Перейти к содержанию

Трансферные новости


Luis Figo 10

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, RRK сказал:

Пока для меня это вопрос. Но я также понимаю, что без явного плана действий клуб не гонялся бы так долго за Джудом. Если так сильно хотят - есть план. Насчет схем: универсализм многих наших игроков позволяет варьировать варианты, а основа на важные матчи не может быть предсказана заранее. Согласись, ты вряд ли думал, что Камавинга уже в этом сезоне застолбит за собой старт так, что без него основу представить уже невозможно. 

Ну Реал иногда совершает такие покупки. Когда берут игрока не на конкретную роль и позицию, а галактикос с поправкой на то, что нынешние галактикос не те что раньше и у клуба политика сменилась в сторону молодежи. Грубо говоря, идут за самым хайповым из доступных молодых игроков. Фло не привел в Мадрид Холанда и Мбаппе и ему нужно реабилитироваться и куда-то вложить свободные деньги. Беллингема неистово пиарят и его хотят клубы АПЛ (как удивительно, что они хотят молодого талантливого британца) - ок, мы в деле)

 Кстати, заметил, что поползли уже слухи о том, что Беллингем даже может остаться ещё на год. Не исключаю, что не очень яркая игра Джуда во второй половине сезона (перестал забивать и отдавать передачи) породила у других клубов больше сомнений и тот же Сити, не говоря о Ливерпуле, больше сотни за него решит не давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, RRK сказал:

Педри и есть талантливый игрок, но в основу он попал только потому, что Куману не успели подвезти Вейналдума. Дортмунд же целенаправленно выложил 25 млн евро за 17-летнего юношу и поставил его в старт. Разные ситуации. Гави никто и обычный цепной пес без каких-либо преимуществ, кроме объема работы на поле.

Насчёт Педри это предположения скорее, факт в том, что он пришел и отыграл почти без замен весь сезон за Барселону, а потом ещё и за сборную. В 17-18 лет. И играл больше Беллингема в его первый сезон. Насчёт Гави вчера читал как раз новость, что Боуэли готовит ему контракт, который сделает его чуть ли не самым  высокооплачиваемым игроком АПЛ. Неплохо для бездаря)

Я тоже не считаю Гави интеллектуальным гением, но его качества сейчас супервостребованы в современном футболе. Игрок, который никогда не выключается, всегда в борьбе, может прессинговать сколько угодно, при этом обладает хорошим техническим оснащением, недаром из Ла масии вышел. Его в команду любого стиля можно ставить и он не затеряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно, что и зачем так прицепились к возможной покупке одного молодого игрока, пусть и за огромные деньги. Пока в целом хороший выхлоп по трансферам, то пусть иногда совершают такие покупки, даже если не заиграет.

Ну и что, что с Йовичем и Азаром не сложилось, зато получилось со многими другими. И результат в итоге есть, да ещё какой! Если бы выгорело хоть с одним из них, было бы еще лучше вероятно, но и так замечательно. А указывать только на неудачи - это такое 🙂

Это как сказать, что Магнус Карлсен проиграл девчушке в интернете в блиц и сделать вывод, что он уже не торт. А на самом деле он бухал с друзьями, играл 30 секунд против 5 минут, вёл к тому моменту что-то типа 8-0 и проиграл в абсолютно выигранной позиции по времени 🙂

но такие детали не интересны, если цель указать, что Карлсен уже сдаёт 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ars сказал:

Это реально ты так считаешь?)))))))))

чтобы что? 

поведай причину по которой игрок забивший 41 гол в основных турнирах, покидает клуб, а на его место покупается бургер, который за 3 года и 3 мячей не забил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продажа Роналду, как по мне, одно из самых удачных решений клуба. Продать за 100 млн. 33-летнего игрока, который затем пошел на очевидный спад в игре - большая удача. И то, что все последующие клубы Криштиану с его приходом стали играть хуже - тоже факт и не случайность. На его месте заиграл в итоге Винисиус, который теперь является одним из лучших вингеров мире. А Реал пережил всего 1 переходный сезон, после чего снова вернулся в элиту европейского футбола. Я не представляю, как еще лучше могла пройти перестройка в атаке. Скорее всего, останься Криштиану в команде, другие наши ветераны Кроос, Модрич, Бензема вряд ли бы взяли ещё одну ЛЧ, с таким количеством ветеранов выжать результат было бы неимоверно сложно, учитывая как Криш отрабатывает на поле. Азар это уже совсем другой кейс, с Криштиану слабо связанный. Не Роналду разменивали на Азара, это Рон сам захотел уйти, а Азар пришел только через год, после неудачного сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ушел Роналду? Потому что он сам захотел уйти. Это прежде всего. 

