Перейти к содержанию

Обновление форума


Kosi

Рекомендуемые сообщения

Ого обновление на форуме, классно смотрится. Особенно понравилось что теперь можно лайки ставить через мобильную версию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мадридисты!

Мы обновили наш форум, для вашей безопасности и удобства. В нем добавились новые возможности, о которых мы и поговорим ниже: 

Уведомления - вы можете подписать на тему, форум, и даже на определенного пользователя и получать уведомления о каждом новом посте.

@ упоминания - вы можете в своем посте упомянуть любого пользователя форума набрав  @ и никнейм. Этому пользователю придет уведомление. Также внизу каждого поста есть кнопка @. Она автоматически добавляет в ваш пост @никнейм этого пользователя.

Репутация и лайки - теперь доступны как в мобильной, так и в версии для десктопа. В отличие от прошлой версии, вы можете удалять свой лайк. Теперь пользователи с лучшей репутацией за день/неделю/месяц/все время будут видны в Таблице лидеров. Также они будут получать награды в свой профиль за свои достижения. Об этом подробно я напишу позднее.

В профиле победителя дня (по количеству лайков) будет показан бейдж. Лайки мы можем настроить по своему усмотрению.

Аватары и обложки - в профиле каждого пользователя на манер facebook есть аватар, который отображается рядом с постами пользователя и обложка профиля, которую вы можете самостоятельно загрузить. У пользователей, у которых нет аватара, вместо него будет показана первая буква ника.

Внимание! Возможно вам придется перезалить свой аватар. 

Предпросмотр темы (не форума, а именно темы) и пользователей - доступно при наведении мышки на заголовок темы. Можно увидеть первое и последнее сообщение:

Снимок экрана 2017-09-30 в 18.53.38.jpg

При наведении на аватар или никнейм пользователя вы можете увидеть более подробную информацию о нем.

Настройка размера загруженной картинки - да, на старом движке у нас не было и этого. Учитывайте, что максимальный допустимый размер загружаемого файла - 190 кб. Этого вполне достаточно для фотографий до 1000 px в ширину. Фотографии можно загружать как в десктопной, так и в мобильной версиях.

Наконец-то твиттер:

Не нужно копировать код, достаточно скопировать url-адрес твитта - это можно сделать кликнув правой кнопкой по дате публикации твитта и нажав "скопировать ссылку".

Youtube - тоже относится к Youtube. Достаточно скопировать url адрес видео и вставить его в пост. Оно автоматически преобразуется в такой вид:

Настройки уведомлений - вы можете отключить звук уведомлений (по умолчанию они со звуком). Также, если вы находитесь в теме, в которой появились новые сообщения, пока вы не обновляли страницу, вы получите об этом уведомление.

Эти и многие другие функции доступны уже сейчас. За это обновление я хочу сказать спасибо двум людям, без которых бы ничего не произошло - @Дэн и @VECTOR

Если у вас есть какие-то пожелания или вопросы - можете задавать их в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kosi Таки да) Нашлось решение этой проблемы) Я на днях тестировала с мобильного и мне очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kosi сказал:

@Vincenzo А чем отличается  upvote от like? Перевод я знаю, но вот в каких случаях какой ставить? :)

Ничем. Можно один вариант убрать. Просто одно стояло у нас изначально, а второе сейчас по умолчанию стоит у нового движка. Стоят и другие реакции - нужно?

reaction.gif.cdbb09b8c28b53d505389be864c

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы круто добавить возможность Юзербары вставлять. Вик, это как-нибудь можно сделать ?

А так, пока очень непривычно. Надо время, чтобы освоиться  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alexander сказал:

Было бы круто добавить возможность Юзербары вставлять. Вик, это как-нибудь можно сделать ?

А так, пока очень непривычно. Надо время, чтобы освоиться  )

Да, мне тоже нужно время)

Нет, мы изначально, еще 10 лет назад, отказались от юзербаров, чтобы не перегружать форум физически и визуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alexander сказал:

А куда улетела тема нашего фэнтези по ЛЧ ? что-то я ее не найду. 

Я еще неделю назад перенесла ее в отдельный раздел в форуме "Реал Мадрид":

http://forum.real-madrid.ru/index.php?/forum/21-фэнтези-лига/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с 2012 года 3 балла предупреждения висят. И вы их вынесли на первый план в профиле. Надо это как-нибудь погасить, либо скрыть ) а то прям в глаза лезут

 

И что-то смайлы куда-то убежали

 

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я займусь в ближайшие дни чисткой неактивных пользователей и старых предупреждений. Посмотрю как это здесь работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооох, как же непривычно! Большое спасибо всем, кто приложил титанические усилия для этого, видно, что работа большая. 

Но....не знаю, мне раньше больше нравилось, тот дизайн и движок, на мой взгляд, были идеальны. Буду сильно скучать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня единственное смущает - это круглые маленькие аватарчики ) и смайлики не отображаются.

А можно аватары сделать как раньше - хочешь квадратную картинку ставь, хочешь прямоугольную. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смайлики должны по идее отображаться, надо понять в чем трабл. А аватары, не знаю, я всегда рисую их круглыми по работе. Есть специальное исследование по этому поводу, доказывающее, что в круглом формате, люди лучше воспринимают лица - меньше лишнего по бокам. Думаю, это дело привычки.

Вот мне хотелось бы найти отображение пользователей онлайн в текущей теме, а не только по форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раньше отображалось внизу, кто читает данную тему. А сейчас непонятно, в пустоту пишешь или кто прочтет ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Смайлики должны по идее отображаться, надо понять в чем трабл.

это у всех так ? или только у меня не отображаются ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Vincenzo изменил название на Обсуждаем обновление форума
  • Vincenzo открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...