Перейти к содержанию

32-Й Тур Примеры Реал Мадрид - Малага


maxv

Рекомендуемые сообщения

Хм, я постоянно вижу эту мысль и каждый раз она меня удивляет. Почему Бейл провел божественный первый сезон? Ну, либо уж не все его боготворили. Помню, вывод о первом сезоне Бейла для меня был таким: "Не забил - и сказать о нем нечего". Травматичен, большая часть забегов по флангу на метров 60 заканчивалась испугом рекламного щита, в финале Лиги чемпионов забил, но если бы использовал хотя бы 1 из 3 возможностей в основное время, когда не забил, не пришлось бы уповать на осаду последних минут, когда даже Касильяс в центре поля вбрасывал мяч из-за боковой. Я не помню сколько моментов у него было в матче с Барселоной, но гол, который он забил, был шедевральным и безобразным одновременно. Совершенно безобразное ведение мяча. Шикарная физика. В матче с Севильей, пока он менял 2 минуты бутсы по его флангу забила Сева. Хоть это вина косвенная, в защите же Бейл все равно не работает. Вот каким лично мне виделся Бейл в первом сезоне.

 

(из личной переписки с одним знакомым)

 

30 октября 2013 года:

Я: - А Бейл? Это же 15-е колесо, которого даже пятым не назовешь. Не вижу в нем игрового стиля, подходящего Мадриду, такие уже были и уходили бесславно. Могу и ошибаться

- Я думаю если справится с давлением прессы- заиграет

- Смотря что понимать под заиграть... Забивать то будет. Но что делает на поле Бейл кроме ударов?

 

Изменилось ли что-то?

 

 

Жаль,что ты фиксируешь отрицательные моменты Бэйла из 1 сезона,которые являются каплями в море пользы,которую принёс Гарет. Для меня,его появление и перестроение на 4-3-3 - это прямая польза,послужившая успеху в Лиге Чемпионов. Один факт: статистика Бэйла по голам и передачам в 1 сезоне перекрывает любой успешный год игры Анхеля Ди Марии за Реал. Войдите в интернет,посмотрите как Гарет раскрыл Карима и какие результативные передачи выдавал ему; посмотрите,сколько голов Бэйл организовал для Криштиану. Нельзя идти,против фактов. Бензема изменился,и стал более раскрепощенно действовать.

 

Если у человека,засел этот стереотип,что это лишний игрок - он будет ждать любой ошибки,чтобы полить очередным негативом. Бэйл забивает - молчание, Бэйл оступается - стадный негатив.

Игры против Дортмунда, Баварии,Ювентуса - это же было превосходно в исполнении тройки форвардов; почему нужно дождаться неудачи,и долбить в одну цель.

 

 

Я больше всего поддерживаю Карло,потому что не поведётся ни на какое мнение "разбирающегося" большинства. Анчелотти знает досконально возможности всех своих футболистов, и поэтому он будет ставить только лучших на поле. А всхлипы непонимающей толпы - это норма;всегда легче искать сплошной негатив,чем понять то или иное тренерское решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости, но я не согласен!

То есть по твоему есть тактико-логическая-космическая связь между игроком ФК Реал Мадрид и поведением?) так было бы, если бы испанцы играли в Испании, итальянцы в Италии, англичане в Англии итп. Но и тогда поведение людей, в этом случаи футболерев был бы не на уровне круглого, а был бы обусловлен обществом где они выросли, ценностями и обычаем той окружности где они состоялись как человек!

Ты хороший человек, поэтому судишь со своего холма)) не все так радужно, поверь!

 

Да нет же, я просто о том, что все игроки разные. И стили у них разные (с углублением в вопрос). Но ни Роналду, ни Бейл не создают то, что можно было бы назвать игровым стилем команды, а не личным, потому что они игроки другого плана. И стиль команды образуется, на мой взгляд, когда люди (и тренер) движутся в одном направлении.

 

Изменилось ли что-то? --- мышление изменилась, Реал, сколько я помню(уже 14 лет) команда для игроков, а не игроки для команды. И меняется под стиль игроков, а не меняет, или желает менять стиль игроков

Только последний год все стали громко кричать про стиль Реала, А какой сейчас стиль у Реала?? и есть ли стиль у Реала?? вот в чем вопрос!!

 

Мой вопрос остался в силе: стоит ли ждать узнаваемого стиля КОМАНДЫ, если в ней играют Роналду и Бейл? Совершенно непохожие на остальную часть команды.

 

 

Если у человека,засел этот стереотип,что это лишний игрок - он будет ждать любой ошибки,чтобы полить очередным негативом. Бэйл забивает - молчание, Бэйл оступается - стадный негатив.

