Перейти к содержанию

Сегодня Форуму 9 Лет!


Рекомендуемые сообщения

Всем Привет! Это был очень классный день, потому что было здорово снова общаться со всеми вами. Накануне 9-летия форума возникла идея узнать, записать и рассказать историю наших форумчан. Особенно старожилов. Что было с каждым из вас 9 лет назад? С чего началась ваша любовь к "Реал Мадриду"? Как вы попали на форум? Как вы сейчас? Каждый ответ был по-своему душевным, приятным и веселым. Эту подборку я хочу опубликовать здесь. Кое-кого тут нет (а Кое-Кто есть), надеюсь, что многие еще хотят присоединиться и рассказать свою историю.

 

Для начала коротко расскажу историю нашего форума. Много-много лет назад мы были одним дружным сайтом realmadrid.ru.

 

Форум нашего сайта был замечательным, народу было валом, обсуждения красочными, люди интересными. Кажется потому, что интернет тогда был уделом избранных. Соцсетей еще не было в помине. Форум как раз и был нашей соцсетью. Вектор делал для нас трансляции онлайн - они тогда только появились, были жутчайшего качества, но это был единственный шанс смотреть все матчи Реал Мадрида! Меня поставили народным голосованием модератором и с тех пор начался мой тоталитарный режим, уже 11 лет без права на отдых.

 

Где-то в середине 2006 года владельцы сайта realmadrid.ru пропали, а сам сайт взломали. Мы не могли ничего с этим сделать, пришлось сменить место обитания. Бывший halamadrid.ru отказался с нами объединяться в один большой ресурс, а после сумел выкупить домен realmadrid.ru у владельцев. Теперь они живут под этим доменом.

 

Промежуточным этапом между старым realmadrid.ru и нашим нынешним форумом, был сайт Zizou.ru, на котором многие форумчане со старого realmadrid.ru провели полтора года – с декабря 2005 года по 2007 год. Это был мой первый опыт создания своего веб-ресурса. Сайт существует и по сей день, но уже по другому адресу. Отличное было время и весьма околофутбольным общение.

 

В декабре 2006-го года мы впервые встретились с Ленч, Иришкой и Гоалом и решили, что надо делать свой сайт. Мне повезло, что рядом был Вектор, который смог воплотить в жизнь все мои безумные иногда задумки. Ничего бы этого не было, если бы не было его. Помню он же предложил поставить в имени домена тире, чтобы те, кто был с нами на старом realmadrid.ru, смогли нас найти. Так началась история real-madrid.ru.

 

Я делала дизайн, искала авторов, редактировала и писала тексты, на Векторе была вся техническая часть. Вначале, чтобы помочь сайту развиваться, Шива переводил тексты. Гоал придумал названия разделов форума, писал бесконечно объемные и мощные посты. Постум наполнял форум, был его душой. Нум всегда был самым остроумным. Кое-Кто бесконечно много выражался, но всегда в самую точку) Ленчик всегда была готова помочь не словом, а делом. Ей же принадлежат многие тексты и самые сложные переводы в самом начале. Луиш тоже старался писал биографии игроков, которых любил. Был еще PGF, Редондович, Раулито. А еще своим долгое время был болельщик Барселоны - Apecs) Оля, когда будет его текст?) Потом появились многие другие. Илона, например, на плечах которой почти треть всех переводов на главной. Ее рассказа я тоже жду. Нервиоса, которая тоже всегда была рада помочь.

 

Очень многое из того, что случилось в моей жизни, случилось благодаря этому форуму.

Для меня этот форум всегда был домом, мне всегда были готовы прийти на помощь, поддержать. Я познакомилась с потрясающими людьми. И как говорил Михаил - всех люблю (с). За ним повелось так писать на форуме на ночь, после каждой победы)

 

__________________________________________________________________________________________

 

VECTOR

 

9 лет назад я заканчивал школу. Впереди было лето экзаменов и подача документов в университет. Какой конкретно я тогда не знал, но точно знал направление - программирование, информатика.

Как оказался на r-m.ru? Огромное желание создать свой сайт помноженное на юношеский энтузиазм и свободное время. Ну и конечно «Реал Мадрид». В то время активно участвовал в дискуссиях на форуме и не пропускал ни одного матча, хотя найти ссылку в сети и заставить работать было делом непростым. Ветераны, возможно, помнят такие страшные китайские проги как PPLive, PPStream.

 

Сейчас работаю разработчиком систем распознавания речи, учусь в докторантуре. «Реал» отошел на второй план, но все важные матчи сезона не пропускаю и смотрю с единомышленниками в баре. На форуме почти ничего не пишу, но постоянно читаю. Это мой главный источник новостей о «Реале» и о футболе вообще.

 

__________________________________________________________________________________________

 

Num

 

Как же о себе можно рассказывать? Для мемуаров вроде еще не созрел ))) Тем более в случае с форумом, вроде как, сплошная банальщина получается. Сюда пришел, потому как, куда ж еще как не сюда? ) Я тут всех знал, меня все знали, так что дом, причем не понять второй или первый ))) А про «Мадрид» ... тот, девятилетней давности мне больше нравился, хотя, может, просто потому, что и я был на 9 лет моложе )))

З.Ы. 9 лет ... охренеть )))

 

__________________________________________________________________________________________

Олег, Кое-Кто

 

Разве форуму всего 9 лет? Чета казалось больше)

Ну ладно, пускай будет 9. Это 2007-й, что ли? Величайший сезон с Тамудасо в конце?) Потом был кубок РЖД и встреча форумчан, через год был прощальный матч Аленя и снова встреча форумчан, чемпионский гол Игуаина, который мы смотрели вместе на Арбате. Потом Ленчик приехала ко мне в Минск на матч «Реал» - «Батэ». 20 градусов мороза, мы в подштанниках и с бухлом в рукаве в третьем ряду, а в первом менты, но холод дает о себе знать и нам уже пофиг, менты делают вид, что не замечают, как мы "согреваемся".

 

Дальше больше, переводчицей «Мадрида» была девочка Наташа, которая потом влилась в наш фан-клуб и помогла устроиться на новую работу, причем не только мне (привет, Настя-Nerviosa) и начался новый венесуэльский период, где матчи шли в дневное время, а ЛЧ начиналась в 14-15). Доходило до того, что я, обнаглев, подходил к начальнику и говорил, Юрьич, сегодня играем с Манками, я быстро домой на 1.5 часа и сразу обратно на работу)

 

«Мадрид» всегда был и остается частью жизни, чем-то очень близким, а главное, он объединил огромное количество людей, многие стали близкими друзьями или парами.

