Перейти к содержанию

Трансферные новости


Luis Figo 10

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Alexander сказал:

Возвращаемся во времена Галактикос. Главное купить игрока все равно на какую позицию, потом куда-нибудь впихнем.

Не те времена, чтобы скупать всех подряд. Универсальный Алаба способен играть и рядом с Казимиро или вместо него. Центр у Зидана опытный, кроме, разве Вальверде, и Алаба вполне может туда влиться. Менди он вряд ли вытолкнет - вроде одним из поводов ухода из Баварии - нежелание играть фуллбека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Carlos сказал:

Не пояснишь? Предпосылок вроде нет ни спортивных, ни финансовых. Два года назад был повод - разногласия с Пересом. Сейчас то что?

Мухи... Э-э... слухи, конечно же, какие, нахрен, мухи?!

А предпосылки какие? Ты просто так вопрос задал, да? Потому спрашиваю, что он немного ... э-мм... странный. Тебе на самом деле непонятно, что "предпосылок" вагон? И не в последнюю очередь - видимая невооружённым глазом усталость Зидана. Мадрид - это, как в советские времена... Заполярье. Северные траблы, северный стаж. Год за полтора. Коэффициенты. Надбавки. Дикий, дичайший напряг. Для организма. Для психики. Для семьи, если семья с тобой (а это было часто), а у Зидана - его семья, насколько я понимаю, не за пять тыщ миль, а туточки. Лично я - считал бы год в РМадриде с коэффициентом год за три. Кто тут несогласный? И нехилая з/п особо этот самый "дичайший напряг" - нивелировать н-е с-п-о-с-обна.

Нет "финансовых разногласий"?! Это как? Куда  они делись-то, когда на дворе - дичайший кризис? Никуда. Кабы не больше их стало. То, что ЗЗ с Флопом их под ковёр засунули, по-обстоятельствам и пакте негласном (нормально, никто особо не пыхтит, ибо понимает причины. Но, и однако - бошки они от этого в песок не спрячут) - не говорит о том, что всё зашибись. Никакого "зашибись" - это и пятилетнему дитю, наверное, понятно. 

И "спортивных" - по самые уши, не сомневаюсь. Опять-же, учитывая стиль подачи себя и проблем командных, воспитание француза, эти самые "уши" - там же. Под ковром.

Так что "сейчасточто?" - это вопрос ради вопроса, извини. Ты умный. Не от тебя - подобное "удивление" читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, gibund0 сказал:

На месте единственного удачного трансфера из последних :)

Надо задаться вопросом что нам даст Алаба. В атаке он даст в разы больше Менди. 
 

50 минут назад, gibund0 сказал:

Это уже звучит как неудачное оправдание администрации

Я не про администрацию, просто каждый такого типа переход встречается такими словами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом Алаба даст больше Менди? Менди будет в старте хотя бы. Если Алаба не хочет играть фулбэка и предположим он играет таки цз. Цз может дать больше крайка в атаке? 

У Мадрида нет проблем с первым пасом. Алаба терпимый трансфер (т.к. бесплатный), но и нафиг не нужный и ничего абсолютно не усиливающий. 

Салаха нужно было покупать года 3-4 назад. После первого его фееричного сезона в Ливере. Сейчас его спад физ формы очевиден. И не в схеме Клоппа не уверен что это будет тот самый Салах. Надеюсь утятина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приход Алабы наверно целесообразен только если Рамос уходит. Да и то это будет замена только созидательным качествам кэпа, но не оборонительным и лидерским. Так что замена так себе. Намного сильнее Менди в атаке? Ну не знаю, лет 7 назад может так и было, но что-то я уже забыл, когда видел какие-то геройства от Алабы в качестве латераля.

 Но, учитывая, что придет бесплатно, то трансфер терпимый. Правда, наверняка закрывающий дорогу к возвращению Регилона. Который лично для меня был бы куда предпочтительнее. Вообще, глядя на то, как сейчас играют Тео и Реги, которые были у нас на контракте, удивляешься, что нам приходится брать Алабу.

