Перейти к содержанию

Трансферные новости


Luis Figo 10

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, RRK сказал:

Сейчас не корректны, но я про саму ситуацию. Тео провел плохой сезон в Мадриде, провалился в Сосьедаде. И потом раскрылся в Милане. У Франа стартовые позиции даже лучше: он уже 3 сезон играет все лучше и лучше, с каждым сезоном прибавляя. Ему можно довериться. 

Ну разумеется, я с этим и не спорю. А если бы и сильно хотел то вряд ли получилось бы. Ровно как и не имею ничего против того что бы довериться Франу, он мне нравится.

Однако Тео это вариант абсолютного иного разряда. О нем вспомнили - высказался, не более. Не думаю что подобный переход реален, в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, RRK сказал:

Ты осознаешь, как он тут себя будет вести и как может разрушить все в раздевалке? Разговоры про эго в контексте этого мудака

У нас есть для этого Зизу. А у Зизу есть мобильный телефон, как и у Мбаппе. Думаю, что есть кому мозги вправлять.

Да и не с таким эго Реал справлялся. 

Я тут проблемы вообще не вижу. По крайней мере, это та возможная цена, за закрытие позиции в атаке на годы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Alexander сказал:

У нас есть для этого Зизу. А у Зизу есть мобильный телефон, как и у Мбаппе. Думаю, что есть кому мозги вправлять.

Да и не с таким эго Реал справлялся. 

Я тут проблемы вообще не вижу. По крайней мере, это та возможная цена, за закрытие позиции в атаке на годы. 

*тот самый анекдот про крестик и трусы*

Не надо тогда потом жаловаться, что у нас опять цирк в команде и все бегают за одним нарциссом, чтобы удовлетворить его. Поскольку, к сожалению, мы все же не минуем этого игрока и он окажется у нас, к этому уже сейчас надо готовиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

у нас опять цирк в команде и все бегают за одним нарциссом, чтобы удовлетворить его

Если Мбаппе в ПСЖ ведет себя "плохо", это не значит, что так будет и в другом месте.

Париж - специфический клуб, там люди не за эмблему играют и не за сопричастность чему-то большему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, RRK сказал:

Не уверен, что Карло будет тут в следующем сезоне. Его отрезок в Ла Лиге с января по май и настолько открытый тренерский провал против Сити могут подтолкнуть клуб к его увольнению. Не хочется этого, но причины у руководства есть. Состав не не требл? Возможно. Но на лицо абсолютная тренерская безалаберность в чемпионате - с января Мадрид проиграл примерно 50% очков и находится на 5 или 6 месте в таблице. Это дистанция в 25 туров. У Мадрида состав точно не хуже, чем у Атлетико или Бетиса. Здесь именно тренер недоработал явно.

Чтобы тренера увольнять в такой ситуации, нужно иметь надежный и лучший вариант на замену. Кроме Нагельсманна и Зидана вариантов особо нет. Причем первый тоже кот в мешке, который с Баварией буксовал в бундеслиге и проигрывал Вильярреалу в ЕК. Ну то есть это интересный и перспективный вариант, но вообще ни разу не надежный. Третий приход Зидана -это уже было бы похоже на фарс, ладно там продолжительное время прошло, но каждые год, два обратно возвращаться - это уже несерьезно. Вот что изменилось в клубе с того времени, как Зидан ушел в прошлый раз? Да ничего практически. Тем более не совсем понятно, что такого даст Зидан по сравнению с Анчелотти. Если сравнивать их карьеры в Мадриде, то они плюс-минус одного уровня.

Насчет количества очков, набранных с января, то наверное после поражения от Барселоны уже бессмысленно считать эти очки, команда упустила титул и просто доигрывает турнир, тем более календарь был просто жесть, там и кубок, и ЛЧ, и клубный ЧМ зимой, и испанский суперкубок. Пока Бетисы и Атлетики без еврокубков спокойно катают раз в неделю. Причем такая фигня с чемпионатом это уже регулярная практика, когда Реал отпускает Барселону вперед, потом просто сливается чаще всего и отстает на двухзначное количество очков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akulove все понимаю о чем речь про его прошлое и что сейчас, но это игрок по мне с отличными данными, но без таланта. Точнее с ограниченным. Выше среднего, но не прям космос. Основным в сборной его нельзя назвать. На чм он попал в старт из-за травм других. У него свои минусы. Это не безусловное усиление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, RRK сказал:

Для исправления ошибок этого сезона надо, прежде всего, отказаться от логических неурядиц. Например: когда у твоей команды набирается аж 7 матчей, в которых ей забили 3 мяча и больше, тебя не должна беспокоить атака, которая забила меньше только двух команд в Европе - Сити и Баварии. У тебя проблемы не с ней явно.

