Перейти к содержанию

FIFA World Cup 2018 Russia


Рекомендуемые сообщения

Чтобы на что-то претендовать сборной России, для начала надо полностью убрать лимит на легионеров в чемпионате России. Лимит на легионеров полностью убил у футболистов с российским паспортом желание напрягаться, рвать жилы, стремится уехать играть в Западную Европу в сильный чемпионат. "Зачем мне рвать жилы и совершенствоваться, если я в каком-нибудь Зените из-за паспорта получу место?" "Зачем мне ехать в Западную Европу, чтобы поиграть в сильном чемпионате и плюс хорошо заработать? Из-за лимита я могу получить космическую ЗП в рос. клубе?" Лимит на легионеров - это глупость полная. Жесткая конкуренция со стороны иностранцев заставила бы напрягаться. Российские игроки знали бы, что при плохой игре и отсутствии старания в старте какого-нибудь Зенита будет 11 иностранцев, а они будут греть банку и получать копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмена лимита не легионеров не панацея, вообще, а в России в первую очередь. С нашими крайностями отмена лимита просто ухандакает детско-юношеский футбол. Денюшка у клубов водится, по этому управленцы просто накупят не шибко дорогих, средненьких условно негритят, на свои школы положив с прибором. Ну я так думаю.) 

Говорил и буду говорить, Россия страна не футбольная, по этому и не генерирует футбольных звёзд, ( с соответствующим талантом, рвением и самодисциплиной ) как например хоккейных или из кучи других видов. 

Так же например и Китай, который воспитывает просто мега киборгов-индивидуалов, но не может с полуторалярдов населения набрать 20-25 крутых футболёров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимал фраз в стиле "боление за Мадрид обязывает симпатизировать сборной Испании". Возможно, клуб мне полюбился благодаря выступлению за него игрока-легионера, или сейчас в составе команды моим кумиром или любимчиком является представитель другой страны; а, быть может, моя клубная симпатия возникла без какой-либо индивидуальной приверженности. Конечно, для кого-то этот тезис - аксиома, но мне он не по душе.

Первый абзац дал понять, что оголтелого боления за испанцев у меня не будет ) Однозначно круто, что наших сборников целых шесть человек, и это наибольшее клубное представительство в составе сборной. Другой важный плюс, что наши испанцы в равной степени представляют как оборонительную линию (Рамос, Начо, Дани), так и атаку (Иско, Асенсио, Васкес). В "золотой" период такого баланса не было. Но этого мало ) Вымести из сборной всю нечисть в лице Альбы, Бускетса, Пике, Косты, тогда получили бы конфетку. А так бррррр, слишком много противных морд. Так что отношение к сборной Испании нейтральное. Пусть вылетают в 1/8 или 1/4 и отправляются в заслуженный отпуск )

К португальцам также отношение будет скорее нейтральным, чем с определенной симпатией. Криш взял золото чемпионата Европы - можно сворачивать транспаранты ) Подбор игроков специфический, игра сборной трудно усваиваемая, но парням удачи. 

Трудно выделить тех, за кого симпатизировать на предстоящем ЧМ, когда Италия и Голландия не прошли квалификацию. Но, однозначно, притоплю за хорватов и англов. И всё, если отталкиваться от общетурнирных раскладов. Конечно, каждый матч постараюсь смотреть с определенным командным предпочтением, но это не то ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, в отличие, например, от Латинской Америки, где увлечением футбол имеет почти что характер религиозного культа, в России, в Украине футбол никогда не был чем-то священным, суперважным для общества. Скорее увлечение для не самой большой части населения. При таком раскладе ждать больших свершений не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поболею за Россию, а вдруг удивят :) Хотя согласен с некоторыми, что так пофиг на нашу сборную мне не было давно, заставили своей игрой и "самоотдачей" полностью забить на них.

Симпатизирую Бразилии, т.к. это традиционно праздник футбола и Испании, т.к. там много наших и не должно быть тошнотворного ватоката, как в 2010 да еще и под гудение вувузел ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по традиции за французиков, уже 16 лет болею за них. хотя и обидно, что Каримки нет, и даже уже половину состава не знаю. 

а так чуток притоплю за испанцев, уже не так раздражают как в дельбоскесовские времена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верил в победу любимой сборной на Евро 2016, думал, что вылетим от Хорватии. Но, смогли) Да еще как смогли! Гордость прям была за этих парней, хоть они не имеют ничего общего ни со мной, ни с моими корнями, ни с народом. И полюбил то я их из-за в то время персофанства к Фигу в 2006 (причем неосознанного, меня дядя подсадил, обожает этого игрока), но как-то осталось. Не отрицаю, что Криштиану, Пепе, Коэнтрау, Карвалью лишь укрепляли эту любовь, но все же я был с этой командой и буду. 

