Перейти к содержанию

Тони Кроос


RRK

Рекомендуемые сообщения

С большим удивлением обнаружил, что на нашем форуме все еще нет темы одного из самых важных игроков команды последних лет. Поскольку последние несколько дней предметно изучаю ресурс WhoScored (и все же он довольно годный, так или иначе), хотелось бы поделиться статистикой одного из лучших полузащитников мира - Тони Крооса!

Показатели за все сезоны в Реале. 

2014/2015 

Ла Лига (36 сыгранных матчей). Атака - 2 гола, 7 голевых передач, в среднем 2 ключевых паса и 0,6 успешных обводок за игру. Оборона - в среднем 2,6 отбора и 0,9 перехвата за игру. Точность передач - 92,2%. 

Лига Чемпионов (11 сыгранных матчей). Атака - 0 голов, 3 голевые передачи, в среднем 1,8 ключевых паса и 0,4 успешных обводок за игру. Оборона - в среднем 2,6 отбора и 1,2 перехвата за игру. Точность передач - 95,1%. 

2015/2016

Ла Лига (32 сыгранных матча). Атака - 1 гол, 10 голевых передач, в среднем 1,8 ключевых паса и 0,8 успешных обводок за игру. Оборона - в среднем 2 отбора и 1,3 перехвата за игру. Точность передач - 93,9%. 

Лига Чемпионов (11 сыгранных матчей). Атака - 0 голов, 1 ассист, в среднем 2,5 ключевых паса и 0,7 успешных обводок за игру. Оборона - в среднем 2,3 отбора и 0,9 перехвата за матч. Точность передач - 94,65. 

2016/2017

Ла Лига (28 сыгранных матчей). Атака - 3 гола, 12 ассистов, в среднем 2,8 ключевых паса и 1 успешная обводка за игру. Оборона - в среднем 2,6 отбора и 1,1 перехвата за игру. Точность передач - 92,2%. 

Лига Чемпионов (11 сыгранных матчей). Атака - 1 гол, 1 ассист, в среднем 2,8 ключевых паса и 0,8 успешных обводок за игру. Оборона - в среднем 1,9 отбора и 1,1 перехвата за игру. Точность передач - 93,4%. 

2017/2018

Ла Лига (26 сыгранных матчей). Атака - 5 голов, 7 ассистов, в среднем 2,4 ключевых паса и 0,9 успешных обводок за игру. Оборона - в среднем 2 отбора и 0,6 перехватов за игру. Точность передач - 93,1%. 

Лига Чемпионов (10 сыгранных матчей). Атака - 0 голов, 1 ассист, в среднем 2 ключевых паса и 0,2 успешных обводок за игру. Оборона - в среднем 1,6 отбора и 0,6 перехвата за игру. Точность передач - 93,9%. 

Бонус: 

ЧМ-2014   

7 сыгранных матчей, 2 гола, 3 ассиста, в среднем 2 ключевых паса и 0,7 успешных обводок за игру. В обороне в среднем 2,1 отбора и 0,6 перехватов за игру. Точность передач - 90%. 

ЧЕ-2016

6 сыгранных матчей, 0 голов, 1 ассист, в среднем 2,7 ключевых паса и 2,5 успешных обводок за игру. В обороне в среднем 1,5 отбора и 0,5 перехвата за игру. Точность передач - 92,4%. 

ЧМ-2018

3 сыгранных матча, 1 гол, 0 ассистов, в среднем 2 ключевых паса и 2,3 успешных обводок за игру. В обороне в среднем 2,7 отбора и 0,3 перехвата за игру. Точность передач - 93,1%.   

   

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Vincenzo сказал:

Любопытная статистика, спасибо, Юр. Точность вежливость королей. Всегда выше 90%! 

Что интересно, по всем показателям превосходит Модрича (кроме обводок), но когда глядя на игры Мадрида такое скажешь?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется в футболе Лопетеги Кроос будет как рыба в воде. И возможно что наследник Модрича именно он).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ming сказал:

Мне кажется в футболе Лопетеги Кроос будет как рыба в воде. И возможно что наследник Модрича именно он).

Помню, Заратустра говорил, что Кроос может давать команде все тоже, что и Модрич, но по-другому. Цифры это вполне подтверждают) 

Кстати, Кроос - лучший футболист мира по лонгболлам. В среднем 95% (!) точности. Это не просто космос, это выше!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно у Хаби был какой процент точности. У него это ведь был основной интрумент организации наступления команды. И визуально смотрелось хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ming сказал:

Интересно у Хаби был какой процент точности. У него это ведь был основной интрумент организации наступления команды. И визуально смотрелось хорошо.

