Перейти к содержанию

Как Реал Мадрид должен выйти из кризиса?


Vincenzo

Как Реал Мадрид должен выйти из кризиса?  

25 проголосовавших

  1. 1. Как Реал Мадрид должен выйти из кризиса?

    • Купить новых нападающих (продать BBC частично или полностью)
    • Уволить Зидана
      0
    • Отправить Переса в отставку
    • Купить защитников (правый, центральный)
      0
    • Нужны организаторы атак (нет медиапунты)
    • Другой вариант (напишите в комментарии)

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

А мы какой кризис то решаем ? Глобальной перестройки команды на будущее или сиюминутный кошмар этого сезона ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Alexander сказал:

А мы какой кризис то решаем ? Глобальной перестройки команды на будущее или сиюминутный кошмар этого сезона ? 

ты сам скажи, что ты в этом кризисе видишь сиюминутное или глобальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуб давно нуждается в качественном пересмотре спортивной, административной и идеологической составляющей спорта. Постараюсь пояснить кратко, насколько это вообще возможно, учитывая далеко не сермяжную суть этого, совсем не неожиданного (уже привычного, скорее. Для тех, кто знаком с моей точкой зрения на футбол вообще и футбол мадридского Реала - в частности.) заявления. Мадриду пора уже окунуть ножки  в не самую прозрачную, но насущную, водицу... современных европейских тенденций организации процесса подготовки, воспитания и последующей активной, непрерывной селективной акселерации в структуру собственно Игры - доморощенных талантов. 

 Пока - воз там, где он и застрял уже давненько: подготовка, воспитание... это имеется. конечно, но и на этом... заканчивается "забота". Это, как, к примеру, начать растить яблоневый сад, культивировать/перекультивировать... вырастить саженцы до момента вхождения их в фазу плодоношения и... плюнуть, бросить неблагодарное занятие, выбрать на глазок пяток наиболее перспективных плодоносов, выдрать их с корнем и - каких-то - продать(с понятной целью - отбить хотя б "удобрения" и "зарплату садовников"), каких-то - пересадить таки поближе к хозяйскому особняку. Особо-то, в общем, не парясь о дальнейшей их эффективности, как "приносящих плоды", а рассматривая их скорее, как некий декор околодомовой территории. Декорируется, впрочем, эта территория - небезуспешно. ДеревАми иных садов/садовников, однако, если уж быть до конца искренними с самими собой, хотя бы. 

Что, собственно, я хотел сказать этой, не самой изящной метофорой: многие мадридские, т.н. "трушные", традиции - замшели, застряли в одряхлевшем прошлом, сами себя вынужденно перечеркнули, самоопроверглись... Пора. Пора выползать из болотца традиций,  пора начинать думать и действовать в русле тенденций этих самых (пусть некоторые из них - и претят "царственному" мадридскому обонянию). Думать и действовать зрело не только финансово, но - спортивно, игровО, эффективно - не только маркетологически, но и ПРЕИМУЩЕСТВЕННО футбольно-стратегически: игровая модель побеждающей, доминирующей НЕ НА ОДИН СЕЗОН команды - неизбежно потянет за собой (в плюс, наверх - разумеется!) и процент непосредственно клубных "акций".   