Салах в случае прихода усилит команду в любом случае. Вроде у него там давненько уже какие-то тёрки и с Клоппом, и с партнёрами. Правда, это ещё один игрок, приближающийся к 30-летию. И достанется он явно не за ноль + зарплата, как Алаба.

 Надо ли оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салах нам тоже не нужен. Если и брать кого из Ливера, то Мане. В прессинге и обороне в разы полезнее египтянина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салах или Мане будут стоить больших денег, а с ними кажется большая напряжёнка. Плюс, оба уже возрастные - почти 30 - и к обоим имеются вопросы к тому, смогут ли они заиграть вне систем Клоппа на таком же уровне. Думаю руководство могло бы пойти на такой шаг лишь в виде возврата Азара в АПЛ с некоторой доплатой, иначе совсем не верится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, GOAL сказал:

Каким образом Алаба даст больше Менди?

Ты серьезно?)

5 часов назад, GOAL сказал:

Сейчас его спад физ формы очевиден.

Ты серьезно 2.0 ?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RRK , нет, жгу. Алаба в центре. Что он даст, чего нет? Это будет больше в атаке, чем может дать латераль?

Салах и на 80% не играет как играл. И это ещё в команде, с футболом, куда больше под него, чем это может оказаться в Мадриде. 

Аргументы будут? ? я могу чего-то не знать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, RRK сказал:

Ты серьезно?)

Мне кажется здесь стоит другой вопрос задать. Даст ли Алаба в атаке больше, чем даёт Менди в обороне? При всем уважении к Алабе не считаю его настолько сильным атакующим игроком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, GOAL сказал:

нет, жгу. Алаба в центре. Что он даст, чего нет? Это будет больше в атаке, чем может дать латераль?

Так ты же изначально про Менди упомянул. Алаба как латераль сильнее Менди. 
 

2 минуты назад, GOAL сказал:

Салах и на 80% не играет как играл. И это ещё в команде, с футболом, куда больше под него, чем это может оказаться в Мадриде. 

 

Посмотри его статистику за этот сезон. Ну не может слабо играющий футболист иметь ТАКИЕ цифры. Это как критика Криштиану в свое время. 
 

 

2 минуты назад, Arisen сказал:

Мне кажется здесь стоит другой вопрос задать. Даст ли Алаба в атаке больше, чем даёт Менди в обороне? При всем уважении к Алабе не считаю его настолько сильным атакующим игроком. 

Так смотря какие будут акценты. Сейчас такой крен в пользу надежности в атаке продиктован отсутствием атаки. А вот когда она будет - сразу вернемся к привычным реалиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, RRK сказал:

 

Так смотря какие будут акценты. Сейчас такой крен в пользу надежности в атаке продиктован отсутствием атаки. А вот когда она будет - сразу вернемся к привычным реалиям.

 Если мы по прежнему будем на Азара рассчитывать, то Менди явно полезнее будет для страховки Эдена. Мне просто пока реально сложно понять замысел, по идее Алаба получит зарплату уровня топ-5 в клубе, а может и топ-3. Ну для затычки то там, то сям многовато)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RRK ты написал ранее что Алаба не хочет играть на фланге. Поэтому и задался вопросом сравнения цз и латераля. Если сравнивать Менди и Алабу слева, то здесь хз что там из себя Алаба представляет на сегодня. Спад у него точно был и Дэвис мне нравится  больше. Как ты там его заценить успел не знаю. И цифр не знаю. Но их объяснить как рпз несложно. Он в Баварии. Не было бы у него таких цифр в Мадриде, вымучивающим голы. Алаба не Киммих. От его прихода в любом случае ничего не жду. Но бесплатно велкам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, GOAL сказал:

ты написал ранее что Алаба не хочет играть на фланге. Поэтому и задался вопросом сравнения цз и латераля.

