Перейти к содержанию

22 тур Примеры: Леванте - Реал Мадрид


Kozak

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Куиджи 525 сказал:

 

Суть не в выстраивании политкорректности, а в балансе между негативом и позитивом. Лично, я давно вижу, что мнение к тренеру, игрокам у  определенного количества ребят, меняется от матча к матчу. То Роналду - герой и главная надежда, то старая звезда с большими финансовыми амбициями.  Зидан для многих был новым тренерским талантом и тренером на многие годя для Мадрида, а сейчас он первый навылет.   Ты не согласен с тем, что это неверная позиция болельщиков?

 

Процесс и титул - взаимосвязанные вещи. В сезонах Зидана, мы выходили на пик формы и выигрывали Кубок ЛЧ, это было поступательное движение с методом проб и ошибок, с учётом травм и проблем.    Ято плохого в играх Барселоны - то, что они не умеют  удивлять соперника, они сфокусированы на своей модели и не пытаются использовать слабые стороны соперника. Ювентус, Бавария показывали, что значит подготовиться к каталонскому футболу и использовать слабые стороны соперника.

 

Мы два года являемся лучшей командой в Европе, то, что сейчас проблемы - лично, для меня неудивительны; это нормальное развитие событий.  Меня удивляет то, что такие ребята как ты и другие, которые пели песни про дайте возможность молодым испанским игрокам, распродайте  обнаглевшую атаку и прочее -   сейчас, приходят к тому, что тренер во всём виноват и он главный виновник.  А, по сути, он доверил этот сезон  молодым парням, Асенсио, Васкесу и оказал полную поддержку Иско;   на выходе, мы получаем то,  что главная надежда в ЛЧ - это тройка  форвардов .  

 Мне не очень интересно оценивать правильность позиции болельщиков. Зачем мне это делать? Что от этого изменится? У каждого человека свое мнение, зачем пытаться подогнать их под какой-то "правильный" шаблон и заставить ходить строем? Уверен, хватает людей,которые верят в Зидана, хватает и таких,которые не верят и у обеих групп есть все основания считать свое мнение верным. 

Конкретно по Зидану у меня есть сомнения в том,что он сам представляет,что нужно делать,чтобы сделать команду сильнее. Все его действия говорят о том,что он  не видит проблемы и  пока не в состоянии ее решить, иначе бы что-то уже поменялось. И в такой ситуации,когда главный тренер не понимает чётко пути развития команды, есть риск,что и следующий сезон будет провальный. 

Тройка форвардов главная надежда? Для меня никакого трио вообще нет,точнее они есть только на бумаге, Бэйл играет сам по себе, стоило вернуться Бензема и возродиться ВВС, Гарет ожидаемо пропал на своем правом фланге, взаимодействия между ним и Бензема/Роналду нет никакого. Надеяться всерьез на Карима-это для самых больших оптимистов. На Роналду? Только если ему будут доставлять мяч в убойные позиции,поэтому скорее надежда на среднюю линию и Марсело/Карвахаля. 

  Что касается "доверил молодым игрокам", то мало просто выпустить на поле молодежь, надо,чтобы они еще четко понимали,что делать на поле,как взаимодействовать друг с другом, должны быть какие-то наигранные связки. Это и есть работа тренерского штаба! И если Асенсио или Васкес,выходя на поле,как бараны бегут по бровке навешивая в штрафную раз за разом, то наверное не только их вина есть в этом? Я например вижу,что команда совершенно не знает,как играть в позиционной атаке. Вершина мысли-это довести мяч до крайнего защитника и ломиться толпой в штрафную замыкать. 

Ну и напоследок, тебе вопрос) Вот ты пытаешься защищать и игроков, и тренера, а проблема команды то в чем тогда? Кого/что нужно поменять,чтобы Реал был не ровней Вильярреалу? Или нужно,как Зидан ждать,что само рассосется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Arisen сказал:

Зачем мне это делать? Что от этого изменится?

 

Интересно было узнать твоё мнение. Ты как раз , в следующем предложении, и ответил.

 

6 минут назад, Arisen сказал:

Тройка форвардов главная надежда? Для меня никакого трио вообще нет,точнее они есть только на бумаге, Бэйл играет сам по себе, стоило вернуться Бензема и возродиться ВВС, Гарет ожидаемо пропал на своем правом фланге, взаимодействия между ним и Бензема/Роналду нет никакого. Надеяться всерьез на Карима-это для самых больших оптимистов. На Роналду? Только если ему будут доставлять мяч в убойные позиции,поэтому скорее надежда на среднюю линию и Марсело/Карвахаля. 

 

У меня другое мнение. Что в атаке с возвращение Бэйла и Бензема, стало больше нацеленности на завершение, больше вариантов и возможностей забить, а не замыкаться на тактике:  доставь мяч Криштиану, а он решит.  А Гарет ожидаемо пропал - это ты по одному матчу судишь?   