Для меня очевидно что это произошло оптимально. Получили кучу средств. Избавились от части проблем. Смогли быстро найти замену. Все бы так уходили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, RRK сказал:

Да, а в 19/20 они должны были выигрывать чемпионат с 100 очками, потому что добавили к Суаресу и Месси Гризманна. Помним эти слова. Только вот с реальностью они ничего общего не имеют. Тот же Месси может просто похоронить все, что Хави уже удалось сделать. В частности, прессинг. 

После этих слов последовали слова о Барселоне с приставкой "к слову", будто Барселона не является главным позором Европы уже 7 лет и работает просто восхитительно. Интересно. 

Ну вот умеешь же ты перекрутить все не в ту сторону) Специально, признайся? 🙂

Работа Мадрида на трансферном рынке с момента, когда ушел Роналду: Куртуа, Винисиус, Родриго, Вальверде (вернули в состав), Камавинга, Алаба, Милитао - суммарно за 200 млн евро в состав были внедрены бойцы, которые уже помогли выиграть 2 Ла Лиги и 1 Кубок Чемпионов. Когда как некоторые другие клубы покупают посредственностей вроде Антони за 100 млн и не могут даже побороться за серьезный трофей. 

Мадрид с 2018 поменял 7 игроков старта, попутно выиграв под 10 трофеев. Какой именно подход нужно менять и почему ты противоречишь сам себе, жалуясь на трансфер Азара, а в конце говоря "надо работать на проверенных игроках, хоть и понимая, что это будет перспектива на 2-3 сезона макс"? 

Может похоронить, а может опять взять ла лигу. В прошлом году я так помню, c их трансферной политикой ты шансов им никаких не давал. Итог получился увы другим. Слава богу еще Интер их выбил из Лч в тот момент, когда у них не было стабильности. 

Позором очень просто стать (не станем разбирать их фейлы, которые уже история), мы тоже около 7 лет, не могли преодолеть 1/8, речь об этом и идет, cливая все бабки на непонятно кого, после ухода Модрича, Крооса и Бензема, очень просто будет вернуться к тому времени. 

Трансферы нужно разбирать отдельно, нельзя их пихать в один котел. Разбирать времени нет, каждого, в целом да пока все неплохо, собственно, я говорил о будущий трансферах, которые нужно по моему мнению делать акцент на опыт, чтобы не набрать условных Антони, Марсеалей (хотя для меня Чуи, как раз из этой когорты, игроков с потенциалом, талантливых, но не про линейку великих. Джуд опять же видится опять же игроком этого поколения. Если мы условных Вини набирали по 40-50 млн, Вальверде вообще там вроде за 2 ляма, то тут бюджет как ты правильно сказал, основы команды победителя Лч. Вместо 7 игроков, мы получим 1 кота в мешке.

Реал все трофеи выиграл благодаря центру поля, ты прекрасно это знаешь, 2 ла лиги мы взяли из 4, Одну лч из 4 (это было как кино, но нам просто несказанно везло при этом), пока мы держим марку, поэтому опять же указывая на ближайшие трудности упоминаю все те же фамилии, уйдут они и вот тогда можно будет сказать, что мы полностью избавились от той эпохи и вот тогда посчитаем цеплят.

Проверенных, но не за 130 млн, а таких как Алаба, Рюдигер, которых можно привезти совершенно бесплатно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Arisen сказал:

Продажа Роналду, как по мне, одно из самых удачных решений клуба. Продать за 100 млн. 33-летнего игрока, который затем пошел на очевидный спад в игре - большая удача. И то, что все последующие клубы Криштиану с его приходом стали играть хуже - тоже факт и не случайность. На его месте заиграл в итоге Винисиус, который теперь является одним из лучших вингеров мире. А Реал пережил всего 1 переходный сезон, после чего снова вернулся в элиту европейского футбола. Я не представляю, как еще лучше могла пройти перестройка в атаке. Скорее всего, останься Криштиану в команде, другие наши ветераны Кроос, Модрич, Бензема вряд ли бы взяли ещё одну ЛЧ, с таким количеством ветеранов выжать результат было бы неимоверно сложно, учитывая как Криш отрабатывает на поле. Азар это уже совсем другой кейс, с Криштиану слабо связанный. Не Роналду разменивали на Азара, это Рон сам захотел уйти, а Азар пришел только через год, после неудачного сезона.

