Перейти к содержанию

Еврокубки, Еврочашки...


Пора делать ставку на внутренний чемпионат.  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. Если не РМ, то кто выиграет Лигу Чемпионов ?

    • Atletico Madrid
    • Barcelona
    • Bayern Munchen
    • Juventus
    • Liverpool
    • Manchester City
    • Manchester United
      0
    • PSG
    • Tottenham
      0
    • Кто-то другой

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Lench сказал:

Вырвано из контекста. Цитируй корректно.

Именно контекст передан точно.

13 минут назад, Lench сказал:

Гути был и есть подонок, но если брать его и футбол, то он любит футбол в себе, а не себя в футболе. В отличие от...

Но почему то футбол последнего стал синонимом эффективности и побед, и личных и командных, а футбол Гути...... это и было наверное проблемой Гути, этот самый 'футбол в себе', дворовая гениальность, обреченная на эпизодические вспышки, и не способная выйти из-за спин стабильных топ-звезд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Ming сказал:

Именно контекст передан точно.

Но почему то футбол последнего стал синонимом эффективности и побед, и личных и командных, а футбол Гути...... это и было наверное проблемой Гути, этот самый 'футбол в себе', дворовая гениальность, обреченная на эпизодические вспышки, и не способная выйти из-за спин стабильных топ-звезд. 

Зато Гути он наш, мадридист и никто его у нас не заберёт, как и Рауль, как и Кас. Ну а Роналду наемник, человек мира, не замеченный в какой-то особой любви  именно к Реалу. Преданность, уважение к клубу, партнёрам и традициям не последнее дело и в глазах болельщиков это не перебить даже годами и рекордами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь помнит, было переведен текст, который мы тут

 

обсуждали?

Сейчас я его могу перевести достойно оригиналу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Arisen сказал:

Зато Гути он наш, мадридист и никто его у нас не заберёт, как и Рауль, как и Кас. Ну а Роналду наемник, человек мира, не замеченный в какой-то особой любви  именно к Реалу. Преданность, уважение к клубу, партнёрам и традициям не последнее дело и в глазах болельщиков это не перебить даже годами и рекордами

Все индивидуально. Я предпочту наемника-лучшего игрока мира скамеечнику воспитаннику.  Надо ведь учитывать что с годами все особенности характера Гути подзабылись в памяти, но то что он в свое время бесил куда сильнее нынешнего КР это я помню хорошо.

И примечательно то что самое яркое воспоминание у болельщиков о Гути это голевая пяткой на Риасоре. Да, победа снявшее проклятие. В сезоне когда проиграли все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Lench сказал:

Кто-нибудь помнит, было переведен текст, который мы тут

 

обсуждали?

Сейчас я его могу перевести достойно оригиналу...

http://real-madrid.ru/novosti/mnenie/segodnya-ya-gutista-a-zavtra . -- да, Настя переводила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот только Роналду побеждал и ставил рекорды для себя, чтобы быть самому лучшим в мире, чтобы перегнать Лео, вписать своё имя в историю клуба именно как лучшего из всех, а не как одну из легенд клуба. С одной стороны, это нормально, большинство людей эгоисты, много кто бы так сделал, в целом замечательно, титанический вклад в историю и результаты клуба, а с другой, нет ничего вдохновляющего чтоль, есть только предпосылки к персональному фанатству. Рауль, Кас, Гути, да даже тот же Зидан, несут это самое "вдохновение".
В этом весь Криш, он не умеет радоваться за других, как на поле, так и вне его. Тяжело будет забыть его не очень довольное выражение лица на поле, когда у него игра откровенно не идёт, но зато партнёры феерят.

В общем, умалять достоинств и жёстко выражаться в адрес Роналду я бы не стал, но и восхвалять до небес, возводя в статус идола тоже, никогда не был его персофаном.

"Идеальный наёмник". Из действующих игроков, к такому статусу, уступая солидно, ближе всего, наверное, только Азар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же хорошо. Стимул будет для истинных мадридистов побить все достижения и рекорды наемника со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот только пока этот наёмник был с нами, такие разговоры редко всплывали)

Предлагаю о бывших игроках известным правилом: "либо хорошо, либо никак")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lne=1 сказал:



Предлагаю о бывших игроках известным правилом: "либо хорошо, либо никак")

А чойта?) Так то считается что фраза из контекста вырвана. Где то в веке 12 от Р.Х., при переводе на латынь высказывания древнегреческого чувака по имени Хилон из Спарты, который изрёк: "либо хорошо, либо ничего кроме правды".. 

