Перейти к содержанию

Тони Кроос


RRK

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, RRK сказал:

@Arisen, ты акцентируешь внимание вообще не на том, о чем именно я пишу. Смотря, как ты пытаешься максимально принизить роль Крооса в наших успехах, вспоминаются попытки болельщиков Барселоны доказать, что Криштиану просто замыкала, на которого играет вся команда. Мол, каждый так сможет) Ну да :)

 Для меня Кроос никогда не будет каким-то определяющим футболистом в тех успехах. Да, он часть команды, но думаю, это скорее ему повезло оказаться в том Реале, а не Реалу повезло с ним) Да, было время, когда он играл неплохо, но он всегда был игроком, за которого надо было отрабатывать другим. Иначе кто может дать логическое объяснение тому, что даже с чистым опорником, играя аж в три центральных и даже с Васкесом на фланге наш центр поля налегке проходят все интенсивно играющие и прессингующие команды? Буквально все. Барселону наверное за десятилетие не возили так, как нас за этот один сезон.

Цитата

По созидательной игре - ты должен учитывать не только самого Тони, но и всю систему игры. У нас крайние защитники не забегают за спины соперникам, крайние форварды тоже стягиваются к мячу. Адресата впереди для постоянных передач вразрез у нас нет. Так уж построена система игры Мадрида. Если ты не заметил, града голевых передач уже сколько сезонов нет ни у кого из наших центральных полузащитников, кого бы ты не взял. Мы играем на растягивание обороны с последующими прострелами/навесами. Ну ведь не думаешь ты, что такие мастера, как Кроос и Модрич, не могут отдать пас вразрез и придумать нестандартный ход?) Нет забеганий - нет передач под это. Следствие, обострять напрямую наша полузащита не будет. Не так все у нас устроено уже на протяжении 4 лет.

Здесь вопрос из разряда, что первично, яйцо или курица) Спорим, если придет Погба, он будет играть как Погба, а не как Кроос. Или если придет Эриксен он будет играть как Эриксен. Мне почти во всех матчах сезона до жути тоскливо было смотреть на игру нашей средней линии в его "оптимальном" сочетании. Это были самые вялые, провальные и скучные матчи. Я просто задаюсь вопросом, кого из этой троицы можно заменить в первую очередь, от чьего ухода мы меньше всего потеряем и где мы можем прибавить и прихожу к выводу, что это Кроос.

Цитата

По ключевым передачам Тони тоже лидер команды за последние 5 лет. Он лидер и по голевым передачам в Ла Лиге среди полузащитников с момента своего перехода. Но все цифры, как мы уже выяснили с тобой, ни о чем не говорят :) Просто набивка статистики, не более.

Стандарты, стандарты, стандарты. 90% передач это стандарты. Он их исполняет довольно хорошо, тут спорить не буду. Точнее, раньше исполнял. С игры там почти ничего нет, может процентов 5-10 от общего числа. Бекхэм и сейчас,думаю, не меньше набивал бы)

Цитата

Ну вот ты и признал свою неприязнь к нему. От нее и отталкиваемся, получается. Говорю же, напоминает историю с КР и его успехами) Чем угодно объясняется, только не высочайшим уровнем самого футболиста. 

Ага, вот только неприязнь вызвана исключительно его игрок, а не наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, RRK сказал:

А чему верить? Тренеры делающие на его ставку из года в год не показатель, статистика не показатель. А что показатель? Твои визуальные впечатления? Ну таким образом ведь все, что угодно можно утверждать, только смысла в этом сколько, если это ничем действительно весомым не подкрепляется? Ну серьезно, у нас (и не только) что, все тренеры такие самодуры были и видя, как футболист вредит системе оборонительной игры, как он ленив, филонит, недорабатывает, все равно твердо держали его в основе? 

