Перейти к содержанию

36-Й Тур Примеры Реал Мадрид - Валенсия


maxv

Рекомендуемые сообщения

Вопрос ко всем не видящем игры. А что было всю первую половину чемпионата? Случайность? Или что то еще? Как обосновать то что мы видели. Ведь было все и да же больше.

Тоже думал над этим вопросом. а потом открыл календарь,посмотрел против кого мы там играли и никаких чудес на самом деле нет. Кроме Барселоны там все команды намного ниже уровнем, даже тот же Ливерпуль, в этом сезоне они ровня Сельте или Малаге,если брать аналогию в испанском чемпионате. Плюс не было травм и команда в начале сезона была достаточно свежей. В общем, обыгрывали на классе. Есть хороший показатель-матчи с топ-4 в чемпионате, а там полный крах второй сезон подряд у Анчелотти и избиением аутсайдеров вместе с установлением рекордных серий побед над лузерами это не перекроешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глеб, иногда бывает так: гениальный хирург делает операцию безнадежному пациенту и тот оживает, живет полноценной жизнью еще полгода… год… А потом… или резкое ухудшение, или…

При том, что, повторюсь: считал и буду считать Карло весьма посредственным , даже не хирургом - косметологом. А Мадрид последних десяти лет - почти безнадежным… ну, ты понял.

Просто мне, как… э-эмм… близкому другу, так, наверное, до последнего хочется верить, что случится Чудо и мой друг - излечится. Но - нет. А ведь сколь многих перепробовали! Талантливых. Особенных. Гениальный, вот теперь, по-мнению не моему. Тухло как-то, хоть и подает пациент признаки жизни.

Видать, однако, и ГлавВрач херовый. Или у "пациента" - отторжение чужеродных органов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, Андрей, слегка перебарщиваешь с пессимизмом. "Почти безнадежный" можно сказать о Ливерпуле, который 25 лет не выигрывает чемпионство, можно сказать это о Милане, начались проблемы в бизнесе и в политике у владельца и все клуб - в попе, сейчас пойдет по рукам всяких мутных азиатов-нуворишей и не факт, что эти богатые азиатские буратины к чему-то хорошему приведут Милан. "Почти безнадежный" - это явно не о Мадриде, о команде в 21 веке взявшей 2 ЛЧ и 5 Пример, да, за последние 7 сезонов выиграно 7 трофеев (мало, хочется больше разумеется), да выиграны эти трофеи на индивидуальном мастерстве, отчасти благодаря удаче. Но согласись, при определенном раскладе у РМ вообще могло быть 0 титулов за этот период. То, что Мадрид берет трофеи, одерживает победы за счет индивидуального мастерства, это разве новость. А в истории РМ много случаев было, когда трофеи выигрывались за счет гениальных тренерских решений, супер-пупер командных взаимодействий? По-моему вся история Мадрид - это победы за счет гениальных футболистов, наличие в команде ярких, неординарных личностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы второй круг играли с теме же соперниками собственно. Но растеряли очкрв гораздо больше. Да и дело то собственно не в очках и соперниках, а в игре. Ведь мы бежали, мы играли очень здорово позиционно, мы не имели проблем с автобусами, мы играли быстро низом, или верхом, забивали кучу мячей. Вообщем все это было. По мне так это был лучший футбол в мире. На тот момент да и на этот, ни одна виденная мной команда сейчас да же в нечто подобное не играет.

 

andrjuxa Тебя понял. Я вот все таки хочу надеется что операция прошла удачно. И пациент все таки выживет)

Я бы хотел дать Карло еще год. Хочу убедится что это последний вздох, ежели это он. Пока что я не уверен. Возможно пациенту стало хуже и ему требуется повторная операция) Учитывая что прошлая прошла успешно, не думаю что стоит менять хирурга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, Андрей, слегка перебарщиваешь с пессимизмом.
А я и не скрываю, что утрирую.) Но, Макс, время одиночек, решающих и тащущих команды, время неординарных личностей - это всё ретро. От подобной схемы надо уходить. И чем решительней, тем лучше. Кто может сейчас "тащить" в одно рыло клуб из сезона в сезон, из турнира в турнир? Месси? Да, возможно. Но и его ресурсы когда то закончатся. Роналду? В моём понимании - ресурсы Лучезарного уже подпевают если не романсы, то серенады. Иско? Хамес? Пирло? Погба? Азар? Рибери? Роббен? Левандовски? Мюллер? Гётце? Суарес? Неймар? Где они, гении-одиночки, призванные спасать свои команды? Ау! Кто-то - сдал. Кто-то - не вылезает из санчасти. Кто-то - стал заложником тренерского эго. Но большинство из упомянутых - всё равно, назло, вопреки - игроки командного типа, при всех их супер скиллах.

