Перейти к содержанию

37-Й Тур Примеры Эспаньол - Реал Мадрид


maxv

Рекомендуемые сообщения

Помойму ставить Хамеса, с его то левой, на левый фланг, просто кощунство. Почему Анчи стал это делать с завидным постоянством остается для меня загадкой. Впринципе я понимаю наверное, для чего это сделано. Скорее всего это обусловлено наличием на флангах атаки Бэйла и Криша. Т.е. если у нас играет справа с Бэйлом Хамес, а слева Иско, получается, что у нас по два человека на флангах с идентичными функциями, которым не подать с фланга, они смещаются в середину и завершают атаку, либо дают пасс. Поменяв местами Иско Хамеса, мы получили вроде бы варианты передач с удобных ног. Но это в основном навесы кмк. И мне кажется, что мы теряем гораздо больше чем приобретаем.

 

Два игрока, наверное все таки много с похожими характеристиками, я про Криша Бэйла. Но Бэйл в отличие от Криша отвратно вообще играет неудобной ногой. Опять же много мы теряем имея Бэйла справа. Он неуклюж когда приходится убирать не к центру (что чаще всего перекрывается защитой) а во фланг, потом ему приходится сделать ряд лишних действий что бы какую то опасность организовать, мы теряем время. Так что да, мой выбор это Криш, Хамес справа вместо Бэйла. Либо полное изменение рисунка. Криш справа Бэйл слева. Но в таком случае надо объяснить Кришу, что ему гораздо больше надо будет играть как фланговый игрок, и снабжать передачами нападающих (в это верится с трудом)

 

По мне есть более разумное решение - КР перевести в центр, хотя он будет постоянно в движении, что естественно, Бэйла перевести на левый фланг, а Хамес будет справа, при этом если Данило/Карвахаль смогут выжигать всю бровку, то колумбиец часто будет получать абсолютную свободу действий.

 

Ну и есть второй вариант - посадить на скамейку Бензема/Бэйла, купить цепного пса в опорную зону и решить вопрос баланса)

 

Ну и есть самый недобрый и невероятный вариант, как мне кажется.

 

Погба

Модрич-Кроос

Хамес-Криштиану-Бэйл

 

Это еще ведь Ройс может придти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матрасы 4 матча слили БЧК в 2015 году. Эх, Карло, эх парни, как вы ухитрились банде Симеоне слить 2 матча в Примере, Кубок Испании, Суперкубок Испании? Вопросы, еще раз вопросы.

Навас, конечно, сплоховал в эпизоде с голом. У него не так много шансов себя проявить, а он так ими пользуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вооще, все же кто то должен уйти из группы атакующих полузащитников. кстати фундаментальная тема для рассуждения: а не случилось ли в этом сезоне, тоже самое что было при падении "галактикос". только масштабом по меньше?

в чем то это все напоминает эти года, с этим перекосом в ущерб оборонительной игры. ушел Хаби Алонсо (Макелеле) пришел Кроос (?). да, тут не так ужасно как тогда, но что то похоже есть общее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представляю чтобы здесь творилось, допусти такую ошибку как Навас Кас...

 

Да ничего бы не творилось. Ничего не значащий матч и ошибка, ничего не говорящая об уровне вратаря. Навасу видно просто скучно стало,весь сезон или в запасе или без ударов по его воротам, вот и решил развлечься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий гол Криштиану - копия того что не забил Бейл с Юве.

Матч так себе, точнее, хорошо что выиграли, но это так, для поднятия настроения команде. Наваса подтолкнули, как мне показалось, хотя надо было выбивать, а не ждать пока противник с ним сблизится.

Хамес слева теряет многое, как и Иско слева, зачем надо было такое мутить под конец сезона, и в матче с Юве, непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хесе ни минуты не получил даже в таком матче. Похоже это сигнал, что руководство клуба таки решило отдавать в аренду (или продавать) его летом этого года. Жаль, чертова травма в марте 2014 года спутала парню все карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий гол Криштиану - копия того что не забил Бейл с Юве.

 

Набегали они по-разному и Криштиану бил практически без сопротивления, тупо выпрыгнув выше. У Бэйла нет такого прыжка, чтобы он смог каждый раз ловить мяч в нужной точке.