Не перешел сразу, так как Челси его не собирался отпускать в тот сезон. Так как было еще 2 года по контакту и Перес не готов был тогда отвалить пол царства за него, но после того как провалили сезон то решился, да и Челси зная что остался год по контракту сильно не упирался, да еще и продал по то цене. В итоге с +100 шикарного трансфера как вы говорите, получили - 130 все по эффекту домино, только уже не без +40 голов за сезон. Перестройка неизбежна, тут я могу согласиться, но называть это сверх удачным решением клуба я бы не стал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Universal сказал:

Проверенных, но не за 130 млн, а таких как Алаба, Рюдигер, которых можно привезти совершенно бесплатно. 

Ну тут клуб, в целом, довольно грамотно всё делает. Игроки вроде Алабы и Рюдигера свободными агентами, точечно, раз в сезон, это великолепные трансферы. Но на них всю команду не построишь. Нужны молодые игроки, которые на долгие годы останутся в команде. Которые начинают свой путь в команде не с таких больших зарплат. Должна быть возрастная градация, чтобы заменять стареющих игроков постепенно и вырабатывать преемственность. Поэтому важно балансировать это дело.

 Многие боялись на наш центр поля, но лично мне уже не страшно. Глядя как играют Камавинга, Тчуамени и Вальверде. Да, это будет уже другой Реал Мадрид, но это трио - лучшее молодое трио центральных полузащитников в Европе, как по мне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Universal сказал:

Не перешел сразу, так как Челси его не собирался отпускать в тот сезон. Так как было еще 2 года по контакту и Перес не готов был тогда отвалить пол царства за него, но после того как провалили сезон то решился, да и Челси зная что остался год по контракту сильно не упирался, да еще и продал по то цене. В итоге с +100 шикарного трансфера как вы говорите, получили - 130 все по эффекту домино, только уже не без +40 голов за сезон. Перестройка неизбежна, тут я могу согласиться, но называть это сверх удачным решением клуба я бы не стал. 

Я поэтому и предлагаю делить случаи Роналду и Азара. Это всё же немного разные вещи. То, что не заиграл Эден тут и его вина есть, и в большей степени травмы. Вина руководства тут минимальна, на момент прихода это был лучший игрок АПЛ.

 А насчет голов Роналду, то он всегда много забивал, но последние годы это достигалось только путем крайней примитивизации игры команды. Смотреть на Ювентус, МЮ и сборную Португалии, которые с любых позиций на поле грузят мяч в штрафную в сторону Роналду это просто боль. Да и в последний сезон в Реале было уже такое. Да, он забивает. Но какой ценой? Во что превращается игра команды? В результате после его ухода из Реала, он как черная метка для любого тренера. Никто с ним и года не проработал, всех увольняли. Вон Руди Гарсия в Аль Насре недавно был уволен, потому что команда после прихода Криша упустила первое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Arisen сказал:

Ну тут клуб, в целом, довольно грамотно всё делает. Игроки вроде Алабы и Рюдигера свободными агентами, точечно, раз в сезон, это великолепные трансферы. Но на них всю команду не построишь. Нужны молодые игроки, которые на долгие годы останутся в команде. Которые начинают свой путь в команде не с таких больших зарплат. Должна быть возрастная градация, чтобы заменять стареющих игроков постепенно и вырабатывать преемственность. Поэтому важно балансировать это дело.

 Многие боялись на наш центр поля, но лично мне уже не страшно. Глядя как играют Камавинга, Тчуамени и Вальверде. Да, это будет уже другой Реал Мадрид, но это трио - лучшее молодое трио центральных полузащитников в Европе, как по мне. 

Таких игроков, которые начинают играть в команде и с маленькой зарплатой, хм, какое к ним отношение имеют Джуд и Чума. Такой игрок был, Мартин, только продали его при чем не за 150, а за условные 40. А теперь хотим купить игрока не лучше Мартина, но уже за 150. Вот где проблема то, красиво рассуждать можно, только на деле совсем другая песня. Мы ведь о чем тут спорим второй день, что не нужны нам игроки на 150, а нужны за 40, молодые, которых будут опекать деды с опытом, пришедшие в статусе свободных агентов или за опять же условные 40 млн. 

Каваминга, Вальверде, Чума игроки одной позиции. Никто из них не опорник и не 10. Не в фифу же играем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Arisen сказал:

Я поэтому и предлагаю делить случаи Роналду и Азара. Это всё же немного разные вещи. То, что не заиграл Эден тут и его вина есть, и в большей степени травмы. Вина руководства тут минимальна, на момент прихода это был лучший игрок АПЛ.

