Перейти к содержанию

Сегодня Форуму 9 Лет!


Рекомендуемые сообщения

Apecs

 

 

Всем спасибо за ностальгию, было круто.

 

На всякий случай "трям". Если всё-таки парни Симеоне сдюжат.

Не знаю, кто такие Симеоне, но вот это вот бегемотовское "трям" - это такая конкретная ностальгия. Да, было время. А Раечку, кстати, я вспомнил. Конечно, вспомнил. Как и Усатого, и Олю. Как не вспомнить, если мы тогда часами зависали по ночам. Но это было как раз "до-форумное" время. Поэтому как бы и не в тему, не знаю. Большинство и не знают, кто это такие. Но, если честно, лично я был бы не против, если бы все вернулось в том же виде, в тех же лицах. Вот честно, стал бы появляться регулярно и флудить, чинно, благородно, по-старому.) Тем более, друзей за время существования уже самого форума только прибавилось.)

 

ps. Забыл. Всех люблю и прошу у всех пардона за старое, если что было. Шаварш, и у тебя. Привет!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rmacf

 

Здравствуйте, мои уважаемые! Мой путь как болельщика Мадрида начался на ЧМ-98 с матча Испания-Нигерия: гол Рауля с передачи Йерро мне показался чем-то запредельным, а итоговый проигрыш испанцев – невероятной драмой. Узнав, что Рауль играет в Реале, который был тогда на слуху, я, как новоиспеченный персофан, с нетерпением ждал появления этого клуба на экранах телевизора, и он вскоре наступил – матч со Спартаком в ЛЧ на Лужниках и сенсационная победа Спартака… Мне всегда казалось, что болельщики Реала любят драму.

 

С нашим интернет-сообществом познакомился в 2004-ом на рм.ру: тогда вместо подготовки к поступлению в вуз я часами сидел на форуме, а испанские радиотрансляции живо меняли антураж белорусского провинциального городка на шумящий Сантьяго Бернабеу. В 2007-ом я перекочевал через zizou на наш форум.

 

За эти 9 лет был трижды на матчах Мадрида: с БАТЭ в 2007-ом несмотря на обычные билеты мне удалось нацепить белую майку прямо на пальто и убедить местную милицию, что мне нужно именно на испанский сектор; в феврале 2013-го мы встретились прекрасной форумной компанией на студеных Лужниках (матч с ЦСКА, было дико холодно, спасибо большое Lench за отогревайку на стадионе, и всем присутствующим за теплую атмосферу до и после матча), ну и был в Мадриде на драматичном полуфинале с Боруссией (вот оно, опять эта драма!).

 

Конечно, за эти 9 лет многое изменилось: из того состава в нынешнем только Рамос, Пепе да Марсело, мы вожделеем уже Ундесиму, а матчи с Атлетико стали не менее принципиальными, чем Класико. Ну а я уже 5 лет как живу в Москве, работаю биостатистиком. Однако наш замечательный форум всегда оставался и остается не только футбольным ресурсом с умными, тактичными и интересными пользователями, но и тем домом, о котором писали многие, в который приятно заходить изо дня в день – радуясь ли победам, грустя после поражений или просто вчитываясь в очередной спор во флудилке. И за это, безусловно, огромное спасибо! Вике и Вектору – за то, что мы вообще существуем вот уже 9 лет как общность; нашим старожилам-модераторам – за поддержание атмосферы и высокого уровня общения, увы, так нехарактерного для спортивных сайтов; ну и нашим пользователям – ваше остроумное наполнение форума составляет его истинную ценность. Надеюсь, вместе мы переживем много приятных моментов в нашей жизни и великих в истории Клуба! С безграничным уважением, Артем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей. Не судим, не привлекался.

