Перейти к содержанию

Vinicius Junior


Arisen

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Musa сказал:

Сперва надо научится бить по воротам.

Научится. К 19 годам у него уже больше голов, чем у того же Стерлинга в этом же возрасте. Для примера просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вини сейчас 55 матчей за Реал, в которых он забил 6 мячей и сделал 14 голевых. 

У Стерлинга за первые 55 матчей 10 голов и 7 голевых. 

У Азара 9+7. 

При этом я специально не считал выступления за Фламенго еще, ибо в таком случае у Вини будет 16 голов и 18 ассистов. Но опять же, то Бразилия. Решил убрать. 

P.S. Можно еще посчитать минуты, проведенные на поле, тогда будет все еще более наглядно. Если кому интересно, могу заняться. И сравнить Вини с другими игроками в этом же возрасте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Проблема Винисиуса с завершением - это проблема практически любого бразильского мальчика, который становится профи в Бразилии. Даже у Коутиньо на ранних стадиях карьеры были ощутимые проблемы с этим, бить он научился намного позже. А проблема кроется в тренировочной программе для юношей в бразильских клубах, в приоритете они ставят технику, дриблинг, креативность, и т.д. Фундаментальным навыкам уделяется очень мало внимания. Это одна из главных причин, почему многие бразильские большие таланты проваливаются в Европе - им не хватает базовых навыков, фундамента. Времена изменились, большие европейские клубы давно в курсе этих проблем и пытаются приобретать талантливых парней в 16-17-летнем возрасте, чтобы их успеть поднатаскать под европейский уровень. Даже сам Винисиус не раз говорил, что "тренировки в Реале иногда намного сложнее, чем официальные игры в Бразилии". 

Так объяснил на одном иностранном форуме человек, специализирующийся на чемпионате Бразилии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Tito сказал:

в приоритете они ставят технику, дриблинг, креативность, и т.д

Всё правильно. До СИХ пор, а представить тАкОЕ современному НЕюжноамериканцу - не под силу вовсе, в Бразилии в частности - любят и ценят не итог, не результат, а... правильно - процесс, Игру, Футбол, как Искусство. Хоть в Бразилии (коль уж мы о ней, но так не только у них) Футбол - не искусство. Это ремесло. Огромная часть жизни. Часть организма. Как третья нога. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понять можно - каждый выживает как может. Будь они прагматики с фундаментальными навыками, не продавались бы так в Европу, че)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Даже в футбол играет лучше. Думаю.. пошутил сейчас или нет.. у меня о Винисиусе неоднозначное мнение. Да-да, он еще очень молодой, но меня не покидает ощущения, что он безнадежен и заиграет примерно как Стерлинг только при тренере, кто его за ручки будет водить, достукиваясь не до мозга, а воздействуя на инстинкты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
4 часа назад, Kosi сказал:

Это же не Вини)

Да ты что!?

Ну слава Б-гу, а то я уже испугался за него и навешал ярлыков.

Тысяча извинений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...