Ну, Хаби более остро свои длинные пасы запускал, Кроос больше по флангам разбрасывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Arisen сказал:

Ну, Хаби более остро свои длинные пасы запускал, Кроос больше по флангам разбрасывает

Издержки стиля. Мадрид Моуринью больше играл забегами за спину защитников, после чего и следовал заброс. После прихода Зидана (да даже Анчелотти) - это сильно изменилось. Сейчас сложно представить ситуацию, при которой Марсело вывалится один на один с вратарем благодаря забросу того же Крооса. Играем мы сейчас иначе, менее вертикально. 

1 час назад, Ming сказал:

Интересно у Хаби был какой процент точности. У него это ведь был основной интрумент организации наступления команды. И визуально смотрелось хорошо.

У Хаби за 5 лет в Мадриде лучший показатель был в последнем сезоне - 90,2%. Выше он ни разу не поднимался, даже в Баварии. Более того, показатель только падал и в последний сезон составил 89,4% в среднем. 

По точности передач среди полузащитников у Крооса только один конкурент в его эпоху - Хави. У него в среднем за карьеру 93,1% (у Крооса 90,5%, но еще много лет игры впереди). Нереальные цифры просто. А в ЛЧ в сезонах 2012/2013 и 2013/2014 он ниже 95% не опустился. Робот. 

Могу и других посмотреть, сравнить с Кроосом, если есть конкретные фамилии у кого на уме)

Ан нет, оказывается Кроос не только Хави уступает, но и Тьяго. У того 91% точных передач в среднем за карьеру. Впрочем, и матчей он сыграл в разы меньше и в сборной основой не был. Не думаю, что стоит считать как преимущество над Тони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
3 часа назад, Ars сказал:

Ребята, Барселона в 2008 не нянчилась с Роналдиньо, Этоо, Деку. Всех лентяев зажратых нафиг. И что в итоге? Доминируют уже 10 лет в Лалиге. 

Это'О тогда никто не трогал) Ушли Роналдиньо и Деку. На место первого встал Месси, на место второго в плане функций и задач на поле - Хави. Разница ситуаций в том, что оба игрока были в команде. Но и Барса когда надо "нянчилась". В 2014 и 2017 никакого разгона состава или еще чего не было, лишь точечные изменения, усиление скамейки. Основа у них бегает одна и та же уже сколько лет. Из основных игроков (Пуйоль, Маскерано, Абидаль, Алвес, Хави, Иньеста) все уходили лишь по причине возраста. И я все еще не очень понимаю, как это вы все видите, насколько он плох, а ни один тренер этого не замечает :) Ну хотя бы один человек посадил бы его на скамейку на месяц тот же, я бы еще понял. 

Насчет бега трусцой уже тоже обсуждали. Добавлю лишь, что центр поля с цепным псом Лассом, постоянно пашущим Хедирой, работоспособным Гранеро и так далее тоже не всем нравился, говорили постоянно о скудности их мысли и ограниченности. И надо же, какое совпадение, самых больших побед мы добились с центром, где преобладают мозги, а не беготня туда-сюда. Бускетс, видимо, тоже тот еще игрок уровня ФНЛ, ведь тоже далеко не спринтер и трусцой бегает лишь чуточку реже Тони. 

3 часа назад, Ars сказал:

Нужно строить новую команду, вокруг новых людей. Людей, которые готовы сражаться на поле

Ну вот и хочет сейчас Зидан купить Погба. Новый человек, в самом хорошем возрасте, топ. Поставит он его вместо Крооса, Модрича или Каземиро не знаю, но ведь тебе перспектива этого перехода не нравится, не так ли ?) А как быть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RRK сказал:

Насчет бега трусцой уже тоже обсуждали. Добавлю лишь, что центр поля с цепным псом Лассом, постоянно пашущим Хедирой, работоспособным Гранеро и так далее тоже не всем нравился, говорили постоянно о скудности их мысли и ограниченности. И надо же, какое совпадение, самых больших побед мы добились с центром, где преобладают мозги, а не беготня туда-сюда. Бускетс, видимо, тоже тот еще игрок уровня ФНЛ, ведь тоже далеко не спринтер и трусцой бегает лишь чуточку реже Тони. 

