Перейти к содержанию

Vinicius Junior


Arisen

Рекомендуемые сообщения

У Эдогора пасы очень отличные выходят, чем то похожи на Месутские. Серьезно? Винисиус играет в 4 лиге? Я считаю ихняя 3 лига будет слабее чем испанская 3яя. И играя напада, не забивает голы? Это сюр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, RRK сказал:

Все показатели норвежца довольно средние

да тебе обратное никто не доказывал. Просто у Жуниора всё намного хуже, если не сказать что очень посредственно, вот и всё.
Зато игра Эдегора доставляет больше эстетического удовольствия, на хайлайты бразильца же смотрю сквозь пальцы ладони, приложенной к лицу. Вызывает ли манера игры норвежца больше симпатий - ещё как.

14 минут назад, RRK сказал:

Ты не понял

а мне кажется ты не понял мой тезис про оправданность цель/затраченные средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю, что не надо судить по ценам именно по такому тезису, поскольку эти самые средства уже более чем в 50% не могут быть оправданными, если мы до сих пор считаем сумму 45 миллионов евро огромной. Рынок изменился. Теперь даже посредственные игроки стоят не меньше 30. 45 за Винисиуса это следствие "гонки вооружений" и того, что он еще очень молод, а значит перспективнее, что лишь добавляет цену. 

Да пусть будет намного хуже, только вот сам Жуниор дебютировал в более менее большом футболе меньше года назад. Дайте ему хотя бы еще год или два, я уверен, прогресс там будет большой. У Мартина же за эти три года прогресса практически нет, он даже в Херенвене не сказать, что лидер. Вот когда такой же срок пройдет у Винисиуса, а он все еще во многих эпизодах будет вызывать желание приложить ладонь к лицу, тогда и будем делать выводы) Если что, я Эдегора не хороню, просто времени уже прошло не так уж и мало, а шаг вперед, на мой взгляд, он так и не сделал, это расстраивает. Посмотрим, как они будут играть дальше. Так то тот же Энцо хорошо держал мяч, пасовал, иногда вообще удивлял некоторыми трюками невероятными, в итоге его максимум на данный момент это клуб из Швейцарии. Вот и есть опасения, что и у норвежца будет та же судьба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, вот статистику Эдегора ты всё-таки искажаешь) Ключевые пасы-второй в команде (1,9). Дриблинг-второй в команде (2,7). Удары-второй в команде. Точность передач только на первый взгляд не лучшая, лучше него она только у шести игроков,из которых 4 защитника,то есть понятно,что они играют с ближним. 81% это абсолютно нормальный показатель в средней команде, не тикитачной. Даже по видео выше видно,что он не боится делать нестандартные пасы вперёд и на обострение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты мне покажи другой такой же прецедент, чтобы считать это реалиями рынка? Где?
Я на 45 млн. наберу целую команду игроков до 18, так или иначе кем-то купленных за это время, один да станет топом, хотя бы по теории вероятности.

11 минут назад, RRK сказал:

У Мартина же за эти три года прогресса практически нет

ты так и не сказал, что он должен показывать, чтобы ты считал его игру прогрессирующей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да с Винисиусом все просто,наши его взяли в панике,потому что им интересовалась Барселона и уже была готова предлагать контракт. Трансферы Данило, Себальоса были из той же когорты, лишь бы не достался барсукам,а там хоть трава не расти. Есть,конечно,надежда, что у Винисиуса дико попрет физуха, но пока до топа ему как до Китая.  Сравнивать с трансферами Сане, Жезуса или Бернардо Силвы вообще бессмысленно, они феерили в топ-лигах и достались за те же деньги или даже меньше. В общем,надеюсь,что Винисиус прибавит,но особо ничего не жду от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Alisher сказал:

А опасения что у Винисиуса будет та же судьба нет?