Визуальные впечатления самые верные) Ты и сам не сможешь отрицать провала, но оправдываешь его исключительно по былым заслугам, с позиции обладателя ЧМ и ЛЧ. Уверен, если бы это был новичок команды, условный Педро Гонсалес из Бетиса, его бы за такой сезон сожгли бы на всех форумных кострах, а по окончании сезона он бы со штампом профнепригодности поехал бы в Райо Вальекано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Arisen сказал:

Визуальные впечатления самые верные) Ты и сам не сможешь отрицать провала, но оправдываешь его исключительно по былым заслугам, с позиции обладателя ЧМ и ЛЧ. Уверен, если бы это был новичок команды, условный Педро Гонсалес из Бетиса, его бы за такой сезон сожгли бы на всех форумных кострах, а по окончании сезона он бы со штампом профнепригодности поехал бы в Райо Вальекано)

Как раз был такой - Ильяррпменди 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Hernandez сказал:

Как раз был такой - Ильяррпменди 

При том, что даже он так люто не косячил. Был дикий ляп в Дортмунде, сравнимый с косяками Крооса в игре с ЦСКА или Аяксом, но в остальном он был неплохим полузащитником, достаточно надежным, но совсем неброским для команды и тоже "отдай ближнему". Но его с говном смешали и быстро выгнали, никто десятка шансов не давал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Arisen сказал:

Визуальные впечатления самые верные)

На этом, пожалуй, дальше спорить действительно  смысла нет. 

10 минут назад, Arisen сказал:

Ты и сам не сможешь отрицать провала, но оправдываешь его исключительно по былым заслугам, с позиции обладателя ЧМ и ЛЧ

Ты видишь тут попытки оправдать провал? Где? В каком месте? Сезон плохой, однозначно. Только вот если из этого вытекает то, что его однозначно надо продавать, то продавать нужно 90% команды. Или тут что-то нелогично?) Впрочем, ты и сам уже сказал, что уверен, что Каземиро, Варан и Карвахаль такой второй сезон не проведут, а вот Кроос точно опять не вывезет. Противоречия постоянные.

Это именно, что от огромной неприязни. Ты не хочешь объективного спора, ты хочешь доказать, ссылаясь на свои визуальные впечатления, что Кроос, что называется, дно, и в клубе уровня Мадрида быть не должен. В этом вся мысль, она читается через каждое предложение. В одном случае у тебя показатель одно, в случае с Кроосом другое. И так далее. Вообще, это не проблема. Проблема в том, насколько сильно ты уверен в своей правоте, ссылаясь лишь на собственные впечатления. Для меня в обсуждениях про футбол объективность превыше всего, я от этого и отталкиваюсь. Кроос провалил сезон? Провалил. Это объективно. Но то, как ты пытаешься принизить все его заслуги, роль и остальное - далеко необъективно. Одно только то, что после такого сезона ты раз за разом поливаешь помоями в основном только Крооса, о многом говорит. 

7 минут назад, Arisen сказал:

При том, что даже он так люто не косячил. Был дикий ляп в Дортмунде, сравнимый с косяками Крооса в игре с ЦСКА или Аяксом, но в остальном он был неплохим полузащитником, достаточно надежным, но совсем неброским для команды и тоже "отдай ближнему". Но его с говном смешали и быстро выгнали, никто десятка шансов не давал

Да, посредственные игроки в Мадриде надолго не задерживаются. Без Ильярраменди в команде (не то, что в основе) команда выиграла 10 титулов за последующие 3 года. Кстати, в основе той команды неизменно играл Кроос. Видимо, потому что он играл из-за "десятка шансов". 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кросс в Мадриде выполняет одну функцию - катать мяч с минимумом ошибок. (В этом сезоне, даже это у него кстати не особо получается)

Раньше его стиль игры был отчасти  оправдан наличием в составе Роналду, который как раз достаточно много терял мяч. 

Какова польза от Кросса без Роналду показали результаты этого сезона.

Фанатам Кросса надо прекратить кивать на прошлое, а подумать как же он может помочь в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Бейлу то же самое - не можешь улучшить игру команды - спасибо за несколько важных голов и прощай.

