Перейти к содержанию

Абрамович покидает Челси!


Рекомендуемые сообщения

Российский миллиардер Роман Абрамович заявил, что больше не будет вкладывать свои деньги в лондонский «Челси». Об этом пишет британское издание The Sun.

 

Свое решение Абрамович в понедельник донес до директоров клуба Питера Кеньона и Юджина Тененбаума, а также до председателя совета директоров команды Брюса Бака. Роман также объявил руководству «Челси», что не хочет больше выступать в качестве лица, принимающего важные решения в клубе. Отметим, что на закрытое совещание верховных «аристократов» не был приглашен главный тренер команды португалец Жозе Моуринью.

 

Экс-губернатор Чукотки, похоже, совсем остыл к футболу после того как «Челси» в очередной раз не смог выиграть Лигу чемпионов и уступил «Манчестер Юнайтед» звание чемпионов Англии. Теперь он и слышать не хочет о кадровых проблемах «синих», и намерен отдавать все свое свободное время новой подруге Дарье Жуковой.

 

Понять Романа можно. Нередко «аристократы» с излишней щедростью разбрасывались его деньгами, вспомните хотя бы приобретение в «Интере» аргентинца Эрнана Креспо, который затем был отправлен обратно в Италию за ненадобностью. Причем, играя в «Милане», а затем и в «Интере» Креспо все равно получает зарплату из денег Абрамовича. Половину недельного жалования (45 тысяч фунтов) аргентинцу обязан выплачивать «Челси».

 

С уходом Абрамовича вице-чемпионы Англии могут потерять не только фундаментального спонсора, но и ряд ведущих игроков. Так, например, Джон Терри и Фрэнк Лэмпард отказались подписывать новые контракты с клубом, на условиях предложенных им руководством «Челси». Абрамович в свою очередь настоял на введении в команде потолка зарплат, чтобы несколько охладить пыл футбольных мегазвезд. Но, как и следовало ожидать, игроки не собираются идти на уступки и снижать тем самым собственные доходы. Терри и Лэмпард пока остались при своих старых контрактах, которые будут действовать еще в течение двух лет.

 

На сегодняшний день зарплата Фрэнка Лэмпарда составляет 118 тысяч фунтов в неделю. Скорее всего, он останется в команде еще на один сезон, а затем будет продан куда-нибудь за солидную сумму, чтобы отработать по контракту оставшийся год.

 

http://www.eurosport.ru/football/premiersh...to1195792.shtml

 

А дальше на сайте следует приписка -

Предложить «аристократам» свои услуги в качестве спонсора можно на НАШЕМ ФОРУМЕ. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько мне известно Sun - это самая желтая из газет СК.

не думаю что рома такой человек который бросит дело на пол пути... а насчет того что суммы трансферов пойдут вниз... так это Кеньон и раньше говорил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю что рома такой человек который бросит дело на пол пути...

Так дело, то он может и не бросит, а вот футбольный клуб... больше было похоже на очередную блажь, толстосума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто его знает насколько это правда, но то, что клуб не может переподписать двоих своих лидеров - это конечно для "Челси" едва ли хорошо, и является признаком финансовой неустойчивости клуба. А этот тезис гласит о проблемах с чьим-то карманом или щедрой душой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот пару недель назад прочла анекдот: Звонит личный врач Роману Абрамовичу:

- Извините, но мне кажется, вы поняли меня не совсем верно, когда я сказал: "займитесь спортом, ну, например, футболом..."

как раз в тему, может тот же врач посоветовал теннис или водное поло?_)

 

а если серьёзно, то в ЕвроСпорт пишут, что Абрамович просто заявил о том. что не собирается больше вкладывать столь крупные денежные средства в "Челси", но и "бросать мишку на пол" он тоже не намерен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть надежду оставьте ))) Воображение рисует, радостные картинки : оставшиеся без главного пастуха, чукчи, разбредаются по всему миру, в поисках лучшего ягеля. А их преданные, русскоязычные болельщики, заполоняют собой форумы "топовых" клубов. Представляете, сколько в случае нашего чемпионства, у нас прибавится народу ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде как жена забрала половину имущества Абрамовича? Нет. Я не в курсе особо. Где-то как-то слышала краем уха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А их преданные, русскоязычные болельщики, заполоняют собой форумы "топовых" клубов. Представляете, сколько в случае нашего чемпионства, у нас прибавится народу ? )))

 

Так я вот тоже об этом же думаю. Стоит "Реалу" стать чемпионов как кучи глориков или просто тех кто до сих пор не решился за кого болеть, но им понравился скажем Гаго пойдут на форумы "Реала",.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что вся штука в том, что Абрамовичу не нужен больше «Челси». Ведь одной из главных причин его приобретения была цель «смыться» из России /могу ошибаться, но вроде ходили слухи, что ему предлагалось во владение чуть ли не Динамо или Спартак, но купив их, он ничего бы не получил из того, к чему на тот момент стремился/ и закрепиться на Западе. К тому же, он бизнесмен и как любой толковый делец он прежде всего на первое место ставит прибыль, а на данный момент вполне резонно говорить о том, что клуб уже не приносит ни авторитета, ни достаточной прибыли, зато вложений требует огромных. А что вы хотите, уже привычка….ведь как всё бездумно-денежно начиналось и могло бы так и закончисся, если бы не пара весомых «но».

и просто хочется добавить, что "Челси" никогда не был игрушкой для этого человека, он, клуб, скорее выступал именно в качестве орудия в достижении поставленной цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту цель вероятно он уже достиг. Потому речь даже не сколько об уходе Романа из Челси (да простите меня за громкое название), сколько в том, что отныне там каша вариться будет другая. И в нее добавлять будут меньше зелени. Следовательно запросы будут иные. И состав другим. Вон гляди лишаться Терри и Лампарда (но я, право не пойму - чем не угодно Лампарду получать более 100 фунтов в неделю??? чтобы спокойно продолжать носить каждые три дня одну и ту же синюю майку? которой он якобы предан). И кто-то но это же два капитана "Челси"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто поделится своими соображениями по поводу того, что будет с командой, только, если можно, не надо говорить: total kaputt, хотелось бы услышать обоснованную позицию. Мне вот думается, что лучшим выходом было бы совершить реформу и изменить своё отношение к "звёздности", сменив его на выбор "созвездия". Я подразумеваю, что пора строить команду, а не отряд миллионеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь Вест-Хэм, вроде бы тоже купил человек не бедный, однако, таких успехов он не добился, как "Челси", значит было что-то кроме мани-мани-мани...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится наши комментаторы забавлялись на матче Челси - МЮ. Не просто два миллиардера смотрят на игру, а русский и американец. ...холодная война на футбольных полях старушки Англии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, как и следовало ожидать. Абрамович опроверг полностью публикацию в Сан. Цены-то на нефть были очень высоки, так разогнался, что не остановишь.)

как-то совсем мало подождали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего тут так переживают, по поводу "таксистов" ? Мне, не стыдно признаться, что об этом "великом" клубе я узнал только когда его "Начальник Чукотки" приобрел ))) Да мало ли в старушке-Англии клубов, не меньше чем в Бразилии диких обезьян и каждый наровит прибрать к рукам, какой-нить "денежный мешок". Даже если, Ромка, решит совсем отвалить, на его место, точнее сказать на раскрученный бренд, тут же прибежит другой, возможно даже из России )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...