Перейти к содержанию

28-Й Тур Примеры Барселона - Реал Мадрид


maxv

Рекомендуемые сообщения

Вика, как думаешь сработает такая штука, когда все ничего не ждут от Мадрида, а он удивляет? Под все я имею ввиду конечно же болельщиков Реала.

 

Я не вижу такого уж неверия в силы и способности Мадрида сейчас. Т.е. нельзя сказать, что никто не верит и ничего не ждет. Ни в Испании, ни у нас. Бояться - нормально. Это важный, а может и важнейший матч сезона. После него картина может полностью измениться.

 

На мой взгляд, сегодня ключевым аспектом в матче будет только одно - настрой игроков "Мадрида". Если они выйдут на поле, как писали в Испании, "как гладиаторы", то все будет в их руках. Если проблема только в том, как говорит Пепе, что команда стала верить, что соперник слабее ее, и победу она оформит в любом случае, то это тот матч, когда этой расслабляющей веры у нее не будет. А значит нужна только внутренняя мотивация.

 

С другой стороны очень рискованно играть на Камп Ноу с флангом Марсело-Иско-Криштиану (который уже больше в штрафной ждет передачи) против Дани Алвеса-Ракитича-Месси. У Алвеса, кажется, уже 12 голевых? Ракитич в прекрасной форме, а уж стоит ли говорить в какой Месси? В эту зону очень часто уходит Луис Суарес. Они постоянно меняются зонами с Месси. За этим нужно следить. Карвахаль обязан съесть Неймара. Уж пора бы.

 

Рискованно играть с такими опорными как Кроос и Модрич без традиционного чистильщика. Скорее всего, замены будут Иско на Ильярраменди/Лукаса Силву в случае успеха. И Иско на Хесе в случае неудачи. Альтернатив просто нет. Это меня удручает.

 

Нам нужны более всего Пепе и Рамос. Как носители настоящего боевого духа команды, как те, кто сможет остановить атаки соперника, когда пройдены все. И даже как те, кто сможет забить. У них будут шансы для этого. С такими угловыми, которые подает Кроос, они просто обязаны сегодня забить. И я не сомневаюсь в их настрое. Вот кто сегодня должен мотивировать остальных.

 

На мой взгляд Бензема должен опуститься ниже и помогать нашим опорным соединить оборону и атаку, он должен заполнить собой весь пустующий центр, а Кроос и Модрич - поджимать с оглядкой. Бензема должен сыграть сегодня 10-ку и быть идеальным партнером для всей линии атаки. Иско может атаковать слева, Криштиану в центре, а Бейл - справа.

 

Честно говоря, я и не припомню когда мы в последний раз играли с такими креном на атаку на "Камп Ноу". Надо играть как будто на "Сантьяго Бернабеу". Давить, прессинговать, заставить бояться, создавать опасные моменты, завершающиеся ударами, быстро комбинировать, освобождаться от опеки, двигаться всей командой. Движение - жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,вроде ничего хорошего матч не предвещает, но всё равно сидишь и надеешься на победу)) Надеюсь, то,что матч проходит на Камп Ноу и наш соперник Барселона окажет нам хорошую службу. Мячик наверняка будет у каталонцев, наша же задача предельно грамотно сыграть у своих ворот и жалить их в контратаках, сыграть как с Баварией в прошлом сезоне. Очень важно не пропустить быстро, тогда станет совсем тяжко. Ничейка меня бы устроила rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бррр, к черту все! Выходим без страха и умираем ради победы! Плевать на все! Никогда нельзя сдаваться, да еще и до начала боя! Мяч круглый, 11 на 11, все в наших руках и ногах!

 

Vamos!

 

cr-calma-el-camp-nou-o.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика очень правильную вещь сказала: Движение - это жизнь. Movimiento es vida ©.

 

С такой Барселоной это, пожалуй, важнейший аспект нашей игры сегодня. Постоянное давление на соперника (оно во многом осуществляется за счет быстрых передвижений футболистов).

 

Надо выложиться на все 100%. Отдать все силы - физические и моральные.

 

Я сегодня очень рассчитываю на Иско и Бэйла. О Криштиану говорить не приходится, на него всегда надо рассчитывать.

