Перейти к содержанию

Трансферные новости


Luis Figo 10

Рекомендуемые сообщения

Меня просто поражает, с каким умением Реал просирает возможности

http://www.goal.com/en/Articolo.aspx?ContenutoId=331611 - Рауль Гарсия переходит.... в Атлетико.

Супер! Чудно! А ведь Каро его хотел купить. И Вандерлей вроде. Лично мне этот игрок очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО главвная проблема Реала - отсуствие последовательности в трансферной политике... говорятреал покупает тевеса за 30 млн. фунтов... огромные деньги....

но зачем? или зачем покупали Игуаина - (за 20 млн. евро0 если никто не собирался терпеть (в плане что было ведь ясно что он может не сразу заиграть в Реале) или же это тевеса хотят сделать диспетчером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или же это тевеса хотят сделать диспетчером?

 

Ну Тевес вовсе никакой не диспетчер. Он примерно такой же по манере игры, как и Савиола. Более техничный и скоростной, правда. Тевес - это нападающий (по крайней мере, на этой позиции он играл и в Боке, и практически всегда в Коринтиансе). Непонятно другое: почему у новых селекционеров Мадрида такая странная тяга к аргентинцам (Гаго, Игуаин, Хайнце, Савиола, Тевес)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас от крайности к крайности;

помните были английская волна - Оуэн, Вудгейт, Беккхам...

были и бразилы (Р9 и РБ не считает - они раньше появились) - Робиньо, Сисиньо, Баптишта... ну и Марселу под конец...

был всплеск уругвайцев...

осталось дождаться испанской (хотя бы португальской)) ) волны!

а насчет тевеса меня и удивляет; что за манияна этих полунапов; от Кассана до Тевеса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы много говорим о том что клубу нужен диспетчер (и это наверно правильно - основная задача укрепить эту позицию)... но как быть с левым защитником... здесь нужно наверно так потходить; у нас есть очень молодой и талантливый Марселу... но он не готовый и почти 100% он уйдет в аренду. посему наверно нет смысла скажем покупать Абидаля за большие деньги и тем более если он сразу займет эту позицию на очень долгий период (хотя же потенциально Марселу наверно интересней)... некоторые считают что на эт временную роль "до Марселу" нужно взять Хайнце... но мне кажеться здесь лучше всего оставить Р.Браво... как вы считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось как Марсело в матче с Турцией отыграл. Был очень заметен своими проходами на левом краю, Алвеш у себя на правом и половины повторить не смог. Пусть Дон его сразу в основу готовит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО главвная проблема Реала - отсуствие последовательности в трансферной политике... говорятреал покупает тевеса за 30 млн. фунтов... огромные деньги....

"Реал" второй по капитализации футбольный клуб в мире, да что там говорить, некоторые страны на все клубы и сборную тратят меньше…так что они могут себе позволить некоторые миллионные "промахи".

ВОт может такая трансферная политика объясняется:

Миятович во многом повторяет путь, пройденный Бегиристайном в «Барселоне». Больше всего в Мадриде его помнят за гол, забитый им в 1998 году в финале Лиги чемпионов «Ювентусу». Этой весной перед выборами будущий президент «Реала» Рамон Кальдерон обещал сделать Миятовича спортивным директором клуба, желая воспользоваться его популярностью у избирателей. В настоящее время Миятович, известный своей настырностью, работает на трансферном рынке – черногорец привел в «Реал» главного тренера Фабио Капелло, а также всех новичков, купленных белыми в это межсезонье. Правда, пока Предраг только учится, поэтому допускает и ошибки – на его счету есть неудавшиеся переговоры о приобретении Кака и Фабрегаса.

...объясняется тем, что некоторые люди учатся чуть медленнее. хотя ведь и результаты от его работы есть и они видны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело - товарняки, и совсем другое - официальные матчи. Так что с Марсело, думаю, стоит подождать. Я очень симпатизирую Раулю Браво, и хотел бы, что бы он играл чаще, чтобы вообще играл. Делает он это неплохо. Иногда ошибается, но ошибаются абсолютно все защитники Реала. Но врядля его оставят в клубе. Что будет с левой бровкой - предугадать сложно. Есть много вариантов.

anadem, трансферные промахи, конечно, для такого клуба, как Реал, допустимы, но если они постоянно повторяются, то это ведет только к одному - к финансовому падению. Так что с этим надо быть очень аккуратным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anadem, трансферные промахи, конечно, для такого клуба, как Реал, допустимы, но если они постоянно повторяются, то это ведет только к одному - к финансовому падению. Так что с этим надо быть очень аккуратным.

