Перейти к содержанию

Эстебан Гранеро


Vincenzo

Рекомендуемые сообщения

mcu_Esteban_Granero.jpgО том, что он "новый Зидан" стали говорить тогда, когда Эстебану было 18. На что Эстебан говорил, "Мне 18, они не могут сравнивать меня с ЦЕЛЫМ ЗИДАНОМ".. Но куда уж дется от этих сравнений, они наглухо вросли в футбольный этикет. Сейчас Гранеро вот-вот и станет одним из краеугольных камней в построениях Лаудрупа, а также он игрок молодежной сборной Испании. С каждым матчем в Хетафе, в котором он всего с 31 августа, Гранеро прибавляет. Прибавляет во влиянии на команду, в игре, в мысли на поле. Станет ли в будущем он заменой в Реале Гути решать руководству, но так хочется, чтобы именно этому воспитаннику Реала повезло закрепиться в белой футболке своей мечты.

Помнишь Палау Сан Жорди (спортивная арена в Барселоне), в декабре 1999?

Прекрасно помню. Тогда мы играли последнюю игру в уходящем веке и АС посвятил нам первую полосу. Это был зимний турнир по футболу в зале (7 на 7), сейчас он играется на Канарских островах. В тот год он разыгрывался в Барселоне, из-за празднования столетия Эспаньола. Палау наполнился доверху, более 12 000 человек были на том финале, в котором сошлись Мадрид и Барселона. Мы выиграли 1-0, а я забил победный гол.

Ошибка защиты...

Да, они ошиблись, я пробил и мяч от штанги попал в ворота. А знаете кто подарил мне мяч? Жерар Пике! Ныне игрок Манчестер Юнайтед. Я как-то напомнил ему это когда мы встречались в матчах юношеских команд. Он все еще сердится! Я помню, что Лоренсо Санс, тогда он был президентом Реала, и Пирри, спортивный директор, наблюдали за игрой. На том турнире играли Адан и Велайос, которые сейчас играют в Кастилье, Лора, который ушел потом в Спортинг и Аарон Ньегес из Валенсии...

Ты тогда был совсем маленьким...

Да, я был невысокого роста, ниже карлика, ха, ха! В 13 лет я быстро начал рости, а потом выросла борода, так что да, я изнился. (смеется)

В твоих мыслях сейчас только Реал Мадрид?

Да, у меня с ними контракт, и моя мечта - вернуться и получить возможность играть в первой команде, возможность, которую мне не предоставили до сих пор ни разу.

Почему ты решил изучать психологию? 

Потому что мне всегда нравилась психология. Это инструмент, чтобы реализовать себя в футболе и в жизни. Я на втором курсе сейчас.

Несколько недель назад, мы разговаривали с Мигелем Морильей, отвественным за психологическую помощь в Севилье. Его интервью должно было убедить самых скептически настроенных лиц, о приобщении психологии к футболу.

Присутствие психолога в команде очень важно; на третьем курсе я должен буду выбирать более узкую направленность, и хочу заняться психологией в спорте. 

Верный выбор.mcu_mcu_20051129dasdaiftb_40.jpg

 Дело в том, что кроме того, что заботиться о физическом состоянии и тактическом образовании, нужно заботиться о своих мыслях, это основа, это важно, так как влияет на оставшуюся от футбола жизнь футболиста. Это может помочь быть лучшим. Рауль в данном случае пример.

Как думаешь, Гути нуждается в психологе?

Не больше и ни меньше, чем любой другой человек. Я видел его сблизи, и меня впечатлил его высочайший технический уровень, а как он способен принимать на себя ответственность в трудные минуты! Гути умеет быть твердым. Остальное - скорее исключение из правил, и он прав, когда жалуется на то, что его слишком часто бьют по ногам. Нужно контролировать эмоции. Самоконтроль, это самое сложное на футбольном поле.

Ты дебютировал в Примере отыграв всего три минуты, прежде, чем был удален...

Да это было на Монжуике, против Эспаньола...

Ну и как самоконтроль?

Он не удался, к сожалению. У нас была возможность забить, я ее не использовал, они резко пошли в контратаку, я бросился в подкат, и мне была предъявлена красная карточка. Я подумал, что желтой было бы достаточно. Луис Гарсия, в ноги которому я бросился, и которого я знаю лично, также знает, что у меня не было намерения нанести ему травму. В конце концов, это опыт.

Что ты можешь сказать о предполагаемом вызове Бойана в сборную Испании?

Он хороший игрок, очень зрелый футболист, как для своего возраста, насчет сборной решает тренер, я же желаю ему успехов.