9 лет назад мы банили рыжего, а теперь они пара с нашей Олей)

 

__________________________________________________________________________________________

 

Оля

 

Вика просила начать историю с «9 лет назад я…»

 

Но так вышло, что 9 лет назад я не заходила на форум real-madrid.ru. Это было 14 лет назад, и это был реалмадрид.ру. Казалось бы, разница всего лишь в горизонтальной черточке…

Я пришла на форум в 2002 году, когда «Реал» купил Роналдо после ЧМ-02. Поэтому вся моя любовь была завязана, связана, отдана к одной персоне – Роналдо. Я не была фанатом «РМ», я была фанатом Зубастика. Останься он в «Интере», или купи его любой другой клуб, моя история сложилась бы иначе.

 

Это были те времена, когда интернет был по выходным и праздникам, когда приходилось узнавать новости, результаты матчей, скупая все спортивные газеты и журналы. Это были те времена, когда форумы были практически единственной соц.сетью и казалось, что можно выпендриваться чем угодно и как угодно. Я же выпендривалась исключительно флудом. Осознаю:)

Жизнь сложилась так, что даже спустя 14 лет сохранились контакты и связь с Викой (Vincenzo), Олегом (Кое-кто), Михаилом (Михаил), Димой (Усатый), Ромой (Apecs). Спасибо, что остались в моей жизни :)

И спасибо, Вик, за воспоминания, сегодня они наполнили мой день!

 

P.S. Я болею за «Реал Мадрид» до сих пор, но намного меньше стала флудить :)

 

__________________________________________________________________________________________

 

Shiva

 

Вика напомнила вчера, что завтра (сегодня) будет 9 лет как, наш форум радует многих адекватных и не очень болельщиков «Мадрида». Что и сказать, 9 лет в контексте истории нашего клуба может не очень много, но когда я оглядываюсь назад, то аж страшно становится «Сопляком» еще читал рм.ру, иногда постил, читал почти всех и вся. На работе один из моих экранов никогда не использовался для работы, там всегда была открыта страница форума и «Ас» с «Маркой». Прошел через передряги на рм.ру, откол братии на параллельный ресурс, закрытия рм.ру. Пришлось тащиться за халавщиком, но через несколько дней спасательный круг от Потсума в виде сообщения в привате: «р-м.ру приглашает своих блудных детей домой!».

 

С этого дня р-м.ру стал моим домом. Когда пришло время черной полосы в личной жизни, то я понял насколько дорог мне этот форум и люди, обитавшие тут. Я рос вместе с ними, никогда не видя их вживую. Некоторые приходили и уходили, некоторые обижались но возвращались, были и те, которых мы, к сожалению, потеряли . Но почти все были и есть для меня родными, своими, отдушиной. За эти 9 лет моя жизнь поменялась кардинально, живу в совсем новой стране, стал доктором физмат. наук, женился, купил дом, посадил дерево и растим сына Времени все меньше и меньше на футбол, на виртуальную дружбу и форум. Но каждый раз, заглядывая на минутку и читая посты Вики, Num-a или Гоала с Луишом (и многих других), я опять чувствую себя в своем уютном доме, как будто возвращаешься в отцовский дом, где каждый угол ты знаешь наизусть и где каждая буква напоминает тебе о смешной-грустной-приятной истории. Одним словом, вы, ребят, как не вертитесь, являетесь частью моей жизни и я всех вас Люблю(с)

 

__________________________________________________________________________________________

 

Михаил

 

Верните мой 2007!

 

Когда я был моложе: несколько юных (и не очень) дев тому назад, 98 тысяч кубических метров воздуха тому назад, шесть сотен литров спиртного тому назад... Словом, когда я был на 9 лет моложе, я попал на этот форум. Сморщенные жопы знают, что попали мы сюда транзитом через Реалмадрид.ру, когда он был ещё торт, и Зизу, утративший актуальность после «А ну-ка, Марко, прими-ка на грудь» и последующего завершения карьеры теперешнего тренера.

 

Особо активен за время пребывания на форуме не был, т.к. к моменту его образования я уже вдоволь «напионерился» на РМ.ру, а тут ещё и началась эпоха Вконтакте, вследствие чего заходить сюда стал всё реже. До сих пор с теплотой отношусь ко многим героям тех времён: Postum, Num, Ленчик, Шива, Джентльмен, Вектор, Луиш, Усатый, все, кого забыл, всем респекты и низкий поклон. Вика, спасибо за всё, что ты делаешь и за болтовню часами в аське;) Кое-кто, ты лучший! Апекс, Селедцова, сами знаете всё, любовь безгранична .

 

Что для меня «Реал Мадрид»? В начале 2000-х я слушал радиотрансляции матчей на испанском, просыпаясь в 4 утра. Трансляции по радио, Карл! На испанском языке, Карл! Я узнавал результаты матчей «Реала» в ЛЧ из телетекста, мать его. Шаришь, о чём я? Мы практически дрались с Бегемотом за честь клуба, а уж сколько было «лестных» слов... А как тряслись руки во время Класико. Конечно, теперь я не читаю каких-то там статей, раскладов и аналитики; не слежу за конкурентами, если в этом нет острой нужды. С возрастом на всё смотришь спокойней и с пониманием, но всё так же, гуляя по улице, бросается в глаза проходящий глупыш-глор в майке катара и сливочный брат-неофит, сделавший единственный верный выбор в своей жизни.

 

Всем нынешним форумчанам я желаю удачи, берегите Вику, больше общайтесь и помните, здесь пристанище для элиты, это вам не Хала какая-нибудь. Скоро финал, увидимся!:)

 

P.S. Всех люблю! (с)

 

__________________________________________________________________________________________

 

Настя, Nerviosa

 

9 лет назад я окончила экономический колледж, поступила в университет на заочку, все лето бегала по собеседованиям, и, наконец, к августу получила свою первую настоящую работу. Кстати, на собеседовании с учредителем компании как-то случайно разговор зашел про футбол, я призналась, что болею за «Мадрид», он болел за «Юве», но глорил за «Барсу», короче понеслось…))) Все эти годы мы до сих обсуждаем футбол, хоть я уже давно на него не работаю/ Думаю, любовь к футболу мне помогла в моем карьерном старте.

 

Спустя год я познакомилась с ребятами, которые меня привели на просмотры матчей ЧЕ-2008 (мы болели за Испанию), оказалось, что они из местного, тогда еще неофициального, фан-клуба «Реал Мадрида», так я оказалась в компании единомышленников. Кто-то из них же (подозреваю, что это был Shyroki) рассказал мне про «тирешный сайт», мол, там статьи крутые и вообще) Так я стала читателем. Я не помню подробностей (как давно все это было!), но вроде бы Олег (Кое-Кто) рассказал Вике про мой испанский, так я пришла в роли переводчика. Золотое время было! Нравились люди и атмосфера на форуме, было приятно общаться с единомышленниками.