Эти опасения с молодыми игроками есть всегда. Асенсио вон тоже решил остановиться в прогрессе, к сожалению. Надеюсь, исправится. Просто дело в том, что Винисиуса мы пока толком даже не видели, а в случае с Эдегором уже есть пища для размышлений. 

11 минут назад, Arisen сказал:

Юра, вот статистику Эдегора ты всё-таки искажаешь) Ключевые пасы-второй в команде (1,9). Дриблинг-второй в команде (2,7). Удары-второй в команде. Точность передач только на первый взгляд не лучшая, лучше него она только у шести игроков,из которых 4 защитника,то есть понятно,что они играют с ближним. 81% это абсолютно нормальный показатель в средней команде, не тикитачной. Даже по видео выше видно,что он не боится делать нестандартные пасы вперёд и на обострение.

Ну почему искажаю то, по дрибблингу так я вообще написал, что он лучший в Херенвене, даже перехвалил, получается, хех))) По передачам тоже изначально сказал, что у него все довольно неплохо, но 81% для игрока центра поля, с таким описанием, по мне так маловато) Но ладно, это уже субъективность. 

9 минут назад, AlexL сказал:

Ну ты мне покажи другой такой же прецедент, чтобы считать это реалиями рынка? Где?

ты так и не сказал, что он должен показывать, чтобы ты считал его игру прогрессирующей.

А то, что сейчас творится ты сам не видишь разве? Переходу за 100+ млн стали нормой, молодых игроков продают не менее, чем за 50 миллионов. Тот же Сане, которого ты приводил в пример, явно не стоил своих денег на момент перехода и в первое время играл плохо. Благо, Пеп над ним очень круто поработал. Марьсяль еще был до этого. Да случай того же Мбаппе: Монако на него поставил ценник в 180 миллионов евро за полгода отличной игры. Не многовато ли? Тем не менее, ПСЖ согласился на эту сумму, понимая, что МЮ, Сити, Реал и другие тоже кружат рядом, словно акулы. Случаев много. И Винисиус это лишь начало (если мы говорим о совсем молодых игроках). Скоро переходы юниоров за 50 миллионов евро станут нормой. Не просто так тот же Перес хочет сделать клаусулу каждому игроку кантеры не менее 30 млн евро. 

По Эдегору - хочу прогресса в его показателях (необязательно же грандиозного, просто планомерного, как я уже, кстати, выше написал) и большего влияния на саму игру. Сейчас он не видится мне игроком, вокруг которого можно будет строить игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, RRK сказал:

Сейчас он не видится мне игроком, вокруг которого можно будет строить игру.

а ты много смотрел полных матчей Херевена, чтобы утверждать обратное?

Про реалии рынка даже отвечать не буду, подменяешь и подстраиваешь конкретный прецедент под ситуацию в целом, а не наоборот, как должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexL сказал:

а ты много смотрел полных матчей Херевена, чтобы утверждать обратное?

Про реалии рынка даже отвечать не буду, подменяешь и подстраиваешь конкретный прецедент под ситуацию, а не наоборот, как должно.

Немного, но действия Эдегора - все. Каждый раз смотрю хайлайты. 

Ничего я не подмениваю и не подстраиваю, этот самый прецедент вытекает из ситуации на самом рынке. Ты же считаешь, что это не так (судя по всему). Если ты не понимаешь, почему мы выплатили за Винисиуса такую сумму (далеко не из-за его игры), то я с этим ничего поделать не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, RRK сказал:

Если ты не понимаешь, почему

я не понимаю зачем. Только маразм Фло в голову приходит, но звучит грубо. А как ещё, свои амбиции и эго он ставит выше клубных интересов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винисиус может еще выстрелит, а может нет. Талант есть? да, рискнули? да, результат будет известен через 2-3 года.

Эдегор же точно не потеряется в большом евро футболе. На годы опережает своих сверстников. Вы хоть смотрели что он недавно делал с молодежной командой сборной Германии? это впечатляет.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexL сказал:

я не понимаю зачем. Только маразм Фло в голову приходит, но звучит грубо.