 

На сайте, судя по счётчику, 5,5 лет. С декабря 2010. Тогда я был слабоумным 13-летним школьником, который не мог связать трех слов без мата. Сейчас мало что изменилось, но пост не об этом. Времена те были лихие, непростые, ибо повадилось войско каталонское в количестве 11 субъектов люто, бешено набигать на наши владения и обыгрывать нас с не очень приличным счётом. Но на тренерский мостик был своевременно призван португальский варяг Моуриньо, и дела наши пошли в гору. Примерно тогда же я и осознал, что являюсь мадридистом с хохолка до пят, и остаюсь им по сей день. :D

Все это время я присутствовал тут незримой тенью, все видя, но достаточно редко вступая в какую-либо полемику, поэтому едва ли вспомню какую-нибудь занимательную историю, встречу, или пьянку с участником Форума.

За эти 5,5 лет этот Форум стал для меня местом, где можно почитать обоснованное (зачастую) мнение взрослых людей, а не школьников 98-го года рождения, с которыми я общался раньше. :D Также здесь я переживал моменты радости и грусти, связанные с нашим любимым ФК, который, безусловно, для нас уже Больше, Чем Клуб. :) Победа 1-0 в финале Копы, победа в Ла Лиге в 2012, обидный вылет из Кубка и ЛЧ в том же году, разгром от Боруссии, успехи в 2014 году, провалы в 2015-м. И выход в финал ЛЧ в нынешнем сезоне. Надеюсь, Флорентино занесет чемоданчик в судейский комитет и ровно через неделю все будет тип-топ. :lol:

И нельзя завершить этот пост не упомянув про Юру, который за почти 5 лет на Форуме вырос в настоящего эксперта, особенно в области британских бегунков. :D Трудно переоценить положительное влияние форумчан на его растущий (и до сих пор не выросший :) ) мозг.)) Братан, сдавай ЕГЭ и езжай обратно в Армению продолжай развиваться как личность.

 

Всем большой рахмет, кто это осилил. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к числу тех, кто заметил сообщение Вики (Vincenzo) поздновато. smile.gif

 

9 лет...страшно вдуматься в эту цифру. На данный момент, это больше половины прожитой мною жизни. В 2007 году я только-только начинал болеть за Мадрид, узнавать игроков, смотреть матчи (не все). Но полноценным болельщиком я все же стал с 2009 года, когда появилась возможность смотреть каждую игру клуба, следить за новостями, не пропускать ничего, да и самое главное - стал чувствовать нерв. И да, это что-то! Помню, за год до рождения форума, сидел в майке сборной Италии, смотрел финал ЧМ. Сам не знаю почему, но хотелось победы итальянцев и их успеху я тогда радовался. Сейчас бы, конечно же, болел бы за Францию (с Зизу то). Эпизод с Матерацци - первое мое большое впечатление от футбола.

 

Ну а потом, как говорится, пошло-поехало...постоянный доступ в интернет получил только лишь в январе 2010 и с тех пор начал бродить по различным сайтам. На данный ресурс наткнулся сразу же, но поначалу он меня не зацепил (хе-хе). Однако, осенью 2011 ситуация изменилась. После сезона 2010/2011 я наконец получил бесценный опыт для болельщика, как я считаю. Победа в Кубке была апофеозом. Как сейчас помню ту ночь. Таких эмоций у меня, не буду обманывать, никогда не было. И это понятно. Моя первая большая победа как болельщика, да еще и против такого соперника. Я после гола Криштиану по коридору дома прокатился так же, как он отпраздновал гол))) Было очень круто. После финального свистка даже слезу пустил. Гордость была огромная за всю команду и тренерский штаб. Может быть поэтому я и немного предвзят в отношении Моуринью. Он мне подарил нечто большее, что можно описать простыми словами. Да, Десима пока главная победа и она стоит особняком, если брать период моего боления за клуб, но не в этом дело. О Мадриде больше ничего говорить не буду, ибо все итак все знают. Этот клуб часть нашей жизни. А может и больше. Прорвемся через любые трудности и будем бороться до конца! В каждом матче! В каждом турнире! VAMOS!

 

В октябре 2011 все-таки решился зарегистрироваться, но тогда все еще был мальцом и нормально дискуссию вести был не в состоянии, использовал интернет-жаргон, что на этом ресурсе все-таки смотрится не так хорошо. И это отлично! Ну и потом постепенно вклинился в жизнь форума.