 

«Мадрид» был (и остался, просто времени на футбол стало меньше) для меня любимой командой, каждый матч для меня был настоящий праздник, не иначе. Эта любовь, не побоюсь этого слова, помогла мне обрести новых друзей, благодаря им - новую работу в Венесуэле, а там встретить будущего мужа и т.д… жизнь моя перевернулась на 180 градусов. Сейчас, анализируя события за все эти годы, я понимаю, что все мои самые крутые повороты так или иначе были связаны с моим клубом. Я рада, что все так обернулось. Спасибо моим испанцам, которые болели за «Реал Мадрид», а не за «Атлетико», например))) Где бы я была сейчас?)

 

__________________________________________________________________________________________

 

Паша, El Greko

 

Я зарегистрировался на нашем сайте 6 лет назад. Как сейчас помню, на мой первый пост: «Привет всем, я тут новенький», ответил ЛуишФиго1, что-то типа: «Добро пожаловать»:).

 

6 лет, как много изменилось в моей жизни. Тогда я был студентом, последний курс - я пропустил из-за армии год, потом был переезд в Венгрию, бумаги из одного универа в другой (Будапештский инженерный). Все это заняло довольно много времени. А посему в 27 лет я ещё был в универе:). Но как говорится, лучше поздно, чем никогда. Для меня форум почти сразу стал родным. Местом, где я нашел очень много интересных людей, многие из которых со временем стали мне очень близкими (хотя, к сожалению, ни с кем из них персонально никогда не виделись, но это в нашем случае абсолютно не важно). Сегодня у меня абсолютно изменилась жизнь, работа, семья, дочка растет..., одно неизменно – «Форум мой второй дом»! :).

 

__________________________________________________________________________________________

 

Сергей, Blade

 

Привет. Меня зовут Сергей и я из Киева.

 

Девять лет назад я был студентом второкурсником одного из киевских университетов и только начинал болеть за «Мадрид» «по-большому», с регулярными просмотрами матчей, прочитыванием новостей и т.д.

На форум real-madrid.ru я вышел, когда через несколько лет попытался найти единомышленников в своем городе. Там я и познакомился с основателем этого ресурса Викторией, которая оказалась очень приятным человеком и, к моему большому удивлению, огромным знатоком истории «Реала». Такой себе мини-энциклопедией в прекрасном женском облике.

 

Впоследствии именно там, на форуме, на меня вышли ребята, которые организовывали фан-клуб в Киеве, за что я очень сильно благодарен real-madrid.ru. Можно сказать, что я был одним из тех, кто стоял у истоков этого фан-клуба и даже некоторое время был его администратором.

 

Прошло девять лет, и я уже давно не студент и сейчас работаю проджект менеджером в одной зарубежной IT компании в Киеве, но для меня «Мадрид» так и остается большой любовью и огромной частью моей жизни.

 

__________________________________________________________________________________________

 

Вова, Kozak

 

Всем привет) Меня зовут Вова. Я расскажу немного о себе и том, какие изменения произошли в моей жизни за последние 9 лет. В уже далёком 2007-ом году я заканчивал 5-ый класс своей школы №3 в городе Килия на самом юге Одесской области. А спустя 9 лет я нахожусь за 700 км от родного дома и учусь на третьем курсе финансово-экономического факультета Киевского национального экономического университета имени В. Гетьмана. Годы беззаботного детства пролетели быстро и большая часть студентской жизни тоже осталась позади. Совсем скоро взрослая жизнь, полная трудностей и коварства, постучится ко мне в двери)

 

В 2007 году у меня не было возможности регулярно следить за выступлениями «Реала». Про успехи команды я узнавал благодаря спортивным новостям на наших телеканалах, Евроспорту и шикарной программе «Футбольный уик-энд». Помню наш ответный матч 1/8 финала ЛЧ против «Баварии», быстрый гол Макая, реализованный пенальти Ван Гола и нервные последние 10 минут матча, которые так и не склонили общий итог противостояния в пользу мадридцев. В противовес тому обидному проигрышу, в памяти остались драматичная развязка чемпионской гонки в Примере и дубль Рейеса в ворота «Мальорки». По-настоящему пристально я начал следить за матчами «Реала» начиная с 2009 года, когда в пакете моего кабельного ТВ появился канал «Футбол», а мадридский клуб возглавил Мануэль Пеллегрини. С того момента я пропустил всего около 5 матчей своего любимого клуба.

 

На форуме real-madrid.ru я зарегистрировался в августе 2012-ого года, аккурат в день первого тура Примеры. Хотя, про существования сайта я узнал намного раньше, потому что именно на этом интернет-ресурсе размещено огромное количество интересных статей и авторских материалов, посвящённых королевскому клубу, которые я с удовольствием читал. Первые два года после авторизации я был активным пользователем форума, даже непродолжительное время занимался обозреванием матчей «Кастильи» - молодёжной команды мадридского «Реала». Затем, после переезда в столицу, моя активность на форуме спала. Я стал реже заходить на сайт, в большей степени читал комментарии других юзеров. Но сейчас у меня в планах поправить свою активность последних 2-х лет и даже поработать на благо любимого сайта)

 

__________________________________________________________________________________________

 

_ikrom

Мне 29 лет. Болею за «Реал Мадрид» и стараюсь не пропускать еженедельные матчи и все международные игры команды, только последние 10 лет. Не могу сказать, что с самого раннего детства люблю «Реал» и болею за этот клуб. Но сейчас - да: смотрю все матчи «Реала» онлайн и делюсь своим мнением, по поводу увиденного с форумчанами.

 

Этот форум объединяет людей. Людей разной национальности, религии и т.д. (Посещаю форум наверно каждый день, и пока не появлялось желание покинуть его) .

 

За эти годы ни разу не пожалел, что болею именно за этот клуб. «Реал» всегда в списке претендентов на победу в любом турнире. И мне, как болельщику, всегда приятно смотреть все эти турниры и болеть за свой клуб. Я очень горд этим. Плюс ко всему у меня (как болельщика «Реала») есть неоспоримый козырь в спорах с моими друзьями, коллегами по работе и просто с собеседниками в баре. Любой спор могу закончить фразой: «Реал Мадрид» - самый титулованный клуб в своем национальном чемпионате и самый титулованный по числу кубков ЛЧ в мире!» (Последнее предложение написано в шутку ))). Не подумайте еще, что я болею за «Реал» только потому, что он изначально был «самым титулованным»).