Если брать несколько более дальние времена, возможно среди ТЕХ - Феноменов, гениальных "тащил"-одиночек - было несколько больше. Рауль, Зидан, Зубастый, Чипсоед, ЭтоО, Дрогба, ДельПьеро, Скоулз, Кантона... ещё дальше - Зико, Сократес, Фалькао, Платини, Шумахер... Но всё таки, как-бы ни оглядываться, ни выворачивать башку - все они, при всей своей, несравнимой со многими нынешними, тех.одаренности, гениальности - рано или поздно начинали играть на команду. На коллективный разум. Не теряя, впрочем, собственной игроцкой самодостаточности. Где и у кого ты видишь в нынешнем Мадриде стремление к единственно верному выходу из ситуации, когда жить прошлым не только нельзя - это просто пагубно (для клуба, абстрагируясь от пафосных величин еврофутбола в целом)... к единственно верному выходу из тупика игроцкого индивидуализма? У кого есть этот "прогресс", так его обзову? Единственно, кто приходит на ум, могу ошибаться и быть предвзят - Хамес. И то - эпизодически.

Да и не его это дело, кстати, ставить тактическую парадигму Мадрида. Это дело тренера. Гениального, как многие считают. Повторюсь: при всей моей изначально нескрываемой антипатии к Карло, он - косметолог-временщик. Не я его таким сделал, не моя "антипатия", не чья-то ещё. Он сам - себя явил таким. В этом сезоне - вообще не мимикрируя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что Анчи хорош как тренер в выстроенной и беспроблемной в кадровом отношении команде, а как кризис менеджер откровенно плох, давно не секрет. Милан, Челси , эти истории на ладони. Я просто не вижу сейчас тренера, способного решить все проблемы, о которых упоминает Андрей. Зидана не предлагать, хотя его и готовят в главкомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадрид не отойдет от концепции, заложенной Сантьяго Бернабеу в 50-е и 60-е годы 20 века: любой ценой переманить в РМ суперфутболистов, побеждать, брать трофеи, пополнять казну клуба за счет этих гениев. Я думаю, это нужно принять как данность, Мадрид ехал и будет ехать по рельсам проложенным доном Сантьяго: делать ставку на индивидуальные скиллы выдающихся футболистов. Работает ли это концепция в последние годы? Иногда да, а иногда нет. Особенно тяжело Мадриду даются забеги на длинную дистанцию (Примера), в кубковых турнирах при наличии индивидуально сильных игроков полегче. На длинной дистанции без поставленной игры, со ставкой на индивидуальные скиллы отдельных игроков очень тяжело идти. Парадокс, но марафонские забеги Примеры для Мадрида, напичканного звездами, превратилась в ад, за 15 сезонов в 21 веке только 5 чемпионств, и то только 3 чемпионства (2001, 2008 и 2012) можно отнести к "уверенным", еще 2 чемпионства (2003 и 2007) можно отнести к "фартовым". И при этом есть ощущение, что дальше марафонские забеги буду становится только труднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минг, а эти проблемы сразу не решаются. Но, при желании, без костылей в колеса от рук-ва клуба, но с их всемерной помощи в области трансферной политики, за сезон - вполне возможно выстроить нечто подобное тому, об чем моя мыслЯ.) Но тренерам-перестраховщикам, не решающимися ни дыхнуть, ни пукнуть ни в ухо преза, ни собственным подчиненным - такие достижения, конечно, не подвластны.

КТО? Мне уже Глеб задавал этот каверзный вопрос!) Пока не скажу!)

Но пару кандидатов - у меня имеется.)

