Перейти к содержанию

27-Й Тур Примеры Реал Мадрид - Леванте


maxv

Рекомендуемые сообщения

Только сейчас пришло в голову. Да мы же идем по пути Баварии прошлого сезона!

 

Начали сезон в качестве победителя ЛЧ, выиграли Суперкубок УЕФА, проиграли Суперкубок Испании, были невероятно мощны осенью. Вся Европа дрожала. Забивали много, почти не пропускали. Выиграли КЧМ. И сразу после Нового Года - тьма. В ЛЧ идем дальше до сих пор, но с каждой игрой все хуже и хуже становится.

 

Все абсолютно сходится! Бавария с Арсеналом в первом матче была неплоха, в ответном играла блекло, с МЮ первый матч ужас, ответный чисто за счет класса и индивидуального мастерства выиграли, а потом катастрофа в полуфинале с Мадридом. И Бавария тоже выиграла Суперкубок УЕФА, КЧМ и проиграла национальный Суперкубок. И ее проблемы тоже начались после нового года.

 

Может это синдром победителя ЛЧ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее "место" Крооса, а не "роль".

"Есть можно" только в играх против команд типа и класса Леванте.

Хотя и с таким классом умудрялись Мадрид возить временами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понравилось, что трибуны перед матчем снова освистали Касильяса, Анчелотти и Бейла. Когда их оглашали по стадиону. Не понимаю зачем такие люди вообще приходят на стадион. Свистеть по факту, и свистеть кому-то абы свистеть - две большие разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, я не люблю так называемый мясной навар в борще, а мясо можно и жареное скушать.)))

 

Думается, Ильярра бы интереснее смотрелся на замену Кроосу. Интересно, Кейлор и на Камп Ноу выйдет в основе или всё таки Кас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, таких "абы кому" посвистеть - во всех чемпах с избытком.

Навас, даже при отсутствии серьезных проблем, производит впечатление испуганного подростка в раме , только ещё и в чужих перчатках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, Хесе хоть раз в основе выйдет в этом сезоне? dry.gif

 

Скорее "место" Крооса, а не "роль".

Думаю всё таки "роль" Крооса. Дирижёра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому и грю: "место", ибо "ролью" не особо пахло. Суррогат. Не уверен, что будет тянуть именно роль, хотя б процентов на 10%. Короче: не Ростропович.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матч не смотрел, думаю в записи не имеет смысла смотреть, игра не особо красочная? Как Лукас смотрелся в роле Крооса?

 

Лукас серенький матч провел, суетился, ошибался, предпочитал играть с ближним, немного тормозил и пару раз его легко обводили игроки Леванте. Ильяра мне в этой роли намного больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, об ударе Бензема.

 

В детстве мы играли в футбол большую часть времени на асфальтовой площадке с бетонной стеной. Частенько бывало так, что мы были только вдвоем-втроем, и надо было ждать пока кто-нибудь придет (хотя тогда дети в футбол играли поголовно, не то что сейчас). Асфальт место опасное - упадешь и что-нибудь повредишь. Потому негласное правило было играть без контакта, поле небольшое, где-то 10 метров на 8, все играли на технику, чему еще способствовали хоккейного размера ворота.

 

Иногда, пока ждали вечера и прихода других, пасовались друг с другом, и "выделывались", кто какой трюк придумает и выполнит. И сможет ли второй его повторить. Что мы только не творили с мячом. Надо сказать, тогда сразу несколько моих друзей играли в детской школе "Динамо", а один чуть постарше нас был из ЦСКА (тогда это еще был ЦСКА, сейчас Арсенал). Мне повезло, рядом с сильными - быстрее растешь.

 

И вот одним из трюков, который пришел нам в голову, был такой удар сзади, как вчера сделал Бензема. Было весело, потому что сам замах для такого удара довольно странный. Условились, что в игре так тоже ударим. Удар получался неожиданным, но главное - довольно точным, несмотря на такой выворот сочленений (мяч летел четко и прямо), и даже, что еще лучше - сильным. Мы забавлялись этим ударом несколько месяцев. Забивали не раз. И вот, впервые с тех пор, я вижу этот удар в чьем-либо еще исполнении. Меня прямо в ностальгию вчера Бензема окунул.

 

Но одно дело сделать так во дворе, дурачась. А в профессиональном футболе..... Нет слов. Гениально! Это мог быть лучший гол за многие годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понравилось, что трибуны перед матчем снова освистали Касильяса, Анчелотти и Бейла. Когда их оглашали по стадиону. Не понимаю зачем такие люди вообще приходят на стадион. Свистеть по факту, и свистеть кому-то абы свистеть - две большие разницы.

