Перейти к содержанию

Трансферные новости


Luis Figo 10

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Ars сказал:

 

У меня риторический вопрос: завтра придёт ПСЖ за Виником - также отпустим и устроим прощание?

это к слову о том, что клуб никого не держит.

Я бы не сказал, что это риторический вопрос.

Все зависит от суммы и замены игроку соответствующего уровня. 
А что разве до этого такое в Реале не практиковалось?

Ди Марию продали так, когда решили, что Хамес такого же уровня игрок.

Озила продали, когда взяли Бэйла.

Эти два примера, игроки разве не на высоком уровне были? Один такой размен стрельнул, другой провалился.

Будет на рынке топ сильнее Вини, возьмут и его продадут, только перед этим обязательно купят этого самого топа в замен.

 

22 минуты назад, AlexL сказал:

Продали весь состав победный, купили Йовича и Азара. :rolleyes:

Купили Куртуа, Милитао, Алабу, Менди, Вини, Вальверде. Перечисляю тех, кто встал в основу.

Плохие игроки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ars сказал:

ЗЫ. Юра мне вот со стороны кажется, что ты даже рад, что Чуи сейчас покажет на что способен, и Кази подвинулся)))

Я не Юра, но ответил бы, если позволишь.

Скажу так, не примите за критику в спину ушедшего игрока, но мне всегда не нравилась работа с мячом у Каземиро и специфика из-за, возможно, его ли присутствия на поле, когда Реал не мог доминировать, потому что играл низким блоком, с Карлосом чуть ли не на уровне защитников. Все эти разговоры о везении Реала как раз возможно потому, что Каземиро не умел играть с мячом, как его товарищи Кроос и Модрич.

То, как он играл без мяча это на высшем уровне, вообще неоспоримо. 
Чтобы объяснить мою мысль. Был бы на месте Каземиро какой-нибудь бускетсоподобный игрок, может и не надо было столько геройств в защите.

Сейчас может стать хуже, я этого не знаю. Но посмотрим. Через год-два можно будет оценить этот трансфер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ars сказал:

Не понимаю восторга, Порту после победы в ЛЧ разобрали по топ-клубам. Можно тоже порадоваться за их бюджет.

Порту продал и ушел в небытие в Европе. Реал меняет детали на ходу и продолжает штамповать кубки. Есть разница, нет? 
 

2 часа назад, Ars сказал:

Да что тут выдающегося то?

Действительно, ведь мы найдем так много аналогов, как команда собирает суперобойму, выжимает из нее столько трофеев, так потом еще и выгодно продает. 
 

2 часа назад, Ars сказал:

ЗЫ. Юра мне вот со стороны кажется, что ты даже рад, что Чуи сейчас покажет на что способен, и Кази подвинулся)))

Я, конечно же, могу ошибаться)))

Нет, я бы хотел этого в 2023, не сейчас. Но я понимаю логику всех сторон в этом вопросе и не понимаю панику всех остальных. 

51 минуту назад, aristocrat сказал:

Купили Куртуа, Милитао, Алабу, Менди, Вини, Вальверде. Перечисляю тех, кто встал в основу.

Плохие игроки?

У Леши в Мадриде все плохо еще с…хм, 2016 наверное. Поэтому да, Флорентино в отставку и «зачем нам Куртуа и Винисиус?!» (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RRK сказал:

Порту продал и ушел в небытие в Европе. Реал меняет детали на ходу и продолжает штамповать кубки. Есть разница, нет? 

Реал продал Рона и провалил сезон. Благо вернулся Зидан. 

1 час назад, RRK сказал:

Действительно, ведь мы найдем так много аналогов, как команда собирает суперобойму, выжимает из нее столько трофеев, так потом еще и выгодно продает. 

Продали всего 3 игроков.

1 час назад, RRK сказал:

Нет, я бы хотел этого в 2023, не сейчас. Но я понимаю логику всех сторон в этом вопросе и не понимаю панику всех остальных. 

Ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, aristocrat сказал:

возможно, его ли присутствия на поле, когда Реал не мог доминировать, потому что играл низким блоком, с Карлосом чуть ли не на уровне защитников.

О низком блоке как раз Карло говорил, если память мне не изменяет. Только причина не в Кази, а в том, что Модрич и Кросс не могут прессинговать в высоком блоке из-за возраста. Поэтому приходится играть низким. Но виноват конечно Кази)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ars сказал:

Реал продал Рона и провалил сезон. Благо вернулся Зидан. 

Или пригласил Лопетеги и завалил старт сезона, тут как посмотреть. Да и разве можно делать вывод о таких продажах на дистанции всего 1 сезона? Тут надо как раз 3-5 лет рассматривать, чтобы оценить насколько верно это было стратегически. Не забывай, что сезон 17/18 в Ла Лиге Реал тоже завалил. С Роналду. 

