Перейти к содержанию

Каземиро


Куиджи 525

Роль Каземиро  

15 проголосовавших

  1. 1. Сможет ли Каземиро стать важным игроком в составе Реал Мадрида?

    • Да, он уже доказал свою состоятельность
    • Он будет в обойме,но не будет иметь постоянного места в старте
    • Нет, из-за постоянной конкуренции в центре поля
      0
    • В межсезонье купят распиаренную звезду и проводят Каземиро на скамейку
  2. 2. Кого бы вы хотели видеть в старте Реал Мадрида?

    • Каземиро
    • Погба
    • Канте
      0


Рекомендуемые сообщения

Матч отвратительный чего уж там. Но оцените движение Сити. Они везде, отбирающие очень нацелены. Мое мнение если опорник в такой бойне не привозит, но теряет, особенно отдавая вперед, это не критично. В данной подборке один привозик был капитальный, остальные терпимые потери. Было бы общее движение лучше было бы легче Каземиро отдавать, а так его отрезали и получались неточности. Это футбол. Не надо вообще на этом циклиться. Надо играть, бороться, терпеть, верить в себя и все будет. Но не всегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так опять же, матч с Сити можем не учитывать. Что насчет его игры и обрезов в матчах с Хетафе или Сосьедадом дома? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть. Примерно понимаю о чем речь, но не считаю периодические киксы систематической ошибкой. Модрич тоже весь из себя мастер, но регулярно теряет, рискуя, а иногда и как бразилец подтупливая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GOAL сказал:

Но оцените движение Сити. Они везде, отбирающие очень нацелены.

Все еще не считаю этот прессинг сколько-нибудь образцовым с той точки зрения, что именно он приводил к ошибкам. Игроки Мадрида теряли мяч еще до того, как соперник приближался. Прессингующий сопеник даже не успевал перекрыть линию передачи Каземиро.

Если сравнить этот прессинг с командным прессингом действительно образцовым, например, Динамо Киев против Барсы, в 97-м году, когда каждого игрока с мячом накрывали вплотную вдвоем, втроем, то разница огромна. Если бы Каземиро не боялся, а привычно для себя освобождался от опеки обманным движением, игра была бы иной. Игроки Сити очень часто "бросаются" на владеющего мячом по одному. Их можно и нужно на этом ловить. Но для этого нужна вера в себя и соответсвующее мастерство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, GOAL сказал:

Надо смотреть. Примерно понимаю о чем речь, но не считаю периодические киксы систематической ошибкой. Модрич тоже весь из себя мастер, но регулярно теряет, рискуя, а иногда и как бразилец подтупливая. 

Кази в целом не умеет разбивать прессинг. Будь то движением или пасом. Не, периодически он может даже двух соперников пройти, но я именно про системный характер. Умел бы - в линию к 3 ЦЗ опускался бы при билдапе. 
 

Но я думаю, лучше всего дождаться следующего сезона и конкретно за этим проследить, что бы все стало очевидно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, El Greko сказал:

По моему это был его лучший сезон с момента перехода в Мадрид, не?

Начал сезон он ударно, но уже с зимы он начал выдыхаться на глазах. Благо был перерыв в полтора месяца для подзарядки батарей, в нормальном сезоне он бы вообще доехал на ободах. Учитывая что он не молод, а помощников способных продлить его молодость и забивать более или менее регулярно особо не видно...... У нас центральный защитник второй бомбардир команды, это же сюр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, это я не проснулась утром, я знаю как считать процент. 

Показатель игрока (Каземиро - 14,3) от общего xG команды (72.16) = 19.8%. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого улучшения в игре Мадрида не будет,пока в нападении не появится "хищник". Пусть купят тысячи погб и сотни вандейков,пока Реал в каждой игре будет рожать голы, а не с легкостью забивать,не видать нам прогресса. Футбол это прежде всего  гол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Inferno сказал:

Умел бы - в линию к 3 ЦЗ опускался бы при билдапе. 