Твои любимые футболисты?

Зидан и Марадона. Ну и, конечно же, Рауль. 

Атакующий полузащитник - твоя истинная позиция?

Играю там, где меня поставили. Всегда играл в центре поля, но слева мне также удается неплохо играть.

mcu_granero_delared_354x215_.jpgБыть студентом университета отпечатывается ли это на характере?

Это скорее помогает. Но не нужно быть студентом университета, чтобы знать то, что спортсмен должен делать, или не делать. Я пытаюсь вести здоровый образ жизни.

Что тебе сказал Шустер, когда решил чтобы ты перешел в аренду в Хетафе?

Клуб предупредил, что я буду играть мало, и что лучший вариант из возможных, моя аренда. И они были правы: то в чем я нуждался, это чтобы играть и набраться опыта.

Де Ла Ред и ты хуже чем Дренте и Снейдер, да?

Это решение того, кто выбирает. Наше различие лишь в преодолении определенного этапа карьеры. Рубен и я должны доказать, что мы можем играть на должном уровне и после, вернутся в Мадрид. 

Чего сейчас желаешь?

 Чтобы Хетафе выиграл Кубок УЕФА, а Мадрид - Ла Лигу и Лигу Чемпионов.

Это и все что ты просишь для себя?

В остальном я не тороплюсь. 

Месси, Агуэро, Бойан, в Мадриде сейчас говорят о Парехо, но ничего о тебе?

Они все - превосходные игроки, практически все мои ровестники. Это вызов для меня, чтобы расти и улучшаться. Без спешки, как я уже говорил.

Шустер говорит, что ему нравятся женатые игроки с детьми, может дело в этом?

Ха, ха! У меня есть девушка.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно видеть нашего воспитанника играющего на таком уровне. Несколько недель назад я спорил с Викой, и твердил что у нас нет ни одного воспитаника играющего хоть на половину уровня требующего для игрy в основном составе Реала. Но посмотрев последние игры Хетафе, я беру свои слова обратно. Гранеро! Наше все, такого игрока Фабрика давно не выдавала. Игрок просто чудо, игрок думающий, игрок с ударом, игрок с видением поле, игрок с дрибблингом. Что еще нужно для становления супер-звезды? Правильно, психологическая стойкость, но этого ему не занимать, ведь психология это его вторая проффесия. Да еще учится в университете и играть в футбол это вам не Анри, который кроме игры на поле видит только игру на компьютере. Так что я очень надеюсь на то, что летом его вернут после триумфального сезона в Хетафе и у нас будет свой Иньеста. Да кстати почему то его манера игры очень напоминает игру Иньесты, и это очень приятно лично для меня, потому что игра этого Барсука мне очень импонирует, боже храни королеву)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что я очень надеюсь на то, что летом его вернут после триумфального сезона в Хетафе

В прошлом сезоне, кое-кто(не форумчанин), тоже провел хороший сезон в Памплоне, даже гол с центра поля забил ))) и вернулся в Мадрид. Вот только нафига ? Полировать скамейку ? Мало вернуть игрока из аренды и наобещать ему с три короба, нужно давать ему играть и верить в него. Но у нас верят в Кака, Роббена и других заезжих звезд. Вот даже РВН обещают выход на пенсию, в возрасте поболее Роберто Карлоса, даже странно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у нас верят в Кака, Роббена и других заезжих звезд. Вот даже РВН обещают выход на пенсию, в возрасте поболее Роберто Карлоса, даже странно
Мало ли кому что обещают.))

...А что Кака уже тоже наш?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это да, но ни в Сольдадо, ни в Роки я не видел такого потенциала. Да играли доборотно, забивали но это для роста очень мало. A Гранеро виден потенциал, и он ни чем не хуже чем тот же Боян. Можем вполне выпускать на замены, заигрывать. Да и кстати на этой позиции у нас реально проблемы, и нам определлено нужен игрок. Хотя вот придет лето, и наши купят Диего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это да, но ни в Сольдадо, ни в Роки я не видел такого потенциала. Да играли доборотно, забивали но это для роста очень мало. A Гранеро виден потенциал, и он ни чем не хуже чем тот же Боян. Можем вполне выпускать на замены, заигрывать. Да и кстати на этой позиции у нас реально проблемы, и нам определлено нужен игрок. Хотя вот придет лето, и наши купят Диего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно, Гранеро действительно очень талантлив... но гадать, как он будет играть в Реале, я боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут гадать, думаю своей игрой он заслужил хотя бы шанс в Реале. Вот и посмотрим использует ли, если конечно дадут.