Сейчас нужно думать о том как исправить ситуацию, а не о прошлых заслугах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, John сказал:

Кросс в Мадриде выполняет одну функцию - катать мяч с минимумом ошибок. (В этом сезоне, даже это у него кстати не особо получается)

Раньше его стиль игры был отчасти  оправдан наличием в составе Роналду, который как раз достаточно много терял мяч. 

Какова польза от Кросса без Роналду показали результаты этого сезона.

Фанатам Кросса надо прекратить кивать на прошлое, а подумать как же он может помочь в будущем.

Как же все легко у вас устроено, диву даешься))) 

Как КР с Кроосом связан, интересно) А Карвахаль сезон провалил, потому как теперь он не может на КР навешивать, да. 

И фанатов Крооса тут нет. Уж я точно им не являюсь. Но здорово знать, что общаюсь со столькими профессиональными тренерами, которые отлично видят, что Кроос «всего лишь катает мяч». 

Такие мнения - не проблема. Проблема в том, что они многими считаются истиной. Кроос просто катает мяч, КР просто замыкает, Рамос плохой защитник, Зидан физрук, который выезжает только на фарте, ну и так далее. Все легко и просто. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, RRK сказал:

Как же все легко у вас устроено, диву даешься))) 

Как КР с Кроосом связан, интересно) А Карвахаль сезон провалил, потому как теперь он не может на КР навешивать, да. 

И фанатов Крооса тут нет. Уж я точно им не являюсь. Но здорово знать, что общаюсь со столькими профессиональными тренерами, которые отлично видят, что Кроос «всего лишь катает мяч». 

Такие мнения - не проблема. Проблема в том, что они многими считаются истиной. Кроос просто катает мяч, КР просто замыкает, Рамос плохой защитник, Зидан физрук, который выезжает только на фарте, ну и так далее. Все легко и просто. 

 

Просто интересно, тебя в игре нашей полузащиты все устраивает? Возьми вот матч с Аяксом,например. Ключевой матч сезона. Готов ли ты и дальше смотреть на Крооса в основном составе? Кто должен играть рядом с ним, чтобы наша средняя линия выглядела не проходным двором и что-то создавала впереди? 

 Только без вот этого, "Зидан знает". Твое мнение. А потом если тьфу-тьфу Кроос останется ещё на сезон, посмотрим кто был прав)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, RRK сказал:

Как же все легко у вас устроено, диву даешься))) 

Как КР с Кроосом связан, интересно) А Карвахаль сезон провалил, потому как теперь он не может на КР навешивать, да. 

И фанатов Крооса тут нет. Уж я точно им не являюсь. Но здорово знать, что общаюсь со столькими профессиональными тренерами, которые отлично видят, что Кроос «всего лишь катает мяч». 

Такие мнения - не проблема. Проблема в том, что они многими считаются истиной. Кроос просто катает мяч, КР просто замыкает, Рамос плохой защитник, Зидан физрук, который выезжает только на фарте, ну и так далее. Все легко и просто. 

Я предложил подумать как некоторые футболисты могут помочь в будущих сезонах.Ты же процитировал мое сообщение, но при этом и близко на него не ответил.

У меня (давно) есть подозрение, что ты пишешь ради тренировки навыка спора. А не для того чтобы посмотреть на проблему с разных сторон и прийти к какому то выводу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Arisen сказал:

Просто интересно, тебя в игре нашей полузащиты все устраивает?

В этом сезоне меня не устраивает игра ни одной из линий, если брать в целом. Я не вижу проблему в конкретных персоналиях. Я вижу проблему в системе и в головах. Для системы у нас есть тренер.  Единственный, кто обязательно должен уйти, учитывая все объективные и субъективные причины - Бэйл. Конечно, он будет не единственным, но это уже решать не мне. 

 

7 минут назад, Arisen сказал:

Возьми вот матч с Аяксом,например. Ключевой матч сезона. Готов ли ты и дальше смотреть на Крооса в основном составе? Кто должен играть рядом с ним, чтобы наша средняя линия выглядела не проходным двором и что-то создавала впереди?