 

14 минут назад, Ars сказал:

Продали всего 3 игроков.

Что только подчеркивает мощь такой работы. 3 игрока почти полностью компенсировали траты на 14. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Ars сказал:

О низком блоке как раз Карло говорил, если память мне не изменяет. Только причина не в Кази, а в том, что Модрич и Кросс не могут прессинговать в высоком блоке из-за возраста. Поэтому приходится играть низким. Но виноват конечно Кази)))

Я не обвиняю. Я просто хочу посмотреть игру команды, которая будет больше доминировать. Признайтесь откровенно, ну невозможно же всегда смотреть, как ворота Реала атакуют 70-80% игрового времени. 
И я не могу сказать, даст ли доминирование Чуамени. Совсем не факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, aristocrat сказал:

Я просто хочу посмотреть игру команды, которая будет больше доминировать. Признайтесь откровенно, ну невозможно же всегда смотреть, как ворота Реала атакуют 70-80% игрового времени. 

Ну так причём тут Казимеро?

если ты хочешь доминирования И высокого прессинга - нужно менять стариков Кросса и Модрича. Они не вывозят в прессинг уже. Давно это ясно. Кази тут совершенно не причём, и Чуи тоже не поможет.

1 час назад, RRK сказал:

Или пригласил Лопетеги и завалил старт сезона, тут как посмотреть.

Так Лопетеги позвали, потому что Зидан ушёл. А Зидан ушёл, потому что Рона продали;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Ars сказал:

Ну так причём тут Казимеро?

если ты хочешь доминирования И высокого прессинга - нужно менять стариков Кросса и Модрича. Они не вывозят в прессинг уже. Давно это ясно. Кази тут совершенно не причём, и Чуи тоже не поможет.

Притом, что не только за счёт  прессинга можно доминировать. Можно и в качестве контроля мяча добавить, нет? Каземиро не умеет в пас играть на уровне Крооса и Модрича, вот причём он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, aristocrat сказал:

Притом, что не только за счёт  прессинга можно доминировать. Можно и в качестве контроля мяча добавить, нет? Каземиро не умеет в пас играть на уровне Крооса и Модрича, вот причём он.

Ясно понятно. Чуи то чудо распаковщик. Я тут читал, что будущий Модрич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ars сказал:

Ясно понятно. Чуи то чудо распаковщик. Я тут читал, что будущий Модрич.

Не знаю, я тоже про него только читал и пару матчей в сборной видел. По хорошему, взять бы кого-то вроде Жоржиньо, но раз купили Чуамени, придётся с ним играть)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, aristocrat сказал:

Притом, что не только за счёт  прессинга можно доминировать. Можно и в качестве контроля мяча добавить, нет? Каземиро не умеет в пас играть на уровне Крооса и Модрича, вот причём он.

Полноценно доминировать без прессинга против сильных прессингующих команд невозможно. Прессинг позволяет гораздо чаще возвращать себе мяч, соответственно и владеть им больше. 

 Реал как раз классический пример случая, когда команда отказывается от высокого и интенсивного прессинга, но обладает невероятно крутыми распасовщиками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ars сказал:

Так Лопетеги позвали, потому что Зидан ушёл. А Зидан ушёл, потому что Рона продали;)

И это мы уже слышали сто раз, только прародитель этой «идеи» Рамон Кальдерон, у которого за день до объявления Зизу в 2019 возвращался Моуринью. Но если в это нравится верить, то пусть так. 
 

Ушел, потому что продали Роналду и поэтому вернулся уже через 10 месяцев. Очень логично, да. Особенно для Зидана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, RRK сказал:

Ушел, потому что продали Роналду и поэтому вернулся уже через 10 месяцев. Очень логично, да. Особенно для Зидана. 

Вернулся через 10 месяцев спасать тонущий Реал. На своих условиях, с заверениями об усилении состава под себя. Это логично.  Особенно для Зидана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прощай Кази. Великий игрок и пахарь. Обожал его за то, что он очень близок мне по игровой манере. В одном интервью он как-то говорил, что получает кайф от отборов и держать баланс команды,в этом весь Каземиро.

А его улыбка когда он срубает игрока, феномен в своем роде.

Помню как у матче с ливером Милнер подкатил на Бензема, так ответка от Каземиро пришла почти сразу.

Буду очень скучать по нему (((

Уверен, что выведет МЮ на новый уровень, уже это будет видно в матче с Ливерпулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ars сказал:

На своих условиях, с заверениями об усилении состава под себя.