Пусть, я буду оптимистом, но в Карима, я верю.  По Роналду и  умения только с убойных позиций - что-то, с сайтов спортса или прочего мусора...

 

12 минут назад, Arisen сказал:

Ну и напоследок, тебе вопрос) Вот ты пытаешься защищать и игроков, и тренера, а проблема команды то в чем тогда? Кого/что нужно поменять,чтобы Реал был не ровней Вильярреалу? Или нужно,как Зидан ждать,что само рассосется?

 

Я  уверен, что Зидан не ждёт, что всё рассосётся. Это большое заблуждение болельщиков, наблюдающих со стороны. 

 

Как бы я поступил:  не делал бы резких шагов.  Два важнейших понимания, по данному сезону:

1)   Доверие к Зидану и предоставление ему возможности в следующем сезоне

2) У нас не хватает обоймы и конкуренции.  Как пример: Гарет, даже, на одной ноге будет сильнее Васкеса и это нехорошо.   Отпустить Васкеса, пожелать удачи, и приобрести сильного игрока в атаку.   Усилить, а не заменить атаку и позицию центрального защитника.  Точечные усиления квалифицированными игроками.  

Не разрушение , а усиление.

 

Мы проигрываем этот сезон, из-за нехватки футболистов, способных  брать на себя ответственность и соответствующих самому высокому уровню игры;  в этом плане, у меня больший акцент к обороне. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто там молодой то? Васкесу скоро 27 и он уже довольно опытный игрок. Иско тоже не юнец. Себальос, Льоренте, Борха, Тео не играют вообще практически. Они даже в заявку перестали попадать. Доверия никакого и нет. Парни играли лишь в кубке, раз в месяц. Как можно наш провал в Ла Лиге увязать с ними, если там как раз таки и играла тройка форвардов (или двойка, как минимум) с основным блоком центра поля? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, RRK сказал:

Васкесу скоро 27 и он уже довольно опытный игрок. Иско тоже не юнец. Себальос, Льоренте, Борха, Тео не играют вообще практически. Они даже в заявку перестали попадать. Доверия никакого и нет. Парни играли лишь в кубке, раз в месяц. Как можно наш провал в Ла Лиге увязать с ними, если там как раз таки и играла тройка форвардов (или двойка, как минимум) с основным блоком центра поля? 

 

Никакой Васкес не опытный игрок. Второй год более-менее в основной команде; Иско также, причисляется к молодым талантам, и все ждут постоянной, уверенной игры от него.  Тео, Себальос - они не проходят по абсолютно объективным причинам, потому что уровень конкурентов выше;  и при этом, дающимися шансами, они пользовались недостаточно хорошо. 

Я увязываю провал в Ла Лиге,  с тем, что схема 4-4-2 с акцентом на полузащиту и  крайне успешной игрой  испаснкизх игроков Асенсио, Иско и моментами Васкеса , которая в прошлом сезоне феерила, в этом сезоне выдохлась и не смогла стать реальной силой на большом временном промежутке   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Куиджи 525 сказал:

У меня другое мнение. Что в атаке с возвращение Бэйла и Бензема, стало больше нацеленности на завершение, больше вариантов и возможностей забить, а не замыкаться на тактике:  доставь мяч Криштиану, а он решит.  А Гарет ожидаемо пропал - это ты по одному матчу судишь?   

Пусть, я буду оптимистом, но в Карима, я верю.  По Роналду и  умения только с убойных позиций - что-то, с сайтов спортса или прочего мусора...

 По Гарету я сужу уже на основании пятого его сезона в Реале. И матчи с Валенсией и Леванте только подтвердили то,что давно было ясно - на правом фланге он теряется, превращается в игрока эпизода и взаимодействия между ним и Роналду/Бензема нет никакого. Абсолютно. Это трио никогда не работало как следует и не будет работать. Есть три индивидуальности,только и всего. Про Роналду давай только не будем притягивать за уши факты, он давно не тот игрок,который может зарешать на индивидуальном мастерстве или сам создать себе момент. И никакой спортс тут не при чем. Открывай ютуб, нарезку голов, все там видно. Как и видно,что только 5% его ударов с игры становятся результативными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Arisen сказал:

По Гарету я сужу уже на основании пятого его сезона в Реале. И матчи с Валенсией и Леванте только подтвердили то,что давно было ясно - на правом фланге он теряется, превращается в игрока эпизода и взаимодействия между ним и Роналду/Бензема нет никакого. Абсолютно.

 

Как ты плохо смотришь за 5 сезонов, посмотри голы Бензема в ютубе, с подач Бэйла, c правого фланга.  Посмотри проходы с голевыми передачами на Роналду, с этого злополучного правого фланга.