Пока - ещё понаблюдаю, чтоб не сглазить.) А вдруг! А вдруг ФлоП меня "услышит"?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реал в этом плане заложник времени. Если брать за единицу отсчета, как раз индивидуальные качества игроков, то нельзя не отметить, что нет щас настолько ярких персон как Месси, Криш к примеру (а их время неминуемо подходит к своему логическому завершению) . Правильно Андрей говорит, раньше было гораздо больше. Эволюционируя, футбол превращается в более схематичное, тактическое мероприятие ИМХО, следовательно и игроки выростают с малых лет с другими скилами и мышлением. Поэтому рано или поздно Реалу придется отойти от своих канонов. Если конечно в ближайший год, два вдруг не появятся несколько молодых космических персон в футбольном мире. Пока что о таких и слухов нет. Видать на Марсе закончились футболисты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ребята, не будет никаких тренеров-строителей в Мадриде, я вас умоляю. Я твердо уверен, Мадрид шел и дальше будет идти по тропе, проложенной Бернабеу. Вообще, в современном футболе каждый болельщик может найти суперклуб, отвечающий тому, что хочет видеть этот самый болельщик. Если тебе нравятся чашки и для тебя главное трофеи, то тебе прямой путь топить за Баварию. Бавария мечта чашколюбов. Если тебе нравятся команды, которые годами не изменяют одному стилю игры, используют из сезона в сезон одну игровую философию, то тебе прямой путь топить за Барсу. Если тебе нравятся команды, которые стремятся играть в симпатичный футбол, при этом на чашке глубоко плевать, то тебе прямой путь топить за Арсенал. Если же тебе симпатичны яркие футбольные личности, то Мадрид - это на 200% твой клуб. Мадрид может сливать все подряд, показывать командно убогую игру, но при этом команда никогда не будет состоять из серых, неприметных мышек, которые покорно выполняют волю тренера, в этой команде обязательно будут индивидуально яркие, притягательные личности, суперфутболисты. Поэтому Мадрид надо принимать таким какой он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бавария,скорее,для тех,кто поклонник основательности,верности традициям,некой национализации(там всегда на главных ролях немцы),А так согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ребята, не будет никаких тренеров-строителей в Мадриде, я вас умоляю. Я твердо уверен, Мадрид шел и дальше будет идти по тропе, проложенной Бернабеу. Вообще, в современном футболе каждый болельщик может найти суперклуб, отвечающие тому, что хочет видеть этот самый болельщик. Если тебе нравятся чашки и для тебя главное трофеи, то тебе прямой путь топить за Баварию. Бавария мечта чашколюбов. Если тебе нравятся команды, которые годами не изменяют одному стилю игры, используются из сезона в сезон одну игровую философию, то тебе прямой путь топить за Барсу. Если тебе нравятся команды, которые стремятся играть в симпатичный футбол, при этом на чашке глубоко плевать, то тебе прямой путь топить за Арсенал. Если же тебе симпатичны яркие футбольные личности, то Мадрид - это на 200% твой клуб. Мадрид может сливать все подряд, показывать командно убогую игру, но при этом команда никогда не будет состоять из серых, неприметных мышек, которые покорно выполняют волю тренера, в этой команде обязательно будут индивидуально яркие, притягательные личности, суперфутболисты. Поэтому Мадрид надо принимать таким какой он есть.

Не надо принимать Мадрид таким, надо стремиться выходить из этого порочного круга. Звезды-это хорошо,но если звезд грамотно собрать в одно целое-то может получиться прекрасная команда. Ну разве в Барселоне меньше звезд? Разве Неймар,Месси,Суарес,Хави,Иньеста,Алвес,Пике чем-то уступают в звездности своим мадридским аналогам? А гляди ж, сколько трофеев они насобирали. Ты правильно сказал,что там есть одна игровая философия. И это очень правильно, не важно,кто будет завтра тренером в Барселоне, Бэйлов там никогда не будет. Ну просто потому что не подходит под ту самую философию, И Бэкхемы опорников играть не будут. В сильном клубе ведь обязательно должен быть человек или группа людей, которые выстраивают команду в рамках какой-то задуманной модели и системы. В Голландии,когда тренер приходит,например, в Аякс-ему сразу ставят условие-ты должен играть 4-3-3 в атакующий футбол, просто потому что так принято годами. А у нас никакой системы нет, никто не знает во что мы играем сегодня, во что будем играть завтра. 4 медиапунты (причем все не на своей родной позиции) и 3 левых полузащитника одновременно на поле-это абсолютно нормально для Реала. Главное ж купить звезду, а потом уже пусть тренер думает,куда его такого красивого и дорогого запихнуть. Вот и получается потом стиль игры "лебедь,рак да щука" или кто во что горазд. Вот мне интересно, кто у нас тот самый человек, который определяет как команде развиваться? В чью светлую голову пришла идея,например,купить Лукаса? Или зачем покупали Наваса, избавляясь от Диего Лопеса? Кто одобрил продажу ди Марии? Неужели формирование команды целиком и полностью отдано на откуп Пересу, по сути дилетанту в футбольных вопросах? Ясно ведь,что Анчелотти вообще по барабану, кого ему впихнут. Вот поэтому и хотелось бы чтобы в чьей-то головушке в руководстве клуба хотя бы родилось понимание того, во что должен играть Реал, глядишь всё было бы куда менее печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...