 

На свете много клубов, но «Реал Мадрид» только один! «Реал Мадрид» особенный, он великий, он королевский!

 

__________________________________________________________________________________________

 

AlexL

На время запуска нашего форума, мне было всего 11 лет, и я тогда не знал всех правил футбола, не слышал ни про одну профессиональную команду, а из игроков знал, наверное, только одного - Пеле. Да и Интернет тогда казался ещё чем-то далёким.

 

О том, как узнал про существование такой команды, как «Реала Мадрид», я помню очень смутно. Но реакцию я помню отчетливо, не так и сильно она мне приглянулась. Со временем интерес к футболу, как зрелищу, у меня увеличивался всё больше, а после Чемпионата мира в ЮАР я стал очень пристально следить за всем футбольным миром. И, примерно тогда же, я понял, что кроме «Реала», я не могу болеть ни за любую другую команду искренне и «по-настоящему».

 

Чем чаще интересовался делами «Реала», тем неизменно натыкался на контент с сайта, который был практически эксклюзивным для меня. Ввиду моего часового пляса и учёбы в школе, я физически не мог смотреть матчи «Реала», вот тогда я и начал параллельно со статьями ещё и почитывать форум, очень было интересно читать мнения и экспертизу форумчан, иногда восклицая на некоторых постах: «Полностью согласен!».

 

Запомнилась забавная история, которая в какой-то степени и повлияла на моё решение зарегистрироваться на форуме. Шло Эль Класико и я просто не мог заснуть, не узнав окончательный счёт матча, а после решил глянуть ликование форума. Кто-то из пользователей запостил какую-то фотожабу, а доступ к картинке имели только пользователи форума. Ещё и регистрацию закрыли, чтобы подразнить барселоновскую публику. Моё любопытство не знало границ. И насколько я помню, её так и удалили, всё-таки не дав мне посмотреть. А уже чуть позже, я стал юзером форума, мало ли какие ещё картинки будут постить.)

 

Хочется пожелать форуму и самому сайту существовать ещё очень долго. Также хочется снова видеть большую аудиторию у сайта.

 

__________________________________________________________________________________________

 

Артем, Arisen

Привет. Зовут меня Артём, кто не знает) 9 лет назад я как раз заканчивал школу и собирался поступать в универ. Что изменилось за эти 9 лет? Не так уж много, кроме того, что я уже не учусь, а работаю в транспортной сфере. Что касается «Мадрида», то для меня всё началось в 98-м году. Тогда я был еще далек от футбола, и летний чемпионат мира во Франции стал первым футбольным турниром, который я сознательно смотрел. Роберто Карлос, Роналдо, Зидан, Вьери, Шукер, тогда я и полюбил футбол. А уже осенью началась Лига чемпионов, в то время посмотреть на телике какой-нибудь европейский чемпионат в Минске было практически нереально, поэтому еврокубки на НТВ с участием российских клубов были единственной возможностью смотреть европейский клубный футбол. И вот шел тот самый матч «Спартака» и «Реала», который я начинал смотреть, болея «Спартак», а заканчивал почти болельщиком «Реала», очень уж мне понравилось название команды, белые футболки и особенно фраза «королевский клуб», которую постоянно упоминал комментатор. С тех пор и началось боление за клуб и персонально за Рауля, который всегда был любимым игроком. В общем, «Мадрид» для меня остался тем же, что и раньше – единственной командой, за которую я переживаю.

Как забрёл на форум? Наверное, как и большинство, в поисках общения с единомышленниками) Из нескольких вариантов наш форум показался самым толковым, можно было прочитать много интересных мыслей, а не что-то вроде «пута - дно, мы всех победииим». Первое впечатление оказалось верным, поэтому и остался.

 

__________________________________________________________________________________________

 

Саша, Repman

9 лет – это конечно внушает, поздравляю! Что до заметки, она будет очень короткая и очень неинтересная, ну прям вот очень.)

 

Ибо «Мадрид» для меня не меняется, какой он был такой он и остался, учитывая, что моё время пребывания на сайте – это период второго пришествия.) И пафосного ничего не скажу.) Что до меня самого, в отличии от Паши например и Шивы, успевших жениться и обзавестись дитём, у меня таких яркостей нету. А вот их как раз и надо пытать на целое эссе))

 

Ну и Вика, Маша, Лана, Илона, Лена (наверное кто-то ещё был).. Да-да, девушки, чётко болеющие и разбирающиеся в футболе, плюс интересные как человЕки, ( в русском значении, не в украинском ) – эт именно то, что меня в первую очередь привлекло в сайте. Вот.)

 

__________________________________________________________________________________________

 

 

Александр, Куиджи 525

 

9 лет назад - мне было 18 лет, стремление к бунтарству, непонимание своего места в этом обществе и постоянный протест против всего) Учёба и жизненные обстоятельства заставили пересмотреть многие вещи, угомониться. Хобби в виде футбола, так и не ушло на задний план детских удовольствий; очень благодарен футболу за здоровый образ жизни, за развитие сильных качеств; которые в жизни очень помогают.

В плане карьеры развивался в финансовой сфере, а затем переехал в Магнитогорск и стал работать в ММК, съездил в Японию и окунулся в новый мир.

 

Мой «Реал» - это сочетание глыб испанского футбола и лучших игроков, которые стали лицом эпохи 2000-х годов. Каждое имя - это история, и радость, что я видел игру Зидана, Карлоса, Рауля, Йерро и многих других. Для меня «Реал» стал родным клубом, хотя, казалось бы, связь невозможна.

 

Почему пришёл на сайт - интересовался новостями о клубе. Смотрел многие сайты и этот меня зацепил, хотя я не регистрировался около 2 месяцев и если честно, далёк от соц.сетей. Очень многие уходят в оскорбления и выпячивания своего я. Сайт понравился отношением, подачей материала, дружественной атмосферой, обсуждением игр и высказыванием абсолютно разных точек зрения в адекватном ключе.

Остался, потому что приятно общаться, узнавать для себя новое и найти единомышленников на сайте в плане общей любви к великому клубу. Многие ребята стали, приятными собеседниками, несмотря на споры и жаркие дискуссии.

 

Я желаю сайту процветания, постоянного развития и оставаться такими же молодыми, как и 9 лет назад!!! Поздравляю с созданием замечательного сайта!