LEO, на самом деле, речь тут даже не о финансовой стороне дела, хотя она имеет место быть, дело немного в другом.

Луиш затронул случайно сам корень вопроса: а к чему ведут трансферы, какова конечнея цель?

Конечная цель- поддержание клуба на его уровне.

К чему ведут- с этим проблемы, так как, судя не только по обсуждению в данной ветке, большинство "покупок" делаются или планируются на основании...а вот на каком? /ответьте, пожалуйста/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на двух основаниях, Анадем! На спортивном, и на маркетинговом. Без одного не может жить второе. Сидеть надо на двух стулах, чтобы высоко сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу свое мнение, касаемо Рауля Браво. Нравится харизма этого парня - живое воплощение, спокойствия и уверенности. По игре в обороне, особых претензий к нему нет, точнее сказать не более чем к тому же Рамосу или Кане. Но вот в качестве, основного, левого латераля Реала, я его не вижу. Планка поднятая Роберто - черезвычайно высока. Поэтому хочется видеть на этой позиции игрока, более активно подключающегося к атаке. В качестве запасного - идеальный вариант, вот только... годы идут, пора уже парню проявить себя по настоящему. Поэтому если он захочет уйти, скажу спасибо и пожелаю удачи в новом клубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на двух основаниях, Анадем! На спортивном, и на маркетинговом. Без одного не может жить второе. Сидеть надо на двух стулах, чтобы высоко сидеть.

Вопрос, Vincenzo, был совсем про другое. Уточню: суть понятна (рынок и спорт), а вот в спортивном аспекте, чем руководствуется начальство, особенно сейчас, когда не ясно что будет дальше? Я хочу понять суть. (поясню ещё более доступно: я считаю, что логичнее было бы сперва определиться с тренером, а уже исходя из тренерского замысла начать скупать игроков, а пока, насколько я понимаю, игроков собираются просто прикупить для кучи, конечно, утрирую)

А про два стула...так лучше сидеть на одном, но высоком и добротном, чем на двух маленьких и шатающихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, Анаженушка, весь вопрос в том, что пока наше горе руководители решат наскока удачно прошел год для Каппа, все нормальные игроки которых можно было подписать за нормальную цену будут трудоустроены.....вот они и пытаются сделать это самое, при плохой игре-)))))

п.с. Что-то лапочка тебя дома не видно.....нашла нового мужа_)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, Vincenzo, был совсем про другое. Уточню: суть понятна (рынок и спорт), а вот в спортивном аспекте, чем руководствуется начальство, особенно сейчас, когда не ясно что будет дальше? Я хочу понять суть. (поясню ещё более доступно: я считаю, что логичнее было бы сперва определиться с тренером, а уже исходя из тренерского замысла начать скупать игроков, а пока, насколько я понимаю, игроков собираются просто прикупить для кучи, конечно, утрирую)

А про два стула...так лучше сидеть на одном, но высоком и добротном, чем на двух маленьких и шатающихся

Анадем ты веришь возможно хоть сколько то разделить понятие "спортивный успех" и "коммерческий успех" в современном футболе? Особенно касательно Реала? Будем РЕАЛистами; одно не возможно без другого (главное не впадать в крайности)

насчет; "определиться с тренером а потом..." я думаю ты права; хоть и есть игроки которые будут играть при любом тренере и схеме (к.роналду ... Кака и т.д.) но в остальном с этим нужно согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как его встретит Пуйоль))) А то помниться Анри своей симуляцией на капитане Путы выбил сборную Испания на ЧМ. Гол забивали без его помощи, но на решающий штрафной он то насимулировал. Вообщем непризнанный гений симуляции и нечестных приемов игры нашел достойную себе команду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вектор я люблю тебя!))) наконец хоть кто то отдал эту первентсство не Роналду...)))

интересно; неужели ЭтоО теперь останеться... вопрос не в том; можно ли им играть одновремнно - можно.... а как уже 3 супер звезды сыграються в клубе... а Месси.... да и вопрос... а непосредственно сам Анри готов к Испанскому футболу...

А вообще вам это ничто не напоминает... даю наводку; Испания 3 года назад))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Барсе есть свой гений симуляции. По совпадению еще и гениальный футболист. Прикол, что я даже не о Месси говорю.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шиванька_), разумеется, есть универсальные футболисты, чей уровень психологической устойчивости достаточно высок, чтобы сработаться с любым тренером и сразу заиграть в команде, но есть один нюанс: а что если у тренера этот уровень окажется не столь высок.../скамейка, вечные склоки в прессе, намёки и недовольство?.. если бы мне за всё это платили.../А с Капелло надо было решить ещё до чемпионства, сесть за стол и написать, как Робинзон Крузо "+" и "-", просчитать, что нужно, чего хотят достичь, каким образом и как может помочь или не помочь нынешний наставник. Это называется методикой прогнозирования /пусть я сейчас опираюсь и на педагогику, но ,простите, вполне правомочно применить её методы и в футболе/. Логику ещё никто не отменял.

