть, там нужно креативить вовсю, а это не самая сильная черта Ильяры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ прост парни! Дело в том что Крос в Реале будет играть именно такого осевого опорного. Для этого он и покупался. Следовательно и пробовать его на другой позиции не за чем. С Илльярой все иначе. Его изначально брали как вспомогательный инструмент Алонсо. Но видимо действительно всех его тактико тактических действий не достаточно что бы быть Модричем к примеро или Иско, а позиция на которой он блестал в Бильбао для него в Реале недостижима. Ну если тока совсем не прижмет. Ну или может с новым тренером, если дождется. Хотя это маловероятно. Крос надолго занял это место мне кажется. Потому что да же глядя на голые цифры он вполне не дурно играет (учитывая что все в один голос кричат, что это и не его позиция вовсе.) А когда эти цифры еще обрастают мясом (визуализацией для меня лично) он незаменим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня иное мнение. Да, Роналду всегда стремится быть лучшим,но глядя на португальца всё-таки не покидает ощущение,что для него личные достижения, собственная крутость всё же важнее команды. Именно это и является для него движущей силой. Могу и ошибаться,конечно, но впечатление такое. Всё эти помпезные празднования своих голов и почти полное безэмоциальность,когда забивают партнеры. Полная отрешенность от оборонительных действий, узурпация всех стандартных положений.

 

Личные достижения Роналду без успехов команды невозможны. Он может забивать 100 голов,но не выиграв Лигу Чемпионов,он бы остался неудачником с сотней голов.

Не особо я понимаю,почему коробит,как празднует голы Роналду. Вообще-то,все, кто играл в футбол - праздновали свои голы радостней, чем голы партнеров)))))))

Узурпация,отрешенность,авторитарность - блин, да, Реал вырастил монстра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...