 

__________________________________________________________________________________________

 

Forlan

 

Я на форуме далеко на с его первого дня, но все-таки уже и не мало. Поглядел - 21 Август 2010. То есть, без трех месяцев 6 лет. Отличные 6 лет, я бы сказал. Много вместе пережили, много повидали, кучей радовались, гуртом, так сказать и горевали. 9 лет назад мне было в районе 23-х, был, глядя с своей нынешней высоты, зеленым, может более безбашенным, но не особо - по натуре очень спокойный)) Разницы вопиющей вряд ли найдете - стал школьным учителем и отцом - пожалуй, главное)

 

«Мадрид» для мены был, по большей части, все эти 9 лет и года до этого одинаковым: родным и светлым, под стать форме своей)) Много поменялось игроков, тренеров, президентов, а «Реал» то мы продолжаем любить, думаю, меня поддержат. Сложно сказать, когда конкретно я понял, что «Реал» - мой любимый клуб, пожалуй, с финала 2000-го, хотя по-ребячески футбол смотрел с дедом немного раньше. Но, сами знаете, время было не то, доступа до такого количества информации не было, поэтому корнями не прирос, но предпосылки были)

 

Почему пришел? Не знаю) Наткнулся на новость какую-то, зарегистрировался, начал следить, понемногу влился, все мирно) И не ушел... По большей части из-за форума, что не странно. Умные и адекватные люди, новости, обмен мнениями, если сделать проекцию, то можно сказать, что если в реальной жизни чего-то не хватало, то тут оно восполнилось. В хорошем смысле слова)

 

__________________________________________________________________________________________

 

Оля, sola07

 

9 лет назад я только начинала новую жизнь в новом для себя городе - Москва. Пыталась понять, чем хочу заниматься. Сейчас уже о карьере мыслей нет) Мне хочется просто путешествовать. Маленькими шагами начинаю посещать новые места. Первой страной, где я побывала, была Испания. Я влюбилась в эту страну. Уже была два раза, правда до Мадрида ещё не добралась. Сейчас вот готовлюсь к путешествию в Португалию.

 

Примерно 9 лет назад я впервые побывала на футбольном матче. Это была встреча «Локомотива» и «ЦСКА». В тот момент я не то чтобы болела за «Локомотив», но из всех российских команд мне нравилось смотреть именно на эту. Возможно, дело было в Сычеве и Билялетдинове) Сидела я на фанатском секторе, смотрела матч под кричалки болельщиков, бой барабанов и дым от файеров. Наверное, тогда окончательно и полюбила этот вид спорта.

 

За «Локомотив» сейчас уже не болею. Свою команду я нашла в 2010. Помню этот момент, как сейчас. Матч между Испанией и Гондурасом. Я смотрю на игру испанцев, буквально открыв рот. Это была любовь с первого взгляда. Я посмотрела все их матчи на том ЧМ (часть матчей до сих пор хранится на дисках, записанных лично мной). И в конце влюбилась уже персонально. В Серхио Рамоса))

 

Так что за «Реал» я начала болеть именно благодаря ему.

 

Получается, полноценным болельщиком я стала только в 2010. Если раньше «Реал» был для меня клубом очень далеким, то с этого момента я начала изучать все, что с ним связано, начала смотреть все их матчи. Если игры шли в неудобное время, то скачивала и смотрела уже в повторе.

 

Огромным счастьем было побывать на матче «ЦСКА» - «Реал» в Москве. Теперь уже мечтаю побывать на матче в Мадриде.

 

Почему пришла на форум? Тут все просто. Поисковик выдал несколько сайтов. Этот сайт был первым. Сначала читала новости, потом попала на форум и, каюсь, последнее время на главную страницу сайта почти не захожу.

Сама пишу очень редко (считаю, что совсем ничего не понимаю в футболе;)), больше люблю читать.

 

Благодаря мнению некоторых форумчан (да-да, есть у меня любимчики))), я начала ценить индивидуальную игру футболистов, начала замечать красивые передачи и голы.

Никто из моих знакомых не болеет за «Реал», кроме сестры и племянников, но этих я сама переманила на светлую сторону) болельщиками их назвать сложно, но на вопрос, кто их любимая команда, ответ они дают правильный.

 

Друзья же, почему-то «Реал» не любят. Приходится держать оборону:)

 

__________________________________________________________________________________________

Ming

 

Кем был: зарегался в 2010 году, в то время учился в Китае (г. Ухань) на магистратуре по экономике, ну и параллельно учил китайский язык. Это был полезный опыт во всех отношениях, в плане приобретения опыта, друзей, окончательного взросления. Всерьез подумывал остаться там еще на несколько лет, но все-таки решил вернуться на родину, хотя, возможно, вернусь туда еще поработать. Посмотрим.

 

Кем сейчас стал: работаю сейчас менеджером проектов, параллельно начинаю свое дело. Пока ничего примечательного.

 

Каким для меня был «Мадрид»: болеть за «Мадрид», и вообще интересоваться футболом стал в далеком уже 2002 году, ЧМЯК, подвиги Роналдо, переход оного из «Интера» в «Мадрид», все дела. Лишь потом понял, в клуб какого масштаба "вляпался")). Когда узнал, кто такие все эти Зизу и Фигу, которые будут гонять вместе с бразильцем. Ну и когда изучил ретроспективно историю «Мадрида» с бородатых времен. Так уж сложилось, что первый этап моего боления попал на Decline and Fall первого галактического проекта Переса, так что пертурбации 2003-04 сезона особенно врезались в мою память и нежную душу, помнится, что после вылета от Монако не мог даже заснуть. Сейчас как-то даже с ностальгией это вспоминаешь. Вот таким он для меня и был «Мадрид» «моего детства», блестящим и в то же время очень уязвимым, высокомерным, за что его регулярно наказывали клубы меньшего масштаба. Но и в то же время колоссальным, клубом такого масштаба, что им управляли политические интересы вместо спортивных результатов.

 

Каким для меня стал «Мадрид»: да тем же самым, единственным футбольным клубом, чья судьба мне небезразлична, главным спортивным интересом, окромя баскетбола НБА. Глобально мое видение не изменилось, но Десима примирила меня с любыми возможными спортивными неудачами. В любом случае, я застал по крайней мере две удачные инкарнации «Мадрида», великих галактикос первого пришествия (условно эпоха Рауля) и молниеносных кавалеристов начала 10-х (условно эпоха Роналду). Норм, тем более все еще впереди).

 

Почему пришел на форум: вообще за мадридским (тогда еще единым) сайтом и форумом я начал следить и регулярно читать еще в году так 2003-м. Как раз осенью 2003-го, вот, вспомнил). Помню даже некоторых динозавров вроде Бобби. После «распада империи», следил и за нетирешным и за этим сайтом, читая новости и полемику. Не было особого желания писать, я даже не помню, почему решил зарегистрироваться и написать свое первое сообщение, но выбор форума был определен заранее. В общем, незаметно форум, ранее отслеживаемый лишь после матчей, стал частью моей жизни.