Бускетс вообще ни разу не Кроос и у него совсем другие функции.  Ты когда-нибудь видел,что Бускетс бросив всё бежал прессинговать (точнее, делать вид) чужого вратаря, а потом полчаса возвращался назад? Он крайне дисциплинированный игрок, который в 95%случаев будет находиться там,где и должен. И за счет этого провалов у него очень мало, хоть он посредственен и в отборе, и в скорости. Кроос мог бы играть так же, но он не хочет, у него лень и надежда на русский авось (хоть он и немец), он думает, что там и без него справятся, это читается в его действиях постоянно, когда он останавливается, теряет игрока и нам забивают. Что касается нашего центра поля, я и сейчас назову его довольно скудным и ограниченным, что касается игры в атаку. Из тройки только Модрича можно назвать человеком, способным что-то придумать и выйти за рамки стандартных действий. Каземиро разрушитель, а Кроос - это набор качественных, но абсолютно стерильных, стандартных и предсказуемых действий по продвижению мяча. И даже в лучшие сезоны их роль сводилась к "доставь мяч на фланг, а там остальные что-нибудь придумают". Скрашивал эту предсказуемость Иско, постоянно перегружавший зоны и Роналду с его гениальным умением забить. Плюс, Лука постарел, Марсело прилично сдал за последний год, в результате все индивидуальные косяки Крооса полезли наружу, прикрыть их больше некем и нечем. 

Там где более молодой Модрич мог отработать, нынешний уже не всегда сможет. Тот же Марс еще года два назад весьма неплохо действовал в защите, поспевая и там, и там. Ну и Рамос уже не мальчик. В результате этот участок поля очень сильно проседает. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Arisen сказал:
1 час назад, Arisen сказал:

 

Бускетс вообще ни разу не Кроос и у него совсем другие функции.  Ты когда-нибудь видел,что Бускетс бросив всё бежал прессинговать (точнее, делать вид) чужого вратаря, а потом полчаса возвращался назад? Он крайне дисциплинированный игрок, который в 95%случаев будет находиться там,где и должен.

Я от Бускетса этого не видел, как и не видел это от Кросса, когда он играл самого глубокого полузащитника в нашей формации (сезон 2014/2015). Или ты мне сейчас хочешь сказать, что Тони самолично бросает позицию и от скуки идет прессинговать вратаря? И да, вроде как он ленив же, так зачем он бежит постоянно вперед прессинговать соперника?) Странно. 

1 час назад, Arisen сказал:

Кроос мог бы играть так же, но он не хочет, у него лень и надежда на русский авось (хоть он и немец), он думает, что там и без него справятся, это читается в его действиях постоянно, когда он останавливается, теряет игрока и нам забивают.

Такие футболисты в топ-клубах (и не только) сидят на скамейке. Постоянно. Если, конечно, не считать всех наших тренеров дураками, которые этого не замечают. У каждого из нас личные симпатии/антипатии к тому или иному футболисту, но твоя категоричность в отношении футболиста, на которого всегда делали ставку лучшие тренеры мира, удивляет. С ошибок Крооса нам забивали и не раз. Как и с ошибок Марсело. Как и Рамоса. Как и Варана. Как и всех. Ты даже не понимаешь (судя по тому, как ты ответил собеседнику выше), где там Тони что убивает "в зародыше". Ну об этом его цифры говорят в сравнении с тем же Модричем - у немца в каждый сезон в Мадриде, кроме этого, было большее количество как отборов, так и перехватов.

Луку ты за игру в обороне (как и мы все) не критикуем, не так ли? И почему? Что, Лука более резво визуально бегает и этого уже хватает? Но если у Крооса два ключевых показателя игры в обороне стабильно выше, может дело как раз в том, что он "читает" игру? Именно поэтому в твои глаза это и не бросается. Речь не о том, кто сколько пользы приносит, если что. Речь о том, что надо вглядываться внимательнее. Уж мир футбола так устроен, что пахари вроде Видалей, Лассoв, Хедир и так далее болельщиками будут цениться больше, ведь они "бегают", "летают в подкатах", но рулить этой игрой всегда будут такие, как Кроос, Де Брюйне, Погба, Иньеста, Хави, Бускетс.