Есть структурные проблемы в обороне. Надо над этим поработать. По персоналиям все хорошо, но организованности очень мало. Карло во второй сезон перестал работать в этом аспекте. Команда пропускает слишком много. И дело не только в отсутствии Каземиро, с ним тоже пропускали достаточно. Дело в общем бардаке во многих матчах, когда эпизоды не доигрываются даже. 

 Общее количество мячей не всегда говорит о том, есть ли проблемы в атаке. Можно в одном матче забить 6, а в другом 0 и потерять при этом 3 очка, а можно в каждом забить по 2 и набрать все 6. Наши проблемы в атаке - это отсутствие внятной замены Кариму, который полсезона или не играл, или был не в форме. Начиная с ухода Роналду наверное это его самый невзрачный сезон. И с этим надо что-то делать, а не сидеть и ждать у моря погоды. Его прямая замена Родриго с осени почти не забивал на этой позиции и явно не является решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующий сезон нужно решать задачи:

Что-то делать с ситуацией Вини в чемпионате. 

Прикупить оберегов для Бензема, другого нападающего у нас нет. И как кажется пока Карим не закончит и не будет. Король должен быть только один?!

Родриго еще повысить результативность. Предположу что это будет происходить само собой. 

Ставить Чуамени в опорку и все. Пусть играет всегда. Нам нужен опорник. Сделали ставку, не экспериментируйте. Первую часть сезона он был в порядке. 

Феде и Кама пусть играют только в центре.

Феде починить прицел и успокоить. 

Модрича и Крооса больше ротировать В КЛЮЧЕВЫХ МАТЧАХ. Да, это последний сезон и тем не менее. 

Начо должен больше играть. Он приносит удачу. Начо удачу. Даже созвучно. В районе 3к минут ему должны дать и не меньше. Соответственно, он обязательно должен остаться. 

Почему-то верю в Франа. Физ форма отличная. Ассистов раздает прилично. Сходу заиграет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, RRK сказал:

Хакими глуповатый, не хочется голую физику брать, учитывая реалии Ла Лиги. Здесь нужны более тонкие латерали. Кстати, раньше он таким не был. На мой взгляд, деградирует. Но может связано и с ПСЖ. Это болото. 

Хакими, к слову, может сыграть и слева, и справа вообще без проблем. Причем слева он даже больше мне нравится. Не такой уж он и глуповатый, в атаке он сильнее и изобретательнее любого нашего крайка. И намного. По игре в защите есть вопросы, конечно, но идеального варианта тут не найдешь.

8 часов назад, RRK сказал:

А почему Фран не справится? Это же чисто такой же Тео образца 2019 или 2020 года.

Франа в любом случае придется рассматривать в контексте того, что с ним на фланге играет Винисиус. И вот тут уже возможны проблемы. Потому что из того, что я видел Фран игрок, который любит играть по самой бровке, любит когда его включают в скоростные забеги. И тут уже возникает конфликт его сильных сторон с привычной манерой игры Вини. Он тоже любит играть на самой бровке и тоже любит тащить мяч. Кому-то из них (а именно Франу) придется адаптироваться и урезать свой функционал и начинать играть по другому. Готов ли он к этому вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Alexander сказал:

Если сделку с Белингемом отменить, то надо засунуть свое эго куда подальше и сесть с Парижем за стол переговоров по Мбаппе. Это должна быть цель номер 1. У него 1 год контракта же.

Да не будет этого. Стол переговоров с Парижем мы уже проходили, только к нынешнему времени у него еще и зарплата выросла в 3 раза до каких-то космических цифр. Приход Мбаппе возможен только если свободным агентом. Ну или если Перес заложит Бернабеу шейхам.

