Перейти к содержанию

Оскар Родригес


Vincenzo

Рекомендуемые сообщения

Приходится создавать тему. Оскар уже не в кантере, туда не напишешь, но еще игрок "Реал Мадрида", пусть в аренде. Раз мы следим за бразильцами нашими меньшими в отдельных темах, то почему не за кантерано от плоти и крови?

Оскар сегодня был презентован в качестве нового игрока "Леганеса" (аренда на год). Что интересного он рассказал:

- Оскар получил не только предложение от "Леганеса", были и другие команды Примеры, но остановился на этой команде.

- Для него "Леганес" - возможность набраться опыта игры в Примере, надеется, что сможет стать лучше и вернется в "Реал Мадрид".

- Ему будет интересно играть со своими кузеном (журналист: да, у тебя их Оскар много, но он ведь все-таки твой кузен) Хосе Арнаисом, атакующим фланговым нападающим, который пришел в "Леганес" из "Барселоны". Оскар всегда хотел познакомиться с ним (или узнать поближе).

- Аренда в Леганес (или просто аренда) была решена еще до предсезонки и это не Лопетеги ему рекомендовал уйти набраться опыта.

- Оскар много кого знает из "Леганеса", это повлияло на его выбор

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MrKokoshka угу!

Хорошо, что в Леганес. Очень плохо было бы, если бы такому семейному мальчику, как Оскару (он почти все время проводит либо с семьей, братьями, младшей сестрой, родителями либо с кантерано, с которыми дружит все годы в кантере), пришлось бы ехать далеко от Мадрида.

Плюс Маурисио Пеллегрино, тот самый, что сделал Алавес в сезоне 16/17. У которого расцвел Маркос Льоренте.

Кста, президент "Леганеса" женщина и зовут ее Виктория.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой неделе в материале о переходе Оскара в "Леганес" на главной я думала как бы просто и быстро объяснить его позицию на поле (а она не простая) и придумала так: 6, 8, 10. Так вполне понятна его универсальность и вариативность, а вместе с тем системность. Сегодня переводила интервью Зидана времен "Канна" для его биографии на сайте и он о себе в ней говорит: "Я играю на позиции 6, 8 и 10. Мне нравится 6, впереди много поля". 6? Удивил. Удивил вдвойне таким самоописанием. Удивил втройне совпадением с Оскаром.

Нет, я их между собой не сравниваю. И не ставлю никаких равно, или больше-меньше. Мне просто забавно. Даже можно сказать, что я больше о себе таким образом узнаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 2 недели спустя...

Итак, Оскар впервые в своей карьере вышел на поле в стартовом составе в матче против "Барселоны" и забил свой первый гол, который стал к тому же победным. "Леганес" одержал первую победу в сезоне.

 

Заметка AS:

До настоящего момента Оскар два раза выходил на замену - в матче против "Вильярреала" и против "Эйбара" - и каждый раз многое было против него: ему нужно было бороться со временем, обстоятельствами, скложившимся против его команды, счет на табло обязывал пытаться сотворить чудо и спасти команду. В этот раз все было иначе. 

Да, "Леганесу" снова пришлось отыгрываться, но у команды и ее медиапунты было полно времени. Демонстрируя свои умения Оскар продемонстрировал также героизм, забив победный гол. Исторический день для "Леганеса". 

- Что было ключевым в этой победе? 
- Работа всей команды. Мы были уверены до самого конца. Результат был хорошим. 

- Учитывая, что ты мадридиста, этот гол особенный для тебя. 
- Я благодарен всей команде. Это результат работы всех. Это гол всей команды. Просто шикарно заработать три очка. 

- Весь "Бутарке" аплодировал тебе!
- Не ожидал такого, честно говоря. 

- Что случилось в раздевалке, что вам удалось настроиться на ремонтаду? 
- С каждой новой минутой матча мы чувствовали себя все лучше. Мы были уверены в себе и это помогло нам достичь этого результата. 

- Какой ассист Пике!
- Передачи, которые я получаю бывают разными (смеется). Я не ждал такой передачи. Но успел отреагировать. 

- Вы смогли забить два гола в ворота "Барселоны" за 68 секунд. "Барсу" было не узнать. 
- Это наша заслуга. Мы не переставали чувствовать себя уверенными в том, что сможем это сделать. Команда в хорошей форме. 

- Это самый воодушевляющий матч в твоей карьере? 
- Наверное, да. Точно да.