 

В первом тайме Криштиану с двух метров не попал ударом головой по воротам. С двух метров! И что? Это футбол. Тут не залетает все подряд, даже у таких личностей, как Криштиану Роналду или Лионель Месси.

 

И я вот одного не понимаю - то что Бэйл провел слабый сезон и сыграл гораздо ниже своего уровня (менее 20% ИМХО) разве кто-то отрицает? Но я не понимаю, с какой стати мы в каждом эпизоде на поле, с участием игроком Мадрида говорим: "А вот Бэйл бы тут так....а тут вот так....а тут этого..." ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот в том и дело, что Криштиану прыгнул выше.) Вся печаль в том и есть, что весь сезон от него ждали, что он наконец-то себя покажет, не показывал, а меж тем без него команда играла цельнее, наступили решающие матчи, от него опять ждали, что ну вот на этот раз то он уже должен что-то показать, но и тут он ничего хорошего не показал. Вот и назревает вопрос, а играл ли он ниже своих способностей (и если играл то почему), или это и есть его нынешний уровень. А почему по большей части Бейла обсуждают в подобном ключе? Ну от звания самого дорогого игрока, как не крути, просто так не отвертишься. И в этом сезоне он, всегда бывший в основе (за исключением волшебного периода, совпавшего с его травмой) , просто не приносил пользы.

Хотя я свою позицию уже выразил, этим летом он скорее всего не уйдет, а следующий будет (должен быть) для него решающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом сезоне он принес нам титулы и сыграл одну из ключевых ролей в завоевании Десимы.

 

1. Я не понимаю, почему история должна игнорироваться? Таким образом, Икера надо было продавать еще при Моу, когда он косячил жутко, закрыв глаза на все, что он сделал для клуба.

2. Бэйл же уже показывал, что он УМЕЕТ вытягивать ключевые матчи. То что в этом году у него это не получилось, это другой вопрос. Но он умеет это делать.

 

Гарет заслужил своего шанса на еще один сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты сравнил Икера с Гаретом.) Не люблю писать банальности, но напишу.) Если бы Гарет играл за Реал 15 лет на том уровне, на каком играл за Реал Икер, тогда можно было бы говорить об истории.)

Я не очень хочу включаться в этот спор, так как свою позицию я уже выразил, еще один сезон наслаждаться игрой Бейла в Реале - практически неизбежность.

Кубок - его ног дело, ЛЧ - только если считать формально победный гол. По ощущениям - в первую очередь заслуга Рамоса, второй гол 90% ДиМарии. После пары промахов Бейла в финале, у меня тогда прибавилось несколько седых волос.

Но как бы там ни было, мы обсуждаем нынешнего Бейла, не прошлогоднего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты сравнил Икера с Гаретом.) Не люблю писать банальности, но напишу.) Если бы Гарет играл за Реал 15 лет на том уровне, на каком играл за Реал Икер, тогда можно было бы говорить об истории.)

Я не очень хочу включаться в этот спор, так как свою позицию я уже выразил, еще один сезон наслаждаться игрой Бейла в Реале - практически неизбежность.

Кубок - его ног дело, ЛЧ - только если считать формально победный гол. По ощущениям - в первую очередь заслуга Рамоса, второй гол 90% ДиМарии. После пары промахов Бейла в финале, у меня тогда прибавилось несколько седых волос.

Но как бы там ни было, мы обсуждаем нынешнего Бейла, не прошлогоднего.

 

Я думаю было вполне понятно, почему я привел Икера в пример. И за эти 15 лет был не один сезон, в котором Икер был довольно плох. Суть от этого не меняется.

 

А в ЛЧ только финал был? В матче с Баварией он отдал голевую передачу, заработал штрафной, после которого Рамос поставил точку в противостоянии. Забил гол Дортмунду, был лучшим полевым игроком в ответном матче (лучший в игре был Касильяс, потащивший несколько мертвых мячей), забил 2 мяча и сделал 4 голевые передачи в матчах с Шальке. Бэйл забил в Турине и забил фантастический мяч Галатасараю. При этом ни в одном, ни во втором, ни в третьем случае Бэйл не забивал в пустые ворота, не добивал мяч с линии или что-то еще. Он исполнял. Исполнял блистательно.