8 часов назад, GOAL сказал:

Тео мне кстати не нравится вообще. Он скоростной и с ударом, но это больше в теории. На практике же он слишком скован своей одноногостью. Как в первый приход не заиграл у нас, так и во втором не понимаю что изменилось к лучшему. Он не вырос. Просто в Милане проще котироваться. Тот же Браим из той же оперы. Это не усиления. 

Я тоже в Тео не очень уверен. В Милане он сверкает еще и потому, что там ему полную свободу дают. В атаке он хорош своей скоростной мощью, но в обороне как был плюшевым, так и остался. В отбор мяча без нарушения правил вообще не умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно читать рассуждения о левом защитнике. Уже подписан Фран, там могут сыграть Камавинга, Начо, Алаба. Да и Рюдигер, в общем - то же. Не сейчас, так через год, Мадрид ждут революционные перестановки в центре поля и атаки. Не смотря на усилия Переса с Джуни, явно готовых играть в центре на уровне Модрича и Крооса, и близко не видно. Про ЦН вообще отдельная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тео, как был дырявым защитником, так и остался. По мне так даже Камавинга сильнее на этой позиции.

Решать действительно нужно более проблемные позиции. Зона опорника, если вообще будут играть с ним. Зона правого фланга, как защитника, так и атакующего. Зона центрального нападающего, на смену Бензема, либо толкового в ротацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Arisen сказал:

 Общее количество мячей не всегда говорит о том, есть ли проблемы в атаке. Можно в одном матче забить 6, а в другом 0 и потерять при этом 3 очка, а можно в каждом забить по 2 и набрать все 6. Наши проблемы в атаке - это отсутствие внятной замены Кариму, который полсезона или не играл, или был не в форме. Начиная с ухода Роналду наверное это его самый невзрачный сезон. И с этим надо что-то делать, а не сидеть и ждать у моря погоды. Его прямая замена Родриго с осени почти не забивал на этой позиции и явно не является решением.

А можно забить 2 мяча и все равно проиграть, потому что ты пропустишь больше. Райо, Вильярреал, Жирона. Это сходу -9 очков в матчах, где проблемой была точно не атака. Поэтому тут как посмотреть. В ЛЧ ты и так все видел, мы сносили всех соперников до Сити, забивая им пачками. 

В Ла Лиге было только 4 матча, в которых Мадрид не забил. Один из них - домашняя игра с Сосьедадом, где лишь подвела реализация. Матчей, в которых было забито меньше двух мячей (без учета тех, где не забили) - 7.  

Для сравнения, возьмем сезон 11/12 с самым крутым Мадридом в вопросе игры и результативности в атаке:

Количество матчей без забитых мячей в Ла Лиге - 3. Количество матчей в Ла Лиге, в которых было забито меньше двух мячей (без учета тех, где не забили) - 6. 

Интересно, правда? Так что нет, дело не в абсолютных цифрах. Просто у Мадрида нет никаких проблем с игрой в атаке. Команда много создает и достаточно забивает. 

По поводу подмены Бензема - она не будет лишней, я согласен. И ее надо взять. Но я не считаю, что -14 образовались из-за этого. В конце концов, кроме Сити ни у кого нет забивного нападающего на скамейке запасных. У всех лишь "затычки" при возможном вылете основного форварда. 

И надо понять, к чему мы в итоге сводим разговор: к игре или к факту забитых мячей. Поскольку если ко второму, то в Европе нет и 5 игроков, забивших больше Бензема в этом сезоне. Мадрид может усилить эту линию, но у Мадрида нет критических проблем в этой зоне, я об этом. Учитывая, что на 2024 все равно планируется большой трансфер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Arisen сказал:

Хакими, к слову, может сыграть и слева, и справа вообще без проблем. Причем слева он даже больше мне нравится. Не такой уж он и глуповатый, в атаке он сильнее и изобретательнее любого нашего крайка. И намного.

Хакими этого сезона ничем не лучше Карвахаля. Только скоростью. 

10 часов назад, Arisen сказал:

Франа в любом случае придется рассматривать в контексте того, что с ним на фланге играет Винисиус. И вот тут уже возможны проблемы. Потому что из того, что я видел Фран игрок, который любит играть по самой бровке, любит когда его включают в скоростные забеги. И тут уже возникает конфликт его сильных сторон с привычной манерой игры Вини. Он тоже любит играть на самой бровке и тоже любит тащить мяч. Кому-то из них (а именно Франу) придется адаптироваться и урезать свой функционал и начинать играть по другому. Готов ли он к этому вопрос.