И да, довольно интересно, как для тебя даже пробег Крооса не показатель) Ну да, он очень ленив, поэтому постоянно в движении. Логично ведь. 

1 час назад, Arisen сказал:

Кроос - это набор качественных, но абсолютно стерильных, стандартных и предсказуемых действий по продвижению мяча.

Что для тебя "нестандартные" действия по продвижению мяча? 

И ты очень сильно недооцениваешь его качество передвижения мяча. Он и Модрич гении в этом деле. Статью Лукомского ты в пример уже и сам привел. 

Если ты ставишь задачу доказать тут, что все, что умеет Кроос, могут делать даже такие игроки, как Вальверде, то это просто смешно. Тони - игрок экстра-класса и доказывал это на протяжении очень многих лет. Один провальный сезон для меня не является показателем. Думаю, имею на это право. 

А кто же до сих пор не понимает ценность таких игроков как он, что они делают на поле, зачем вообще нужны и почему бы вместо них не поставить тех, кто тоже "пасует поперек" и бегает лучше, могу посоветовать пройти путь Гарри Невилла: подвергая сомнению компетентность чуть ли не всех тренеров мира, самому стать профессиональным футбольным тренером и попробовать воплотить свои идеи в жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому я предложил прекратить спор :)

просто разные взгляды на его игру.

Я с Юрой @RRK в этом вопросе. Но и противоположная точка зрения имеет право на жизнь, абсолютно, особенно после этого сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, gibund0 сказал:

Именно поэтому я предложил прекратить спор :)

просто разные взгляды на его игру.

Я с Юрой @RRK в этом вопросе. Но и противоположная точка зрения имеет право на жизнь, абсолютно, особенно после этого сезона.

Есть Зидан. Интересно, как он решит вопрос о сохранении в команде Крооса, ждать недолго осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, я думаю ЗиЗу разработает план на будущий сезон, поймет какого типа игроки ему нужны, и тогда все станет ясно. Подождем-с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, gibund0 сказал:

Именно поэтому я предложил прекратить спор :)

просто разные взгляды на его игру.

Я с Юрой @RRK в этом вопросе. Но и противоположная точка зрения имеет право на жизнь, абсолютно, особенно после этого сезона.

Абсолютно точно имеет право на жизнь. За этот сезон Тони заслуживает самой жесткой критики. Но когда разговор ведется в плоскости, что без него жизнь вообще малина и «зачем он нам вообще был нужен», с принижением вклада данного футболиста в великие успехи - это неприемлемо, на мой взгляд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Cyber сказал:

А Зидан нас тоже читает?) Если что, он у меня на аве с 2009 года!! :)))

Глядя на твою аву он расстраивается (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, RRK сказал:

Я от Бускетса этого не видел, как и не видел это от Кросса, когда он играл самого глубокого полузащитника в нашей формации (сезон 2014/2015). Или ты мне сейчас хочешь сказать, что Тони самолично бросает позицию и от скуки идет прессинговать вратаря? И да, вроде как он ленив же, так зачем он бежит постоянно вперед прессинговать соперника?) Странно. 

 Глубокого полузащитника он только один сезон играл, когда мы остались зеротитули и все тренеры потом неизменно приходили к тому, что ставить туда Крооса самоубийство. Помню, как там сломался Модрич и все пошло прахом. Потому что играя глубокого опорника он выполняет хорошо только функции по выходу из обороны. При обороне там тихий ужас. По прессингу - да, думаю, это его самоличная инициатива, она обычно никак не подкрепляется прессингом остальной команды. Более того, уже сколько раз было,когда Крооса одним движением или замахом отыгрывали, так что прессингом это назвать тяжело, просто его обозначение, игрок просто бежит вперед неглядя ни на что и ни на кого. Модрич, например, такой самодеятельностью почему-то не занимается.

Цитата

Такие футболисты в топ-клубах (и не только) сидят на скамейке. Постоянно. Если, конечно, не считать всех наших тренеров дураками, которые этого не замечают. У каждого из нас личные симпатии/антипатии к тому или иному футболисту, но твоя категоричность в отношении футболиста, на которого всегда делали ставку лучшие тренеры мира, удивляет. С ошибок Крооса нам забивали и не раз. Как и с ошибок Марсело. Как и Рамоса. Как и Варана. Как и всех. Ты даже не понимаешь (судя по тому, как ты ответил собеседнику выше), где там Тони что убивает "в зародыше". Ну об этом его цифры говорят в сравнении с тем же Модричем - у немца в каждый сезон в Мадриде, кроме этого, было большее количество как отборов, так и перехватов.