 

P.S. У Алвеса же всего лишь 4 голевых паса, нет? И в этом сезоне он не так уж и хорош, особенно в обороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. У Алвеса же всего лишь 4 голевых паса, нет? И в этом сезоне он не так уж и хорош, особенно в обороне.

 

Я помню мне встречалось где-то 12, но возможно имелось в виду что-то другое, потому число действительно слишком большое. Алвес ошибается в защите, это так. Но он всегда ошибался, и все равно остается опасным в атаке. Эта позиция у Барсы без особых альтернатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алвес стал менее результативен, и причина тому, она же и причина Преображения Барселоны, это смещение Месси на фланг. Но вместе с тем это и слабое место нынешней Барсы. Они предсказуемы. Посмотрим хватит ли это нашим парням, что бы быть готовыми. Правильно сказала Вика смещение Суареса, Ракитича на права, происходит регулярно, это еще одно доказательство крена на правую сторону. Это очевидная вещь, которую должен видеть любой тренер, тем более Анчилотти. На мой взгляд если удасться перекрыть правую бровку, Месси будет вынужден сваливаться в центр, а там он не так продуктивен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Месси постоянно делает еще одну вещь - смещаясь с правого фланга в центр он отдает налево по дуге низом или верхом. Вроде бы ничего сложного, так все просто. А никто не перекрывает ни линию передачи, ни игрока. Надеюсь на быстрые ноги Карвахаля. И то, что Рамос-Пепе не дадут просто так отдать передачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Барселоне сегодня, кстати, легкий дождик, он даже к лучшему, но и сильный назойливый ветер. Может к вечеру, правда, погода изменится. У моря это часто бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в целом Карвахаль закрывает Неймара. Главное это концентрация со первых минут, ибо на первых минут все ошибки Караахаль обычно и совершает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Бенза действительно много что зависит, от его работы в центре поля. Как и от Бэйла, он должен вспахать поле, особенно в обороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />Вика, как думаешь сработает такая штука, когда все ничего не ждут от Мадрида, а он удивляет? Под все я имею ввиду конечно же болельщиков Реала.<br />
<br /><br /><br />

 

Есть такое внутреннее спокойствие, что все будет хорошо. Так было и пред Класико(2-1) когда почти 2м составом играли, так было и перед 1м матчем с Баварией(1-0) и Класико 2-2(в 2012м кажется), тогда тоже Реал не ахти в форме был.

Надеюсь не подводит и на этот раз.

 

PS. лучше не опишешь

...

Испытай, завладев еще теплым мечом,

И доспехи надев, что почем, что почем?!

Разберись, кто ты - трус иль избранник судьбы,

И попробуй на вкус настоящей борьбы.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно вот что. У нас со времен Санчиса установилась традиция: в команде 4 капитана. Не один, не два, не три, а четыре. Йерро, Рауль, Гути, Сальгадо. С уходом последних пришел черед Касильяса, Рамоса, Пепе и Марсело. Четыре капитана и все отвечают за целостность наших ворот. Четыре человека, достойных этого звания. Дух мадридизма сейчас живет в защите. Как бы хотелось, чтобы сегодня был их день. Их матч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав без сюрпризов сегодня: Касильяс-Карвахаль, Рамос, Пепе, Марсело - Иско, Кроос, Модрич - Бэйл, Бензема, Роналду

Барселона: Браво - Алвес, Матье,Пике, Альба - Маскерано, Иньеста, Ракитич - Месси, Суарес, Неймар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, присутствует легкий мандраж, особенно после увиденного с мс, надеюсь на наших игроков, грешу - веры нет 100%, надеюсь парни меня переубедят после первого тайма и не перегорят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arisen, это бутсы, которые Nike сделал для него специально для этого матча. В последнее время у них часто бывают бутсы такого формата.

 

0012355811.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорил сын барона Мюнхгаузена, в фильме "тот самый Мюнхгаузен" - Будем бить через дымоход.)) Короче есть чуйка что откулдырим и кой чё кой кому надерём, скромненько, но со кусом.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, наконец-то. Вот так выглядит промо Каналь Плюс о Класико Престолов:

 

<iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/bZWNN4H4pM4?feature=player_embedded" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...в силу того, что в гостинице не показывают футбол, пришлось идти в паб. Первое впечатление так себе. Десять столиков вокруг меня полосаты...а я один. Прорвемся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...