Обычный процесс взаимодействия, найдут химию. Не вижу тут особых проблем. Если надо, Фран будет играть чуть иначе. Он не похож на узкоспециализированного футболиста. Многое умеет. 

11 часов назад, Arisen сказал:

Третий приход Зидана -это уже было бы похоже на фарс, ладно там продолжительное время прошло, но каждые год, два обратно возвращаться - это уже несерьезно.

Просто потому что так кажется со стороны? Не понял, в чем именно фарс. 

11 часов назад, Arisen сказал:

Тем более не совсем понятно, что такого даст Зидан по сравнению с Анчелотти. Если сравнивать их карьеры в Мадриде, то они плюс-минус одного уровня.

 

Единственное, что тут должен давать Зидан или какой-либо другой тренер - титулы. В этом вопросе есть сомнения по Зизу? 

11 часов назад, Arisen сказал:

Насчет количества очков, набранных с января, то наверное после поражения от Барселоны уже бессмысленно считать эти очки, команда упустила титул и просто доигрывает турнир, тем более календарь был просто жесть, там и кубок, и ЛЧ, и клубный ЧМ зимой, и испанский суперкубок. Пока Бетисы и Атлетики без еврокубков спокойно катают раз в неделю. Причем такая фигня с чемпионатом это уже регулярная практика, когда Реал отпускает Барселону вперед, потом просто сливается чаще всего и отстает на двухзначное количество очков. 

Возьми дистанцию с 12 по 25 тур (игра с Барсой - в 26 туре). 12 тур - это еще когда на ЧМ не уехали, матч с Жироной. 

На этой дистанции: 14 матчей - 7 побед, 4 ничьи, 3 поражения. Это очень плохая динамика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, RRK сказал:

А можно забить 2 мяча и все равно проиграть, потому что ты пропустишь больше. Райо, Вильярреал, Жирона. Это сходу -9 очков в матчах, где проблемой была точно не атака. Поэтому тут как посмотреть. В ЛЧ ты и так все видел, мы сносили всех соперников до Сити, забивая им пачками. 

Ну так и про защиту никто не забывает. Нам нужно укрепить фланги обороны. В центре защиты мы ничего укрепить объективно не сможем. Милитао, Рюдигер, Алаба и Начо продолжат играть. 

Насчет атаки есть вполне конкретная проблема, которую нужно решать - альтернатива Кариму. Если она будет найдена, то мне этого вполне хватит. Я не про то, что Карима нужно садить на лавку завтра и вместо него кого-то брать. Но нужен игрок, который может выйти к нему в пару, выйти вместо него на замену или качественно заменить его, если он травмирован или играет плохо. В 35 лет Бензема уже не должен быть единственной опцией, чтоб мы молились на него в каждом матче. Чем меня смущают альтернативы вроде Альваро Родригеса. Или Мариано с Майоралем. Или может даже Хоселу. Никого из них всерьез не рассматривают как конкурента Бензема. Это фикция. Затычка, чтоб разгрузить Бензема на пару матчей первого раунда кубка Ну Хоселу под навалы может будут выпускать. Если бы тому же Альваро доверились, давали ему хорошие минуты, то да. Но на деле будет как обычно. Еле волочащий ноги Бензема будет играть 90 минут каждый матч.

А насчет цифр забитых голов, не так у нас все шоколадно в той же Ла Лиге. За 34 тура 70 забитых. 2 гола за игру. Да, это всё еще больше всех. Но это не предел мечтаний для команды калибра Реала. Нам нужно забивать больше. Сити забивает намного больше. Нам нужно стремиться туда, Реал практически никогда не был командой про оборону.

  Сейчас кто-то как манну небесную ждёт 24-го года, что к нам сломя голову побегут Мбаппе с Холандом разом. Но я бы и 10% не дал бы на приход кого-то из них через год. И терять время в ожидании не очень хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Arisen сказал:

Ну так и про защиту никто не забывает. Нам нужно укрепить фланги обороны. В центре защиты мы ничего укрепить объективно не сможем. Милитао, Рюдигер, Алаба и Начо продолжат играть. 