 

Почему остался: люблю я вас всех, вот почему))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос знатокам от Кое-Кого, он же Олег:

Бонусом несколько фоток) Кто назовет по именам-никам всех?)
mcu_W-P3y8Abh0Y.jpg

 

2008 год, приехали на кубок РЖД, на котором Мадрид принимал участие. Были на трех матчах и на двух тренировках наших)

 

x_8bb552c5.jpg

mcu_pljbvMgmXko.jpgmcu_jj59N6r00i0.jpg

 

А это уже 2012 год:

mcu_z_c70cb85fww.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под этим ником, Олежка, бомбил Барсоманию, вызывая попаболь у идиотов и приступы веселья у вменяемых людей, жаль недолго )))

 

Блин, надо было чаще заходить на Барсаманию!) Олег, расскажи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Вика тоже присылала в личку предложение написать о себе, но я вовремя не успел, поэтому кидаю сюда.

Максим, maxv.

Во-первых поздравляю всех форумчан с годовщиной существования форума!!! Наш форум пусть не самый многочисленный среди русскоязычных фан-сайтов Реал Мадрида, но, на мой взгляд, самый лучший в плане уровня дискуссий, взаимоуважения, интеллектуальности.

Теперь немного о том, что было со мной 9 лет назад и что сейчас. 9 лет назад мне было 16 лет, я был еще школьником, мое знакомство с Интернетом только-только начиналось. По правде сказать 9 лет назад я не был ярым мадридистом, я симпатизировал этому клубу, но не более. Но с каждым годом моя любовь к Реал Мадриду росла, сейчас я не пропускаю ни одного матча с участием РМ, регулярно читаю новости о делах в команде, захожу на наш форум. Я уже давно не школьник и даже не студент, у меня есть работа, но сейчас я уделяю футболу даже больше свободного времени, чем 9 лет назад. На этот форум я пришел 3 года назад (летом 2013 года) и ни на секунду не жалею об этом. Здесь собраны уникальные ребята, которых приятно читать, высочайший уровень дискуссий, а не дискуссии а-ля Вконтакте: "Мы лучшие, ура! А все остальные клубы полный отстой". И для меня это главный фактор пребывания на форуме. Наш форум дает возможность пообщаться с очень умными людьми, прекрасно разбирающимися в футболе, безумно любящими Реал Мадрид, но при этом уважительно относящимися к другим командам. Одним словом здесь я себя чувствую уютно. Еще раз, ребята, поздравляю всем причастных с годовщиной форума, особая благодарность Виктории, которая своим титаническим трудом, поддерживает существования этого маленького, но очень уютного и дружного сообщества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам письмо от нашей замечательной Илоны)

 

Илона

Всем привет!) Вика написала мне, что сегодня форуму исполняется 9 лет. Это большое достижение, что сайт столько времени существует!

 

Сначала расскажу, как стала болеть за Мадрид. Это было в 2002 году, я была школьницей, переходила в 10 класс, после ЧМ в Японии и Корее. По телевизору показывали матч за Суперкубок Европы между Реалом и Фейеноордом. Мы победили со счетом 3-1, помню, что голы забивали Карлос, Гути. Пока я смотрела матч, я все время узнавала игроков, которые тогда играли за Реал. Зидан, Фигу, Роберто Карлос, Рауль, Касильяс... Всех их я видела на ЧМ, и они все звезды были в своих сборных, а тут они играют в одной команде.... Так еще комментаторы рассказывали о том, что переход Роналдо должен был состояться в ближайшие дни. А это же был мой любимый игрок, и мой выбор, за какой клуб болеть был очевиден. Любовь с первого взгляда и навсегда. Это был Реал Галактикос, я запоем читала любую информацию о нем. Такая сильная любовь, которая была всем для меня, которая и есть до сих пор всем) Страсть и симпатии могут быть разные, а любовь одна, проверилась годами. Сейчас Зидан снова заставил прильнуть меня к экрану и с прежним детским энтузиазмом рьяно болеть за Мадрид) Реал по-прежнему как и 14 лет назад для меня целый отдельный образ жизни, свой взгляд на развитие футбола, это богатый дворянин, привыкший жить на широкую ногу и делать дела с космополитским размахом.

 

Теперь о том, кем была, когда зарегистрировалась на форуме и почему. Пришла на сайт в 2009 году, была студенткой уже последнего курса, а привел меня сюда поиск материалов о Рауле и Касильясе. И качественные, информативные работы Вики сразу заинтересовали, привели на наш сайт. Попав на форум, мне было безумно интересно: столько единомышленников, столько возможности поделиться своим мнением, поспорить, доказать свою точку зрения)) Дорвалась как Мартын до мыла)

 

Писать стала сразу, не стеснялась, а когда Вика предложила поработать на благо сайта, была на седьмом небе от счастья. Плюс я благодарна Вике за то, что я усовершенствовала и расширила знания по испанскому языку. До 2013 года я была активной, потом сменилась работа, свободного времени почти нет, и мое участие на форуме свелась к минимуму. Но я благдарна сайту, Вике, что была причастна к работе на сайте, что общалась с умными и интересными людьми, это было потрясающее время, обещаю почаще приходить и оставлять заметки) Ну, все, у меня ностальгия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Постума не знаю, сегодня ответил, но историю пока не прислал. Жду. Хотелось бы.

 

Гоал, Широки, Пельмешка и Андрюха тоже обещали написать, но позже, когда будет свободное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас с ДР и спасибо, что предложили написать пару строк)

9 лет назад в моей жизни произошёл коренной перелом, мне захотелось изменить свою жизнь и я переехал в Москву. На тот момент мне было 24 года(мммммм), просто карнавальный возраст))За эти 9 лет изменилось очень многое, кроме безумного увлечения футболом. Я не болею за Реал (вот это поворот), но вот уже шесть лет нахожусь на этом форуме. Пришёл к вам из-за прихода двух молодых немецких звёздочек Озила и Хедиры, а форум ваш посоветовал Хорхе, с которым я общался на спортсе. Форум у вас хороший, есть юзеры с интересным взглядом на игру, достаточно подкованная публика и находится в этом месте приятно.