Игры против Дортмунда, Баварии,Ювентуса - это же было превосходно в исполнении тройки форвардов; почему нужно дождаться неудачи,и долбить в одну цель.

 

На самом деле, с моим опытом то в руководствах болельщицкими форумами, я придерживаюсь такого же мнения, и точно также, этот аспект мне неприятен. Я не знаю, что с этим поделать. Человеческое в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на один забавный факт: Бэйл пропустил 7 матчей в этом сезоне. Во всех этих матчах Мадрид победил и забивал в каждом из матчей не менее 3 мячей. smile.gif И в 7 матчей входили такие игры, как матч с Барселоной и с Ливерпулем на Энфилде.

 

В этом плане его потеря даже оптимизм некий внушает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одному кажется что обсуждение Бэйла в последнее время похоже на нашумевшее в соцсетях обсуждение "платья" и его цвета?). Каждому видится свое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вопрос остался в силе: стоит ли ждать узнаваемого стиля КОМАНДЫ, если в ней играют Роналду и Бейл? Совершенно непохожие на остальную часть команды.

 

По моему, именно под них подходит контратакующий стиль команды. Kогда идет игра в контру можно увидеть как складно команда движется, но , это конечно не сегодняшний стиль Реала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вопрос остался в силе: стоит ли ждать узнаваемого стиля КОМАНДЫ, если в ней играют Роналду и Бейл? Совершенно непохожие на остальную часть команды.

Мне кажется да. Только вот если стиль выстроен в чисто контратакующей манере. Типа мауровского футбола. Тогда и Иско не нужен, и возможно Кроос.

 

Паша опередил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет играть Бэйл. Обсуждение во время матча, не превратится,в распинание одного игрока.

Зато есть Карло,Икер,Криштиану,Серхио... Как же с такими проблемами - выиграть у Атлетико...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RRK, друг! если даже представить что Фло, Анчи и Зидан дураки не понимают в футболе, если даже представить что Бейл дно и игрок без стиля, если даже представить что в современном футболе уже не ценится ГОЛ, что есть "цель" , смысл и весь суть этой игры, ТО как можно не ценить игрока, который принес кубок, который ты ждал десятки лет. Ладно не "боготворить" но он принес то, что было последний раз хрень знает когда, и ты не видел потому что был на экскурсии 6-7 го класса)) тогда появляется мысль, что те что так говорят болеют за этот клуб всего пару лет и им не более 15-и лет. Но тогда возникает вопрос, могут ли за пару лет оценивать трезво что нужно Мадриду)

 

Это не камень в чей-то огород, просто мысли в слух, можно сказать от отчаяния. Даже не могу представить какого это Бейлу было и какого сейчас(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вопрос остался в силе: стоит ли ждать узнаваемого стиля КОМАНДЫ, если в ней играют Роналду и Бейл? Совершенно непохожие на остальную часть команды.

 

Думаю нет, его хотели купить еще при Моу, тогда был стиль контр игры. Но не сейчас. Сейчас Мадриду как мне кажется нужно играть 4-3-3 или же 3-4-3 с полным контролем мяча, но тогда есть опасение превратится в Барселони и ватокат. Так что ответ - скорее нет, чем да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вопрос остался в силе: стоит ли ждать узнаваемого стиля КОМАНДЫ, если в ней играют Роналду и Бейл? Совершенно непохожие на остальную часть команды.

 

На самом деле, с моим опытом то в руководствах болельщицкими форумами, я придерживаюсь такого же мнения, и точно также, этот аспект мне неприятен. Я не знаю, что с этим поделать. Человеческое в этом.

 

И,наверное,от возраста зависит.

 

По поводу стиля,для меня Реал - это феррари,который динамично,агрессивно мчится вперёд,убивает всё на своём пути,попутно может проколоть 4 колеса и дальше ехать,без проблем. Бесшабашность,анархия,при этом характер и борьба до конца. Жозе хотел привить прагматизм,но это неестественно для Мадрида.

Карло - хитрец,и поэтому смог обуздать зверя, вот это сочетание динамичных Роналду и Гарета под контролем Модрича и Ди Марии давало плоды. Сейчас,на замену пришёл фантастический Хамес.

Лично,моё мнение - определяют стиль Модрич и Хамес,атака - это высокое исполнительское мастерство и умение создать и реализовать момент.