 

Это один и тот же игрок (нынешний и прошлогодний). У него просто не получилось в этом (при этом свои 17 голов и 10 голевых передач он набрал все равно) этом сезоне, но разве стоит быть настолько категоричным? Вот если и в следующем году Гарет будет играть так же - я уверяю тебя, вряд ли найдется хоть кто-то, кто будет против его продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй абзац - дежавю.)

Насчет Касильяса и Бейла, нельзя сравнить несравнимое.

П.С. Будь я настолько категоричен, я бы писал о Гарете несколько в другом ключе, после объективно ужасного сезона. Но я согласился с тобой, я тоже надеюсь что в следующем сезоне он себя покажет, что еще остается делать кроме как надеяться?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После очередного такого "блистательного" сезона,Бейла и за 30 миллионов никто не возьмет,ибо уровень который он показывал в этом сезоне даже не тянет на уровень середнячка примеры(и не надо его статистику голов/передач приводить,по игре он был нереально ужасен).Так что надо его продать,пока дают много,ибо Фло обули как лоха с этим трансфером(хоть и цену своего перехода он окупил голами в финалах,но трансфер провальный),а Фло наврятли кому либо его втюхает за хотя бы такую же цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игру посмотреть не получилось, зашел в эту ветку почитать комментарии по игре, а тут опять одно и то же. Кого продать, кто "дно", кто есть Бэйл, Икера продать и тд... Противно... Одно и то же во всех ветках форума. Видимо просто до сентября не надо заходить на форум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да ничего бы не творилось. Ничего не значащий матч и ошибка, ничего не говорящая об уровне вратаря. Навасу видно просто скучно стало,весь сезон или в запасе или без ударов по его воротам, вот и решил развлечься.

 

А я ничего и не говорил про вратарский уровень Наваса, просто отметил что ошибись так Икер, его бы просто затравили и насмехались бы, как над Джерардом после его знаменитого падения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Чичу надо выкупать. Вот кто играл с желанием несмотря на время, проведенное в игре. За пол года наиграл минут хорошо бы если 400, а потом вышел в важный отрезок, и оказалось что он в форме, да еще какой. Не думаю, что найдем лучшего запасного нападающего, при случае готового и в основе играть. (нет найти можно много кого, но он уже своим стал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом сезоне он принес нам титулы и сыграл одну из ключевых ролей в завоевании Десимы.

У меня уже начинает тошнить когда я в очередной раз это читаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После очередного такого "блистательного" сезона,Бейла и за 30 миллионов никто не возьмет,ибо уровень который он показывал в этом сезоне даже не тянет на уровень середнячка примеры Еще как купят.Проблема не в том что Переса обули. Проблема в том, что ему не нашли удобного места на поле. Не его правый фланг. А купят потому, что в любой другой команде, он будет лидером, и будет играть на своем месте, и покажет свой уровень. В тот же Челси ( который поговаривают основной претендент) он впишется вполне. И да же в неудачном сезоне видно, что ему неудобно просто свои скилы применять. Тут и структура Испанского футбола и место конкретно в Реале и т.д. Кстати его адаптации это мешает(на мой взгляд он еще не адаптировался до конца) мешает не свое место на поле.

 

Проблема команды в системе игры. Не в Бэйле.

 

Я отвечаю, дать ему два три месяца на левой бровке, он стал бы очень полезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bestboy, это еще вопрос.

Бейл стал заложником именно своего ценника. Меньше, чем за 70 Перес его продавать не будет, но и дураков нет, его покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЮ 3-4 позиции надо усиливать. Они уже купили Депая за 33 миллиона евро. Если за Бэйла дают больше 90, то им на трансферы придется тратить до 300-400 миллионов в целом. Они готовы на такое?) Сомневаюсь. Да и Мадрид Бэйла не продаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bestboy, это еще вопрос.

Бейл стал заложником именно своего ценника. Меньше, чем за 70 Перес его продавать не будет, но и дураков нет, его покупать.

Не может быть футболист заложником цены. Не он эти цены выставляет. Я думаю что за 70 тыс при ныняшних реалиях его заберут. Учитывая что Перес на нем заработал (реклама, экиперовка и т.д.) Вполне допускаю, что Перес будет в плюсе, да же отдав его за меньшие деньги.

 

Но я сомневаюсь, что он его отдаст вообще. Перес своих не бросает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...