Это были обычные слухи в Марке, среди которых значилась еще и покупка Канте и Погба. Действительно веришь, что Зидан мог такие УСЛОВИЯ выставить? Это не Конте, все же. И опять же: в разрезе 4 лет история показала, что продажа Роналду была стратегически верным решением. И это нормально, что у команды за 12 случился аж 1 плохой сезон. Ничего страшного. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роналду же сам решил уйти, сказав об этом сразу после финала ЛЧ, за что еще от Рамоса получил выговор. Как бы Фло удержал нашу приму ? Это же были бы истерики на весь мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Alexander сказал:

Роналду же сам решил уйти, сказав об этом сразу после финала ЛЧ, за что еще от Рамоса получил выговор. Как бы Фло удержал нашу приму ? Это же были бы истерики на весь мир.

Удерживать Роналду это стыдное дело. По ситуации в МЮ мы сейчас видим, что бывает, когда Рон выражает своё недовольство. Держать игроков против их воли это такой себе вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставки Мадрида.

Две с небольшими цифрами. Озил. Сезон перед уходом в Арсенал 2012-2013. 52 игры, 10 голов, 24 ассиста. 3549 минут. Первый сезон в Арсенале 2013-2014. 42 игры, 7 голов, 14 ассистов, 3367 минуты. Бейл. Сезон в Шпорах 2012-2013. 44 игры, 26 голов, 15 ассистов, 3891 минута. Первый сезон в Мадриде 2013-2014. 44 игры, 22 гола, 19 ассистов, 3329 минут. Взяли ОДНОЗНАЧНО БОЛЕЕ ЗАБИВНОГО ИГРОКА. Не выгоняя Месута, получили предложение по нему и без зазрения совести продали. Чем-то напоминает историю Чуамени Каземиро, неправда ли?!

Ди Мария. Сезон 2013-2014 в Мадриде. 52 игры, 11 голов, 26 ассистов, 3758 минут. Сезон 2014-2015 в МЮ. 33 игры, 4 гола, 12 ассистов, 2017 минут. Хамес. Сезон 2013-2014 Монако. 38 игр, 10 голов, 14 ассистов, 2898 минут. Сезон 2014-2015 Мадрид. 46 игр, 17 голов, 18 ассистов, 3526 минут. По первой Хамес точно не потерялся и надо признать с ЧМ-2014 он был просто в огне. Блестел, играл, феерил, продавал трусы, завоевывал сердца. Искрометный игрок. Анхель в целом по карьере конечно более матерый и больше расплескавший себя на поле, чем за его пределами. Впрочем, кто знает как бы играл Ди Мария, да хоть Месси с Роналду если бы им писала в директ Селена Гомес.. В общем, этот трансфер половинка-на серединку. Не сказать что шальной, а весьма понятный, но и не 100% удачный и задней мыслью разумеется проигрышный. Хотя с болельщицкой стороны счастлив был лицезреть в клубе и Ди Марию и Хамеса, оба творили красоту как мало кто творил.  

Навас Куртуа. При всей зрелищности ртутности безбашенности Кейлора это ни разу не стена. Бельгиец моложе и кажется все всем доказал. 

Рамос, Варан на Милитао, Алабу. Сходу чемпионство в ла лиге и победа в ЛЧ. При том что и Варан и Рамос имели проблемы и слабые сезоны. Травмы, прочие причины, но наши экс однозначно не на коне. Так что ставку можно считать сыгравшей. 

Каземиро, Чуамени. Нужно просто подождать. Для меня эта ситуация калька сезона 2013-2014, когда крутой Озил был заменен на другого крутого игрока не прямо, а созданной ситуацией. При этом и Озил и Кази вполне могли остаться, их не травили и не гнали. Просто это Мадрид и порой здесь конкуренция из разряда матерь божья. Можно вспомнить все эти Рауль+Рональдо+Оуэн. Либо времена закупа после второго прихода Переса, когда Бенз, Игу, Кака при всей звездности были в крайне подвешенном состоянии. Хотя казалось бы какие игроки! Да и побег Алонсо в Баварию очевидно не от ожиданий легкой жизни, при всей важности Хаби в годочках он вероятно просто предусмотрительно решил не пытаться тягаться с тем же Кроосом, казавшимся тогда скорее конкурентом именно ему.  

Казинатор - в сердце навсегда. Но в ситуации нет ничего предосудительного. Мадрид чист и просто берет свое, как всегда собирая бешенные банды чтобы оставаться Мадридом, а не жить воспоминаниями. 

з.ы. кто-то мечтает о Багамах, а я бы с удовольствием оказался в Бермудах и покатал бы с тремя маэстро. Отнять мяч у Тони, не дать обыграть себя Луке и прокинуть между Карлосу! А потом проснуться и вспомнить что все было наоборот!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...