Теперь мне 33, работаю в ресторанном холдинге, веду 10 ресторанов на должности бренд-барменеджера и сомелье, смотрю футбол, играю в футбол, играю в футбол на PS))Жду первенца))

Пожелаю форуму оставаться таким же ярким , интересным и культурным местом, больше вам позитива (бросайте эти ваши "шеф, всё пропало").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 лет назад был в фазе трансформации из глора выдающихся игроков РМ в болельщика именно Клуба. К 2007 стоящих игроков в соку и не было :) Грели былое величие и вера в светлое будущее.

 

К форуму прирос в связи с общением с конкретными людьми. Никакие материалы меня особо не интересовали :) читаю каждый день. Правда :)

 

По жизни даже не помню что было. В плане хронологии. Так то событий хватало. Позавчерашний студент, полубезработный, переживавший собственную проф никчемность юрист, терзаемый неуверенностью, что как-то что-то да получится, тыкался, пыкался, пробовал всякую занятость, познакомился с женой именно на форуме :) Точнее на рм.ру, но он тогда был наводнен теми, кого стоит ассоциировать именно с р-м.ру. Сходили вместе в бар, проводил до дома, погуляли. Общались немного. В шутку предложил скатать в Киев на матч с Динамо. Будущая жена возьми и согласись.. Не ждал! Пришлось ехать :) И вот уже все трудности, тыканья и пыканья Гоала позади, а несчастная 10 лет меня терпит :) Ребза растим. Все по-взрослому :) позвольте без подробностей :)

 

Нескольких форумчан лично знаю, некоторых ценю и уважаю заочно :) вспоминая сколько поколений было, идея родилась. Попробовать перед Класико каждого сезона по паре-пятерке человек из этих самых разных поколений отрывать от их жизненных будней и закидывать вопросами о предстоящем матче, сезоне и бытие Клуба в целом. 2 раза в год можно напрячься и повод есть тотальный сбор и перекличку в виде постов проводить! Раз в 9 лет не то ;)

 

Каким для меня был Мадрид, каким стал. Каким только не был (икона с кумирами, пшичище с вылетами в 1/8), а стал, наверное, на свое место. Кем является. Величайшим клубом 20 века. Всегда с претензией на лучшесть. Во всем. Самым самым. С жесточайшими и дикими производными своей же требовательности. С историей, величием, которому нет ровни, с психологией чемпионов. С косяками (куда без них). Пинки Легендам - тоже Мадрид. Их не надо смаковать, они неизбежны. Нельзя быть идеальным, что-то кому-то всегда не нравится и часто правда разная оказывается, но так и должно быть в этом Прайде. Остаются сильнейшие. Мадрид естественный, животный, на самом деле капец понятный. Его ценности чисты, первобытны, примитивны. Таким его сейчас вижу. Живет Клуб, радует, огорчает, выигрывает, проигрывает, почти всегда бьется по-максимуму. Что еще нужно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, здравствуйте, кого не видел!)

Давненько я, однако, не брал в руки шашек. Получил письмишко от Винченцо. Утер слезу по-стариковски. Нажал на ссылочку, заработало. Почитал. Опять утер.)

9 лет назад, как сейчас видится, ничего особенного не случилось. Просто продолжили приятно общаться группой старых друзей-форумчан на новом месте, теперь уже своем. Другое дело, это место и стало тем самым "вторым домом". Накануне заселения, правда, произошла не очень приятная история с моим участием. Я решил проявить инициативу и развил дурную активность в московском направлении из своей алмаатинской квартиры. Задумал выкупить тот самый домен на свое имя (ГОАЛ помнит)), дабы торжественно подарить его Вике. А получилось, спугнул птичку. Ну, да ладно. С тирешкой тоже сойдет...

Кем я был в 2007-м? Издателем и редактором журнала для привилегированных клиентов крупного банка, да еще пары типа журналов, типа бизнесменом. Уже отцом троих сыновей, "состоявшимся и состоятельным человеком". И - модератором форума. Ох, уж я модерировал! Самозабвенно, страстно, своевольно. По степени самоуправства иногда превосходил самого Зевса-громовержца. По правде, наиболее душевные воспоминания остались от периода "до форума", когда мы по углам мыкались, так сказать. Зато здесь все утряслось и обрело здравый смысл. Новые, интересные люди появились. Синьор Моуринью, например.)) А другие, наоборот, пропали с радаров: Нум, Кое-Кто, Бегемот. Да и я сам, после серии скандалов, удалился на время, за которое успел получить титул "форумчанин года" на параллельном ресурсе. Да, было и такое.

Все это сопровождало новую веху в жизни - переезд на ПМЖ в Германию. В 40 лет непросто начинать новую жизнь, учить новый язык. Но я таки его выучил! Правда, ценой за это стало постепенное ослабевание интереса к прежней жизни, включая, думаю, и форум, и Реал Мадрид. А может, уход Гути и Рауля сыграли свою роль.) Сами понимаете: время на небе и на Земле течет не одинаково, там мгновение, тут - века. Как бы то ни было, нынче я матчи Реала не смотрю, за редким исключением. Даже странно, что когда-то не мог пропустить ни одного. Правда, по-прежнему ношу раз в неделю ту самую белую сумку с эмблемой клуба, вызывая недоумение турецких мальчишек, на которых, через одного, то Галатасарай, то Месси. И очень, очень рад был победе Зидана в логове врага. Вот спасибо, товарищ ЗиЗу, удружил! Еще бы других полосатиков поставить на место - вот это будет круто. Хотя умом понимаю, что заслужил эту чашку Симеоне. Уже заслужил. И иногда удается удивить местных околофутболистов фразой: "Все началось с ухода Макeлеле". И глазами так "оу-уу". Правда, вот сейчас придет Хорхе и скажет, что нет, что раньше, с ухода Редондо.))

Потеряв интерес к клубу Роналдо и Переса, сохранил теплые воспоминания о дорогих моему сердцу форумчанах, особенно, старорежимных. Вы, ребята, все мои друзья, уж позвольте вас таковыми считать, хоть и не виделись никогда. Вот могу же я так запросто и сходу пошутить с вами, и это не выглядит нелепо, правда - а чего еще надо? Сколько бы воды ни утекло. А утекает водица уже, в общем, более 10 лет. Да, Кое-Кто? За это наше человеческое спасибо Вике и, стало быть, этому форуму. Наш-то админ и вовсе уникальный человек, чего уж.

 

пс. Жизнь в Европе позволила пару раз увидеть в деле Рауля нашего Гонсалеса, забившего пару голов. Спасибо судьбе.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Apecs

 

Всем привет! Для начала хочу всех вас поздравить с чемпионством Барселоны и искренне надеюсь, что ваша победа на Камп Ноу, которую мы позволили совершить, хоть как-то на будущий сезон сможет вас мотивировать. А то как-то скучно без сильных команд в чемпионате, что аж предсезонку с Лестером придётся играть:)

 

А вообще, 9 лет, это конечно, громадный срок, учитывая тот факт, что моё первое появление на сливочных ресурсах было лет 13 назад. В то время когда тирешного не было.

