Перейти к содержанию

Йозеф Блаттер Больше Не Президент Fifa...


Рекомендуемые сообщения

Срочная новость. Переизбранный в пятый раз президент Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) Йозеф Блаттер объявил о решении покинуть пост, который он занимал с 1998 года. Этим решением он поверг в шок западные СМИ.

 

79-летний Блаттер был переизбран на пятый срок 29 мая. Его единственный соперник на выборах принц Иордании Али бин Аль-Хуссейн снял свою кандидатуру со второго тура.

«Я долгие годы плотно связан с ФИФА и этим прекрасным спортом — футболом. Я люблю ФИФА больше, чем что-либо остальное, и я хочу делать только лучшее для ФИФА и футбола. И я решил вновь выдвигаться на пост президента, потому что считал, что это лучший вариант. Мне был выдан новый мандат, когда меня переизбрали. Но не все в мире футбола поддерживают этот мандат — я говорю о клубах игроках и так далее — тех, кто, собственно, вдохновляет футбол.

Поэтому я созову экстренный конгресс, на котором сложу полномочия, и там выберут нового президента. Я останусь президентом до проведения новых выборов. Следующий плановый конгресс будет проведён в мае 2016 года в Мексике, но мы не можем столько ждать. Поэтому я попрошу исполнительный комитет ФИФА созвать внеочередной конгресс как можно быстрее», — заявил Блаттер на экстренной пресс-конференции, которая состоялась сегодня в Цюрихе.

 

Что думаете по этому поводу? Реальна ли теперь угроза того, что могут отнять ЧМ-2018?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не "отнять", а отобрать право на проведение.

Лично я - абсолютно ровно отнесусь к возможному "отобранию". Экономика не рухнет, ибо особо некуда "рухать", революция оттого не грянет.

Ценообразование, конечно, претерпит крен в сторону негатива для большинства населения страны. Это, впрочем, неизбежно и в случае с оставлением ЧМ-18 России. Так шта - небольшая потеря. Особенно ещё и потому, что не считаю возможным безболезненно для социального и экономического статуса гос-ва - проведение футбольного мероприятия подобного масштаба именно в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помница когда готовились к Олимпиаде в Сочи, очень много чего говорилось на предмет нах не надо, обеднеем, по миру пойдём и тд. Это же самое говорил и я...

На выходе, шикарнейшее мероприятие с кучей позитива для десятков миллионов, росскошнейшая туристическая, спортивная и транспортная инфраструктура. И круглогодично востребованные курорты. У меня друзья фаны сноуборда, этой зимой ели отыскали где остановиться, а раньше только три калеки ездили покататься на лыжах и досках.

Ну и что немаловажно, все вроде как живы и про голодные бунты не слышал.)

 

Что до Мундиаля, это развитие инфраструктуры и оживление экономическо-туристическое, уже не в одном регионе, а в десятке.. Да как всегда у нас кто то чёто попилит ( а мошть в нынешних условия опричнина и не даст ) кто то чёта накосячит, но так или иначе куча городов получит новые дороги, и новую спортивную и туристическую инфраструктуру, включая отремонтированные аэропорты и вокзалы..

 

Так что Мундиалю однозначно быть и фих его кто отожмёт.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.theguardian.com/football/live/2015/jun/03/sepp-blatter-reports-fifa-president-us-corruption-probe-live

 

Могут и отжать, зависит. Хотя вряд ли, я думаю с вашим бидом было все чисто, но мы можем начинать готовиться к ЧМ 2022.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я видел эту инфу. В случае отжима, фифу можно будет роспускать и отдавать вопрос места проведения чемпов на откуп ФБР.)

Ибо темка получится беспрецедентная. Раз вроде только переносили место ,но и то из за отказа страны которая должна была принять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я видел эту инфу. В случае отжима, фифу можно будет роспускать и отдавать вопрос места проведения чемпов на откуп ФБР.)

Ибо темка получится беспрецедентная. Раз вроде только переносили место ,но и то из за отказа страны которая должна была принять.

Ну почему? Если найдут нарушения серьезные все правильно. Но я не думаю что там нечисто было. Катару точно пздц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не флуди баловник. :) Лучше чё по теме заверни. ;)

Это я призываю не флудить, меня же и обвиняют в этом.)))

 

А по делу и говорить нечего, 99% что никто не отберёт, в противном случае маразм. Да и тем более, по каким там критериям выбирают место проведения. По-моему, российская заявка была безупречна, один Мутко на презентации чего стоил.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он принцип - Футбол вне политики в действии.

 

Я сомневаюсь, что будут отбирать ЧМ где-либо. Слишком опасный прецедент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть пофиг, если окажется что на решение 2018 и 2022 потраченно н-ое количество взяток? ФБР тут при чем? Единственное, если они смогут доказать что взятки были, тогда распустить всех, виновных посадить и переголосовать.

 

Если опять выбирут тех же самых опять распустить и посадить:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...