Ну мы уже почти пришли к тому моменту, когда и Кроос сядет или уйдет, верю, что ждать осталось недолго и тогда может откроются глаза у последних защитников, когда его сплавят в какой-нибудь Манчестер) В этом сезоне, например, Крооса меняли рекордное число раз за всё время его в Мадриде, причем зачастую очень рано, в районе 60-й минуты при неблагоприятном счете, чего раньше почти не было. Это уже сигнал. Что до отборов и перехватов КроосА, то открою страшную истину, иногда можно побежать в совершенно ненужный отбор где-нибудь на чужой половине поля, один раз ты отберешь мяч, а второй раз тебя оставят в дураках и забьют гол. А можно без излишних телодвиженией перекрывать зону и не дать себя обыграть или пройти опасному пасу. И атака соперника ни к чему не приведет. Вот Кроос это человек, который ломает оборонительную структуру команды, чем провоцирует появление очень опасных моментов у наших ворот.

Цитата

Луку ты за игру в обороне (как и мы все) не критикуем, не так ли? И почему? Что, Лука более резво визуально бегает и этого уже хватает? Но если у Крооса два ключевых показателя игры в обороне стабильно выше, может дело как раз в том, что он "читает" игру? Именно поэтому в твои глаза это и не бросается. Речь не о том, кто сколько пользы приносит, если что. Речь о том, что надо вглядываться внимательнее. Уж мир футбола так устроен, что пахари вроде Видалей, Лассoв, Хедир и так далее болельщиками будут цениться больше, ведь они "бегают", "летают в подкатах", но рулить этой игрой всегда будут такие, как Кроос, Де Брюйне, Погба, Иньеста, Хави, Бускетс.

Уже сказал, что не изобрели еще адекватной оборонительной статистики. Курица без головы может носиться по полю и делать по 5 отборов и перехватов мяча, но постоянно пару раз проваливаться и привозить голы. И на выходе будут два пропущенных, а не сколько он там отобрал впустую. Тем более сравнивать цифры вроде 1,2 отбора за игру и 1,4 и говорить, что другой стабильно лучше это вообще смешно. Когда покажешь мне, как Модрич упускает раз хза разом своего игрока и не вернулся когда мог - обсудим и его. Не надо отрицать очевидное. Кроос МОГ предотвратить кучу голов ЛЕГКО, просто играя до конца в эпизодах, но он этого не делает. И оправдания ему нет и быть не может.

Цитата

Что для тебя "нестандартные" действия по продвижению мяча? 

Нестандартные - это те,которые приводят к обострению, сложны для соперников, ставят их в безвыходное положение. Будь то дриблинг, разрезающий пас и т.д. Кроос таких действий не делает, вся его игра построена на максимальной простоте действий и почти не несёт рисков. Соответственно и для соперника никакой сложности не представляет. В этом в принципе нет ничего плохого, если рассматривать его как подносчика снарядов для группы атаки, но потом возвращаемся к его игре в обороне и возникает вопрос, а стоит ли оно того?

Цитата

И ты очень сильно недооцениваешь его качество передвижения мяча. Он и Модрич гении в этом деле. Статью Лукомского ты в пример уже и сам привел. 

Для меня мнение Лукомского любопытно, не более. Это статистический фрик, который меряет все цифрами и иногда немного оторван от реальности. В любом случае, Кроос выступает лишь игроком, который хорошо доставляет мяч на фланг, больше сказать о его созидательной игре мне нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Cyber сказал:

А Зидан нас тоже читает?) Если что, он у меня на аве с 2009 года!! :)))

А то! Хотя,  тут попадаются столь лихо закрученные тексты, что у него могут возникнуть трудности с переводом на испанский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце концов, можно и мнение профессионального тренера и футболиста Бернда Шустера вспомнить про дизельный трактор)

Сорян, про Крооса могу говорить часами, наболевшее. Не было у меня более нелюбимого игрока в Мадриде за всю историю. При том, что я радовался его переходу когда-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты только определись- у тебя Кроос ленивый пешеход или курица без головы :)