- Что ты думаешь о Месси?
- У них невероятные игроки. Мы старались как можно лучше их прикрыть. И по правде у нас все получилось. 

-  "Леганес" помог "Мадриду", но они проиграли "Севилье". 
- Не знаю, "Мадрид" всегда возвращается. 

- "Леганес" сегодня играл более интенсивно, чем "Барселона". 
- Мы прессинговали так же, как и всегда, но удача была на нашей стороне. 

- Ты попросил у кого-то из футболистов "Барселоны" футболку? 
- Нет, не просил. 

15379991802856.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MrKokoshka Приятно лишь? А для меня вчерашний день был удивительнейшим, счастливым. Столько радости за кого-то мне не удавалось испытать со времен Зидана. Первый раз в стартовом составе. Первый матч против Барселоны. Победа и победный гол! Что вообще от жизни хотеть?)

Только Мадрид весь вечер все равно умудрился испортить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Musa сказал:

@Vincenzo может через пару лет будем писать на форуме Оскару Оскар))

Как раз к тому времени чемпионат Испании полностью в США перенесут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vincenzo сказал:

Как раз к тому времени чемпионат Испании полностью в США перенесут)

Как ни странно, но это вероятно. ЛаЛиге ещё пару лет осталось выступать на высоком уровне.  Может даже уже в этом году будет конец. Инвестиции АПЛ в итоге дадут большой выхлоп. Не от хорошей жизни пошли эти разговоры. Не хотелось бы, но вполне вероятно. Кстати, премию Оскар вроде в этом году хотели расширить даже. Так что скоро с расширениями и до футбола дойдут, ой до соккера))

По обзору же скажу, что Оскар на фоне остальных игроков команды выделяется, не теряется и вполне спокойно, не обращая внимания на именитых игроков бчк играет в свою игру. Для первой игры очень хорошо. Вчера ещё играл в 3ей лиге, а сегодня уже против топ игроков и никакой разницы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом матче, кстати, был Лука Зидан. Сидел в первом ряду "Бутарке" неподалеку от скамеек запасных. Снимал видео с игрой Оскара) Сколько лет они с Оскаром вместе играли в одной команде. А в этот же день еще и Ашраф забил. 

Еще из забавных совпадений (поскольку сейчас многое связано с био Зидана) - Зидан будучи чистым медиапунтой, в начале карьеры в "Каннах" был приставлен на позицию левого полусреднего. Ровно как и Оскар сейчас. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MrKokoshka сказал:

@Vincenzo Столько на него времени тратишь, сил, энергии. Этот парень достоин неужели так этого? 

А этот сайт?) 

Я не трачу на него времени, я наслаждаюсь. Этого мне в такой мере больше никто сейчас не дает. Я знаю на что он способен и что из себя представляет. Меня радует каждый его успешный шаг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как его можно описать вообще? Сильные и слабые стороны, позиция и тд. Я имею какое то представление: мне он напоминает Алькантару. Или нет? Классно будет, если он станет игроком уровня Иньесты(которого я считаю лучшим полузащитником из всех, что видел на одном ряду с Зиданом). Как раз Крооса подменит через года 3-4. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрада - смотрю матч Леганеса против Райо. Прямо сейчас Гвидо Карильо, нап "Леганеса" забил гол. 

А пока немного магии Оскара (эпизод был дольше и интереснее - первый мяч Оскар принимал практически спиной к опускающемуся по высокой дуге мячу в окружении троих соперников - трижды перебросил, потом ушел на фланг и заработал фол, но не показали до конца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскар продуктивно провел первый тайм, а под конец мог отличиться. 

Рулетка и в повторе непоставленный пенальти за толчок Оскара в штрафной (не 100-% пеналь, но нарушение было умышленным):

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матч закончился победой Леганеса 1:0. 

Во втором тайме Оскар мог забить со штрафного или стать автором голевых передач, но кипер "Райо" играл блестяще. Также Оскара могли и сломать, но к счастью, жуткий эпизод не закончился травмой:

Запись экрана 2018-10-06 в 23.13.31.mov.gif

В конце матча был удален другой наш парень - Альваро Медран (две желтые, первую получил в первом тайме за стычку с Оскаром). 

Это всего лишь вторая победа для огурцов в этом сезоне. Целиком и полностью заслуженная. Райо не создал почти ничего. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...