Так что кмк можно косточки то и перемыть, бывшему уже игроку.) Я лично не буду,  Рончик для меня всё таки с плюсиком, в отличии от других португальцев ( пальцем не буду показывать :cool:) у нас тусовавшихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Repman сказал:

Хилон из Спарты, который изрёк: "либо хорошо, либо ничего кроме правды".. 

Плюс, Сань. Равно же, как страшно переиначивают уже много десятков лет высказывание о "кто старое помянет, тому глаз вон", обрывая на этом  фразу, которая в оригинале звучит в окончании "... А кто забудет - тому оба!" Кардинально иной смысл обретает вековая мудрость, не так ли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Musa сказал:

Может будем о футболе? еврокубки же тема.

Уйдите в другую. Модер, ты тоже:cool:

 

Тема сейчас активна,  Musa? Собственно,  ты прав,  конечно. Но суть в том,  чтобы человек,  скрывающий своё истинное лицо за соотв. ником,  был забанен навечно (в т.ч. за "неоднократную регистрацию", что запрещено правилами Форума,  с удалением ВСЕХ аккаунтов),  чтобы упомянутый пользователь был ограничен в доступе к ресурсу. БЕЗ общего доступа к переписке,  которая выше,  это,  к сожалению,  вряд ли возможно. Прошу прощения у всех,  кому мешает эта чепуха. 

Если кто-то считает,  что лично я перешёл границы и нарушил,  в свою  очередь,  Правила Форума,  оскорбил кого-то - я готов прекратить свою модерскую деятельность и оставить упомянутого  персонажа на общее использование.  Это неторговля,  не каприз. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.09.2018 в 11:58, Lench сказал:

При нём клуб превратился в пафосно-гламурно-чмошное сообщество, вызывающее отвращение у собственных болельщиков. При Рауле с Гути такого и близко не было. Команда была земная, с человеческим лицом, доступная для общения. И обратного отката в человечность, как мне видится, уже не будет, а если и будет, то не скоро. 

Сутки думал, как на это ответить, чтобы были и аргументы и все, что нужно, для адекватной дискуссии. Но мысли в слова трансформировать у меня не получается на этот счет, так как это то, что я чувствую на подсознательном уровне. 

При нем клуб превратился не в "сообщество", а начал свой путь вверх после долгих лет небытия на главной футбольной арене. Мне плевать, что он делает за пределами поля, как себя ведет с другими людьми, так как я смотрю на то, как он отдается команде на поле и творит именно там историю нашего любимого клуба. Именно благодаря таким футболистам мы смогли стать величайшим клубом. Или что, у Ди Стефано того же был идеальный характер? У Хуанито? Да даже у того же Касильяса, который отказывался ехать на финал ЛЧ только потому, что знал, что останется в запасе? 

Претензия же не к тебе даже, Ленч, а к самому такому мнению. И я не помню, чтобы бывшие партнеры Криштиану плохо о нем отзывались, как о человеке. В основном, именно наоборот. Все отмечают, какой он простой и искренний на самом деле. И ладно бы нынешние партнеры, но из уст бывших мы это постоянно слышим. 

Когда я говорил о том, что людям нужно принимать других такими, какие они есть, я говорил именно о таких моментах. Криштиану не обязан быть идеальным человеком для любования со стороны и вечной похвалы на предмет "какой хороший мальчик". 

Он пришел, помог клубу вернуться на трон клубного футбола, стал статистически величайшим игроком в нашей истории и сохранил в нашей памяти множество самых теплых моментов. Именно благодаря таким футболистам мы те, кто мы есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чето упустил нить смысловой нагрузки этой перестрелки )) Но в любом случае лучше без воспоминаний старого и "личной неприязни" :smile:

И да, в соответствующей теме. Кстати где это? :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RRK Попробую развить вашу мысль и позицию. Это спекулятивный метод манипулирования прошлым. Прошлым, которое нельзя повторно пережить и легко обрастить мифологемами. При чем я не могу понять цели и мотивацию подобного подхода в футболе. Политически это оправданно - рабство которое мы потеряли, лучины которые мы потеряли, юрты которые мы потеряли, в общем разогрев нездоровой ностальгии, но в меркантильных интересах. Смысл есть. А какой смысл в мифологеме - Мадрид, который мы потеряли? Вот не пойму. Особенно для меня остается тайной, та уверенность и безапелляционность штамповщиков мифов, которые будто единственные свидетели "Мадрида, который мы потеряли".

При Рауле... Что такое Раулевский Мадрид? Раулевский Мадрид был образован летом 2003 года после отставки Висенте Дель Боске, продажи Клода Макелеле и изгнания Фернандо Йерро. Уход последнего означал полную передачу полномочий капитанского правления Раулю. По наиболее достоверным источникам инициатором таких перестановок являлся Хорхе Вальдано, наскоро продвинувший своего "сына" в должность третьего лица клуба, после Президента и его самого. И тут такое началось...

