Перейти к содержанию

Трансферные новости


Luis Figo 10

Рекомендуемые сообщения

Ну, игуаиновские достоинтсва никто не умаляет. Налицо техника, скорость, дриблинг, мощь, бесстрашие (что немаловажно для форварда) и желание. Он в свои годы совсем нихрена не боится, берет игру на себя - браво за это! При этом грамотен и находчив (техника позволяет)). Единственный вопрос к нему - удар. Именно с дальней и средней дистанции он пока что пытался забить и у него не получалось. Удар какой-то неуверенный. А то, что не забивал с выхода 1 в 1, так это лотерея, никто не застрахован.

Наш парень. Главное, зримо усиливает игру, выходя на замену. Так что толк будет и очень скоро. Честно говоря, я думал, что уже после певрого его гола станет забивать регулярно. Подождем...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождем...)

Угу. Главное, что бы "одаренные товарищи", клуб "кроликом" не усилили ))) А то "игуяну" придется ждать в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не гоните на Игуаина.На пару с Рамоса они будущее нашей команды. Когда смотрю их игры, иногда самому хочется вскочить с места и бежать за мячом. Такой самоотдачи, желание боротся за себя, за клуб, за товарища....Да и техника у него на своем месте...нехватает немножко холоднокровие....но откуда ? Игроку 19 лет, пришел в гранд из Аргентины, клуб мало по малу идет ко дну...а им говорят...выручайте.....если бы он и Гаго провалили сезон, у меня и язык не повернулся сказать что нибудь плохое в их адрес. А он заиграл....да еще забивала такие решаюшие голы. Игрок очень хороший и талантливый...смотрел его голы в Аргентине, это просто что-то. Да при том, что он играл не класического центра,немножко отянутогонапа, в подыгрыше. Надежда клуб, молюсь чтобы не накупили всяких псевдо-звезд и ему бы нехватило место на поле.

п.с. А что не обсуждаем переход Диего Лопеса к лодкам? 6 миллионов довольно таки крутой трансфер для игрока скамейки-))) хотя это же Рел Мадрид-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж не завидная роль быть сменщиком Каса. А ведь Диего Лопес хороший вратарь, как мне показалось потенциал у него большой. Такие игроки на скамейках обычно не сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего его обсуждать? Перерос нашу скамейку парень. Вратарь-то хороший. Если сравнивать с ценой Буффона, то даром.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диего Лопес - как раз тот случай, когда выгодно получилось всем. Игроков кантеры дороже 6 млн. продали только дважды, да и те были нападающими! Только зачем тогда и Кико Касилью в Еспаньол продавать??? (В прошлом году Кобеньо и Сесара)..... "Реал" просто плодит вратарями Ла Лигу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только, насколько я помню, это все "питомцы" тренера вратарей, которого ушли ? Так что вполне возможно, следующий за Икером, уже не будет кантерано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве? По моему он ушел этак два года назад и работал тока с кастильей и основной командой....а у нас вон какие вратари аж с хувениля-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стане главных конкурентов прибавления, мы же... Приход Анри - великое подспорье. Вообще, это лето, обещает не только в Киеве быть жарким. Испанию все больше клонит к мировому господству в футбольном чемпионатом аспекте... Барселона сама по себе не меньшее галактикос, боюсь даже большее ввиду ухода наших двоих звезд. Но разве атака была проблемной линией каталонцев? А переход Киву, который возможно значил для клуба больше кажется сорвался.. Странное лето. До сих пор не верится в приход Метцельдера, про которого у нас даже статейка Лео лежит. Почему нет презентации, если купили? То есть подписали? Тот же Киву был бы идеальным решением.. Да, он не юн, ему если мне память не изменяет должно быть 27. Но возраст вполне приемлимый. Позиция приемлима *по случаю и в центре сыграет* и в атаку гож сходить.. Чего же мы ждем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, меня очень забавляют ребята из Аса.. Вот очередной перл озвученный АлЛой =) :

Роналдо, который зимой ушёл в “Милан” из “Мадрида” звонил недавно и Эмерсону и так же выразил надежду увидеть его в столице Италии на предсезонной подготовке в июле.

