Перейти к содержанию

Финал Лиги чемпионов. Киев. Реал Мадрид - Ливерпуль


Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, Kozak сказал:

@Vincenzo , завтра около семи вечера высматривай Ливерпуль )

А они в Жуляны летят? Около семи вечера я буду на "Лобановского" смотреть женский финал Лиги чемпионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vincenzo сказал:

А они в Жуляны летят? Около семи вечера я буду на "Лобановского" смотреть женский финал Лиги чемпионов.

Точно, ты же писала, что идёшь. Круто )
Да, завтра в 19:00 скаузеры прибывают в Жуляны.
Кстати, ни Мадрид, ни Ливерпуль не будут общаться с болельщиками и журналистами в аэропорту. С трапа сразу по автобусам и на базы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kozak сказал:

Кстати, ни Мадрид, ни Ливерпуль не будут общаться с болельщиками и журналистами в аэропорту. С трапа сразу по автобусам и на базы. 

На базы? В отели) В пятницу у них будет тренировка предматчевая на НСК. Я была однажды на тренировке перед матчем "Реал Мадрида" в ЛЧ. Тогда там были Зидан, Роберто Карлос и другие. В те времена на тренировки еще пускали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю давно ясно всем и ЗиЗу в частности как играть против этого Ливерпуля, главное реализовать. Думаю что мы выиграем если покажем свой сильнейший футбол. В иных случаях возможны варианты. То же понимаю что мы сильнее, опытнее, универсальнее. Но это финал, один матч, все может пойти  по разному. Наверное первые 20 минут примерно дадут ответы, на какие то вопросы. Будет понятен примерный рисунок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, bestboy сказал:

Наверное первые 20 минут примерно дадут ответы, на какие то вопросы. Будет понятен примерный рисунок. 

Ну, в прошлом году никаких ответов первые 20 минут не дали. И по матчам Ливерпуля - они трощили Рому по швам, как редко бывает в футболе, а в конце матча едва не трещали сами, как бывает еще реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дель Боске: "Никто из игроков "Ливерпуля" не прошел бы в состав "Реала" 

Бывший тренер "Реала" и сборной Испании Висенте Дель Боске считает, что ни один из игроков "Ливерпуля" не прошел бы в стартовый состав "сливочных", которым он пророчит разгромную победу в финале Лиги Чемпионов.

Ни для кого не секрет, что "Реал" считается фаворитом финала, который будет сыгран в ближайшую субботу в Киеве. В первую очередь об этом говорит громадное превосходство в опыте, ведь команда Зинедина Зидана выигрывала Лигу Чемпионов в двух предыдущих сезонах.

Однако Дель Боске считает, что "Реал" не только опытнее, но и гораздо мастеровитее своего соперника — абсолютно на всех позициях.

"У Реала" отличная команда, и прямо сейчас это лучший клуб в Европе. Они должны подтвердить это в субботу. "Реал" обыграет "Ливерпуль" со счетом 4:1".

"Я не могу назвать ни одного игрока "Ливерпуля", который бы усилил "Реал", даже Салаха. Бэйл и Бензема очень хороши. Бензема отличный игрок, и хотя иногда он выключается из игры, он очень помогает команде, а Криштиану Роналду делает их всех лучше", — сообщил Дель Боске COPE. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трепотня. Если что то (или всё)  подобное и было сказано ВДБ (лично я  почти уверен, что он не говорил и близко ничего поХОЖЕГО ни  COPE, никому иному/-ым/-ой)... если всё же сболтнул чо Дель ... всерьёз его принимать нельзя: такое  он (именно ДБ) мог наплести лишь будучи или бухим, или в маразме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побольше оптимизма. Сборная Испании смогла взять 3 подряд крупных международных турнира. Так почему бы Мадриду не повторить достижение Красной Фурии раз выпал такой исторический шанс? Тем более и там, и там финал в Киеве. Не зря Рамос сказал, что у него хорошие воспоминания о Киеве, он хорошо помнит лето 2012 года.