Никакие из "купить новых нападающих (продать BBC частично или полностью)..., уволить Зидана... Переса в отставку, купить защитников... организатора атак" - не дадут эффекта (кроме временного, косметического, ЧТО и показал прошлый сезон и что - лишь педалирует - половина прошедшего), если Мадрид не обретёт... молодости. Молодости игровой мысли. Если игроки Мадрида - не обретут ... желания и силы. Желания не сиюминутной радости сезонного СверхУспеха, а - желания Доминирующей Силы. На долгие годы. Пусть это звучит, понимается (да и является, на данный момент) - нереализумо, самонадеянно-самоуверенно... начинать с чего-то надо. А ведь очень и очень многие - якобы "безумные/нереализуемые", на первый взгляд, идеи - только такие,  в безумные же времена -  могут рассчитывать на успех. Хотя бы - надеяться на него.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включил сетанту. А там нашу игру с Атлетами показывают. Почти весь матч посмотрел. И задаюсь вопросом у нас Бенз вообще кто? Нап или полузащитник? Потому что он касался мяча везде, но не в штрафной. А в штрафной не двигался в сторону, а наоборот(был момент в первом тайме. Марс входит в штрафную на фланге, а Бенз вместо того чтоб двигаться в сторону Марса пошел в противоположную сторону, и оказался рядом с Роном).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, знаем мы эти традиции как воспринимаются, недавно наблюдали, как Ашраф появился, что-то тёплых чувств не особо у многих вызвал, уже и успели упрекнуть "не уровнем Реала".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх, ты в своем красивом и большом письме имел ввиду концепцию и стратегию клубную?  Согласен, только  кроме Барселоны ( у.которой она появилась совсем тоже недавно и может после ухода гнома пропадет) у кого она еще есть?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, в последние годы клуб нащупал путь по которому и стоит развиваться. Поиск молодых талантов, постепенный подвод их к основе, использование в том числе и лучших кантерано. Я не думаю,что это какой-то структурный, тяжело преодолимый кризис. Просто так получилось,что наша атака постарела(Роналду), снизила требовательность к себе в условиях отсутствия конкуренции (Бенз), замучана травмами (Бэйл). Когда выпадал кто-то один, то это можно было замаскировать, теперь же по сути все трио находится не на уровне топ-клуба. Замены им в составе-нет. Борха, Лукас-это несерьезно для уровня основы Реала. Уверен, останься в составе Мората, да и тот же Хамес, мы бы сейчас шли бы в худшем случае вровень с Валенсией. Такой сезон был нужен и неизбежен, чтобы встряхнуть команду, влить новую кровь. А резать состав после 3 ЛЧ за 4 года не стал бы наверное ни один вменяемый руководитель.

 Так что летом жду двух топовых покупок в линию атаку, например парочку Дибала-Икарди, ну а двое из ВВС должны уступить место новичкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, MrKokoshka сказал:

Андрюх, ты в своем красивом и большом письме имел ввиду концепцию и стратегию клубную?  Согласен, только  кроме Барселоны ( у.которой она появилась совсем тоже недавно и может после ухода гнома пропадет) у кого она еще есть?  

Да, Артур, именно это и имел ввиду. 

Кроме Барселоны - концепции (разнЯщиеся, само-собой) есть у большинства европейских клубов. Различия в этих концепциях в том, что у Барселоны - эта концепция отрисована более чётко, да в подаче самой сути: фин.константа vs клубно-патриотическая константа (чересчур общО? Возможны варианты.:)). Да, наиболее вероятно, когда уйдёт гном - изменится отчасти и концепция. Но суть-то в том, что если она УЖЕ была, ПРИДЁТСЯ придумывать новую. Назад, в средневековье футбольное - Барса не скатится. Уверен в этом. А у Мадрида  "на дворе" - ХХ век. В то время, когда  почти два десятка ХХI века уже отщёлкали. Понимаешь разницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, andrjuxa сказал:

Ты о чём, Лёш? И кому?

да я в целом и к тому, что к нашим молодым доморощенным игрокам не проявлялось какой-то особой отзывчивости, что очень-то странно выглядит, наёмник ближе идеолога получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я примерно о том же, однако. Но менять "протухшее с головы" - надо начинать именно с головы.) В самой этой " голове" нужно попробовать "менять". И чем раньше, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за вариант «найти RRK и притащить на форум». С момента его исчезновения кризис и начался) Он вообще жив здоров? По моему никогда так надолго не пропадал. 

А вообще, пока выводов стараюсь не делать, предпочитаю дождаться весны. Если 3 ЛЧ подряд возьмем, осень никто не вспомнит. Прошлую же никто не вспоминает) 

Да и в Примере шансы еще есть, чую гном подсдуется во втором круге, к ЧМ будет готовиться. Мне кажется не случайно он сейчас так надрывается, чтобы после НГ в пол ноги играть. Перед прошлым ЧМ он уже так делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Дэн сказал:

 Он вообще жив здоров? По моему никогда так надолго не пропадал. 

