Перейти к содержанию

Мнение: Страйкер у ворот

Оценить эту тему:


Vincenzo

Рекомендуемые сообщения

mcu_877546.jpgЦентральный нападающий, так знает эту позицию весь мир. Но англичане как основатели футбола, а может из-за излишней оригинальности, имеют около десятка вариантов-названий этой позиции. Если говорить декларативно центральный нападающий - это игрок  нападения, который действует на самом острие, впереди планеты всей. Посмотрим на варианты англичан: страйкер,  poacher( на русском: стервятник или хищник), ну и дальше больше Тarget-Man (человек-гол) или Fox in the box. Столько много разных вариаций для одной позиции, что говорит о ее важности. Именно 9-ка команды может дать то, что другие позиции не способны, по крайне мере с той же регулярностью. Это забитые мячи.

 

Кажется все очень просто, значит тренеру нужна 9-ка и голы посыпятся. Но не все так просто. Даже в таком клубе как Мадрид за 15 лет было только двое таких. Саморано, Нистерлой, ну и можно еще прибавить Морьентеса . Можем возразить, но как же так ? За эти годы в Мадриде играли такие великие, вроде Анелька, Шукера, Рональдо и Рауля. Но мы тут говорим не о качестве и таланте игроков, а об их стиле игры. Другими словами, команда которая переживала свои лучшие моменты во времена эры галактикос, играла именно без этого центрального страйкера, без  Fox in the box. Несмотря на это, команда просто поражала всех своей игрой и великолепными результатами. Команда успела выиграть чемпионат, Лигу Чемпионов и различные суперкубки. Но мне все время  не дает покоя одна мысль, а если в это время в команде был бы еще именно такой игрок, истинный голеадор. Игрок стиля Нистерлоя мог бы добавить мощи и без того прекрасной команде, и сколько титулов бы тогда мог собрать галактический Реал?

 

as.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, как я понял, ода РВН, и его таланту в забивании голов... Главный критерий по поределению таланта этого самого типа игроко - чистота поражений чужих ворот...

Именно 9-ка команды может дать то, что другие позиции не способны, по крайне мере с той же регулярностью. Это забитые мячи.

и как примеры таких людей, РВН, Самарано, м.б. Моро, а почему нет Рональдо?!

p.s. посмотрел Вики, у Рональдо результативность выше Самарано, и Моро... (коэффицент)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о Роналдах. Посмотрите на нынешнюю результативность номинального вингера КриРо. Это ж пипец полный! 19 из 20! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже стало интересно почему автор толстяка не поставил в один ряд с остальными девятками

 

а кристинка уверенно идёт к золотой бутсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут непонятно? Разве манера игры Роналдо и Нистерлойа похожи? Ведь там ясно же сказано, что мы не обсуждаем таланты и качества футболистов, а именно их манеру игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить декларативно центральный нападающий - это игрок нападения, который действует на самом острие, впереди планеты всей это всё про Роналдо.. разве нет?

само собой он не РВН, но речь то идёт о чистой 9ке

так что вопрос "но как же так ?" у меня тоже всплыл, а ответ ни в статье ни в твоём Шива посте я не нашёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кристинка уверенно идёт к золотой бутсе
И не только. Дубль сделает, редкий случай в последнее время.

Про Роналдо я тоже не очень понял. Ясно, что он не форвард штрафного майданчику. Но ведь он в бытность в Мадриде сполна обеспечивал урожай голов, который далеко не каждый Fox in the box в состоянии собрать, только самые-самые. Поэтому и мой вопрос к автору: вместо кого? От добра добра не ищут. Милан вон вообще без каких-либо нападающих ЛЧ выиграл, зато каков был Кака! И Пирло с Зеедорфом. Так на хрена ж козе баян?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так разве кто-то сказал, что Рони мало забивал? или что его нужно заменить на Рууда? Тут вопрос в другом, а если в этой галактической команде был бы такой стервятник штрафной, может он бы назабивал намного больше Рони. Ведь с такими мастерами передач Бекс, Зидан, Фигу необьязательно мячик тащить откуда то, нужно просто быть в точное время, в точном месте. А Рудик это как никак умеет лучше всех. Да и взаимопонимание Рони и Рауля находлиось на несколько уровней ниже чем Рууда с Раулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может он бы назабивал намного больше Рони

Очень сомневаюсь. И уж точно не намного.