 

Полагаю это этническо-мадридское, мошть и не превалирующее, но периодически выползающее.) Ты же знаешь что в Испании провинции друг над дружкой потешаются и анекдоты придумывают, так вот один из них который про мадриленьос такой.))

 

Соревнования по байдарочному спуску. Посередине дистанции на мосту стоит группа мадридцев, поддерживая спортсменов. Под мостом проплывает первая байдарка, и они кричат спортсмену: "Козел! Болван! Чурка!". Спортсмен вжимает голову в плечи, чаще машет веслами и молча уплывает. Приближается следующая байдарка и мадридцы снова орут: "Урод! Руки под ... заточены!" С такой "поддержкой" под мостом проплывает еще несколько байдарок. Наконец, один из спортсменов не выдерживает, бросает весло и показывает болельщикам руками неприличный жест. На мосту:

- Во! Это по-нашему! Оле, оле, оле! Ис-па-ни-я! Ис-па-ни-я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соревнования по байдарочному спуску. Посередине дистанции на мосту стоит группа мадридцев, поддерживая спортсменов. Под мостом проплывает первая байдарка, и они кричат спортсмену: "Козел! Болван! Чурка!". Спортсмен вжимает голову в плечи, чаще машет веслами и молча уплывает. Приближается следующая байдарка и мадридцы снова орут: "Урод! Руки под ... заточены!" С такой "поддержкой" под мостом проплывает еще несколько байдарок. Наконец, один из спортсменов не выдерживает, бросает весло и показывает болельщикам руками неприличный жест. На мосту:

- Во! Это по-нашему! Оле, оле, оле! Ис-па-ни-я! Ис-па-ни-я!

 

Здорово:) Похоже на правду) Мне пока анекдоты в основном о каталонцах и андалусийцах встречались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово:) Похоже на правду) Мне пока анекдоты в основном о каталонцах и андалусийцах встречались.

 

Каталонцы со своей жадностью, воспеты устым народным творчеством по полной.)) Ещё активно галисийцы фигурируют, упор на их типа глупость.)

Коль ты не слышала, позволю себе ещё разок флуднуть.))

 

Два галисийца едут на мотоцикле. Один говорит другому:

- Слушай, Пако, а чего это ты чешешь голову, не снимая шлема?

- А ты что, когда задницу чешешь, снимаешь штаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пост. Сейчас едят борщ без мяса)), да и не редкость это. И не недостаток данного блюда.

Ну кому как) Мне кажется, что мясо там просто необходимо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пост. Сейчас едят борщ без мяса)), да и не редкость это. И не недостаток данного блюда.

Ну кому как) Мне кажется, что мясо там просто необходимо)

 

Разговоры про мясо в теме Мадрида мне почему-то напомнили Озила. В его бытность у нас, все шли разговоры, что он мясо не ест и потому такой дохлый. Еще один ингредиент постного борща по-Мадридски :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, лучший матч в этом году по балансу. И как не старнно это совпало с выходом Модрича и Рамоса. Все таки они очень важны в нынешней команде. Модрич играет увереннее и выше в атаке, потому что уверен в работе с мячом. Без него так ни кто не играл. Правый фланг ожил и даже стал острее левого. Теперь Иско надо подтягивать свою бровку на этот уровень. При этом Лука и в обороне всегда в нужном месте оказывается, везде успевает, учитывая сколько он не играл это вообще удивляет.

 

Серега это конечно помимо всего остального первый пасс. Иногда он начинает атаки через длинные диогонали через вертикальный пасс низом в линию атаки, тем самым экономя время для команды исключая лишний пасс разыгрывающему игроку. Радует что не в плохой форме. Бежит легко достаточно, в борьбе не проигрывает.

 

Все это конечно на фоне мягко говоря не сильного соперника. Но тем не менее видны сдвиги в лучшую сторону.

 

Сегодня мог быть не один шедевр, но судьба с нами играет и не дает так просто все вернуть. Теперь ребята помучится надо, что бы вообще голы забивать. Красивые голы еще впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальное приложение Ла Лиги Virtual Arena. Платное и только по матчам чемпионата Испании. Там еще есть другая статистика (атаки, защиты, передач). Они даже онлайн некоторые матчи показывают в режиме 2D, но это не сильно увлекательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...