Перейти к содержанию

Vinicius Junior


Arisen

Рекомендуемые сообщения

Будем ждать - окажемся в ситуации нынешней Барсы. Они тоже не решалась брать ни Иско, ни Аскнсио, ни Себу. Да, цены другие, но сама причина то тоже самая. Надо рисковать. Право имеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пацаны, вы так много уделяете внимания этим 45 млн.. как будто бы парень сам установил себе этот ценник. добавим, что бабки должны быть собраны с болельщиком из СНГ))

Дык дело не в затраченных средствах, а в оправданности и адекватности их траты. Я на предыдущей странице привел конкретный пример, мы купили Винисиуса за 45 млн., которому нужно было ещё 2 года просидеть в Бразилии, а потом ещё расти и расти, а Сити в это ТО купили за 50 млн. Бернарду Силву, готового топ игрока.

Или многие признают же что трансфер Мбаппе за 150+ млн это перебор (а возможно и дурость), так почему я не могу считать, примерно по той же логике, что за 16 летнего бразильского тинейджера 45 перебор?

считать ты конечно же можешь) не вопрос!

что касается его сравнения с Б. Силвой, то надо учитывать, что Силва должен играть здесь и сейчас, его появление в команде (или кого то аналогичного) лишь ухудшило бы климат в команде, и не факт. что он усилил бы ее. А парень пока повзрослеет... кто его знает что будет?

да, рискованная сделка, на перспективу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пацаны, вы так много уделяете внимания этим 45 млн.. как будто бы парень сам установил себе этот ценник. добавим, что бабки должны быть собраны с болельщиком из СНГ))

Дык дело не в затраченных средствах, а в оправданности и адекватности их траты. Я на предыдущей странице привел конкретный пример, мы купили Винисиуса за 45 млн., которому нужно было ещё 2 года просидеть в Бразилии, а потом ещё расти и расти, а Сити в это ТО купили за 50 млн. Бернарду Силву, готового топ игрока.

Или многие признают же что трансфер Мбаппе за 150+ млн это перебор (а возможно и дурость), так почему я не могу считать, примерно по той же логике, что за 16 летнего бразильского тинейджера 45 перебор?

считать ты конечно же можешь) не вопрос!

что касается его сравнения с Б. Силвой, то надо учитывать, что Силва должен играть здесь и сейчас, его появление в команде (или кого то аналогичного) лишь ухудшило бы климат в команде, и не факт. что он усилил бы ее. А парень пока повзрослеет... кто его знает что будет?

да, рискованная сделка, на перспективу.

Пример с Сильвой не совсем удачный он привел. Я бы вот не отказался бы от Жесуса, который в Сити к Пепу ушел за 32 млн евро. Просто Перес почему-то в его сторону смотрел, а решил перестраховаться на всякий случай с другим. Посмотрим, что получится в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склонен согласиться. Но пока выводы делать рано, ему только 17 стукнуло. Не думаю, что из него вырастет супертоп, но если получится игрок уровня Ди Марии, считайте мы в плюсе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень понимаю, что именно вы хотите увидеть в игре 17-летнего парня. Скорость при нем, поле видит, техничный, открывается хорошо, изобретателен. Голова пока работает медленнее ног, но это и понятно, в таком возрасте мало кто как гений играет. Тот же Криштиану был жутко талантлив, но прорыв на несколько ступеней вверх совершил только в сезоне 2006/2007. Ему тогда уже 21-22 года было, к слову. До этого был таким же - много лишних касаний, ноги, работающие быстрее головы, да и с пасом были проблемы.

