Перейти к содержанию

FIFA World Cup 2018 Russia


Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, MrKokoshka сказал:

@maxv сам удивился. Непонятный выбор.. Брать хрусталя Ройса, и не взять Сане. 

Ройса после всех его травм снова оставить без топ-турнира - это было бы издевательство. Хотя странно,что тот же лавочник Дракслер едет. Хотя как пишут очевидцы, Сане в сборной ничего не показал, не вписался в модель Лёва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут, что Сане в прошлом году не поехал на Кубок Конфедерации, симулируя травму (неважный турнир и решил себя не напрягать). И Лев ему это припомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Италия сегодня просто прекрасный матч сыграла против Голландии. Очень красиво и вкусно все делали, а гол и вовсе шедевр. Идеальная контратака. После удаления Кришито, конечно, прижались к своим воротам и пропустили. 

P.S. Перин крутой вратарь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Часто сборники могут подколоть друг друга на тренировке, могут дать ласковый подзатыльник. Но высокомерия простить не могут ни тренер, ни игроки. Неуважительное отношение к партнерам может убить все твои шансы, еще сильнее, чем гол забитый в собственный ворота в финале чемпионата мира. Огромный комок высокомерия и был как раз Лерой Сане на сборах DieMannschaft в Южном Тироле.

И надо было такое сказать 22-летнему парню из Лейпцига: "Мой клуб - чемпион Англии, а твой не вышел даже из группы в Лиге чемпионов! Тут очевидно, кто едет на чемпионат мира, а кто нет!" - фразу услышал не только адресат, но и тренерский штаб. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборная Испании еще во вторник прилетела в Краснодар. Они будут во время ЧМ базироваться в академии ФК "Краснодар".

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/fotoblog/1729987.html

Вот хорошая картинка, где показано в каких городах будут базироваться сборные во время ЧМ.

wx1080.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Vincenzo популярно, закреплено и непопулярно это тема

Тут насмехаешься по Задорнову над CNN какимнить, помещающим Украину в район Пакистана, а Бразилию в Арктику и тут бац и такой косяк от европейцев.) Прям таки удар по моему испанофильству..))

SРДЯТДК..:ohmy: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постеры на базе Аргентины в Бронницах :wink:

И комната для просмотра матчей. Если такое в каких-то Бронницах, страшно подумать, что там приготовили Галицкий и Кадыров. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чемпионат мира через пару дней признавайтесь кто за кого будет подтапливать. Я назову 4 сборные: Россия, Испания, Португалия, Бразилия.

На сборную России как по мне льется чрезмерно много негатива. Поэтому притоплю за них по принципу: пожалею тех на кого льют ведра критики и ждут провала. Состав слабый объективно, плюс травмы выкосили игроков перед ЧМ. Но я думаю из группы должны выползти. Саудовскую Аравию и Египет надо обыгрывать. Бояться Египет из-за Салаха как-то забавно. Тем более не факт, что он сыграет. А если и сыграет, то будет готов не на 100%. А звезда не полностью готовая скорее минус для команды. Видели мы уже мучения Криша на ЧМ 2014, когда у него была травма, а он насиловал свой организм и играл. Ничего хорошего тогда из этого не вышло. С Салахом скорее всего будет также.

Боление за Реал Мадрид обязывает болеть за Красную Фурию. Тем более на этом ЧМ в составе сборной Испании много наших ребят. Насколько успешна будет Красная Фурия тяжело сказать. Состав отличный, но у Испании исторически есть проблема невезучести и слабой психологической устойчивости. Период 2008-2012 скорее исключение из правил. ЧМ 2014 и Евро 2016 заставили считать, что золотой период прошел, и вернулся та традиционная сборная Испании. А так у сборной Испании во все времена был неплохой состав, но постоянно что-то шло не так. Если Красная Фурия проявит психологическую устойчивость, то с их составом они будут главными претендентами на золото наряду с Германией И Бразилией. 