 

Кстати, вспомнил тут, что в сборной Бразилии в течение небольшого времени так сошлось, что вместе играли Роналдо и Ромарио. Ну Роналдо был более широкого диапазона действий игрок(голевые пасы раздавал только так), а Ромарио poacher по-круче Рууда(1000 голов это вам не шутка). Ехх, колоссальная пара нападающих была. Оба бывало забивали по хеттрику в одном матче. Так что может быть Капелло был прав, из Рони и Рууда действительно могла бы получиться идеальная пара нападающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как понял, основной критерий, это точно не манера игры, а результативность... нет? и тем более Ронльдо Реаловский и и других пор, это разные вещи... у нас по большой частью он играл именно в шатрфной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всмысле "у нас по большой частью он играл именно в шатрфной"?

по-мойму только толстый так часто убегал от дефов с центра поля и ложил гол. ни Рууд ни кто другой так часто такие голы не ложил.

другое дело что он в защите не отрабатывал, так это то другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а помоему Толстый у нас ни разу не убегал с центра поля от кого нибудь вообще... ))

и рискну предположить, что нынешний РВН не сильно более игрок "штрафной" чем Рональдо в Реале... и как тут часто говорили, про то как в МЮ, РВН играл по другому (был чисто игроком штрафной)...

но это так отупление... повторюсь,

вот опредление которое дает автор статьи,

Если говорить декларативно центральный нападающий - это игрок нападения, который действует на самом острие, впереди планеты всей.

и основной критерий, хотя немного странно, выходит, но все же...

Именно 9-ка команды может дать то, что другие позиции не способны, по крайне мере с той же регулярностью. Это забитые мячи.

 

и вот скажите, на основании посылов автора, а.) (по забиваемости) почему этой самой 9-кой нельзя назвать Рональдо, ведь забивал он больше и чаще и указанных образца - Самарано, б.) (по располдожению на поле) опять таки почему РВН более претендует на это название, если нынешний РВН, играет и переешается, даже не меньше Рональдо, который в Реале, исполнял обязанности первого напа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. я понимаю, что Рональдо образца игры в Барсе, и Интере, это что то особенное... но мы говорим о Реале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а помоему Толстый у нас ни разу не убегал с центра поля от кого нибудь вообще... ))

Было пару дальних проходов)) А еще можно вспомнить его последий гол Барсе, когда Мотта травмировался пытаясь догнать его, расстояние было примерно пол-поля ))

 

А вообще с тобой согласен. Не понял автора статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас услышал, что КриРо забил 25 в последних 20 матчах. Кто-нибудь что-нибудь подобное помнит? И кстати, кто видел его последний гол со штрафного? Что это было вообще? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и дискурс вы тут развели недетский! Соглашаюсь с теми, кто "Рональдо добавил".

Мало проходов было у Рональдо личных с центра поля? Ну уж нет! В каждом сезоне, что он играл, минимум 5-ку так он забивал за Реал. И вообще хоть он и Толстый, хоть и бабник жуткий, хоть и гуляка-дебошир, но по футбольным качествам мне нравится напорядок больше РВН.

P.S. Рональду - обладатель Золотого мяча 2007-08? Фиг там - Хунти забьет в полтора раза больше, и обойдет манкунианца по дополнительным показателям! Вон двушку Фейе положил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хунти - напад... к тому у АПЛ есть преимущетсво))

А насчет, голов с центра и проходов... я не вспомню их за период игры в Реале, что конечно же, может быть ошибочным. Тока, напомните мне эти голы)) Соперника и прочее))

Во в Барсе, в Интере... тут и говорить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, самое начало этого ролика

 

Кстати о форвардах. Юные форварды Милана сделали серьезную заявку, посмотрим что будет дальше. Пато не только не стушевался попав в Европу, так еще и имел наглость забить 4 мяча в 4 играх, при чем его голы вообщем то стали решающими в этих матчах. Палоски тоже молодца забил буквально в первые секунды своего дебюта во взрослой команде, этот единственный гол в том матче тоже принес Милану 3 очка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...