Перейти к содержанию

Еврокубки. Сезон 2015/16


Рекомендуемые сообщения

какой смысл от того прекрасного сейва Нойера (на счет сейва года я бы поспорил, т.к. мяч шел не с одного-двух метров и на вполне приемлемой высоте для кипера.), если он позже допускает просто чудовищную ошибку.

 

Ему помешал свой игрок (Мюллер, если не ошибаюсь), на повторе отчетливо было видно, как он извиняется перед Нойером. Чудовищная? Нет, пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назвать "чудовищной" нельзя, конечно. В моём понимании косяка Нойера: он пошёл в расчётную точку в полной уверенности, что мяч он выбивает, но в последний момент "что-то" его испугало: то-ли понимание ошибки расчёта, то-ли испуг грохнуть Мюллера, то-ли плохой толчок, при верном таки изначальном расчёте. То-ли всё вместе.) Т.е. - ошибка его в бОльшей степени, нежели Мюллера, или того же Боатенга, не сумевшего закрыть Жиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде и за Давидку Сильву взбольнуть хоцца, но традиция суппорта испанских команд пересиливает.) За Севу, Коноплянычу успеха, отдельно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде и за Давидку Сильву взбольнуть хоцца, но традиция суппорта испанских команд пересиливает.) За Севу, Коноплянычу успеха, отдельно.)

Уважаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо не зря я Евгену отдельно успеха желал?) Продолжаю желать.))

 

Смотрю и ЦСКА Чёртиков осаживает малость.)

 

Чёта манкунианцы в обоих матчах посравнивали.( Особо неприятненько что Сева сама себе клепанула.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повело МанСити. А по владению мячом 43-57 в пользу Севильи. И это Ман Сити у себя дома. Походу англичане решили счастье в Европе надо искать в игре вторым номером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrjuxa, можно назвать, учитывая уровень кипера (год назад ему золотой мяч пророчили), хотя не спорю ошибки бывают у всех. Если бы так ошибся Лодыгин или Пятов - это обычное дело.

Как говорил мне тренер в ДЮСШ (эх, уже не помню как звать) "либо ты играешь на выходе сметая и чужих и своих либо сидишь (на скамейке запасных) и смотришь как это делают другие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гинтер растет. Прям удивил. Вынос из ворот был похож на тот же что Невен выдал в финале ЛЧ против Баварии. Жду Клоппа против Казани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrjuxa, можно назвать, учитывая уровень кипера (год назад ему золотой мяч пророчили), хотя не спорю ошибки бывают у всех. Если бы так ошибся Лодыгин или Пятов - это обычное дело.

Как говорил мне тренер в ДЮСШ (эх, уже не помню как звать) "либо ты играешь на выходе сметая и чужих и своих либо сидишь (на скамейке запасных) и смотришь как это делают другие".

"Чудовищной" она б была, если б Нойер был идеальным золотомячным кипером-роботом. Или, как вариант "чудовищности": дал бы пас рабочей рукой не ближнему родному дэфу, а чуть более дальнему - напу противника. Вот это - имело б право на ярлык "чудовищная". А так - да, вратарский косяк. Но не более. Кто-нибудь из присутствующих - хотя б на один тайм (пусть тренировочный) пробовал себя воротчиком? Если да - тот прекрасно знает, насколько больше "точек контакта" телесного (жесткого, стыкового) у вратаря, в отличие от полевого. Вратарская позиция - едва ли проще лишь оттого, что можно употреблять не две, а четыре конечности. А также - насколько сложнее, когда надо рассчитать траекторию/вектор/отскок, кол-во "своих"/"чужих" голов/рук/ног, от которых стОит ожидать самого странного рикошета. А также - насколько сложно убедить своих дэфов, что именно ЭТОТ мяч - "твой", а не "их", поскольку, очень часто, игровой пыл/пафос/кажущаяся необходимость по-эпизоду "играть этот мяч самому" - не дают услышать своему игроку даже САМОГО крутого и непререкаемого кипера.

И все вот эти "нюансики" - могут таки заставить ошибиться сАмого непробиваемо спокойного и уверенного вратаря. Бывает. И не столь уж и редко.

Так что, нет, не Чудовищная. Никак. Уж извини, apline.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудовищная или монструозная пусть решает каждый сам, но гол его))))

И сразу прозвучал тупейший комментаторский штамп про то, что на линии он безупречен, а вот на выходах совершает ошибки))) вот сколько смотрю футбол про всех лучших киперов несут эту херню, причем все комментаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто думаю, что Нойер может себе позволить решать выходить ему из ворот или нет. Какой-то процент из общей массы будет неудачным. Остался бы на ленте, может и не было бы гола, но не факт. Ошибка его, гол тоже, но сказать, что это печалит не могу, главное, что сам Ману этот эпизод выкинул из головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно, любой вратарь время от времени да и махнёт мимо мяча на выходе, бывает. Меня больше волнует, как играла команда. Любой более менее серьёзный соперник доставляет Баварии Пепа массу хлопот, любой выезд (в ЛЧ) сопряжён с проблемами. Бавария играла в диапазоне от ужасно до уныло следующие матчи в ЛЧ-3 против Арсенала, 2 против Реала, 2 против МЮ (Мойеса!!!), 1 против Барсы, 2 против Сити, 1 против Порту, 1 против Шахтёра-итого 12 из 23 матчей. Вот это повод переживать или подумать, а то что Нойер махнул мимо мяча наименьшая проблема. Он сегодня махнул, но завтра будет молотком, а вот игра Баварии не факт, что улучшится. Меня победами над раскладными командами не проведёшь. Любая команда без желания раздвигать рогатку перед именем и грозным составом Баварии имеет все шансы на успех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ух, Астана сыграла вничью с Атлетико у себя дома. Для Астаны это конечно же успех. Атлетико удивил, за весь матч толком ни одного опасного момента не создал. Решили взять малой кровью, хер вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связка Халк-Дзюба - просто сказка! У первого уже 16 голевых передач в этом сезоне, у второго 19 забитых мячей. Я и сборную считаю, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...