Перейти к содержанию

Еврокубки. Сезон 2017/18


Kozak

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Илона сказал:

Да не волнуйтесь, мы французов прошли, а когда Мадрид проходит французскую команду, то выигрывает ЛЧ :)

Увы, можно привести контрпример. Например, проход Лиона в 2011 году.

А так, конечно, надо быть оптимистами. У нас матерая, опытная команда по-особому играющая в ЛЧ. Я, например, считаю, что у нас отличные шансы на победу в ЛЧ. Если не будем сильно косячить в обороне (а наши защитники могут сыграть надежно, если соберутся) и не пороть моменты, то пройдем любого соперника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, MrKokoshka сказал:

Уже писал подробно про Азара и его возраст и переход к нам, не буду повторяться. Если покупать, то продав Бейла, поставив направо Асенсио, слева Азара и в центр КриРо,иначе не вижу смысл отдавать под 100 лямов за игрока, который посадит на банку моложе игрока на 5 лет и имеющего куда не меньший талант. 

У Азара ноль шансов стать фронтменом атаки Мадрида, не того полета птица. Не тот это игрок, чтобы убирать Рона с насиженного места слева (хотя Рон левый форвард чисто формально). Так что, если не подпишем Неймара (вероятность этого трансфера как по мне этим летом близка к нулю), то придется Азару пыхтеть справа в атаке. Конечно, для Асенсио это плохой сценарий. Вот конструкция Неймар слева, Рон окончательно в центре, Асенсио справа еще может существовать, а то, что ты написал, вряд ли.

А так, как уже говорилось, ждать от Азара каких-то свершений не стоит. Это элитная рабочая лошадка под Примеру, которая будет накручивать соперников на фланге и делать острые пасы в штрафную, чтобы меньше было фейлов в чемпионате. Эден прокаченный Лукас Васкес или Иско, играющий вингера. Кому как больше нравится.

Марка вообще (хотя им верить особо не стоит, те еще сказочники) пишет, что в кабинетах Сантьяго Бернабеу план А на это лето любой ценой подписать Неймара (тогда Ней слева, Рон в центре, справа Асенсио). А план Б, если с Неймаром не срастется, взять Азара и Левандовски (Икарди большой риск, что не заиграет. Кейн - фактор Леви мешает. А поляк это опыт и гарантированные голы на дистанции) (тогда Асенсио придется делить время с Азаром). Понятное дело при обоих раскладах Гарет и Карим с высокой степенью вероятности продаются. Ну эта версия Марки, отдаленно похоже на правду. Скорее Перес и его окружение так и мыслят. Только желания очень часто в жизни расходятся с возможностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поляк не нужен при наличие Роналду в составе. 

Тут либо нужен подносчик снарядов для португальца, который к тому же сам может забить, прокаченая версия Бензема. Тут два варианта Дибала или Гризманн

Либо просто найти доступного, условного дешевого центр форварда что бы подменял португальца, как тот же Мариано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, maxv сказал:

Увы, можно привести контрпример. Например, проход Лиона в 2011 году.

А так, конечно, надо быть оптимистами. У нас матерая, опытная команда по-особому играющая в ЛЧ. Я, например, считаю, что у нас отличные шансы на победу в ЛЧ. Если не будем сильно косячить в обороне (а наши защитники могут сыграть надежно, если соберутся) и не пороть моменты, то пройдем любого соперника.

Тогда был Моу, поэтому мы не вышли тогда в финал :) Шучу, конечно, тогда только строились , и в полуфинале нам попалась лучшая на тот момент Барселона последних лет. Были не готовы ещё к великим свершениям... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, maxv сказал:

В сезоне 2007/08  МЮ выбило БЧК в полуфинале ЛЧ, а уже с сезона 2008/09 пошло доминирование Примеры при встречи с АПЛ клубами.

Да и мы в шестом году от Арсенала пострадали. А потом они Вильку в полуфинале оставили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Kozak сказал:

Да и мы в шестом году от Арсенала пострадали. А потом они Вильку в полуфинале оставили.

 

Мне только сейчас в голову стукнуло. А ведь мы проиграли в сезоне 2008/09 в 1/8 ЛЧ Ливеру 5:0 по сумме 2 матчей. Совсем забыл за этот позор. Так что с сезона 2008/09  англичане в плей-офф ЛЧ по крайней мере 3 раза выбивали испанцев.

А так в нулевые годы англичане часто "обижали" испанцев. Ливерпуль в финале Кубка УЕФА 2001 обыграл Алавес. Сельта от Арсенала в 2004 году по-моему и Подлодка в 2006 году. Барсу выбивал Челси в 2005 году и Ливер в 2007 году. Нас выбивал Арсенал в 2006 году и Ливер унижал в 2009 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, maxv сказал:

А так в нулевые годы англичане часто "обижали" испанцев

Ну, это было ещё ДО того,  как АПЛ начали разрушать "понаехавшие" испанские (начало,  кстати, положил Бенитес с ТЕМ ещё Ливером), аргентинские, датские коучи.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лфк забыли, потому что недавно в группе их выносили ж с Анчи и Хамесом, Рому тоже уже в 1/8 проходили недавно.

В ЛЧ не проходили только бчк, наверное, уже пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kozak сказал:

@maxv , ага, у меня тоже Ливерпуль из памяти выскочил. Хотя ход тех матчей был ещё тем стрессом.