А если отбросить эмоции и рассуждать логически. Играют 2 команды, которые любят и умеют забивать голы, команды у которых проблемы в обороне. Поэтому меня не удивит ни разгромная победа одной из команды (как Ливерпуля, так и Мадрида), ни веселая перестрелка вроде 3:2, 4:3 и тому подобное. Вот 0:0, 1:1 или победа 1:0 одной из команды удивит. Не верится, что финал получится прагматичным. Не тот стиль игры у обоих финалистов и не та оборона. Хотя случается, конечно, что матч от которого ждешь яркости получается прагматичным. Но такое редко случается.

Также я уверен ни одна из команд не будет играть весь матч первым или вторым номером. Команды в ходе матча будут меняться ролями. Обе команды активно практикуют аритмию. То есть взрываются на 10-15 минут, потом отдают инициативу сопернику. Потом опять берут инициативу, после чего следует снова игра вторым номером.

Идеальный сценарий Клоппа? Зная слабость Мадрида в обороне, в первые 15-20 минут устроить навал на ворота Мадрида, забить гол, а дальше можно начинать играть в любимую игру команд Клоппа: соперник вынужден играть первым номером (надо ведь отыгрываться), Ливерпуль коллективно прессингует и коллективно обороняется и устраивает кинжальные контратаки. Я думаю о таком сценарии Клопп спит и мечтает. Не обладаю даром телепатии, не могу проникнуть в голову Юргена и узнать его план на игру, но рискну предположить, что у него таков план.

Какой сценарий для Мадрида в этой ситуации. Грамотно придержать мяч в начале матча, остудить пыл ливерпульских лошадей. Постараться самим забить в первой части первого тайма и заставить Ливерпуль атаковать, оголять тылы.

Я думаю Зидан выпустит тот же состав, что в финале с Юве год назад. Иско точно выйдет, Аларкон против Ливерпуля то, что нужно. Он может придержать мяч, умеет играть под прессингом (за Крооса и Каземиро тревожно, эти двое под прессингом нормально играть не умеют), может протащить мяч, сможет помочь обороняться на фланге Марсело (вот левый фланг Марсело вызывает очень сильные опасения. Марс в этом сезоне полностью забил на оборону). А Васкеса, Бейла и Асенсио можно будет выпускать в зависимости от хода матча. Конечно, есть вероятность выхода Бейла в старте, но она слабая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дель Боске дал жару. Усач обычно никогда не давал резонансных интервью, все предельно корректно, максимально обтекаемо. А тут прямо столько смелых заявлений, может деду в воду что-то журналисты подмешали. В любом случае все предматчевые заявления надо мимо ушей пропускать. Они ни на что не повлияют. Оба соперника хорошо знают о слабостях и сильных сторонах друг друга, никаких секретов нет, поэтому все решится на поле и все решать мелочи: где-то какой-то отскок неудачный, где-то кто-то недоработает, оставит свободное пространство и этим моментально противник воспользуется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, maxv сказал:

Дель Боске дал жару. Усач обычно никогда не давал резонансных интервью, все предельно корректно, максимально обтекаемо.

Кроме победы 4-1 он и не сказал ничего такого. По сути у Ливерпуля и нет игроков которые усилили Мадрид, но это не означает что они хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так тоже, дель Боске не сказал ничего особенного. Вообще, нет на свете игрока, который смог бы усилить Мадрид в конце сезона, просто придя туда, поскольку взаимодействия с новыми партнерами у него нет совсем - ни Салах, ни Месси, ни Неймар. Реал на данный момент, формально - лучший клуб Европы, тут тоже ничего нового. Опытней и мастеровитее - естественно, это и озвучивать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, Кроос не умеет под прессингом играть? Умеет как ни кто другой. Он практически не теряет мячей. Его процент точных передач об этом говорит. А играем мы с разными командами, в том числе и с теми кто активно прессингует. А Кази вообще не должен этим заниматься, контроль мяча не его привелегия. 

Проблемма Ливера в том, что они незнают как мы будем играть. Кто то знает из нас? Я например незнаю. А вот как Ливер будет играть известно всем. Мы универсальны. 

