Перейти к содержанию

История: El Hombre de La Septima

Оценить эту тему:


Vincenzo

Рекомендуемые сообщения

Mijatovic_gol_i_Juve_i.jpg

 Предраг Миятович | История завоевания Кубка Лиги Чемпионов

RAÚL ROMÁN - Madrid. El Pais

Этот гол был забит на 66 минуте. Предыдущий выигранный Мадридом финал был в далеком 1966 году. В матче с соперником носившим такие же черно-белые цвета, как Ювентус: Партизаном из Белграда, который также - бывшый клуб Миятовича из бывшей Югославии... "Не слишком ли много совпадений?", улыбается Миятович, который 10 лет назад на Амстердам Арене принес Мадриду 7 Кубок Лиги Чемпионов. 

 Но в том финале ему было не до улыбки. "Мы пойдем ко дну", ответил тогда президент Реала Лоренсо Санс, на предложение немецкого тренера Юппа Хейнкеса покинуть команду за неделю до финального матча, который давал клубу возможность завоевать самый желанный трофей впервые за 32 года. Санс говорит, что принял решение звонить Раулю, Миятовичу и Редондо, чтобы они убедили Хейнкеса остаться и продолжить работу.

Перед финалом, в Голландии, двенадцать футболистов Реала - одиннадцать основных и Шукер, который делил свой номер с Миятовичем, - обсудили всё, что необходимо было обсудить, проанализировали противника и ушли отдыхать до следующего дня. 

Ночь казалась вечной. Йерро и Пануччи открыли окна своей комнаты, весенний воздух казался душным. "Ты спал?" - несколько раз спрашивал Рауль у своего товарища, Редондо. Но самым взволнованым изо всех был тот, кто принес этот долгожданный кубок. Только он и физиотерапевт Педро Чуэка знали настоящее физическое состояние Миятовича. Он получил травму правой ноги в Амстердаме 18 числа на тренировке, и нуждался в 10 днях для восстановления.. Участие в финальном матче (мечта любого футболиста) ускользало... "Если ты скажешь что-то, я тебя убью" говорил Миятович физиотерапевту в шутку. Два дня интенсивного массажа...

Миятович отыграл тот матч. Мадрид до сих пор помнит тот прострел слева, рикошет, рывок и гол Миятовича. После бег к скамье запасных, на которой Фернандо Санс, который предсказал гол Предрага.

"Я увидел свою жизнь в маленьких вспышках", - вспоминает Миятович. "Я вспомнил своих товарищей, которые не дошли до этой победы, о Мичеле, о Бутрагеньо".

Миятович благодаря этому голу навсегда вписал свое имя в великолепную историю Реала Мадрид. Для болельщиков он превратился в hombre de la séptima.  "И до сих пор им являюсь".

 Репортаж "El Hombre de La Séptima" вышел  в эфир Канала Плюс 22 апреля в 22.20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня где-то есть фотка... расфуфыренных болел бьянконери, в хорошем настроении, уверенных в своей победе... до этой минуты.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто простите не глорик? )) Все начинаем болеть за команду, которая что-то показывает и обычно это что-то результат вкупе с другими достоинствами, которые к результату приводят.. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто простите не глорик? )) Все начинаем болеть за команду, которая что-то показывает и обычно это что-то результат вкупе с другими достоинствами, которые к результату приводят.. ))

Я не глорик ))) Когда мне понравился Реал, я даже не знал, что у него туева хуча трофеев всяких. Но уж больно мне приглянулся сюжет из "обозрения", там Реал с какой-то немчурой в КУЕФА играл. Как они пинали немцев.... мммм загляденье просто. проигрывали то ли три, то ли два мяча, и удаляли их, а они просто красавцы... с ноги, да по башке. А потом когда сказали, что в ответке на СБ, парни просто порвали в лоскуты немчуру, я понял - Это моя команда )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как они пинали немцев.... а они просто красавцы... с ноги, да по башке.

 

Во Нум дает! Что помимо футбольной и баскетбольной команд у Реала есть еще и кикбоксерская?)

 

Как и ожидалось))) Лео, тот еще глорик....

 

Дык, я ж не спорю)) Только вот за Барсу не начну болеть, если он вдруг ЛЕЧ выиграют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боруссия что ли была?)

Скорей всего, которая из Гладбаха.

Vincenzo, даже если бы они проиграли, все равно бы болеть стал .... наверное )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я начал болеть за Реал... не видя игры. Сам не знаю, как это получилось. Помню только, что читал много журналов... на польском языке! Или на болгарском, не помню точно. И, конечно, по Обозрению что удавалось. Правда, и про Барсу там было достаточно, и не скажу, что это было неприятно. Это позже, когда явно стал симпатизировать Мадриду, Барса медленно, но верно превратилась в путу.)))

зы. За язык меня не дергать, сразу говорю, что сейчас нихрена ни по-польски, ни по-болгарски не секу. Был талант и сплыл.)))

зызы. Кстати, в то время про Шустера очень много писали. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в то время про Шустера очень много писали. ))

Зато Уго Санчеса много показывали ))) Чуть ли не каждую неделю, гол - шедевр. Помнишь, там в конце передачи, показывали голы красавцы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда-то делась фотка расфуфыренных "до", зато сохранилась "сразу после". До чего приятно! ))

 

Только щас заметил, что буквы у них на банере... как рисунки из мужского туалета.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...