Думаю, дело там не в персоналиях (да, Дани нужен конкурент, но он сам пока не Марсело 20/21, чтобы все настолько критично было). Это проблема организованности игры, Карло над этим в этом сезоне не работал. Он пустил аспект обороны на самотек и свел все к персональным дуэлям 1-в-1. Наше счастье, что у нас физически быстрые и мощные защитники по типу Мили, Рюдигера, Алабы и Начо. Ну и Камавинга к ним добавился. Иначе страшно представить, с каким количеством пропущенных завершился бы сезон. Мы вообще нормально не работаем в обороне именно как команда. Чисто кто и куда успеет. 

3 минуты назад, Arisen сказал:

Насчет атаки есть вполне конкретная проблема, которую нужно решать - альтернатива Кариму. Если она будет найдена, то мне этого вполне хватит. Я не про то, что Карима нужно садить на лавку завтра и вместо него кого-то брать. Но нужен игрок, который может выйти к нему в пару, выйти вместо него на замену или качественно заменить его, если он травмирован или играет плохо. В 35 лет Бензема уже не должен быть единственной опцией, чтоб мы молились на него в каждом матче. Чем меня смущают альтернативы вроде Альваро Родригеса. Или Мариано с Майоралем. Или может даже Хоселу. Никого из них всерьез не рассматривают как конкурента Бензема. Это фикция. Затычка, чтоб разгрузить Бензема на пару матчей первого раунда кубка Ну Хоселу под навалы может будут выпускать. Если бы тому же Альваро доверились, давали ему хорошие минуты, то да. Но на деле будет как обычно. Еле волочащий ноги Бензема будет играть 90 минут каждый матч.

Ну о том речь, что это не глобальный вопрос. В целом, приобретение игрока на скамейку - это лишь штрих. Этим летом подпишут кого-то. 

3 минуты назад, Arisen сказал:

А насчет цифр забитых голов, не так у нас все шоколадно в той же Ла Лиге. За 34 тура 70 забитых. 2 гола за игру. Да, это всё еще больше всех. Но это не предел мечтаний для команды калибра Реала. Нам нужно забивать больше. Сити забивает намного больше. Нам нужно стремиться туда, Реал практически никогда не был командой про оборону.

За исключением эпохи Роналду и одного сезона с пиковым Уго Санчесом, у нас всегда было 75-90 голов в Ла Лиге. Если хотим вновь видеть аномальные цифры 100+, нам нужен Мбаппе или Холанд. Никто больше не обеспечит такой поток голов. Все эти Влаховичи и прочие это от силы 20 голов за сезон. Их нам и Вини с Родриго дадут, и даже больше. А вот 35-45 смогут забивать только двое. 

5 минут назад, Arisen сказал:

Сейчас кто-то как манну небесную ждёт 24-го года, что к нам сломя голову побегут Мбаппе с Холандом разом. Но я бы и 10% не дал бы на приход кого-то из них через год. И терять время в ожидании не очень хочется

Но ждать будут, так как если они будут доступны, за ними надо идти. За одним из них. В любом случае, другого готового форварда я этим летом не вижу. Не Осимхена же из Наполи за 170 млн выдергивать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, RRK сказал:

Хакими этого сезона ничем не лучше Карвахаля. Только скоростью. 

У Ашрафа в этом сезоне много проблем было. Обвинения чуть ли не в изнасиловании, развод с женой, думаю, голова у него не тем была забита. Плюс чемпионат мира, где он по полной был задействован со сборной Марокко. Потом травма. Сезон очень скомканный. Но нам на правый фланг как раз очень нужен атакующий защитник. Если слева под Вини сойдет и более оборонительный, как Менди, то на правый фланг нужен более атакующий.

1 час назад, RRK сказал:

Просто потому что так кажется со стороны? Не понял, в чем именно фарс. 

Менять тренеров местами каждые пару лет. Уволить Анчелотти ради Зидана. Или Зидана ради Анчелотти. Хотя у обоих примерно одинаковые как успехи, как и неудачи. Это просто замена ради замены. Не для какой-то цели, а просто чтобы было.