Это они еще и разговоры подслушивают? Или как?

 

Скорее всего, точки над “i” расставит встреча руководства “Реала”, которая должна пройти в четверг. После неё станет понятно, кто будет главным тренером команды в новом сезоне и в зависимости от его предпочтений будет принято решение с кем можно расстаться и нынешних футболистов. Учитывая интерес “Милана” к Эмерсону, “Мадрид” вполне может позволить себе пойти на включение “Пумы” в предложение по Кака.

Таки завтра? Надо же.. Двух дней веселья по поводу баскетбольной команды им хватило.. )) Бредовое у нас руководство. Честно. Мне зачастую только ругаться хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Капелло в отпуске, но вчера побывал в Шанхае на одном мероприятии, где его и подкараулили журналисты, итальянские (что уже лучше, потому что от однотипных испанских вопросов, я уже устала, а Капелло и вовсе уже глумится над ними). Задали пару вопросов. Вот чего было интересного -

- Капелло не знает о своей судьбе, и говорит, если выбор падет на Шустера, то это дело Кальдерона..

- Отпуск он решил провести в Тибете, где у него будет много времени на размышления... О будущем в том числе...

- Нужно уже искать замену Бексу..

- Достала его эта критика)

- Три лучших игрока, которыми руководил: Мальдини, Барези и Ван Бастен.. Так-с, два защитника и голеадор... Но все с начала его тренерской карьеры и все миланисты, конечно..

- Ну а лучший по его мнению сейчас - это Кака.. И этот из Милана..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три лучших не удивительно: на его тренерство пришлась карьера лучших игроков десятилетия. Круче Мальдини в Италии (в новейшее время) только Барези, это правда. Хвостика он же не тренировал вроде. Ну, а Ван Бастен понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, с голевым чутьем у него все ок. Он делает вроде бы всё правильно по футбольным канонам, да вот только не везет ему дико.. Тем не менее он компенсирует это желанием, взаимодействием с партнерами и зачастую в секунду способен совершить маленький подвиг, который решает исход поединка
.

Насчёт первого, а именно о голевом чутье Игуана, который расценин на "ОК", я не согласен. Почему? Пожалуй, лучше всего на это ответил Постум:

Единственный вопрос к нему - удар. Именно с дальней и средней дистанции он пока что пытался забить и у него не получалось. Удар какой-то неуверенный. А то, что не забивал с выхода 1 в 1, так это лотерея, никто не застрахован.

Но от себя добавлю, что выход 1 на 1 не считаю лотереей, кроме того, на мой взгляд, когда игрок выходит 1 на 1, это и есть тот момент, когда можно оценить уровен голевого чутья игрока, то есть умение положить мяч в ворота, не просто тупо пнуть мяч на авось, а сделать так чтобы мяч полетел по траектории, которая более невыгодная для вратаря, которая самая трудная, или даже неудобная, для того чтобы отбить мяч. Мастером голевого чутья считаю Роналдо, он мог как просто катнуть мяч в сторону от вратаря(ударить на исполнение), так и пустить мяч между ног, таким образом оставив вратаря не у дел, и я уже не говорю о том огромном количество голов, что он забил из-за пределов штрафной площадки.

Вернуть к цитате Винчензо, со вторым полностью согласен, то что парень один из самых активных в команде об этом нет и спору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, матч с Эспаньолом забыла!

А на счет Гонсало - так я бы его атакующим/поднапом юзал. Простор к маневру

 

А на счет Диего - я за него рад. хоть нормально посмотрю на вратаря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что голевое чутьё это прежде всего умение выбрать позицию,быть там, где 1.либо наиболее острое продолжение атаки,и предложить себя; 2.либо там,куда может отскочить мяч после удара.Этим качеством в Реале больше всех сейчас обладает РВН, Рауль раньше.

Игуаин хорошо предлагает себя,но с добиванием,замыканием у него хуже.И ,конечно, процент реализации выгодных моментов явно слаб. Хотя здесь нет стат.показателей,но такое впечатление складывается у большинства. РВН не реализовал куда больше моментов,но ,с другой стороны, и забил на порядок больше. Пеле говорил,что если бы реализовал все моменты,то голов было бы в раз 5-10 больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vincenzo, я поначалу тоже склонялся к мысли: "Чего же мы ждем?"