 

Когда я сравниваю игру Хамеса и Иско, двух настроенных креативный игроков,то создается ощущение,что игроки заточены под разный футбол. Хамес чувствует себя,как рыба в воде, под давлением соперника,он получая мяч, уже понимает,куда его направить и где обострить игру; мгновенная реакция,которая нужна быстрым краям атаки. Иско - стиль Барселоны, неспешность,постоянное взаимодействие с партнером,контроль мяча,иной раз,ненужные обводки во вред быстрому развитию атак.

 

Неправильно,переделывать схему под одного-двух игрока,таким макаром,можно каждый сезон обновлять кадры и искать свой стиль. Прошлый сезон доказал,каким путем мы достигли высшего показателя,и поэтому отступление от данного футбола,который стал полностью заслугой Карло,было бы странным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RRK, друг! если даже представить что Фло, Анчи и Зидан дураки не понимают в футболе, если даже представить что Бейл дно и игрок без стиля, если даже представить что в современном футболе уже не ценится ГОЛ, что есть "цель" , смысл и весь суть этой игры, ТО как можно не ценить игрока, который принес кубок, который ты ждал десятки лет. Ладно не "боготворить" но он принес то, что было последний раз хрень знает когда, и ты не видел потому что был на экскурсии 6-7 го класса)) тогда появляется мысль, что те что так говорят болеют за этот клуб всего пару лет и им не более 15-и лет. Но тогда возникает вопрос, могут ли за пару лет оценивать трезво что нужно Мадриду)

 

Это не камень в чей-то огород, просто мысли в слух, можно сказать от отчаяния. Даже не могу представить какого это Бейлу было и какого сейчас(((((

 

Просто забавный момент, никого не хочу обидеть. Но ты благодаришь человека 16 лет отроду за поддержку Бейла, потому что когда видишь критиков Бейла, местных скучающих буквоманов, многим из которых за 30, и они болеют за Мадрид более 15 лет, то тебе кажется, что им лет 15 отроду))

 

Нет, я помню и 7, и 8, и 9 кубок. И никаких школьных экскурсий. Я помню почему "Реал Мадрид" стал моим. В Мадрид всегда будут приходить лучшие медиапунты, он не будет играть с тремя опорными, или это не будет приветствоваться. Здесь всегда будут играть нападающие, которые не только умеют забивать голы (вспоминается давний спор о Хунтеларе). Здесь всегда будут защитники, которые живут атакой. Здесь будут и другие. Но всегда временно.

 

Ни Бейл, ни Моур, ни контратака, не попадают под мое личное понимание футбола, как нечто аховое. Обычно я не говорю об этом, не навязываю. Я понимаю и тех, кто Бейла критикует, и тех, кто поддерживает. Это их футбол.

 

Мне кажется, каждый из нас в своих спорах хочет подстроить любимую команду под свое видение футбола, выбирая тех личностей, которые этот футбол формируют. Стоит ли винить за это друг друга? А спорим, да, и будем. Но! В рамках правил) В любом случае, мне интересны мнения людей, даже если они со мной совершенно несогласны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы хотим кружева - надо продавать и Бэйла, и Криштиану. Брать Азара и Ройса.. Они не то, чтобы не умеют так играть (КР и ГБ), но это далеко не сильная их сторона и мы потеряем половину голов команды за сезон.

 

Криштиану и Бэйл - это физическая мощь и смертоносные фланги при контр-выпадах, а так же такое же смертоносное оружие при атаках сходу. Да, против автобусов, типа Атлетико, они в 70% случаях проваливаются, но это не только от них исходит, я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство имеют претензии к Бэйлу из за того, что он умеет только бежать и бить. Следовательно, людям (большинство участников форума) нужен кружевной футбол. Разве нет? Ведь сейчас у Бэйла гораздо больше критиков, нежели защищающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство имеют претензии к Бэйлу из за того, что он умеет только бежать и бить. Следовательно, людям (большинство участников форума) нужен кружевной футбол.

 

«Сократ – человек; человек – не то же самое, что Сократ; значит, Сократ – это нечто иное, чем Сократ»

 

Это называется софизм, Юр. Имеет право на существование, но вырезает весь контекст, сшивая намертво то, что сшито быть не может. Полностью искажая смысл каждой составной части, даже если в 1 случае из 1 000 это правда.

 

 

А поиск "большинства" вряд ли осуществим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Неправильно,переделывать схему под одного-двух игрока,таким макаром,можно каждый сезон обновлять кадры и искать свой стиль. Прошлый сезон доказал,каким путем мы достигли высшего показателя,и поэтому отступление от данного футбола,который стал полностью заслугой Карло,было бы странным.