Конечно, готов. Зная возможности и конкретные функции этого футболиста. Если ты сам хочешь видеть от него то, что он конкретно тебе не дает - это вряд ли проблема Крооса. 

8 минут назад, Arisen сказал:

Только без вот этого, "Зидан знает". Твое мнение. А потом если тьфу-тьфу Кроос останется ещё на сезон, посмотрим кто был прав)

А чем "Зидан знает" плохой аргумент? Его мнение гораздо более компетентно чем твое или мое. Мое мнение: нужно покупать Погба/Эриксена и постепенно сажать на банку Модрича (возраст, физика тоже уже не будет тянуть). Если не хочет сидеть, можно и расстаться. Перейти на модуль 4-4-2 с Иско. Я бы хотел на это посмотреть. Тем не менее, я не исключаю, что и в нынешнем виде все будет работать, если будет правильный подход. Твоя же убежденность в том, что этого не будет, мне видится довольно странной. 

11 минут назад, John сказал:

Я предложил подумать как некоторые футболисты могут помочь в будущих сезонах.Ты же процитировал мое сообщение, но при этом и близко на него не ответил.

Ты сказал, что Кроос в Реале для того, чтобы катать мячик и это его единственная функция здесь. Считаешь, что такое мнение может претендовать хоть на какую-либо объективность? 

12 минут назад, John сказал:

У меня (давно) есть подозрение, что ты пишешь ради тренировки навыка спора. А не для того чтобы посмотреть на проблему с разных сторон и прийти к какому то выводу 

У тебя ложные подозрения. Ситуация с разных сторон это связать уход Криштиану с игрой Крооса? И я еще должен это аргументированно оспаривать? Смешно же, ей Богу. 

Я то как раз с разных сторон и смотрю, в отличие от тебя с Арисеном, которые уже крест на немце поставили и продали в МЮ. Моя позиция в том, что пока у нас нет игрока, способного выполнять функции Крооса, его продажа - идиотизм, который нам аукнется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, RRK сказал:

 

А чем "Зидан знает" плохой аргумент? Его мнение гораздо более компетентно чем твое или мое. Мое мнение: нужно покупать Погба/Эриксена и постепенно сажать на банку Модрича (возраст, физика тоже уже не будет тянуть). Если не хочет сидеть, можно и расстаться. Перейти на модуль 4-4-2 с Иско. Я бы хотел на это посмотреть. Тем не менее, я не исключаю, что и в нынешнем виде все будет работать, если будет правильный подход. Твоя же убежденность в том, что этого не будет, мне видится довольно странной. 

Ну понятно, мне такой Реал в кошмарах снится, с Погбой и Кроосом одновременно в средней линии. 

И опять же про компетентное мнение. Вот я такой глупый, критиковал Крооса, а Солари с Лопетеги такие умные, профессиональные тренеры, ставили его в основу. Итог- вылет из всех турниров и решающие косяки Крооса. Что-то , видимо, пошло не так и теперь они оба безработные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Arisen сказал:

Ну понятно, мне такой Реал в кошмарах снится, с Погбой и Кроосом одновременно в средней линии. 

Реал с такой отдачей, мотивацией и отношением к делу будет снится тебе в кошмарах и с Погба, и с Кроссом, и с Азартом, и с Неймаром, и с Мбаппе. Со всеми. 

6 минут назад, Arisen сказал:

Солари с Лопетеги такие умные, профессиональные тренеры, ставили его в основу. Итог- вылет из всех турниров и решающие косяки Крооса. Что-то , видимо, пошло не так и теперь они оба безработные.