Я либо что-то забыл, либо не писал такое. Алаба вряд ли вообще ставит такие условия, это даже звучит не очень. Решает тренер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RRK , значит не ты. Тогда извиняюсь. В общем, слева Менди по мне лучше в целом. В центре в Алабу не верю из-за наличия Варана, Рамоса. В то что игрок запаса принесет много пользы не верю. Это не Лукас, Начо. Он тыщу лет у нас не проведёт, если не будет в старте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут что Реал снизил зарплаты игрокам на 10%, из за кризиса не могут договориться с Рамосом о продлении контракта. А подписывать Алабу с зарплатой 10+ млн. пожалуйста. С таким подходом Перес увеличит недовольных игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alisher сказал:

Пишут что Реал снизил зарплаты игрокам на 10%, из за кризиса не могут договориться с Рамосом о продлении контракта. А подписывать Алабу с зарплатой 10+ млн. пожалуйста. С таким подходом Перес увеличит недовольных игроков.

С Рамосом нет проблем по деньгам никаких. Проблема в сроках. Серхио хочет до 2023, Фло настаивает на 2022, не хочет создавать прецедент и нарушать политику клубу. Надеюсь, сойдутся на 1+1. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, RRK сказал:

С Рамосом нет проблем по деньгам никаких

С каким из Рамосов "нет проблем"? Там Рене водомут изрядный. Хоть и "сговорчивый".) Не сразу, правда. После чаепития у Прези, видимо;). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andrjuxa сказал:

С каким из Рамосов "нет проблем"? Там Рене водомут изрядный. Хоть и "сговорчивый".) Не сразу, правда. После чаепития у Прези, видимо;). 

С ним вроде тоже)

Надеюсь, и капитан, и Лукас продлят свои контракты. Ни с кем из них расставаться не хочется. По Модричу уже все порешали, он до 2022 остается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так-то Алаба игрок центра поля. В сборной вообще всегда так было. Заменит и Каземиро и паре сыграть кем угодно сможет. Для игрока центра поля у него даже больше преимуществ чем у игрока защиты. Не забывайте про удар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, GOAL сказал:

RRK , значит не ты. Тогда извиняюсь. В общем, слева Менди по мне лучше в целом. В центре в Алабу не верю из-за наличия Варана, Рамоса. В то что игрок запаса принесет много пользы не верю. Это не Лукас, Начо. Он тыщу лет у нас не проведёт, если не будет в старте. 

Это я писал. Времена, когда Алаба челночил слева, давно закончились - он играет в Баварии  ближе к центру. Правда, почитал форум Баварии, так они там рады, что австриец уходит - привозов от него многовато. Как наш Кроос года 3 -4 назад. Но пас Алабы вполне сравним с кроосовским по уровню исполнения. Нет сомнений, что Давид лишним в Мадриде не будет, если берется для центра. Конкуренция с Менди на фланге - сомнительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Джон Стейнбек, @Заратустра-Будрайтис, вряд ли кто-то здесь знает возможности Алабы лучше тебя, ты видел всю его карьеру. Что скажешь? Не считаешь, что на фланге он будет полезнее Менди в атаке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RRK Мне кажется, ты с ребятами сместил фокус на не важное обсуждение, ведь берут его явно не для фланга. 

Все его лучшие качества раскрываются в центре полузащиты. Фланг - чисто бонус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Alexander сказал:

Салах нам тоже не нужен. Если и брать кого из Ливера, то Мане. В прессинге и обороне в разы полезнее египтянина.

Нам нужен голеадор. Была надежда на прорыв Асенсио, но она не оправдалась. Винисиус пока тормозит в развитии. А голы забивает только Карим. Салах как голеадор идеально нам подойдет. 

1 минуту назад, Диман сказал:

Мне кажется, ты с ребятами сместил фокус на не важное обсуждение, ведь берут его явно не для фланга. 

А почему ты так думаешь? Я наоборот считаю, что первой опцией для него будет именно фланг. Если Рамос продлит контракт, в центре для Давида нет свободного места. 

1 минуту назад, Диман сказал:

Все его лучшие качества раскрываются в центре полузащиты. Фланг - чисто бонус

В центре полузащиты Алаба за эти 10 лет дай Бог, чтобы 30 матчей провел. Он всю подавляющую часть карьеры играл слева в обороне. Тут скорее опорная зона и игра в центре бонус, а не наоборот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...