 

Для своего возраста Винисиус очень даже хорош и имеет неплохие данные. Весь вопрос сейчас в том, как он будет прогрессировать, в какую сторону сделает уклон, не поймает ли звезду. Но чисто в данном отрезке времени я не вижу, к чему можно серьезно придраться. Вы прям так пишите, будто он уже в 17 должен играть как КР и Месси в 22-23)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 Сегодня ночью Фламенго играл в Южноамериканском кубке с Палмейрас. Ответная игра 1/4 финала. Первый матч выиграл Фламенго, но в ответке после часа игры горели дома 1:3. На эти полчаса Винисиус и вышел. По видео очень добротно смотрелся, взрослеет похоже,парень. Поучаствовал в голе, мог и еще одну голевую записать в самом конце матча. По итогу с его помощью Фламенго спасся и закончил матч 3:3 с выходом в полуфинал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самый нежный с мячом парень. Мелкий еще. Видно растет активно. Что из него будет совсем непонятно. Не Лео и не Криш молодые. У тех потенциал ощущался много выше. Может и в чуть большие года, но там был другой уровень работы с мячом. Здесь, видимо, расчет основной на скоро еще больше попрущую физиху с достаточным в целом уровнем всего остального. 

Удар завершающий - отдельный разговор. С одной стороны можно сказать оригинально. С другой, это все-таки не так делается :) не породистый голешник. Самородок эдыкий.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пара обзоров матчей из некоего чемпионата кариока. Для своих 17 выглядит бодренько и с учетом прогресса можно расчитывать на то,  что что-нибудь получится

1

2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винисиус пока вызывает больше радости, чем тот же Эдегор, который даже в чемпионате Голландии не в силах себя проявить. Один из многих, не более. Надеюсь, бразилец будет только прогрессировать. На норвежца пока надежд нет, за почти три года вообще не вижу у него прогресса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, RRK сказал:

Винисиус пока вызывает больше радости, чем тот же Эдегор, который даже в чемпионате Голландии не в силах себя проявить. Один из многих, не более. Надеюсь, бразилец будет только прогрессировать. На норвежца пока надежд нет, за почти три года вообще не вижу у него прогресса. 

И чем же вызывает? Эдегор гораздо грамотнее играет. А по финтам, их качеству и количеству, также уделывает бразильца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, что за эти три года, что он на слуху, Эдегор пока не показал ничего такого, ради чего можно оправдать весь его пиар. 

Насчет количеству и качеству финтов спорить не буду, хайлайты что одного, что другого, смотрю регулярно и у Винисиуса все выглядит получше. Игра в пас, конечно, у норвежца получше, а все остальные преимущества исходят от опыта (4 сезон уже в Европе гоняет, все же). Винисиус то в футбол на более менее высоком уровне менее года играет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть побудет в Бразилии хотя бы до лета 2019 года. Надеюсь этим летом его не выцепят из Бразилии. Пусть лучше растет в чемпионате Бразилии, чем в Сегунде Б в Кастилье.

А так и ему, и Эдегору дадут шанс в сливочной футболке. Только как они им воспользуются другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, maxv сказал:

Пусть побудет в Бразилии хотя бы до лета 2019 года. Надеюсь этим летом его не выцепят из Бразилии. Пусть лучше растет в чемпионате Бразилии, чем в Сегунде Б в Кастилье.

А так и ему, и Эдегору дадут шанс в сливочной футболке. Только как они им воспользуются другой вопрос.

Согласен, пока ему надо год-два поиграть в Бразилии. Вспоминая того же Эдегора - даже в Кастильи он не был среди лучших. Большинство матчей играл посредственно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Эдегора чувствуется школа, его сейчас можно было бы поставить в основу и обедни бы он не испортил, может не феерил бы,но играл бы на уровне рядом с хорошими партнерами. Винисиус по мне пока-это всё еще дворовой такой футбольчик, где-то пофинтил, где-то между ног прокинул, но все больше на удачу, потерь много  у него, для большого футбола-очень много. Но чувство момента, умение оказаться в нужном месте у него есть-этого не отнять. Но пока для Реала еще сырой. Да и Лига Кариока - это не очень высокий уровень, чемпионат штата, многие прокачивают молодежь, там играют команды в том числе и второго,и третьего бразильского дивизиона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...