п.с Кстати, большое спасибо за перевод Вике, были некие трудные моменты в испанкой версии на Асе, перепонял после прочтения перевода! Ну и все хором, СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне очень импонирует его фраза на вопрос: "Де Ла Ред и ты хуже чем Дренте и Снейдер, да?"

 

- Это решение того, кто выбирает. Наше различие лишь в преодолении определенного этапа карьеры.

 

...Мощно сказано!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Рауля чето похож сильно. Пусть возвращается, конечно. Будет интересно посмотреть на него при таком колоссальном давлении болельщиков и руководства.

 

Шустер говорит, что ему нравятся женатые игроки с детьми, может дело в этом?

 

М-да)) Может Ромарио пригласит еще? У того пол-Бразилии детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем такие крайности. У нас свой старичок есть (не барсук в смысле). Детей всего четверо, но зато все конкретные.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже есть некоторые надежды из четверых хоть двое покажутся в основном составе) А то разные Бояны тут у Барсы растут))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Сегодня после открытой тренеровки Э. Гранеро дал небольшое интервью, отрывки которого Маrcа и Аs привели на своих сайтах. В частности, наш кантерано признался:" Играть в Реале очень сложно. Если было бы легко, этот клуб не был бы великим. И я понимаю, почему Рауль выходит на поле раньше, чем я, потому что он определяющий игрок, могущий в любой момент сыграть ключевую роль в матче. Уже хорошо, что у меня есть минуты." Также Гранеро отметил:" Трудно играть все время. Как футболист я росту, и я счастлив и доволен находиться в Реале, хотя и хотел бы иметь больше игрового времени." Кроме того мадридец признался, что не теряет надежды играть в основном составе: "Думаю, что хорошо делаю свою работу, мечтаю играть, и, когда у меня вновь появится возможность, я хочу ею воспользоваться. Со своей стороны делаю все возможное. Если будет удача и шансы, буду играть."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

чтоб не оффтопить в теме Класико*

не могу понять почему многие недовольны его игрой.

на поле трудится... постоянно участвует в отборе. редко теряет мяч и не тянет одеяло на себя.

в 17 матчей выходил в стартовом составе.. 16 из них мы выиграли и один сыграли вничью.

у парня с техникой все в порядке. хорошо видит поле.

мало понтов с мячом это да... однако это не мерило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все рады, что он у нас есть, и что ему доверяют. Но когда ты утверждаешь, что он лучше Роналду... В общем, надо же адекватнее быть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датч, Гранеро не имеет голландских корней, так что может не защищать его так рьяно)

По факту: чем Гранеро хорош, начиная с Нового года. Постум говорил, что было два гола с подач углового, я помню только один - Севилье. Гранеро играет фактически на месте Кака - атакующим полузащитником. И при этом от него не дождешься ни обостряющих передач, ни хороших подач с флангов. Я не помню, когда он в последний раз отдавал голевую передачу или забивал гол, а это с его позицией и кол-вом голов Реала просто смешно. И где ты у него увидел хорошую технику? Для него и одного соперника обмотать проблема, а про большое кол-во и разговора не идет. Понаблюдай как-то один матч за его действиями. Масса потерь за матч, как-то не смог нормально обработать мяч или когда пошел в обыгрыш. При этом часто тормозит перспективные атаки, попросту не успевая отлично оценить ситуацию и вовремя избавиться (отдлать пас!) от мяча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лео, ты тоже не прав.) И голы забивает, и голевые навесы делает - не помню конкретно, но не суть. Единственное, что можно в серьезный минус кантерано поставить - медлительность. Это странно, зная его игру в Хетафе. Возможно, это следствие игры в центре, но иногда правда бросается в глаза, что он тупо тормозит. Когда тормозит Гаго, это легко объяснить отсутствием практики, но Гранеро постоянно играет.

Еще он практически не бьет издали, я имею в виду настоящие удары, а не имитацию.) А удар у него тоже неплох. Мож стесняется при живых Кака, Алонсо и Роналду?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на Марке статистику: 3 гола и 5 голевых за 26 игровых матчей при почти 70 голах Реала в этих матчах при 166 потерях мяча. Не густо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время тренировки на Кубке РЖД наблюдал в метрах пяти Гранеро и кажись Буэно. Перекидывала молодежь мячик друг другу верхом, тип чтоб на землю не падал. Фигня в том, что мячик постоянно падал. По мне Эстебан не в меру деревянный : ) Зато работящий, крепкий, универсальный, с ударчиком, психологически созревший для первой команды, свой. Игрок под основу. Такие то же нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...