 А насчет голов Роналду, то он всегда много забивал, но последние годы это достигалось только путем крайней примитивизации игры команды. Смотреть на Ювентус, МЮ и сборную Португалии, которые с любых позиций на поле грузят мяч в штрафную в сторону Роналду это просто боль. Да и в последний сезон в Реале было уже такое. Да, он забивает. Но какой ценой? Во что превращается игра команды? В результате после его ухода из Реала, он как черная метка для любого тренера. Никто с ним и года не проработал, всех увольняли. Вон Руди Гарсия в Аль Насре недавно был уволен, потому что команда после прихода Криша упустила первое место.

мое мнение, это звенья одной цепи. c Зиданом у него проблем не было, а Гарсию от куда только не увольняли, это вообще не показатель, слабый тренер, в дворовом чемпионате. Реал переплатил в ситуации с Азаром, так как сам себя загнал в такое положении. С провалом его, да не повезло, хотя звоночки были, связанные с тем, что игрок не соблюдает режим. Переподписали на 5 лет, тоже промах, ведь ему уже вот вот 33, то Казик 29 летний для них старый, то 33 Азар видимо в самом соку. С Бейла контрактом тоже лажонулись. Многовато таких промахов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Ars сказал:

Это кого переподписали?

Переподписали Бейла, Азар просто подписали. Еще какие то замечания будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Universal сказал:

Многовато таких промахов. 

Они есть у всех абсолютно. Но если сравнивать, то у Реала трансферная политика лучшая в Европе за последние 10 лет. Учитывая титулы, покупки, продажи, баланс и качество имеющегося состава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Universal сказал:

С Бейла контрактом тоже лажонулись.

Его контракт был продлен в 2016 году, ему было 27 лет и он был официально признан 3-им лучшим игроком Европы по версии УЕФА. Невероятное Евро и шикарный сезон 15/16. Его продление было максимально логичным. 
 

Клуб хотел обезопасить себя от предложений из АПЛ. В том же году по тем же причинам был продлен Кроос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продление Бэйла в 2016 году, с учетом достаточно большого количества травм на тот момент, у которого к тому же на руках был действующий ещё 3 года контракт, было безусловно не оправдано, не продли его до 2022 года с значительной прибавкой в ЗП, он не висел бы на шее клуба лишние 4 года и в итоге не стал бы таким эпичным фэйлом как не крути. Как и покупка Азара с истекающим через год контрактом за 100+ млн. Результатом этого стало то что у нас уже 5-й сезон подряд самый высокооплачиваемый игрок - самый бесполезный неликвид, 3 сезона - было даже 2 самых высокооплачиваемых неликвида.

Но эти 2 просчета, практически единственные крупные фэйлы клуба, Йович всё-таки фэйл поменьше. В остальном клуб ведёт образцовую работу на трансферном рынке, особенно это касается поиска молодых талантов, в этом плане скаутская служба или кто там за это отвечает просто феноменальны. Помимо Винисиуса, Родриго, Вальверде, Камавинга, Милитао, отлично проявляют себя в других клубах Эдегор, Браим Диас, Кубо.

По поводу Беллингема меня не столько его цена беспокоит, а характер, он часто выключается из игры, когда ему кажется что кто-то из партнеров где-то не доработал или ошибся. И ещё слышал он хочет перейти в клуб где всё будет строиться вокруг него, где он будет главной звездой. Кого-то это мне напоминает. Боюсь такой Беллингем нам не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
31 минуту назад, Alexander сказал:

Там Киммих намылися из Баварии. Я бы взял его за 30-60 млн, чем Джуда за 120+

Писали недавно что он находится в сфере интересов Мадрида.

Но это скорее опция на лето 2024 года, когда уйдут железные Лука и Тони, а у Киммиха будет оставаться год по контракту. Сейчас за 30-60 млн его точно никто не отдаст. 

При таких раскладах они с Джудом друг другу не помешают, и оба придутся ко двору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, AlexL сказал:

У нас как бы проблемы справа в защите. Его можно и сейчас брать и за все 80.

Очень сомневаюсь, что он жаждет поиграть справа в защите) Когда дорос до уровня одного из лучших в мире на позиции в центре поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, AlexL сказал:

У нас как бы проблемы справа в защите. Его можно и сейчас брать и за все 80.

Он же центральный. При том, очень качественный.  Карвахалю нужна подмена, вне сомнений, но не Киммих же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...