 

Очень рад, что вот уже 5 лет нахожусь тут, среди друзей, мадридистов и просто великолепнейших людей. Всех не перечислю, но скажу: тут просто огромное количество тех, с кем я бы очень хотел пообщаться в жизни, обсудить что-либо за чашечкой чая (или виски, а Саш?biggrin.gif) .

 

Отдельное спасибо всем тем, кто до сих пор поддерживает жизнь сайта, форума, всего проекта. Надеюсь, я не покину это место никогда (уже более 9 тыщ постов, вот это я балаболю laugh.gif)

 

Ну и огромное и опять же отдельное спасибо Vincenzo. Она меня всегда поражала глубиной своих знаний на самые различные темы и так уж получилось, что я многому у нее научился. Спасибо, Вик.

 

Спасибо всем вам, дорогие мадридисты! Столько воспоминаний, переживаний, эмоций за это время! Это было очень круто! Требую продолжения банкета!

 

Всех люблю!

 

HALA MADRID!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и настрочили! На всех плюсов даже не хватило)) Присоединяюсь к поздравляшкам!

Отдельный респект Виктории и Вектору, вы круты и творите нереальные вещи.

 

А я уже 6,5 лет на сайте. Обалдеть :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды... Однажды и я надыбаю мн-о-о-ога лайков! В этой теме.) Ну, или немного...)))

 

 

Привет, Лёш.

 

 

Привет, Илона.

 

Привет, Паш.

 

 

Всем остальным: вы пока-уже всё ещё здесь?! :blink: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рад, услышать-увидеть в родных стенах, старую гвардию ))) Всех люблю (с) Для ровного счета тока Ленч не хватает, но та, поди опять у баскетболистов предметы экипировки отбирает )))

З.Ы. Вот далась вам та Шнива ))) Уже почти пять лет юзаю спонсора ЛЧ , ну типа того, во что ЯЯ занешь-знаешь мячики кидает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Андрюх!. :). Жду твой пост, интересо).

 

Привет всем кто давно не заходил на форум (Постум, Илона,Кое-Кто).

 

Дай Бог через неделью, будем поздравлять друг друга с 11-м :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Тоже не видел сообщение в личку, поэтому напишу здесь.

 

О себе коротко, да и не особо будет вам интересно. В 2007 я был еще школьником. Тогда сам еще не знал чего хочу, но уже тогда старался не пропустить ни один матч Мадрида. Мадрид тогда можно сказать был на первом месте. Сейчас мне 23 года, получаю 2ое образование и можно сказать с детства за Мадрид))

 

Футбол всегда любил. Детство проходило во дворе на футбольной площадке. Первый раз по тв посмотрел футбол, насколько память мне не изменяет, в 10 лет ЧМ 2002. Папа позвал, посадил меня с сестрой рядом и сказал сейчас будет играть Бразилия. Лучшая команда мира с Роналдо после травмы)) Я знать ни знал никого тогда. С тех пор Феномено любимый игрок. Великолепный был турнир эх.. Первая игра Мадрида? то ли с АЕК в группе, то ли с Баварией на выезде 2-1 в 1/2. Надо на даты глянутьsmile.gif

Тогда тоже Папа позвал посмотреть. Да и мал был, не пускали смотреть ночью))) Также никого не знал из игроков, но понравились ребята в белом. Хорошо чертяги играли хе-хе и пошло поехало))

быстро же годы пролетели. Как вчера помню ЧМ 2002.

 

На форум попал, как и на все другие форумы Мадрида через поисковик. Искал единомышленников. Сразу здесь более уютно себя почувствовал. Форумчан не знаю лично, но за эти несколько лет, что я здесь, стали ближе и привык к вам. Особо не активен в темах не футбольных пока)), но и в футбольных темах не сразу стал писать. Так как получается, что посмотреть игры Мадрида зачастую не с кем(да и дома предпочитаю больше смотреть игры). Смотрю с вами, сидя на форуме)) Форум - второй дом))

 

Посмотрел дату регистрации. 31 мая будет 5 лет, как я уже на форуме)

 

Поздравляю всех с 9летием и всем большое спасибо, кто был причастен к созданию такого замечательного форума! cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cyber

 

Я пришел на форум в 2008 году, если не ошибаюсь. Сначала просто читал форумчан, а потом уже зарегистрировался.. Я и сейчас пишу не часто, но все читаю )) В то время я учился на заочке и работал. У меня разница с Москвой аж 7 часов, поэтому большинство матчей проходят моей ночью. Помню, какое это ощущение после эмоциональной футбольной ночи, поспав час-два, идти на пары или на работу ))) По моему опыту, успех команды благоприятствует сну, а вот после поражения долго не можешь уснуть..