4 минуты назад, Arisen сказал:

Это трио никогда не работало как следует и не будет работать. Есть три индивидуальности,только и всего.

 

Сезон  2014/2015  - 158 голов забила команда; из них 100 голов  Роналду, Карим и Бэйл.    Действительно, не работало.   Зачем такое писать...

 

7 минут назад, Arisen сказал:

Про Роналду давай только не будем притягивать за уши факты, он давно не тот игрок,который может зарешать на индивидуальном мастерстве или сам создать себе момент. И никакой спортс тут не при чем. Открывай ютуб, нарезку голов, все там видно. Как и видно,что только 5% его ударов с игры становятся результативными.

 

Туда же, хотел тебя послать, на страницы ютуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Куиджи, ты понимаешь фразу "работала как следует"? То,что Бензема за 5 сезонов забивал с передач Бэйла я и так знаю, и знаю,что была куча матчей,где они ничего не могли создать и добрая половина матчей Бэйла в Мадриде была вообще ни о чем. И помню,как в прошлом сезоне весь форум молился,чтобы Бэйл не успел восстановиться к финалу ЛЧ, дабы не видеть там ВВС. И дело было не только в их атакующих способностях, а и в том,что команда с ними становилась уязвима в обороне, но эту проблему Зидан кое-как решил. И с того самого сезона 14/15 уже кучу времени прошло, за которое игроки постарели или пролежали на больничной койке. Так вот,в этом сезоне они на троих в ЛЛ забили 16 голов. К 23 туру. А ты все надеешься,что вернётся 14-й год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арисен, я понимаю.  Ты меня учить собрался? Я помню, когда с прекрасными футболистами, мы и о финале ЛЧ, не могли подумать. Лишь бы дойти до полуфинала; и когда ты тут рассказываешь про добрую половину матчей Бэйла ни о чём;  я вспоминаю его фразу: я пришёл, чтобы выиграть ЛЧ;   и сразу же  финал Кубка Испании, вспоминаю сезоны с победами в ЛЧ и его голами в финале и полуфиналах.

А ты и дальше вспоминай про матчи ни о чём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Так можно сказать и про Карвахаля, Каземиро, Модрича, Иско, Кейлора и прочих. Попробуй оспорь утверждение,что с приходом Иско мы выиграли 3 ЛЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодежь провалила Кубок Испании, это да. Но Примеру провалили как раз игроки основы, молодежь вообще здесь никаким боком. 

Васкесу летом будет 27 лет. Он никакой не молодой игрок. Обычный игрок ротации в самом сочном для футболистов возрасте.

Иско в апреле будет 26 лет. Он тоже никакой не молодой игрок. Он был "молодым" игроком, когда к нам переходил.

Начо 28 лет в январе было. Он тоже никакой не молодой игрок.

Молодые игроки это Эрнандес, Вальехо, Ашраф, Себальос, Льоренте (хотя в январе ему было 23 года, по меркам современного футбола это уже созревший игрок), Асенсио, Майораль и условно Ковачич (в мае будет 24 года, тоже условно "молодой" по понятиям нынешнего футбола).

У Зидана есть идеальные 11 (Навас - Марсело, Варан, Рамос, Карвахаль - Каземиро, Модрич,  Кроос - ББК). Почти основной Начо (Варан, Рамос то в лазарете, то еще что-то). Полузапасные, полуосновные Иско и Асенсио (как говорят, "ни рыба, ни мясо", и не основные, и не запасные). И первый среди запасных Васкес. Из группы игроков, проваливших Примеру, молодой только Асенсио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Arisen сказал:

Так можно сказать и про Карвахаля, Каземиро, Модрича, Иско, Кейлора и прочих.

 

Так, это не отрицание заслуг других. Но, если ты вспомнишь, то с появлением Бэйла произошло формирование тройки форвардов и Ди Марии нашли идеальное применение в центре поля.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Куиджи 525 сказал:

Так, это не отрицание заслуг других. Но, если ты вспомнишь, то с появлением Бэйла произошло формирование тройки форвардов и Ди Марии нашли идеальное применение в центре поля.   

 Вот именно,что Ди Мария был куда более органичным и полезным в той схеме,чем собственно сам Бэйл и этот удачный эксперимент продлился совсем недолго, где-то полсезона. Я,например, всегда к Бэйлу симпатию питал и сейчас в том числе, но вижу прекрасно,что в Реале он и близко не реализовал своего потенциала. Его брали как будущую замену Роналду и будущего обладателя ЗМ, а получили лишь периодические яркие вспышки и постоянные травмы.

 Ну и не спора ради, посмотрел ролик с голами Роналду по твоему совету) В общем, остался при своем мнении. Почти все голы можно пополам с автором передачи делить, классическая игра завершителя, касание головой/ногой с близкого расстояния - гол

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • maxv закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...