За портишей понятное дело притоплю из-за Криша и Пепе. Тяжело сказать, что ждать от лузитан. Не удивлюсь провалу и невыходу из группы, как 4 года назад, но и не удивлюсь выходу в четвертьфинал. Я думаю Фернанду Сантуш против более-менее крепких команд будет играть также, как и на Евро: надежно в обороне, вторым номером и ждать своего шанса. На ЧМ у них линия атаки поинтересней смотрится, чем на Евро: опытные Рон, Куарежма, молодые и задорные Гедеш, Бернарду Силва и Желсон Мартинш.

За Бразилию притоплю во многом из-за Неймара. Я уже писал на форуме, что мне нравится его стиль игры, люблю игроков, которые делают шоу на поле, пусть иногда и в ущерб эффективности. Он как раз отдохнул 3 месяца перед ЧМ. На ЧМ должен божить. Да и вообще сборная Бразилия - это jogo bonita, красота футбола и все такое, как за них не поболеть? Они уже 16 лет не побеждали пора бы уже взять золото ЧМ. После позора на домашнем мундиале мотивация у них запредельная, Тите очень грамотную работу провел, я их рассматриваю как главных фаворитов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, впервые за последние годы самые большие симпатии к испанской сборной. Начиная с 2010-го года все сложнее было за них переживать. Дель Боске делал ставку на каталонцев, которые катали вату и смотреть на это было тошно. Теперь можно поболеть за наших ребят,которых много - Рамос, Карвахаль, Начо, Иско, Асенсио, Васкес...

Португальцы тоже как-то исторически симпатичны, даже в докришевские времена были. Есть у них и опыт, и молодежь интересная. №2 в моем списке.

Из оставшихся еще бразильцы, колумбийцы, хорваты и сербы интересны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду болеть за Португалию. Симпатизирую нынешним сборным Испании и Франции. Бразилия и Аргентина не вызывают трепета как раньше, когда была совсем мелкой) Если будет сборная-сенсация, буду только за пожелать им удачи )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ЧМ уже хорошей традицией стало, что на групповом этапе обязательно случаются сенсации. Сборные, которые должны выходить, не выходят из группы. На прошлой ЧМ неудачниками были Испания, Португалия, Англия, Италия. Интересно кто на этот раз сядет в лужу? А на групповом этапе по крайней мере один крупный обсер будет, не сомневаюсь в этом.

Зато в отличие от Евро на стадиях плей-офф ЧМ куда меньше сенсаций традиционно. Это на Евро может победить сборная Дании, Греции, Португалии и участвовать в финале сборная Чехии. На ЧМ, как правило, все куда прозаичнее. На поздних стадиях ЧМ обычно играют всякие Бразилии, Аргентины и ведущие европейские сборные. Бывают, конечно, сборные Хорватии, Турции и Южной Кореи пробиваются в полуфиналы, но это несравнимо с Евро. ЧМ куда более сложный турнир.

Если пованговать на тему сетки. Какую сетку выдадут группы А, B, C, D - это гораздо занимательней, чем группы F, E, H, G. Как по мне от групп F, E, H, G в полуфинал должны выходить Бразилия и Германия. Эти 2 сборные должны очень жестко затупить, чтобы не оказаться в полуфинале. Хотя у тех же немцев в последних матчах не все так хорошо. В последних 6 матчах у них только 1 победа. Вполне могут пойти по пути предыдущих чемпионов мира. Но все таки для меня группы А, B, C, D куда интереснее и какую они выдадут сетку тяжело сказать. На бумаге с учетом силы составов от этих 4 групп в полуфинале должны быть Франция, Испания. Но скорее всего все получится иначе. От групп А, B, C, D любая команда из пула (Уругвай, Испания, Португалия, Франция, Аргентина, Хорватия) может оказаться в полуфинале.