Дель Боске дело говорит. Но в футболе не всегда явное преимущество персоналий, иных факторов, определяет весомую разницу на табло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то уверен, что в финале Реал Мадрид покажет не идеальный, но свой лучший футбол. Здесь психология поможет одним и помешает другим. Мадрид хоронили с ПСЖ и это здорово помогло. Восприняли как финал, бросались, играли сверх агрессивно,  показали бешенный для себя пробег и как итог 2 победы. Сейчас финал. Не возбудиться невозможно. Даже Бейл не будет беречься, а Бензема спать. Никаких сомнений. При всей крутости Ливерпуля, бешенной отдаче, великолепном командном движении при прессинге, их сумашедшей атаки, тяжело будет красным. Белые будут в полном порядке. Надеюсь начнут как с ЖПЛ, укатывать, держа мяч, только с еще большей агрессией действуя в отборе. Ливерпулю нужно цепляться за шансы, их спасение реализация. Класс не сопоставим. Хорошая команда против чемпионов, это факт. Порядок бьет класс только если второй не в порядке. Либо свое слово скажет удача (реализация, спорные эпизоды), но даже не думаю о поражении. Это радость сыграть в финале. И ответственность победить в нем. Парни играют не за деньги и титул, на кону просто памятники при жизни. 70 на 30. 

з.ы. Возможно, стоит попробовать поменять местами Варана с Рамосом. Под Салаха бросил бы Рафу. Если для Серхио нет дискомфорта сыграть правее. Варан то ЛЦЗ как понимаю может без проблем. Хотя опять же, играя как обычно свои плюсы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы наверное подумал насчет Ковачича вместо Каземиро. Кази может не успевать страховать убежавших вперед латералей. А Матео по скорости не уступит ни Салаху, ни Мане. Но,  такое сочетание не наигрывалось раньше, поэтому конечно очень рискованно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kosi классно, что у нас в составе два высококлассных игрока, которые полностью могут изменить рисунок игры, в зависимости от того, кого из них выберут. 

На счёт Ковы, он выходит против Барсы и Баварии с той же целью, похоже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Kosi сказал:

Я бы наверное подумал насчет Ковачича вместо Каземиро. Кази может не успевать страховать убежавших вперед латералей. А Матео по скорости не уступит ни Салаху, ни Мане. Но,  такое сочетание не наигрывалось раньше, поэтому конечно очень рискованно. 

Так вроде мастерство опорника не в том, чтобы носиться за атакующими соперника, а в том, чтобы располагаться и перемещаться так, чтобы нарушить связь атаки и полузащиты противника, одновременно связуя своих, и ошибки опорника позволяют сопернику строить атаки. У Казимиро в этом вопросе конкурентов очень немного. Ковачич все же, более ориентирован на атаку.  Поставил бы на то, что Зидан постарается по максимуму "отключить" атаку Ливерпуля и выпустит Казимиро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам не кажется, что Каземиро в последнее время без мяча стал слишком часто выдвигаться высоко, выше Крооса и Модрича и очень легкомысленно возвращаться назад? Не то чтобы я только за ним слежу (потому не могу утверждать наверняка), но подобные моменты в его игре бросались в глаза не раз за последнее время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Vincenzo сказал:

А вам не кажется, что Каземиро в последнее время без мяча стал слишком часто выдвигаться высоко, выше Крооса и Модрича и очень легкомысленно возвращаться назад? Не то чтобы я только за ним слежу (потому не могу утверждать наверняка), но подобные моменты в его игре бросались в глаза не раз за последнее время

Да. Если не ошибаюсь, Арисен это еще после игры с Леванте подмечал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Vincenzo сказал:

А вам не кажется, что Каземиро в последнее время без мяча стал слишком часто выдвигаться высоко, выше Крооса и Модрича и очень легкомысленно возвращаться назад? Не то чтобы я только за ним слежу (потому не могу утверждать наверняка), но подобные моменты в его игре бросались в глаза не раз за последнее время

Берет дурной пример с соотечественника Марсело. Если Марс забил на оборону в этом сезоне, так почему бы и мне не подзабить, думает Кази. Бразильская солидарность она такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, RRK сказал:

Да. Если не ошибаюсь, Арисен это еще после игры с Леванте подмечал. 

Я об этом тоже уже писала ранее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • andrjuxa закреплено и откреплено это тема
  • andrjuxa закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...