А вот теперь, думаю что пауза которую выдержало руководство, к лучшему. Куда торопиться то ? Команда в отпуске и "стратегические решения" думаю не сильно отразяться на самочувствии наших парней. Даже если участь Капелло уже предрешена, большинству игроков не впервой менять тренера )))

Что же касаемо гипотетических трансферов, не думаю что Миятович и Ко, полностью отключились от работы и всем дружным коллективом пьют "теплую водку". Наверняка все работы, ведутся в направлении "бомбы" ))) А ежели не срастется сделка на 80 лимонов... купят пять штук по десятке. Укреплялся же Реал как-то Пабло Гарсией(помните такого?), да и Гравесенов на наш век хватит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот че то про Дрента вспомнили-))) Ну типа на замену Карлосу.....Но вот не пойму на фиг брать такого зеленого, если у самих есть Марсело с Торресом? Игрок то не плохой ...следил за ним на последнем чемпе, кода они стали чемпионами....но вот там он играл в полузащите....скорость, примолинейный дриблинг, хороший удар, бьет штрафные....даже забил один -))) но выдыхается очень быстро.....да и иногда просто холоднокровия не хватает....но это уже возраст...ничего с этим не поделаешь. Будем дальше посмотреть.

п.с. Еще один тупой слух -будто наши нацелились на Алекса, человек вот тока пришел из ПСВ скитаясь целых 2 года пока не набирет игр за сборную,чтоб сыграть за Чеси....а они решили его купить....вот всегда так выбирут самый трудный вариант и давай долбится головой об стену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дренте родился 8 апреля 1987 года в Роттердаме (не сложно подсчитать ему 20). Интерсовались им и Челси и Тоттенхэм. За Феенорд в вышке провел всего 29 игр.

 

- трюк а-ля Роналдиньо- КриРо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате насчет игры с Израилем: там Дрент феерил не по детски и был признан игроком матча..Но вот его позицию на поле не пойму.... копия нашего Сиси....и там и там играть может, а может и всю бровку закрыть....просто вот молодость смущает....но рискнуть стоит....да и на Зеедорфа ужасно похож 2006_drenthe_vk_SCALED_6.JPG

п.с. Да еще Феенорд Джио берет, не на замену ли?

п.п.с Еще забыл сказать, что этот малый обоими ногами играет очень не хило...и удар поставлен с обоих ног...так что универсал еще тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но от себя добавлю, что выход 1 на 1 не считаю лотереей, кроме того, на мой взгляд, когда игрок выходит 1 на 1, это и есть тот момент, когда можно оценить уровен голевого чутья игрока, то есть умение положить мяч в ворота, не просто тупо пнуть мяч на авось, а сделать так чтобы мяч полетел по траектории, которая более невыгодная для вратаря, которая самая трудная, или даже неудобная, для того чтобы отбить мяч.

 

Согласен. Скажу больше - даже пенальти это не лотерея. Как сказал один специалист: "незабитый пенальти - это ошибка бьющего, а не заслуга вратаря"

 

Мастером голевого чутья считаю Роналдо, он мог как просто катнуть мяч в сторону от вратаря(ударить на исполнение), так и пустить мяч между ног, таким образом оставив вратаря не у дел, и я уже не говорю о том огромном количество голов, что он забил из-за пределов штрафной площадки.

 

Так Рональдо при выходе сам-на-сам же постоянно пытается обматывать вратаря. Это же не Рауль, который пробует перекинтуть, даже не сближаясь с кипером.

 

Это что еще за Дрент? Впервые слышу. Эт, Хунтелаара надо брать, а на сдачу еще и Бабеля.

А и Игуаин еще молод и зелен, чтобы о нем серьезно рассуждать. Вот лет через 5 его уже можно будет оценивать серьезно, а пока не более, чем перспективный (коих много) и боевой (коих тоже дофига).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Vincenzo закрепил тема
  • Vincenzo открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...