1 час назад, RRK сказал:

Единственное, что тут должен давать Зидан или какой-либо другой тренер - титулы. В этом вопросе есть сомнения по Зизу? 

А Анчи не дает титулы? Он за 2 года выиграл абсолютно все возможные титулы. На минуточку, с командой которая теряла лидеров и практически никакого усиления не имела вообще. Это сейчас мы говорим, что у нас такой крутой состав, но два года назад когда приходил Анчи и единственным трансфером был пацанчик Камавинга и бесплатный Алаба, который должен был заменить Рамоса и Варана вместе взятых) А перед этим сезоном еще и лишившийся основного и рабочего варианта в полузащите с Каземиро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже зашел на трансфермаркт посмотреть, сколько клуб потратил под Анчи. За 2 сезона, внимание, Реал заплатил за игроков 111 миллионов евро, а получил с продаж 170 миллионов евро. И потом мы будем еще говорить, что Анчелотти проделал так себе работу. Да в АПЛ Ноттингемы тратят больше. Когда все топ клубы покупают пачками игроков, Карло работал с тем, что было и принес ещё кучу титулов. С командой, у которой были большие проблемы с атакой, с кучей ветеранов. Доработать свой контракт он заслужил как никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, RRK сказал:

Думаю, дело там не в персоналиях (да, Дани нужен конкурент, но он сам пока не Марсело 20/21, чтобы все настолько критично было). Это проблема организованности игры, Карло над этим в этом сезоне не работал. Он пустил аспект обороны на самотек и свел все к персональным дуэлям 1-в-1.

Ну конечно, поэтому едва ли не на каждой пресс-конференции говорит, что нам нужно лучше играть в обороне) Не знаю, как это можно замерить, что тренер не работает над обороной. Количество прпоущенных и забитых это всегда вопрос баланса. Тот же Зидан в первый приход пропускал кучу голов, за 40 только в чемпионате, но это компенсировалось атакой. Во второй заход атака была еле-еле и слабо смотрибельна, зато в обороне был полный порядок. Более открытый атакующий футбол ведет к большим проблемам в обороне, это логично. Бавария при Флике пропускала кучу мячей, но какая в этом проблема, если они по 5-6 в каждом матче ложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Arisen сказал:

Менять тренеров местами каждые пару лет. Уволить Анчелотти ради Зидана. Или Зидана ради Анчелотти. Хотя у обоих примерно одинаковые как успехи, как и неудачи. Это просто замена ради замены. Не для какой-то цели, а просто чтобы было.

1 час назад, RRK сказал:

Работает, нет? 

47 минут назад, Arisen сказал:

А Анчи не дает титулы? Он за 2 года выиграл абсолютно все возможные титулы. На минуточку, с командой которая теряла лидеров и практически никакого усиления не имела вообще. Это сейчас мы говорим, что у нас такой крутой состав, но два года назад когда приходил Анчи и единственным трансфером был пацанчик Камавинга и бесплатный Алаба, который должен был заменить Рамоса и Варана вместе взятых) А перед этим сезоном еще и лишившийся основного и рабочего варианта в полузащите с Каземиро. 

А я призвал его уволить? Лишь говорю о том, что есть места, где претензии в его адрес обоснованы. У него сильный состав. Заменить Варана и Рамоса он смог, а одного Каземиро, имея 6 полузащитников - нет? Значит, дело в уровне работы, вот и все. В квалификации Карло ведь никто не сомневается. Но он слегка отпустил вожжи. Да и не очень понятно, почему все сводить к фигуре Каземиро - будто в 21/22 тех же проблем не было.

26 минут назад, Arisen сказал:

Даже зашел на трансфермаркт посмотреть, сколько клуб потратил под Анчи. За 2 сезона, внимание, Реал заплатил за игроков 111 миллионов евро, а получил с продаж 170 миллионов евро. И потом мы будем еще говорить, что Анчелотти проделал так себе работу. Да в АПЛ Ноттингемы тратят больше. Когда все топ клубы покупают пачками игроков, Карло работал с тем, что было и принес ещё кучу титулов. С командой, у которой были большие проблемы с атакой, с кучей ветеранов. Доработать свой контракт он заслужил как никто.