 

Собственно, тогда и представить не мог, что с кем-то буду дружить, кого-то буду не любить, а с одной необыкновенной поклонницей настоящего Роналдо буду строить семью.

 

В плане футбола я до сих пор стараюсь смотреть каждый матч своей любимой команды, но вот форумы, статьи и прочие атрибуты ранних лет ушли в прошлое.

 

Но да ладно с футболом, мы тут все не про него.

 

На этом форуме было много классных людей:

 

Кое-Кто, с которым мы знакомы в оффлайне и вместе пили закусывая драниками. Он, кстати, не до конца рассказал историю про Венесуэлу и умолчал кусок рассказа, когда этот писюн не знал как подкатить к Наташе и Насте (Nerviosa) и я был его связующим звеном)

 

Вика, которая была ко мне снисходительна и порой прощала мне мои выходки. Которая на себе тянула всю эту тирешную махину.

 

Num, который непонятно почему купил Шниву и был всегда с юмором. Она, кстати, жива ещё?

 

Postum, он же, Gijnev или как-то там, который был душой форума и отказался встречаться в Германии со мной и с Олей когда мы были там проездом. Видимо он знал насчет того, что такая ветка может быть и мы бы слили наши совместные фото. Ох уж этот старик)

 

Раечка, странно, что ее тут не вспомнили.

 

На этом форуме было много "бомб", которые помнят не все.

 

Как сказал Кое-Кто: "Апекс, что за херня. Каждый год, когда поздравляю тебя с днем рождения тебе всегда двадцатка" :)

 

Я начал на форуме, когда был очень юн, сорри, если в то время кого-то обидел. Прыщи на лице объясняли мое поведение))

 

Всем спасибо за ностальгию, было круто.

 

На всякий случай "трям". Если всё-таки парни Симеоне сдюжат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Создали тему про 9 лет и я все-таки решил зарегистрироваться, ибо не гоже молчать лет так 5)

Меня зовут Никита, мне 25 лет, как и говорил ранее - читаю Вас лет 5, не меньше.

За реал болею с 03 года (тетя переехала в Мадрид и прислала мне сливочную футболку с 9 номером "Роналду") и тут понеслось =)

Сколько натерпелись от валидольной команды, но и сколько радости она принесла (а сколько принесет еще, например с унылым лицом Симеоне и его солдат после финала)

Осуществил свою мечту в 14 году, с супругой были на СБ - неописуемо. Музей, интерактивные фото и прочее.

Коллеги, Вы большие молодцы, делаете хороший анализ игр, поддерживаете друг друга, продолжаем в том же духе, теперь еще и со мной)

 

Hala Madrid! Ждем 28.05.16post-5647-0-87837800-1463820548_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающе!

Как видим, история имеет свойство... накапливаться) Живешь из дня в день, ничего не замечая, общаясь, переживаешь локальные радости и неудачи, а потом глядь и 9 лет прошло, есть что вспомнить, с кем словом перекинуться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, Alexander_7

 

Я на сайте 4 года. Небольшой срок, особенно если учитывать, что 12 месяцев я его не посещал в связи со службой в армии. Однако, у меня ощущение, что я здесь намного дольше. На сайт наткнулся случайно, после поражения нашего клуба от бчк (3-1) 11 декабря 2011г. Месяц просто читал форум, а после решил зарегиться. С тех пор накалякал over5000 постов )

 

Почти для каждого начинающего болельщика встает вопрос, за какой клуб болеть ? И, зачастую, решающую роль в этом играет твой любимый футболист. В 2002г. в возрасте 11 лет, я заинтересовался футболом. Понятно, что мяч во дворе гоняли лет с 6ти, но вот реально интересоваться... В то время все пацаны носили футболки с фамилиями Роналдо, Зидана, Дель Пьеро, Рауля, Фигу и, конечно же, Бекса. То, что сегодня Роналду и Месси своим пиаром и талантом привлекают огромные массы новых болельщиков в клубы, за которые выступают, факт. А 15 лет назад у нас были свои герои. Помню перед ЧМ 2002 было море футбольной рекламы, в частности, компания Пепси выпускала свою продукцию с изображениями звезд футбола. Уверен, я не один собирал разные крышечки с баллами, дабы что-то выйграть. Ну и та самая знаменитая реклама Пепси с командами РМ и МЮ про ковбоев, где Бекс забил Касу с помощью...лошади ) Так я, увидев крутость лошади Бекса, решил, вот же Он ! Да и как было не плениться Бексом, его фейс был везде: от постеров на стенах и школьных тетрадках, до рекламы всякой шняги в телеке) Но тут-то и случается твист - мой герой едет в Мадрид. А я уже майку манков купил ! Ну, мне купили ) Короче, с лета 2003 я сливочный. А как представлю, что Дэвид мог уехать в Барселону, так не по себе становится. Пронесло одним словом )

 

Ну и с 2003 я все ждал ЛЧ. Десиму. И дождался таки ! Этот день я запомню навсегда, в особенности из-за обстоятельств, в которых я смотрел финал. Уверен, такой экспириенс был далеко не у всех. 24 мая 2014г. Ночь. Я в казарме. У меня ключ от кабинета Начальника штаба батальона. В этом кабинете ноутбук с модемом. И вот, в кабинете Начштаба бата, в полнейшей тишине и темноте, на фоне храпа товарищей, выдав дежурному по роте указания на случай чп (чп ночью в армии - это приход дежурного по бату или того хуже по части в казарму) я и двое таких же сержантов, смотрим финал ЛЧ, естественно без звука, под угрозой серьезнейшего нарушения. Как же сложно было не заорать на весь батальон на 93 минуте. Ох, товарищи, вы бы знали, как я сжимал себе рот руками ) С доп временем матч закончился очень поздно, а в 6.00 подъем ) Но я был рад. Я никогда до этого не видел победу РМ в ЛЧ. Понятно, что финалы 98,00 и 02г были засмотрены раньше до дыр. Но вот онлайн, что называется. Такого не было. А сейчас мы уже и 11го тяпнуть можем ) Ну, дай Бог !

 

Сайт поздравляю с праздником ! Именно здесь я убил живший во мне миф, что девушки не могут разбираться в футболе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

    • Зарегистрированных пользователей в онлайне нет
×
×
  • Создать...