Рискнули. Но что ж поделаешь, сейчас надо действовать на опережение, потому что из условных Сити или ПСЖ игроков вытянуть практически невозможно. Уже даже из английских команд еле-еле игроков вытягивают. Сможет ли Винисиус стать топом, покажет лишь время. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, RRK сказал:

Рискнули.

ну снова подмена понятий. "Чтобы не достался другим!" - вот это правильно. А точнее не бы вторым Неймаром. Если бы мы действовали на опережение, то боролись бы с условным Монако за Пеллегре 16ти летнего, которого они купили за "каких-то" 20 млн., ведь нам нужен нападающий, а он ещё и прямая протекция Морате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexL сказал:

ну снова подмена понятий. "Чтобы не достался другим!" - вот это правильно. А точнее не бы вторым Неймаром. Если бы мы действовали на опережение, то боролись бы с условным Монако за Пеллегре 16ти летнего, которого они купили за "каких-то" 20 млн., ведь нам нужен нападающий, а он ещё и прямая протекция Морате.

Что же тебе вечно подмена понятий видится :) А что это мы за Коутиньо, Пако, Дембеле, Тер Штегена и многих других не боролись, чтобы Барсе они не достались?) Это, конечно, то же берется в расчет, но я уверен в том, что Винисиуса мы взяли не только из-за этого и главной причиной тоже было далеко не это. 

Протекция Морате, которого мы продали в Челси? Действовать на опережение ради игрока, который призван заменить другого игрока такого плана, который был нам не нужен (иначе бы не отпустили). Не вижу вообще никакой логики. Уже и молчу о том, что в большинстве случаев ставка делается на конкретного игрока, взвешиваются все его плюсы и минусы и так далее. Тот же разговор был, когда брали Бэйла, постоянные вопросы о том, почему мы берем именно него, а не игрока *подставь любое имя игрока атака*. Берем Бэйла, потому что хотим взять именно его, со всеми его плюсами и минусами. Другие варианты и не рассматривались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, RRK сказал:

А что это мы за Коутиньо, Пако, Дембеле, Тер Штегена

дык, цель не в том, чтобы не дать Барсе вообще никого купить, это же глупо, всех не перекупишь, девать некуда будет. Тут конкретные задачи, утереть нос конкуренту и увезти себе бренд "восходящая звезда Бразилии и новый Неймар", "новый Майкон", или, как в случае с Себой, "главный талант Испании". Эго, быть самым-самым крутым и дальновидным управленцем. Но в это раз Фло поторговался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно,  сейчас даже на сегунду не тянет.  Но то,  что я видел в первой половине сезона, было похоже на уровень средней школы, сейчас получше. Прогресс есть, а это самое важное. Будем дальше следить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вчера Фламенго играл третий тур Серии А бразильской. Обыграли Сеару 3-0 и вышли на первое место в таблице. Наш Жуниор забил два гола.

Вообще Винисиус очень ударно начал сезон, после трех туров у него в активе 2 гола и 2 голевые передачи, в первых двух турах он отдавал по голевой передаче. Да и вообще по нарезкам на порядок увереннее смотрится. Интересно, оставят его летом или все-таки еще на год Фламенго в аренду отдадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже удивило)). Итак всего 15 минут на перерыв, из них всего несколько минут на накачку от  тренера, и тут еще и журналисты. А футболисты  в одышке, пот течет, кровь от головы к ногам, ниче не соображают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на год-два нужно его в аренду дать в условную Дупортиво или Алмерию в Сегунду, или в чемпионат Португалии․ Там уже эффективность будет выше понтов․

Тогда и будете сравнивать с Эдегором․

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Francisco_Franco сказал:

на год-два нужно его в аренду дать в условную Дупортиво или Алмерию в Сегунду, или в чемпионат Португалии․ Там уже эффективность будет выше понтов․

Тогда и будете сравнивать с Эдегором․

Как понимать этот пост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...