 

А я придерживаюсь иного мнения. Нельзя жить прошлым. Барселона Гвардьолы была одной из величайших команд за всю историю футбола, но и против неё научились играть. Сборная Испании дель Боске казалась непобедимой, но и её время ушло. Реал выигрывал 3 ЛЧ за 5 лет, а потом не мог 12 лет дойти до финала. Чтобы оставаться на плаву, топ-клуб должен постоянно совершенствоваться и немного видоизменяться.

Вот когда я слышу фразу о стиле игры нынешнего Реала, стиле Анчелотти,то не совсем понимаю, что собственно у нас за стиль игры. Команда вроде стремится дорожить мячом,играть в комбинационный футбол, но при этом не умеет толком взламывать сильную оборону. С другой стороны вроде есть игроки,которые могли бы играть в быстрый вертикальный футбол, но быстрого футбола в исполнении нынешнего Реала очень мало. Поэтому всё чаще те редкие победы в матчах с топами нам приносят индивидуальности-феерия Рамоса в полуфинале и финале ЛЧ, тот самый забег Бэйла в финале КК. А вот такого,чтобы от игры Реала захватывало дух как когда-то - такого почти нет. Иногда включишь бундеслигу-и матчи вполне себе рядовых команд приносят куда больше удовольствия. В общем, стоит прямо сказать,что нынешний Реал-стандартная и неуникальная команда. Команда сильная, без вопросов, с высочайшим уровнем игроков, но своего лица у неё нет. И моменты,подобные голу Хамеса в матче с Малагой-огромная редкость для команды,т.е. случаи когда хотя бы 3 игрока команды действуют синхронно и создают что-то нестандартное на поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я настаиваю, что Бэйл заслужил еще один сезон в футболке Мадрида!

 

Он свое слово еще скажет. При этом и этот сезон для него не катастрофа. Слабо, но не ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я придерживаюсь иного мнения. Нельзя жить прошлым. Барселона Гвардьолы была одной из величайших команд за всю историю футбола, но и против неё научились играть. Сборная Испании дель Боске казалась непобедимой, но и её время ушло. Реал выигрывал 3 ЛЧ за 5 лет, а потом не мог 12 лет дойти до финала. Чтобы оставаться на плаву, топ-клуб должен постоянно совершенствоваться и немного видоизменяться.

Вот когда я слышу фразу о стиле игры нынешнего Реала, стиле Анчелотти,то не совсем понимаю, что собственно у нас за стиль игры. Команда вроде стремится дорожить мячом,играть в комбинационный футбол, но при этом не умеет толком взламывать сильную оборону. С другой стороны вроде есть игроки,которые могли бы играть в быстрый вертикальный футбол, но быстрого футбола в исполнении нынешнего Реала очень мало. Поэтому всё чаще те редкие победы в матчах с топами нам приносят индивидуальности-феерия Рамоса в полуфинале и финале ЛЧ, тот самый забег Бэйла в финале КК. А вот такого,чтобы от игры Реала захватывало дух как когда-то - такого почти нет. Иногда включишь бундеслигу-и матчи вполне себе рядовых команд приносят куда больше удовольствия. В общем, стоит прямо сказать,что нынешний Реал-стандартная и неуникальная команда. Команда сильная, без вопросов, с высочайшим уровнем игроков, но своего лица у неё нет. И моменты,подобные голу Хамеса в матче с Малагой-огромная редкость для команды,т.е. случаи когда хотя бы 3 игрока команды действуют синхронно и создают что-то нестандартное на поле.

 

Справедливое мнение. Но должно быть,также,понимание,что сильная команда со своим почерком не строится за 1 год. И здесь,Карло удалось фантастическое - 1 год и ЛЧ в кармане.

У меня стойкое ощущение,что болельщики высказывая тотальный негатив, в основе,подразумевают несогласие с игровым вектором,который выстроил Анчелотти. Анчелотти выстроил игровую модель,полный антипод привычному,испанскому стилю - нет цели дорожить мячом,нет цели устраивать катания мяча,в ожидании ошибок обороны; неспешность и прагматизм отвергаются. Акцент Анчелотти в сторону быстрого перехода из обороны в атаку,активной игры полузащиты и их постоянном участии в креативной деятельности; постоянное давление и высокий прессинг,который требует от полузащиты и атаки гораздо большего расхода сил.

Это то,что я видел в предыдущем сезоне. Очень многое сломалось из-за травм Модрича и Хамеса, команда была на себя не похожа; и по-моему,замены функций,которые легли на Крооса и Иско,себя неоправдали. Вернулся Модрич ,вернулся Хамес - мы по другому задышали; вернулись футболисты,дирижирующие креативом команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...