Тот сезон 2008/09 был сплошным стрессом. Хуанде Рамос, бедолага, был призван спасать отечество, но 5-0 итоговые от Ливерпуля и 2-6 от Барселоны добили последний гвоздь в гроб той команды. Чёрный сезон был, на самом деле, очень тяжелый и беспросветный ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу опять Испания против Англии. Реал-Ливерпуль, Барса-Сити. Причем именно в таких парах, а не наоборот. Барса с ее нынешним прагматизмом просто сьест Ливерпуль, не дав ей дышать, а против Сити ей придется очень много двигаться, что она не очень любит делать. А Реал даст шанс Ливерпулю побегать, и могут получиться очень интересные яркие игры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Hyperion сказал:

Поляк не нужен при наличие Роналду в составе. 

Тут либо нужен подносчик снарядов для португальца, который к тому же сам может забить, прокаченая версия Бензема. Тут два варианта Дибала или Гризманн

Либо просто найти доступного, условного дешевого центр форварда что бы подменял португальца, как тот же Мариано.

Гризманн на 99% уходит в БЧК. Дибала у нас будет мучаться, как до этого Хамес, а сейчас Иско. Он "десятка", у нас все построено на фланговой игре и на том, что хавбеки должны выполнять большой объем работы, поскольку наши форварды не пашут, а любят играть на чистых мячах.

На первый взгляд кажется, что поляк и Рон несовместимы. Но, как по мне, они смогут играть вместе. Левандовски не просто столб в штрафной. Он вполне себе разноплановый форвард. Он успешно играл при предельно вертикальном футболе Клоппа. Он нормально себя чувствовал в кружевном футболе Пепа.

Проблема Мадрида в том, что Рон не может играть на уровне с конца августа по конец мая. Для Реала это очень критично. Поляк даст Мадриду голы на дистанции, в этом я не сомневаюсь. В плане психологии Рон уже не тот 25-летний форвард, который был жаден до гола и, если не он делал дубль/хет-трик, а кто-то другой, то уходил с надутыми щеками. Сейчас он ко всей этой статистике куда спокойнее относится. Если Левандовски сделает дубль в ворота условного Эйбара, то вряд ли у Рона будет когнитивный диссонанс. У Роберта и Рона в этом плане проблем не будет. 

У Роберта отличное здоровье, он практически не пропускает матчи из-за травм. Да летом ему будет 30 лет, но на высоком уровне он отыграет еще года 3 минимум. И ему банально надоело играть в Бундеслиге. Конечно, Бавария не любит отпускать ведущих игроков. Но боссы сосисек люди прагматичные, при хорошем предложении они рассмотрят его (плюс раз уж мы потеряли Хамеса, то его можно задействовать).

Мое личное мнение. Если есть возможность подписать поляка, то надо пользоваться ею. Это будет всяко лучше условного Икарди. Который не факт, что заиграет. И который является именно что столбом. Пока осенью Интер был в огне аргентинец забивал кучу голов. Потом сдал весь Интер и результативность Икарди резко упала. Трансфер Кейна тяжелый со всех точек зрения. Леви явно настроен на долгосрочное сотрудничество с Поччетино. Если шпоры продадут Кейна, то тот же Поч может прийти и сказать: "Мистер Леви как я смогу поддерживать на плаву наш проект, если мы продаем ведущих игроков? С таким подходом мне будет тяжело работать".

А так атака Рон, Левандовски, Азар, Асенсио, Васкес смотрится очень конкурентноспособно на ближайшие года 2. 2 опытных бомбардира (помните Рауль, Ван Нистелрой, а потом Игуаин еще появился. И ничего все были живы. Рууд, конечно, из-за проклятых травм рано погас), молодой талант Асенсио, рабочая лошадь Васкес, элитная рабочая лошадь Азар. Времени хватит всем, смотрится вполне симпатично.

Так что версия Марки о плане А и Б отдаленно похожа на правду. А так ждем лета, оно будет очень жарким за долгие годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор бомбит с матча Челси. Надо же так. И рожи эти довольные каталонские. Самый скромный парень на деревне еще гол праздновал как бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Раст Коул сказал:

Самый скромный парень на деревне еще гол праздновал как бог.

Это ты о Месси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Написал неправильно. Изначально нужно было исправить. Праздновал так будто он бог. Я понимаю, что для всея Каталонии так и есть, но пригорело знатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lne=1 сказал:

Как тогда Роналду празднует?)

Странно и неуклюже как-то. Грации не хватает и приземление какое-то странное. Не особо нравится, Каземиро вон недавно классно пародию исполнил) И  Рон забивает за наш клуб, а это радость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, maxv сказал:

Пока еще рано бомбить по-серьезному от БЧК. Вот если эти гады сделают триплет в мае, тогда реально бомбанет.

Не нужно так писать( мысли ведь они материальны:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Раст Коул сказал:

Нет. Написал неправильно. Изначально нужно было исправить. Праздновал так будто он бог. Я понимаю, что для всея Каталонии так и есть, но пригорело знатно.

А. Теперь более понятно, но для полноты нужно глянуть видео.
Хорошо, что я этот матч не смотрела. Нервы в порядке. Хотя, перед матчем я на Барсу бы поставила, если бы решилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vincenzo сказал:

А. Теперь более понятно, но для полноты нужно глянуть видео.
Хорошо, что я этот матч не смотрела. Нервы в порядке. Хотя, перед матчем я на Барсу бы поставила, если бы решилась.

Был тут ведь недавно разговор о ставках. Так вот, многие не ставят на свои команды, чтоб дважды не огорчаться если проиграет и ставка и команда, хотя вариантов много, не суть. Есть еще и обратное, ставки на команды вызывающие неприязнь, поставил на победу такой и что радоваться потом? Деньги конечно хорошо, но на Барселону я бы не поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Kozak закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...