 

На форум пришел путем проб и ошибок - читал несколько ресурсов, посвященных РМ, но остановился именно на нашем форуме. Самый душевный и уютный, чтоли.. Это для меня на первом месте.

 

Как-то так :) Спасибо форумчанам за этот кладезь информации и позитива!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Зовут Алишер. Я из Казахстана. Написал Винчензо, смотрю здесь отдельная тема. Здесь тоже отпишусь. Я как оказываеться на форуме уже почти 6 лет, думал где то 4-5. Как время летит то. 9 лет назад я был студентом универа родного города. Сейчась работа, семья дети всë такое. Жиза. Начел болеть за Реал в 2000-х когда Зизу подписали. Смотрю Перес многих здесь собрал, а вы его не любите))). В те времена не было интернета, каждую неделю брал журналы и читал только про Реал. Может это и было к лучшему, пережили трудные времена. Последние 5-6 лет смотрю все матчи Реала, стараюсь не пропустить. Хоть в 3 часа ночи встаю и смотрю, наверное я одержим Мадридом. Не помно как пришел на форум. Бывал на других, но здесь понравилось больше всего. Интересные мысли, адекватные, хорошие анализы. Я не пишу много, но всегда читаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эль Греко, Андрюха, здравствуйте еще раз!) От второго ника/человека/парохода жду рассказ, как обещано.) Как и от многих других! Ребята, напрягитесь на полчаса, ей богу. Когда еще так всех соберешь! Разве через год. Когда еще раз я буду на форуме, тоже покрыто мраком неизвестности. Поэтому у меня лично корыстный интерес, каюсь.)

 

Нум, шнива это, конечно, послабее тряма будет, но тоже ничего себе маркер. Так что привыкай!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, поздравляю форум с таким долголетием. Всегда здесь было приятно находиться, тепло, уютно. Велись и ведутся конструктивные разговоры, есть место и юмору и спору где-то, но это все равно не отменяет, того, что форум для каждого кто сюда заходит стал близким. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Юбилей надо будет отметить с помпой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrKokoshka

 

Привет. Начал я болеть за Реал Мадрид с 1999 года, я тогда еще не знал, что это будет будущий обладатель розыгрыша ЛЧ действующего. Я сразу влюбился в их белоснежную футболку, в стиль игры, и конечно же в Рауля. Я просто был восхищен его игрой, его празднованием голов.

 

Начал я смотреть футбол с Евро -96, и нравилась сборная Германии с Клинсманом как главный наконечник, и после я смотрел конечно же футбол и был восхищен игрой Интера и Роналдо, Аякса и т.д, короче говоря Реал Мадрид ворвался в мое сердце и до сих пор будоражит эмоции.

 

Пришел я на этот форум после ресурса allfootball.ru ( вроде так назывался)), но из-за разногласий с администратором понял, что костяк там развалился и уже мне не интересно там находится и решил найти ресурс сугубо посвященный Реалу. И вот я тут, было это уже лет 6-7 назад, точно не помню, тогда я еще был студентом прохладной жизни, затем после вышки пошел в армию, и там при первой же возможности заходил на сайт, читал комментарии к матчам, постил. Помню маниту от Барсы в первом году Моу, ух как я был зол))) Сейчас конечно, в силу возраста думаю, я более сдержан и не так эмоционален, уже нет слез после проигранных матчей и т.д, но я все так же переживаю за наш любимый клуб.

 

Желаю всем удачи, счастья и всего наилучшего, форумчане уже стали как свои и надеюсь с некоторыми поиграю в футбол в жизни)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще было интересно узнать про историю сайта.