в любом случае спасибо за мнение, на этом откланиваюсь, дальше спорить бесполезно, точки соприкосновения в мнениях нет :) они просто разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Arisen, ты акцентируешь внимание вообще не на том, о чем именно я пишу. Смотря, как ты пытаешься максимально принизить роль Крооса в наших успехах, вспоминаются попытки болельщиков Барселоны доказать, что Криштиану просто замыкала, на которого играет вся команда. Мол, каждый так сможет) Ну да :)

Никакие цифры, даже когда они все поголовно в пользу игрока (а это что-то, да значит) тебе ни о чем не говорят, хорошо. Тогда в других случаях, будь добр, не оперируй ими, чтобы не противоречить самому себе, ведь их можно будет разбить твоими же аргументами. Надеюсь, ты не видишь тут какой-то грозный или плохой тон, просто отмечаю очевидные вещи, ссылаясь на конкретно твои посты. Это лично мое мнение, но я вижу у тебя неприязнь к конкретному игроку, из которой все и вытекает. Слишком уж сильно тебе вбились память конкретные эпизоды, которые отметают в сторону все остальное. Психология, что ж поделаешь. 

По созидательной игре - ты должен учитывать не только самого Тони, но и всю систему игры. У нас крайние защитники не забегают за спины соперникам, крайние форварды тоже стягиваются к мячу. Адресата впереди для постоянных передач вразрез у нас нет. Так уж построена система игры Мадрида. Если ты не заметил, града голевых передач уже сколько сезонов нет ни у кого из наших центральных полузащитников, кого бы ты не взял. Мы играем на растягивание обороны с последующими прострелами/навесами. Ну ведь не думаешь ты, что такие мастера, как Кроос и Модрич, не могут отдать пас вразрез и придумать нестандартный ход?) Нет забеганий - нет передач под это. Следствие, обострять напрямую наша полузащита не будет. Не так все у нас устроено уже на протяжении 4 лет.

По ключевым передачам Тони тоже лидер команды за последние 5 лет. Он лидер и по голевым передачам в Ла Лиге среди полузащитников с момента своего перехода. Но все цифры, как мы уже выяснили с тобой, ни о чем не говорят :) Просто набивка статистики, не более. :sleep:

23 минуты назад, Arisen сказал:

В конце концов, можно и мнение профессионального тренера и футболиста Бернда Шустера вспомнить про дизельный трактор)

Мнение Гарри Невилла тоже. Только он, как и Шустер, став тренерами, показали всю свою компетентность. Один сразу с этим завязал, а второй с 2008 года испарился. Да, действительно стоит прислушаться к мнению немца, ведь игра в основе сразу у всех топ-тренеров мира (за исключением парочки, у которых Кроос просто не имел возможности играть) - не показатель. Мнение Шустера - аксиома. Все понятно. 

25 минут назад, Arisen сказал:

Сорян, про Крооса могу говорить часами, наболевшее. Не было у меня более нелюбимого игрока в Мадриде за всю историю. При том, что я радовался его переходу когда-то)

Ну вот ты и признал свою неприязнь к нему. От нее и отталкиваемся, получается. Говорю же, напоминает историю с КР и его успехами) Чем угодно объясняется, только не высочайшим уровнем самого футболиста. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, gibund0 сказал:

Ты только определись- у тебя Кроос ленивый пешеход или курица без головы :)

в любом случае спасибо за мнение, на этом откланиваюсь, дальше спорить бесполезно, точки соприкосновения в мнениях нет :) они просто разные

Курица без головы это условно было,как пример игрока, который мало думает о последствиях, а идёт туда, где мяч. Как во дворе. Вроде конкретно с Кроосом я это понятие не отождествлял. Но о том, насколько можно верить сухой оборонительной статистике, этот пример показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Arisen сказал:

насколько можно верить сухой оборонительной статистике, этот пример показывает

А чему верить? Тренеры делающие на его ставку из года в год не показатель, статистика не показатель. А что показатель? Твои визуальные впечатления? Ну таким образом ведь все, что угодно можно утверждать, только смысла в этом сколько, если это ничем действительно весомым не подкрепляется? Ну серьезно, у нас (и не только) что, все тренеры такие самодуры были и видя, как футболист вредит системе оборонительной игры, как он ленив, филонит, недорабатывает, все равно твердо держали его в основе? 

Ну камон) А потом ты мне сам пишешь "не надо отрицать очевидного". :smile:

Кстати, Кроос лично в Твиттере опроверг новость АС, назвав ее статью абсолютной ложью. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...