Ты действительно прав в том, что что-то пошло не так. Но пошло ли не так от того (или только лишь от того), что у них в основе выходил Кроос? Вот и весь вопрос. Хочется найти крайнего? Без проблем. Только это никогда не решало никаких проблем. И интересно получается, что наличие Крооса в основе при завоевании стольких титулов абсолютно не показатель, но при провале он главный виноватый. Удобная технология) У Лопетеги с Солари в основе еще были Варан, Рамос, Карвахаль, Каземиро, Винисиус) Видимо, если я очень хочу доказать, что я прав а все вокруг ошибаются, тоже должен сделать соответствующие выводы из этого :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, RRK сказал:

Реал с такой отдачей, мотивацией и отношением к делу будет снится тебе в кошмарах и с Погба, и с Кроссом, и с Азартом, и с Неймаром, и с Мбаппе. Со всеми. 

 Вооот. И тут мы подошли к ключевому вопросу. А у кого из игроков Реала самая слабая самоотдача, мотивация и отношение к делу?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Arisen сказал:

 Вооот. И тут мы подошли к ключевому вопросу. А у кого из игроков Реала самая слабая самоотдача, мотивация и отношение к делу?)

Во-первых, это опять абстрактные понятия, измерить которые невозможно. Остается лишь полагаться на свои визуальные впечатления, а они бывают разные. 

Если брать основу при Солари, то нужное отношение к делу я видел лишь у Рамоса, Лукаса, Винисиуса и Бензема. Куртуа не беру, он все же вратарь, другая специфика. 

Получается, нам нужно продать Марсело, Карвахаля, Варана, Каземиро (не будешь же отрицать, что за исключением нескольких матчей, он тоже играл гораздо ниже своего уровня), Модрича. Ну, если следовать этой логике.

Я же считаю, что это прежде всего люди, до которых можно достучаться, найти к ним подход, и они вновь принесут к твоим ногам золото. Не в состоянии это сделать могут быть Модрич и Марсело, в силу возраста, но не остальные. Даже если 27 летний Карвахаль или 29 летний Кроос потеряли мотивацию сейчас, это не означает, что тренер или даже они сами не могут этого изменить. 

Когда люди 5 лет подряд выигрывают всевозможные титулы (по их количеству с нами соперничает только Барса на этом же отрезке), то да, я уверен, что после одного провального сезона они могут вновь начать побеждать. Они показали себя стабильными игроками в плане добычи нужного результата. Для топ-клуба это ключевой показатель, так или иначе. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, RRK сказал:

Считаешь, что такое мнение может претендовать хоть на какую-либо объективность? 

Все мы пишем субъективные вещи. Ради этого здесь и собрались. Надеюсь, кстати, у тебя хватит благоразумия признать свои сообщения не объективными)))

Я сейчас не буду детально разбирать все что ты написал, потому что почти каждая твоя фраза достойна быть включенной в качестве примера в учебник по демагогии. Поэтому спрошу в третий раз - что же, по-твоему способен дать Кросс этой команде? Тем более ты и сам все-таки коснулся этого вопроса:

50 минут назад, RRK сказал:

функции Крооса

Так какие же они? (по-твоему мнению!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, по факту сказать тебе нечего, лишь абстрактные категоричные выводы. Детально ты не будешь ничего разбирать, потому что сказать нечего, а не потому, что не видишь в этом смысла. И не я начал "демагогию", как ты выразился. Субъективные вещи мы тут пишем, но если я напишу, что Варан показал, кто он в отсутствии Роналду, то страшно подумать, что тут начнется :)

4 минуты назад, John сказал:

Так какие же они? (по-твоему мнению!)

Кроос отвечает за регулировку темпа игры, контроль. Своим движением он помогает выходить из под прессинга Каземиро и левого защитника, будь то Марсело, то Регилон.

Кроос мастер движения мяча и чтения игры, что позволяет нам развивать атаки и доходить до чужих ворот, даже если сам Тони мяча в эпизоде не коснулся.

У Крооса очень трудно отобрать мяч, он очень редко (если говорить о его стабильном уровне) теряет мяч. 

Кроос прекрасно разбивает прессинг своими передачами сквозь линии и переводами на фланги. 

Если бы этим всем на этом же уровне мог заниматься кто угодно, как тут пытаются доказать, то его столько лет в команде бы не было. В основе уж точно. 