Мой прогноз по победителю турнира и полуфиналистам, за который мне будет потом стыдно. Победитель - Бразилия. Полуфиналисты: Бразилия, Германия, Испания, Португалия (надеюсь Фернанду Сантуш, как и Зидан, продал душу дьяволу).

a003d6a538c446e29f3762cb6590191d.jpg

ca83add279c1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Arisen сказал:

Наверное, впервые за последние годы самые большие симпатии к испанской сборной. Начиная с 2010-го года все сложнее было за них переживать. Дель Боске делал ставку на каталонцев, которые катали вату и смотреть на это было тошно. Теперь можно поболеть за наших ребят,которых много - Рамос, Карвахаль, Начо, Иско, Асенсио, Васкес...

Португальцы тоже как-то исторически симпатичны, даже в докришевские времена были. Есть у них и опыт, и молодежь интересная. №2 в моем списке.

Из оставшихся еще бразильцы, колумбийцы, хорваты и сербы интересны

Респект) Такие же мысли по Испании. Наконец-то буду по настоящему за сборную переживать, чего не было года с 2006 :smile: В их победу не верится, но желается. 

И по Португалии тоже аналогично. Всегда за них болел, за Руй Кошту, Фигу, Паулету и др. колоритных персонажей. Ну и сейчас тоже несмотря на то, что игра данной сборной это мука скорее, очень тяжело и вязко смотрятся, это не отталкивает, а даж наоборот) 

Определенный интерес вызывает сборная Франции, молодежь хорошая растет.

Не интересны: сборная Англии, Германии, арабские и африканские сборные. 

Моя ставка - победит сборная Бразилии. Мощные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу чтобы статусные сборные показали свой сильнейший футбол. Чтобы поменьше сюрпризов, больше оправданных ожиданий. 

Бразилия, Испания именно любимцы.  Первые исторически, вторые из-за связей с Мадридом + всегда красиво играют, драматично вылетая. Хочется сильного, яркого выступления французов до жути талантливых. Чтобы немцы остались немцами, отыграв в умный и выстроенный футбол. Аргам удачи, но только не чемпионства. Здесь не в сборной дело, просто не хочется этой тотальной Мессиизации. Хотя если он прямо в каждом матче будет тащить - другое дело, тогда будет заслуженно. Но так не бывает. Тащить в сборных скорее может оборона. Греки, португальцы тупо не пропуская брали титулы. Хочется успехов Хамеса, его чудо ударов, улыбок и плясок. Это просто красиво и эмоционально. Это праздник. В Португалию не верю. Надеюсь Роналду сможет показать, что велик, но все-таки года и эта ноша для него при всех его добродетелях не по плечу. Очень прикольно как на него реагирует старшее поколение. Они его любят повальней молодняка. Возможно, потому что меньше знают в сфере около футбола, судят только по результатам и игре. Хочется чтобы он не подвел, не перетянул одеяло, не психовал, а показал как можно и должно играть в 33. 

Сборная России к сожалению вообще никаких чувств не вызывает уже хз какой год. После Хиддинга ее в принципе можно было бы упразднить и ничего не потеряли бы. Сбродная непрофессионалов млрдеров. Большей частью ещё и сомнительно талантливых.. Такого безразличия к сборной у меня не было никогда. Это вообще не футбольная команда. Еще и домашний чемпионат.. Совпало же.. Нужна чистка, пока ее не будет это останется цирком уродов с геном лузерства, пофигизмом не результат и любовью поскалиться в ответ на болельщицкую реакцию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так взбольну, Россия, хоть и не имею симпатий ни к одному росс футболёру, за сборную будут болеть миллионы моих соотечественников. Так что буду топить за то что бы страна порадовалась. 

Испания, ну тут в следствии традиционного испанофильства.)

Сербия, потому как наши люди.)

Мексика, вообще не объяснимо, просто прикольно.) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за Исландию, чтоб выиграли Аргентинцев и на матч который поеду было ещё интереснее смотреть))) 

А так за Испанию, за Хорватию поболею 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • maxv открепил тема
  • andrjuxa закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...