 

Кратко я ее написала в первом посте этой темы. А что еще интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще было интересно узнать про историю сайта.

 

Кратко я ее написала в первом посте этой темы. А что еще интересует?

Всё отлично, прочитал от а до я. А я то думал почему говорят нетеришный. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ппц... что я пропустил! Последний месяц был крайне перегружен... А тут такое!

 

Ну, лучше поздно чем никогда?)) Какая у меня история?. Начну с самого начала. Мне было 13 лет когда я увидел матч Португалия - Англия, и вот после 0-2, я уже думал идти спать. Все и так ясно! Но, чудо-удар футболиста со мешной фамилией Фигу... наверно моя жизнь в тот момент даже изменилась. Я начал персофанить за Фигу, подчеркивая даже не зная за кого он играл на тот момент, за Португалию и как автоматически за Реал. Хотя к Раулю и к его фирменному поцелую в кольцо присматривался и раньше))

В 2004 г. я переехал в Питер. Кажется уже 100 лет назад это было. Старый РМ.ру для меня вообще был первым форумом, я наверно и слова такого не знал тогда. Помню как наш старый форум совсем перестал работать, а у меня были траблы с паролем, и я не мог войти в свой аккаунт. Пытался заново зарегится - не получалось. Потом форум исчез. Я зарегился на тогдашней halamadrid.ru. До сих пор помню как сильно был удивлен тем, что насколько мне было хорошо дома - на РМ.ру - и как неуютно здесь (т.е. на hala-). Там мне и написала Вика в личку, мол тот ли я самый, "не хочешь вернуться на новый-старый форум". Неужели это было так давно?)) Вика, ты наверно и не помнишь этого?)) За это время изменилось столько, что наверно легче сказать, что осталось прежним. Для меня этот форум всегда будет чем-то большим чем просто сайт. Это часть жизни для меня, считай ее треть))

Я хочу всех поблагодарить, за то что вы были и есть, и надеюсь будете в моей жизни (сорян за слюни, время позднее, а я человек любящий предаться воспоминаниям)))

Не буду вспоминать всех поименно, т.к. боюсь кого не назвать по ошибки!

"Друзья, прекрасен наш союз! И давайте азменяем еще 9 лет, почему нет-то?))" (Я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kosi

 

9 лет назад был студентом, учился в то время в Англии на финансиста. Самое лучшее воспоминания, это то что футбол шел в удобное для просмотра время :). Сейчас, поработав немного времени в банковской сфере перешел частную предпринимательскую деятельность, променяв место прописки несколько раз. Семьей, к сожалению, все еще не обзавелся. Ищу ту единственную :)

 

Боление за Мадрид пришло не сразу. Футболом начал интересоваться благодаря своему отцу(болельщику МЮ со стажем, позже Барсы), моим первым крупным турниром стал ЧМ-98, ну а кумиром стал Феномен. Примерно в то время, как и многие мальчишки решил для себя выбрать по одной команде из топ чемпионатов. МЮ из за отца, Интер из за Феномена, и Реал, точно не помню почему. О каком болении тогда речи не шло, иногда просто просматривал результаты матчей из газеты СЭ. А вот начиная с 2002 года, когда в Реал перешел Роналдо, появилось желание более регулярно обращать внимание на новости, читать имеющиеся материалы, если была возможность то и посмотреть обзоры матчей( с этим тогда все еще было туго). И вот как то так и остался с Реалом до сего момента, хоть и Феномен успел перейти потом в Милан и уехать обратно в Бразилию. Поэтому не секрет что для меня любимым Реалом является тот эпохи Галактикос, хоть и без особенных трофеев, но со своей магией на поле. А те матчи Реал-МЮ, после которого был Монако с Морьентесом, мои самые любимые. Регулярно пересматриваю их. Надеюсь нынешний Реал Зидана также оставит свой след в моем большом любящем сердце :).