Объясни мне, пожалуйста, почему ты так настаиваешь, что именно Кази должен опускаться (если бы он "умел"), а не тот же Кроос? Я правда не понимаю :)

У Крооса это чуть ли не основная функция в команде и на поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом по % участия  в атаках "Реал Мадрида", завершившихся ударом, тогда картина следующая: 

Главный конструктор атак - Каземиро. Он принял участие в начале 19.8% атак "Мадрида", завершившихся ударом. 

EfUGfMHXoAAwuPN?format=png&name=4096x409

Но если мы посчитаем не сумму, а сколько каждый игрок отдает в среднем за матч, ведь больше чем Каземиро сыграл только Бензема, то тут Каземиро уступает. И мы обнаружим, что у "Мадрида" очень, очень сбалансированная атака: 

EfT74OpWsAEzch3?format=png&name=4096x409

 

В запасных я указывала лишь тех, у кого xGBuildUp90 выше 0.3. 

Сезон 2018/19. Дисбаланс и меньше количество ударов по воротам привели к падению показателя xGBuildUp у всех игроков команды: 

EfT8jXBWkAAfKPp?format=png&name=4096x409

Еще глубже. Сезон 2017/18, последний при Криштиану Роналду. Много ударов = много xG = много xGBuild. У Кейлора Наваса выше показатель, чем у Рафы Варана. Большой перевес в сторону полузащиты, Рамоса и Карвахаля. Огромный xGBuild у Матео Ковачича. 

EfT83XWX0AEttFW?format=png&name=4096x409

И 2016/17, сезон, в котором "Мадрид" сделал дубль. Обратите внимание на Иско и Пепе.

EfT9LZsXYAIB3MF?format=png&name=4096x409

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, gibund0 сказал:

Объясни мне, пожалуйста, почему ты так настаиваешь, что именно Кази должен опускаться (если бы он "умел"), а не тот же Кроос? Я правда не понимаю :)

У Крооса это чуть ли не основная функция в команде и на поле.

Это азы позиционной игры. У Крооса функция продвижения мяча и контроля темпа в центре, но он бы тратил меньше времени и сохранял бы больше энергии, если бы мог заниматься продвижением мяча только в последних двух третях. Это бы еще больше улучшило его игру. 
 

Кто опускается ниже всех за мячом в Сити, Барсе, ПСЖ, Баварии? Играющий глубже всех полузащитник. И это ведь не с потолка берется. 
 

@Vincenzo, спасибо за подробные цифры! И все же да, xGBuildup мало что показывает без учёта контекста. Впрочем, как и сама система xG. Но если учитывать контекст, то правильный анализ приводит к нужным выводам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, gibund0 сказал:

Объясни мне, пожалуйста, почему ты так настаиваешь, что именно Кази должен опускаться (если бы он "умел"), а не тот же Кроос? Я правда не понимаю :)

В целом по поводу Каземиро согласен с @Inferno так что могу расписать как я вижу и почему считаю что это проблема.

Я вижу так у нас на флангах 2 "треугольника" при атаках, фланговый защитник, центральный и атакующий, и если вниз опускается Кроос или Модрич то это значит что на каком-то из флангов не комплект и не хватает игрока должен  кто-то другой смещаться, но если к примеру на фланг перейдет Карим то в центре нападения никого не будет и теперь кто-то должен закрывать эту позицию и т.д., и вот если команда хорошо двигается по полю то это не так чтобы проблема, но вот нужного движения я от этого состава не вижу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу, что % точности паса Каземиро не катастрофичен и это уже хорошо и показатель в отличии от этих всевозможных непонятно к чему подвязать xg-еёв. От обсуждения что он плох под прессингом мы пришли куда-то что он вообще плох и весь некий билдап нам портит и из-за него все и всё страдают. Это уже вы меня извините даже спорить не буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, GOAL сказал:

От обсуждения что он плох под прессингом мы пришли куда-то что он вообще плох и весь некий билдап нам портит и из-за него все и всё страдают. Это уже вы меня извините даже спорить не буду. 

А где я это говорю или показываю? Наоборот, в билдапе Каземиро отлично себя проявляет. 