Эпохально Мадрид Рауля это 2003-2010 годы. Что она в себя включила - стремительное падение клуба как в игровых так и в имиджевых аспектах, старт систематических унижений от Барселоны, включая легендарные 2-6 и 0-3 с аплодисментами для Роналдиньо, шесть подряд вылетов на стадии 1/8 финала Лиги Чемпионов, травля Эмерсона, скандальный уход Фигу, драки на тренировках, самая известная между Диарра и Сальгадо, трения с Бекхэмом, угроза Эльгеры перейти в Барселону, игнор Оуэна, Роналдо и неадекватная ситуация с Моррьентесом, дискотеки Гути. Раздевалка буквально трещали от разделений на группировки, самая известная "испанцы и неиспанцы", к образованию которой говорят приложил руку именно Рауль. Включите сюда еще и афериста Рамона Кальдерона с его позорным низложением с поста Президента. Мадрид Рауля так кишел скандалами и неурядицами, которые "Мадриду испорченному Роналду и Моуриньо" даже и не снились.

В плане титулов Мадрид Рауля выиграл только 4 трофея, из которых 2 Суперкубка Испании и 2 Чемпионства, где роль самого Рауля была не определяющей. В первом случаю нас из катастрофы вытащили Ван Нистелрой с Бекхэмом, во втором самоустранение Барселоны при довольной безликой игре команды Шустера, которую били и Рома и Вердер, далеко не самые лучшие клубы Европы того времени. От Лионов и Байеров мы отлетали 3-0, а от Ливерпуля и все 5 получили. Одним словом Мадрид Рауля, будем откровенны и честны с самими собой - это эпическое посмешище футбольной Европы, который обзывал их зажравшимися галактикос. Не, ну так ведь было? Не очень приятная картина для периода "великого капитанства", не так ли?

Но по отношению к Роналду меня забавляет следующее... Что? В первый раз что ли? Он в первый раз не поехал на тусовку награждения? Не вы ли посылали всяческие слова поддержки Роналду, когда он игнорировал награждения Месси и Иньесты? Что впереди важные матчи, что тренировки важнее, что Роналду красавчик, молодец и большой профессионал, потому что клубные интересы ставит выше, чем бесполезную поездку в Ниццу или Женеву, как их там. Может это действительно как я и предположил раньше, удобный предлог выразить накипевшее?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Baqyt Zhan, Вы критиковали Зураба справедливо. При этом сами впадаете в крайность, только по-другому. Если Зураб чрезмерно идеализирует Мадрид прошлого, при этом поливает грязью большую часть состава Мадрида последних лет. У Вас же другая крайность. Вы Рауля и Касильяса выставляете просто какими-то дьяволами во плоти. Вы сами-то верите, что на авторитарного Переса кто-то мог надавить и его решения летом 2003 года, например, были приняты по чьему-то наущению? Неужели нельзя придерживаться принципа золотой середины? Лично я с уважением отношусь, как к легендам Мадрида недавнего прошлого (Рауль, Касильяс, Гути) со всеми их скелетами в шкафу, так и к текущим знаковым фигурам Мадрида (Роналду (хотя уже не текущая легенда, а бывшая легенда), Рамос, Марсело). Зачем эти крайности? А то получается уважаешь Рауля, Касильяса, то должен, как Зураб, поливать грязью нынешний Мадрид. Уважаешь нынешних игроков, должен рассказывать о том какими "крысами" и серыми кардиналами были Рауль, Касильяс. Неужели срединного варианта нет? Все дуально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maxv Не согласен с вами. Тема Рауля или Касильяса у меня всплывает лишь в режиме "пост-реакция" на штампуемые мифы вокруг их персон. Ни с того ни с сего я не поднимаю эту тему. Кто-то посчитает мои высказывания резкими, но это не так, они такие как есть. Причина думаю в чрезмерной болезненности восприятия информации о личном идоле. Ну не подходят они под стандарты "духовности", и не только они, признаемся честно. Вообще, на моей памяти без каких-либо противоречий, самым таким рубахой-парнем был Ежи Дудек. Спокойно себе отсидел добрым дядькой четыре года, не пикнул ни разу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестко, может гиперболизировано, местами от недостатка инфы смертным из кабинетов, но как по мне верно, че уж греха таить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хвала тому чиновнику в уефа до которого, наконец, дошло, что в день можно играть матчи и в 2 слота. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер

лучший футболист планеты чрез пол часа начинает свой очередной путь в лч)  хай пасует и забивает побольше,он у меня в фентези))) ну и вообще пора ЛЧ брать,пора!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...