Сейчас тоже не питаю особых надежд, но после того, что сотворили Сантуш и ребята во Франции, я буду верить до самого конца! Я и так, признаться, не думал, что увижу победу Португалии на каком-то крупном турнире. А тут любимый клуб и сборная взяли два главных трофея в один и тот же год) Счастью не было предела! Жду повторения в этом году!) 

Forca Portugal! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За - Испания, из-за игроков Мадрида, и Португалия из-за КР и Месси. За Исландию тоже поболею. Против -немцы из-за высокомерия прежде всего их болел, и Аргентина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий крупный турнир подряд буду болеть за Бельгию. Было интересно наблюдать за ростом золотого поколения бельгийцев.  Этот ЧМ должен стать кульминацией их развития.  

Буду с интересом следить за Бразилией, впервые после ухода Зубастика.  Также за Испанией и Францией. Персонально порадуюсь за Криша и Модрича с Ковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду болеть за красивый футбол. Ставлю на испанцев. 

P.s Скучаю по Мундиалю 98. Выдающийся был турнир. В момент проведения мало матчей посмотрел, но летом через год орт показывал лучшие матчи того турнира. Батигол, Бекхэм, Оуэн, Бергкамп, Зубастик, Зизу. 

Ностальгия. Романтика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз не пропустил почти ни одного матча крупного турнира сборных во время ЧМ в ЮАР в 2010. Так что, в этот раз, постараюсь посмотреть практически все матчи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь журналисты As костерят Мадрид за то, что пригласил тренером Лопетеги и что объявил об этом за два дня до начала ЧМ. Внёс неразбериху и напряжение в ряды бойцов так сказать. Критикует и Реланьо и Сегурола и прочие. Если Испания проиграет на чемпионате, виноват будет Реал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Илона сказал:

Теперь журналисты As костерят Мадрид за то, что пригласил тренером Лопетеги и что объявил об этом за два дня до начала ЧМ. Внёс неразбериху и напряжение в ряды бойцов так сказать. Критикует и Реланьо и Сегурола и прочие. Если Испания проиграет на чемпионате, виноват будет Реал. 

а если бы клуб не объявил, то и здесь бы нашли повод повозмущаться.

а так, Конте ведь тоже до Евро 16 подписывал контракт с Челси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду болеть за Испанию и против Аргентины. В этому год 20 лет как я за них болею, тоже юбилей, надеюсь тоже будет кубок.

Не знаю, у меня получалось поддерживать Испанию даже во времена, когда сборную барсуки тащили. На время турнира сборных у меня пропадает к ним негатив. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ван Гаал тоже до ЧМ 2014 объявил о своем уходе в МЮ. И ничего, сборной Нидерландов это не помешало хорошо выступить на мундиале.

Любой испано- или португалоязычный тренер (как и игрок) мечтает хоть раз в карьере попробовать свои силы в Реал Мадриде или Барсе. Это глупо отрицать. Для латинского мира Барса и Реал Мадрид - это своего рода священный футбольный грааль. Лопетеги выпал шанс попробовать свои силы в Реал Мадриде и он решил им воспользоваться. Его понять можно.

Реланьо (главред АС) давненько недолюбливает Переса и при любой возможности его пытается уколоть. Поэтому не удивлен. То Переса критиковали, что нет тренера и в клубе неопределенность, то теперь тренер появился, все равно не так.

Если бы Мадрид не объявил официально Лопетеги, то все равно бы это всплыло в прессе, началось бы обсасывание и придумывание слухов и было бы только хуже. Тем более Мадрид не мог до июля ждать, больше месяца быть без тренера это удар по репутации для такого клуба. А так все официально сказано, никто от кого ничего не скрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может момент и не лучший, но какой был бы лучшим? Пишут,что игроки Реала уже знали о назначении Лопетеги, понятное дело,что долго втайне , до конца ЧМ, такое не удержишь. Поэтому лучше так, чем если бы остальные игроки по каким-то слухам это узнавали. Ну а к Лопетеги какие вопросы? Сборная-это хорошо, престижно, но тут Реал, который не будет ждать еще месяц, пока тренер примет решение, нужен ответ здесь и сейчас. От таких возможностей не отказываются. 

 Хотя тоже есть мысли,что на сборной это может немного негативно сказаться, одно дело, когда есть тренер сборной с контрактом до следующего топ-турнира, а немного другое,когда он уже мыслями в Реале, а в сборной играют в том числе и те,кто будет противостоять Лопетеги совсем скоро. Хотя,надеюсь,все профессионалы в команде. По большому счету, негативно она может разве что на барсуков повлиять (Альба, Пике, Бускетс) - но они все в основе 100%, так что разговоров о любимчиках и т.д вроде быть не должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • maxv открепил тема
  • andrjuxa закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...