 

зы: пошли домой, там всё обсудим_)

 

Луиш, Раньше футбол, как и большинство командных видов спорта, основывался на энтузиастах, но время шло и футболисты начали получать за свою "страсть" пусть первоначально небольшие, но гонорары. Дальше больше. Футбол "встал" на рейсы коммерции и я вовсен не говорю, что это плохо. Это есть реальность. Я этой темы, на самом деле, не касалась_)

Просто я пытаюсь понять, есть ли смысл тратить большие деньги при том условии, что нет уверенности, что они принесут плоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я пытаюсь понять, есть ли смысл тратить большие деньги при том условии, что нет уверенности, что они принесут плоды.

 

Тогда можно жить как тот парень из библейской притчи которому дали 5 талантов и он их закопал, чтобы не потерять и потратить. А остальные, которым дали меньше вложили их в бизнес и приумножили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда можно жить как тот парень из библейской притчи которому дали 5 талантов и он их закопал, чтобы не потерять и потратить. А остальные, которым дали меньше вложили их в бизнес и приумножили...

Вик, это "Притча о талантах". Но ведь тут не в этом дело, я пытаюсь понять совсем другое. Действовать надо, но хочется понять движущую силу и вектор этих действий. Просто купить игроков, чтобы потом тренер уже ломал голову куда и зачем их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню: суть понятна (рынок и спорт), а вот в спортивном аспекте, чем руководствуется начальство, особенно сейчас, когда не ясно что будет дальше? Я хочу понять суть. (поясню ещё более доступно: я считаю, что логичнее было бы сперва определиться с тренером, а уже исходя из тренерского замысла начать скупать игроков, а пока, насколько я понимаю, игроков собираются просто прикупить для кучи, конечно, утрирую)

 

Чем руководствуется? Да теми же принципами, что и старое: подходит ли он по уровню игры клубу, или нет. Ну и еще берут младых и перспективных. Вот и все, пожалуй.

Ну и пока кроме Метцельдера Реал никого то и не подписал. Да и новый тренер (если он будет) не откроет Америку в плане того, какие позиции требуют усиления.

Я вот, например, считаю, что Реалу было бы неплохо заполучить к себе Дани Алвеса. Мало того, что игрок отличный, так еще и решит проблему левого фланга (а если учесть еще, что у него пушка с правой, дай Бог каждому, и что он исполняет стандарты, то вообще...). Алвес вполне в состоянии сам держать всю правую бровку. Налево в защиту можно кинуть Торреса тогда (если не подойдут варианты с Раулем Браво и Марсело). Ну и тогда можно сделать очень мощный кулак в центре полузащиты в лице сразу трех игроков. Или играть по схеме 4-3(левый,два центральных)-2 (если уж Реал так интересуется парой Савиола-Тевес)-РВН. Эдакая елка. Посмотрим вообщем.

postum, эт ты про Роналдиньо?

Ну и еще - надо подсуетиться и вернуть Этo'О. Тогда вообще пипец всем!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луиш, Раньше футбол, как и большинство командных видов спорта, основывался на энтузиастах, но время шло и футболисты начали получать за свою "страсть" пусть первоначально небольшие, но гонорары. Дальше больше. Футбол "встал" на рейсы коммерции и я вовсен не говорю, что это плохо. Это есть реальность. Я этой темы, на самом деле, не касалась_)

Просто я пытаюсь понять, есть ли смысл тратить большие деньги при том условии, что нет уверенности, что они принесут плоды.

Реал еще никого не купил... так что и денег не потратил... и рискну предположить что к моменту первого трансфера вопросы о тренере решаться... но у меня есть вопрос;

Просто я пытаюсь понять, есть ли смысл тратить большие деньги при том условии, что нет уверенности, что они принесут плоды

это через призму "пока не решелись с новым тренером"? если да то тогда;

наверно потому что есть объективно слабые позиции и на которые покупаются игроки для реала... а то значит они имею определенный уровень... и могут заиграть при большинтсве рнеров мира.

я согласен что лучше бы сначала определиться с тренером... но если а. игрок такого супер уровня или б. позиция реально требует усиления - почему бы и не действовать таким образом как сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Vincenzo закрепил тема
  • Vincenzo открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...