 

Форумами начал увлекаться, примерно с 2006 года, когда получил регулярный доступ к сети. Помню старые реалмадрид.ру, халамадрид.ру. Хотя сам я тогда не отписывался, стеснялся наверное, но читал регулярно. И порой бывает такое ощущение, будто знаю старожил форума всю свою жизнь. В 2010 году решил все таки зарегаться, выбор именно на этот тирешный, хоть и тот читал тоже, тут мне казалось поуютней народ, так считаю и сейчас.

 

Желаю нашему форуму и форумчанам дальнейших благ. Чтобы мы также могли вот так ответить, например 19летие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, ты наверно и не помнишь этого?))

 

Помню уже смутно, что выискивала тебя, понравился на старом РМ.ру. Чуть лучше помню, как встретились в 2008-м в Питере. У тебя еще кошелек сволочи сперли. Очень приятные впечатления остались. А когда ты до поезда меня провожал, те, с кем я была тогда, сказали, подумали, что ты мой брат. Тоже помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, ты наверно и не помнишь этого?))

 

Помню уже смутно, что выискивала тебя, понравился на старом РМ.ру. Чуть лучше помню, как встретились в 2008-м в Питере. У тебя еще кошелек сволочи сперли. Очень приятные впечатления остались. А когда ты до поезда меня провожал, те, с кем я была тогда, сказали, подумали, что ты мой брат. Тоже помню)

)))) да, было такое)) я даже смутно но помню девушек которые были с тобой))

Ты как, не собираешься как нибудь в наши края, а то тогда толком даже Питер не показал, аж до сих пор стыдно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я неделю тогда была в Питере, город увидела. На стадионе тоже была. А виделись мы в последний день, перед отъездом, потому не успели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Muttley

Всем привет!

 

Меня зовут Бекканат. Я из Алматы. Болею за Реал Мадрид с сезона 97-98, слегка соврал, с финала Лиги чемпионов, с гола Миятовича. Потом был Чемпионат мира во Франции, где болел за Испанию. Там пригляделся к Раулю и Йерро. Так и началась моя любовь к Реал Мадриду.

 

Никогда не был любителем форумов, тем паче их участником. Однако, помню старый realmadrid.ru.

 

Я читал новостную ленту почти на всех русскоязычных сайтах. Однажды натолкнулся на статью о Гути на real-madrid.ru. Статья тронула меня до глубины души и я написал письмо благодарности Vincenzo, думая, что это парень. Не серчайте на меня, Виктория. Статья была небольшой, в ней говорилось о том, что футбольные года Гути понемногу убывают, закат близок и неминуем. За годы боления за Мадрид, я видел множество великих игроков. Я всегда восхищался Редондо, Раулем, Роберто Карлосом, Мичелем Сальгадо, уважал Йерро и Морьентеса, сходил с ума от игры Зидана. Но, Гути всегда был для меня ближе всех. С самого начала его карьеры в первой команде я всегда сопереживал ему, радовался его успехам. Несмотря на обилие футбольных звезд, он и по сей день остается моим любимым игроком.

 

Получается, на форуме я оказался благодаря Виктории. Мне было 25 лет. Закончил экономическое образование и искал работу во время финансового кризиса 2009 года. А с работой было туговато. Чуть не пошел работать в фармацевтическую компанию, так как первое высшее у меня было медицинским. В итоге в конце 2009 года оказался на гос.службе, стал налоговым инспектором.

 

Я всегда был мало активен на форуме, но я не перестаю его читать. Тут особенные люди и они мне большей частью нравятся.

 

Всем спасибо за интересные комментарий, умозаключения и неравнодушность! Со своей стороны, извиняюсь за низкую активность... Впредь я постараюсь быть активнее... Мадрид превыше всего! Но, без Рауля и Гути клуб утратил часть своей души, а ее остатки Флорентино Перес пытается продать подороже.

 

В настоящее время я работаю главным менеджером в налоговом департаменте в консалтинговой компании. Болею за Мадрид, но не так яростно, а форум посещаю 4-5 раз в неделю.

 

Виктория, Вам отдельное спасибо за все!

 

Hala Madrid!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 10 гостей (Посмотреть всех)

    • Зарегистрированных пользователей в онлайне нет
×
×
  • Создать...