Реалу и не нужно тратиться слишком много, у Реала всегда есть обойма из 13-15 классных игроков. Остальные лишь усиливают обойму. Анчи проделал шикарную работу, но делать вид, будто у него вообще не было материала для работы, тоже не надо. Ни у кого в Европе не такого выбора ЦЗ и полузащитников. Ни у кого в Европе нет настолько стабильного и мощного вратаря. И у Карло есть привелегии, о которых другие лишь мечтают. 

19 минут назад, Arisen сказал:

Ну конечно, поэтому едва ли не на каждой пресс-конференции говорит, что нам нужно лучше играть в обороне) Не знаю, как это можно замерить, что тренер не работает над обороной

А какая разница, что он говорит, если фактически проблему не решает? Обозначить проблему - это одно дело. Но ее еще надо решить. 

19 минут назад, Arisen сказал:

Количество прпоущенных и забитых это всегда вопрос баланса. Тот же Зидан в первый приход пропускал кучу голов, за 40 только в чемпионате, но это компенсировалось атакой.

Это компенсировалось геройствами Рамоса. Сезон 16/17 жутко переоценен с точки зрения пресловутого идеала - до апреля команду трясло по всем фронтам и регулярно случались матчи-провалы по содержанию. Нельзя настолько плохо играть в обороне. Круто, что в 16/17 и у Барсы был проходной двор сзади, но и сам Зидан был недоволен такой игрой у своих ворот. 

19 минут назад, Arisen сказал:

Более открытый атакующий футбол ведет к большим проблемам в обороне, это логично. Бавария при Флике пропускала кучу мячей, но какая в этом проблема, если они по 5-6 в каждом матче ложили.

Сити Пепа не пропускает кучу мячей и все равно кладет 5-6 регулярно. Ливерпуль Клоппа 21/22 почти не пропускал, зато выносил соперников вперед ногами регулярно. Бавария Флика это как раз отличный пример авантюризма, который привел к вылету от ПСЖ и мог привести к поражению в финале ЛЧ. На дистанции так авантюрно играть нельзя. Хотя Баварии можно, наверное. У нее нет рисков проиграть чемпионат. Даже если начнут лажать, Дортмунд будет лажать еще больше. 

19 минут назад, Arisen сказал:

Тот же Зидан в первый приход пропускал кучу голов, за 40 только в чемпионате, но это компенсировалось атакой. Во второй заход атака была еле-еле и слабо смотрибельна, зато в обороне был полный порядок.

У Мадрида больше нет Роналду. Легче снизить количество пропущенных, чем увеличить количество забитых. И тренер должен над этим работать. У Хави не атака, а набор трупов, где выделяется один Левандовски, который и сам в 2023 сдулся из-за нагрузки. Остальные даже играя 3 тысячи минут еле-еле 10 мячей забивают (и то не все). Но он не пропускает и поэтому имеет сейчас титул на руках. Он верно распределил приоритеты, поскольку нет никакого толка от того, что у него 6 или 7 форвардов, если 6 из них не забивают. На дистанции очень важна надежность обороны. Никто не просит от Карло возвести стену, но пропускать 32 мяча в 34 турах нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, RRK сказал:

А я призвал его уволить? Лишь говорю о том, что есть места, где претензии в его адрес обоснованы. У него сильный состав. Заменить Варана и Рамоса он смог, а одного Каземиро, имея 6 полузащитников - нет? Значит, дело в уровне работы, вот и все. В квалификации Карло ведь никто не сомневается. Но он слегка отпустил вожжи. Да и не очень понятно, почему все сводить к фигуре Каземиро - будто в 21/22 тех же проблем не было.

  Ну оно просто странно звучит. С одной стороны - хочу, чтобы Карло остался, но вот здесь перечислю 20 пунктов, чем он меня не устраивает) Да, у него были ошибки, но нет тренеров, кто не допускал бы ошибки. Оценивать тренера нужно не по одному голому результату за последние 4 месяца или ответному полуфиналу ЛЧ, а в комплексе. Посмотреть, какой ему дали ресурс, чего он добился. И если он добился многого, значит что-то он дает этой команде. Мы 20 лет рассуждали, как Реал не может играть без опорника, ну вот вообще никак, всегда был сплошной провал, при любых тренерах. Ну вот у Анчи забрали опорника и это типа совсем не мешает. Да он еще придумал вариант, как с двумя ветеранами да Феде центр поля против топов держать и доминировать. Да, против Сити провалились, но я бы не сказал, что потеря лучшего опорника мира должна проходить бесследно. Никто его по функциям заменить был не готов, пришлось искать компромиссы.