А как он работает под прессингом это надо действительно детально анализировать. С видео и прочим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vincenzo , ты как раз не говоришь, а мой сегодняшний оппонент Inferno  и примкнувший к нему 0deS1t видят проблему для команды в неких билдап слабостях Каземиро, из-за которых Кроос менее эффективен и вынужденно опускается ниже, когда мог бы выше всех рвать. 

з.ы. Выделил для конкретики. Чтоб прочие участники не принимали на свой счет лишнего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, GOAL сказал:

билдап слабостях Каземиро

Это меньшее из проблем. Главная - игра под давлением. И у команды не только эта слабость, но не разобравшись с этим - мы не сможем претендовать на победу в Лиге Чемпионов. 
 

А в чемпионате в 5-6 конкретных матчах все будет зависеть от того, реализует ли соперник свои шансы, после наших привозов под таким прессингом. 
 

Нынешний уровень игры Реала под давлением позволит бороться за Ла Лигу и быть в 1/4 ЛЧ (при нормальном жребии), но не более. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Inferno сказал:

Это меньшее из проблем. Главная - игра под давлением. И у команды не только эта слабость, но не разобравшись с этим - мы не сможем претендовать на победу в Лиге Чемпионов. 
 

А в чемпионате в 5-6 конкретных матчах все будет зависеть от того, реализует ли соперник свои шансы, после наших привозов под таким прессингом. 
 

Нынешний уровень игры Реала под давлением позволит бороться за Ла Лигу и быть в 1/4 ЛЧ (при нормальном жребии), но не более. 

Я, блин, запутался. Если он так плох в игре в центре, где так много противников, на кой ляд он тогда всегда туда бежит (Как ты сам говорил), оставляя более комфортное местечко сзади Кроосу,  и при этом участвует в огромном количестве атак, как нам посчитала Виктория?

А Кроос отходит назад не из-за жизни "собачьей", а потому что ему так комфортно, более того он как раз не разрушает пресловутые треугольники на флангах, а успешно участвует в них, потому что часто отходит не между ЦЗ, а слева от Рамоса. При этом несчастный Каземиро, как я уже сказал, смещается в центр и аки челнок там носится в подыгрыше, в котором он оказывается так плох, только его предупредить забыли...

Да, он не Месси с мячом и под прессингом, но не он наша проблема прям щас. При этом повторюсь, я сам его критиковал за некую неповоротливость, но это не мешает ему быть незаменимым у нас. А неудачные игры бывают у всех. Можно сделать подборку уверен, где Месси будет игроком пердива. Или тот же Кроос.

А Кроос с Кази офигенно друг друга дополняют кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, gibund0 сказал:

,  и при этом участвует в огромном количестве атак, как нам посчитала Виктория?

80% команд с нами играют низким блоком. Я изначально вел речь про команды, которая нас высоко прессингуют. 
 

Про остальное отвечать не буду - уже по кругу идем. Но предлагаю пристально ко всему этому присмотреться. 
 

2 минуты назад, gibund0 сказал:

но не он наша проблема прям щас

Одна из причин проблемы в важнейшем аспекте игры. Ты считаешь иначе, все нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Оказывается Каземиро сегодня 30-ник. Для бразильца, склонного к набору веса и играющего на такой энергозатратной позиции это все же рубеж... Грустно как-то. Помню первые его матчи. Возвращение из Порту. А тут уже легенда клуба. Ну, и в стиле потрясения основ - лучший опорник в истории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Luis Figo 10 сказал:

Оказывается Каземиро сегодня 30-ник. Для бразильца, склонного к набору веса и играющего на такой энергозатратной позиции это все же рубеж... Грустно как-то. Помню первые его матчи. Возвращение из Порту. А тут уже легенда клуба. Ну, и в стиле потрясения основ - лучший опорник в истории?

Тут наши мысли совпали) Как раз пишу, что он возможно лучший опорник в истории... "Реал Мадрида". А ты, смотрю, еще дальше пошел!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.02.2022 в 16:51, Luis Figo 10 сказал:

Ну, и в стиле потрясения основ - лучший опорник в истории?

На клубном уровне лучший). Для футбола сборных не хватает ЧМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 9 гостей (Посмотреть всех)

    • Зарегистрированных пользователей в онлайне нет
×
×
  • Создать...