Ищу. Сколь времени займёт - не знаю. Рассчитывал на сегодняшний вечер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЛ нам уже конечно не взять, но в целом, думается вырулят весной  как последние два сезона, мошть даже и ЛЧ хапнем :).

А вот летом нужны перемены, надо прощаться с некоторыми ключевыми игроками - Криш, Бенз, Бэйл, Навас ... время перемен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или постоянные победы, или глухой кризис.  Уверен, что рано посыпать голову пеплом и искать виновных. 

Если задуматься, на самом деле кризиса нет - есть  результат, который получается ввиду отсутствия работы на трансферном рынке, продажи и аренде важных игроков, и что немаловажный аспект:  неспособности скамейки соответствовать задачам высшего уровня.   Зидан и Перес рискнули с такой линией на этот сезон, но они полностью заслужили этот риск и их винить в этом, неправильно.

 

Я бы отменил один момент, который влияет на результат - снижение креативности у полузащиты. Лука в этом году, пока,выполняет будничную  работу в Мадриде, на фоне его лидерской и ведущей игры за сборную, этот контраст особо ярко смотрится. Кроосу каждый сезон требуется вкатываться в игру и находить себя, попытка использовать его в роли бокс-ту-бокс против Атлетико, это что-то новое, но это в большей степени, желание помочь нападающим и придать остроты в атаке;    заметно, что Кроос во многих матчах допускает большое количество ошибок, что для него несвойственно.   Иско получил карт-бланш и наверное, это один из главных стимулов для его развития - отсутствие конкуренции. Насколько он в этом сезоне будет соответствовать статусу лидера в полузащите, очень важный вопрос.

 

Хотелось бы возвращения Хамеса и усиления, именно, центральной зоны полузащиты;  в этом вижу, первопричину невнятной креативной игры. 

 

Андрей, я прочитал твой пост, и я с тобой, не согласен. А потом посмотрел, кто голосует за варианты ответа, и оказалось, мы с тобой  проголосовали - за один вариант))) Другая трактовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Куиджи 525 была стата на прошлой неделе, что среди топ команд мы на втором месте по созданию моментов, а в ЛаЛиге на первом, как по моментам, так и по ударам в ворота. Так что креативностью всё нормально у нас, другое дело, что голов очень мало, а за это отвечает два игрока в команда и это плохо. Вроде с сезона 07/08 так мало не забивали.

Хамес в прошлом году сидел на скамейке и изредка играл. 18ый показатель по сыгранным минутам в ЛаЛиге и 19ый в ЛЧ у Зизутим, хотя для конкуренции бы пригодился, но ему надо играть и впереди ЧМ. В Баварии в последних матчах он играл в основе. Что будет при новом тренере летом неизвестно, но купить его немцам не будет проблемой. Мизерная сумма для них.

Самой большой ошибка трансферного окна считаю не покупка нападающего, зная, что атакующие игроки команды уходят и команда останется с одним стабильном забивалой-Роналду. До начала сезона тут тоже писали, что если вдруг что-то станет с Роналду и что тогда будем делать? но Зизу сделал выбор. 

п.с - не отказался бы от зимнего трансфера.  Можно рискнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично не вижу пока поводов для отчаяния, вот если летом Перес крайним сделает Зидана и захочет его сменить, вместо того чтобы разделить с ним ответственность, тогда можно выходить с белыми платочками и плакатом "Хватит уже всю вину возлагать на тренеров, пора и президенту за что-то ответить". Вот сделал он ставку на Зидана, пусть будет добр и доверяет ему до конца и в горе и радости, не верю я что Зидан был за то чтобы отпустить Морату и никого вместо него не брать. Так что если летом мы услышим от президента что-то о новом проекте во главе с Левом, это значит он опять наступает на те же грабли.  А по поводу ставки на кантеру я пишу здесь едва ли не с первого дня регистрации, это самый правильный вариант развития клуба, основная часть команды должна состоять из кантерано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что весь кипеш начался из-за голевой засухи лучшего страйкера Мадрида последних времен. Сразу же пошли слухи о разборках между игроками, тренером и президентом. Начни Криштиано опять попадать по воротам, все разговоры о кризисе прекратятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...