Благо уже наконец и сам Перес допедрил,похоже, что не надо бежать увольнять тренера только потому, что он не взял Ла Лигу и ЛЧ. Хотя бы из уважения к человеку, который принес столько счастья болельщикам Мадрида. А что бывает, когда в команду приходит инородное тело на тренерский мостик мы уже видели. 8 номинантов на золотой мяч превращаются в тыкву и вот у тебя уже не лучший состав в мире, а инвалиды, которых болельщики требуют продать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Arisen сказал:

Даже зашел на трансфермаркт посмотреть, сколько клуб потратил под Анчи. За 2 сезона, внимание, Реал заплатил за игроков 111 миллионов евро, а получил с продаж 170 миллионов евро. И потом мы будем еще говорить, что Анчелотти проделал так себе работу. Да в АПЛ Ноттингемы тратят больше. Когда все топ клубы покупают пачками игроков, Карло работал с тем, что было и принес ещё кучу титулов. С командой, у которой были большие проблемы с атакой, с кучей ветеранов. Доработать свой контракт он заслужил как никто.

Дело говоришь, спорить сложно. Меня лишь напрягает, что прогресса не было, по сравнению с прошлым сезоном. 
Трансферы выбивать тоже нужно уметь. Тот же Моуриньо мог из себе выцыганить всеми возможными способами.

Поэтому если он не может выбить трансферы, то пусть уступит тому, кто может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, например, новость

MARCA: В клубе считают, что Анчелотти должен понять, что пришло время молодежи.

Такие игроки, как Чуамени, Вальверде и Камавинга уже готовы брать на себя ответственность.

———

Но я вам зуб даю, что Анчи будет и дальше юзать старую гвардию, пока у них языки на плечах не будут висеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Arisen сказал:

Ну оно просто странно звучит. С одной стороны - хочу, чтобы Карло остался, но вот здесь перечислю 20 пунктов, чем он меня не устраивает)

Нет, возможно ты меня неправильно понял. Я указываю на те вещи, на которые руководство может обратить внимание и предъявить тренеру абсолютно справедливо. Я считаю, что Карло заслужил свой 3 год, но не игнорировать ведь из-за этого очевидные вещи? Есть вещи, где ему может подсобить руководство, но и чисто в тренерском смысле многие аспекты должен улучшить, если хочет провести удачный следующий сезон. 

2 минуты назад, aristocrat сказал:

Но я вам зуб даю, что Анчи будет и дальше юзать старую гвардию, пока у них языки на плечах не будут висеть

А вот тут я уже на стороне Карло. Если руководство хочет, чтобы все ключи полузащиты были отданы в руки молодежи - не надо продлевать Модрича и Крооса. А раз уж продлили, нечего пенять на то, что тренер вынужден их часто ставить в состав. Тони и Лука - глыбы, чемпионы и игроки-иерархи. Тренер может уменьшить их игровое время, но не может посадить их на скамейку, это очевидно. Иначе у него будут проблемы в раздевалке. 

23 минуты назад, Arisen сказал:

Благо уже наконец и сам Перес допедрил,похоже, что не надо бежать увольнять тренера только потому, что он не взял Ла Лигу и ЛЧ. Хотя бы из уважения к человеку, который принес столько счастья болельщикам Мадрида. А что бывает, когда в команду приходит инородное тело на тренерский мостик мы уже видели. 8 номинантов на золотой мяч превращаются в тыкву и вот у тебя уже не лучший состав в мире, а инвалиды, которых болельщики требуют продать)

Да Перес может делать все, что хочет, учитывая, что это именно он поверил в "сбитого летчика" и вернул его сюда. Вспомни, какая реакция была на это у большинства и сколько плюсиков собирал условный Заратустра, предрекающий Карло провал по всем фронтам и катастрофу. Поэтому тут уж точно Фло виднее)

Кстати, инородного тела бы тоже у нас не было, объяви Зизу о своем уходе на пару недель раньше. Пришлось в срочном порядке искать доступного тренера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...