В обороне он не мастер отбора, что и говорить, но не видеть его пользу команде это тоже крайность или же неприязнь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RRK, твою демагогию я детально разбирать не буду. Но ты - демагог. Специально? Признайся!

 

Перестав саркастично домысливать за меня, ты, возможно, удивишься, но я частично(!) согласен со многими пунктами. Но ко многим я бы добавил, что Кроос делает все это недостаточно(!) хорошо. Когда вся команда сдала, Кроос (а ты же и сам его описываешь по сути как плеймейкера) не смог индивидуально улучшить ситуацию. А ведь будь он так хорош, как ты пишешь...

Кроос отвечает за регулировку темпа игры, контроль.

И да и нет. Он-то отвечает, но делает это недостаточно хорошо. Темп игры Мадрида зачастую низкий, часто Мадрид не контролирует середину поля, пропускает много контратак.

Своим движением он помогает выходить из под прессинга Каземиро и левого защитника, будь то Марсело, то Регилон. Кроос мастер движения мяча и чтения игры, что позволяет нам развивать атаки и доходить до чужих ворот, даже если сам Тони мяча в эпизоде не коснулся.

Да, согласен. Но я не вижу в этом чего-то сверхъестественного. То, что ты написал, в состоянии делать любой другой полузащитник достаточно(!) высокого уровня. Более того, все это Кроос делал бы гораздо лучше будь он более подвижным и мобильным.

У Крооса очень трудно отобрать мяч, он очень редко (если говорить о его стабильном уровне) теряет мяч.

Ок,без вопросов.

Кроос прекрасно разбивает прессинг своими передачами сквозь линии и переводами на фланги.

Опять согласен, но и в этом нет ничего уникального. Льоренте, Себальос, Вальверде - все они могут это делать (а они всего-лишь запасные). И делали, когда выходили на поле. Точно так же это могут делать и многие другие футболисты в мире. Минус нашей молодежи (по сравнению с Кроосом) это чрезмерное желание показать себя в те редкие минуты когда они выходят на поле, от чего они, по-моему мнению, и совершают лишние ошибки.

Если бы этим всем на этом же уровне мог заниматься кто угодно, как тут пытаются доказать, то его столько лет в команде бы не было. В основе уж точно.

Почему Кроос играет в основе, можно лишь спекулировать. Мне не очень хочется, но в качестве примера я бы не исключал и экономический момент - у нас есть немецкий футболист, чемпион мира, а это статус и дополнительный интерес к Мадриду в Германии. Можно написать еще несколько.

В обороне он не мастер отбора, что и говорить...

Все верно. Не мастер отбора. Хотя должен был бы, и учитывая свою позицию на поле в общем и чтобы скомпенсировать конкретно свою малую подвижность и отсутствие желания бороться. По-моему мнению, от футболиста центре поля нам нужно больше остроты в атаке, борьбы во время обороны, подвижности при владении мячом. Если Кроос сможет дать все это - я не против его видеть и дальше. У меня нет к нему, как ты говоришь, личной неприязни. Но на основе всего того, что он до сих пор показывал в Мадриде, я считаю, что он не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может даже не конкретно о Тони, и уж точно не о Кроосе в этом сезоне, но... игроки такой манеры игры мне всегда нравились и кажутся незаменимыми в моем понимании, в моей идеальной команде.

Да, он не быстро бежит с мячом, не обводит часто, не забивает много и не врывается в чужую штрафную, он не стелится в подкатах, не разбивает соперникам носы, не делает много рывков за игру.

Но...

Он всегда там где мяч, на том участке поля, если команда атакует, то вплоть до чужой штрафной его партнеры знают, что он рядом, и с ним всегда можно обыграться, он найдет продолжение и не потеряет мяч, пусть и не обострит. Для меня, как его партнера это было бы бесценно. Он всегда открыт, если трудно, зажали - сыграй на "Тони".

А если мы защищаемся, то он тоже перекрывает линии передвижения противников и мяча, даже не вступая в контакт, он позволяет своим присутствием в нужном месте развязать руки/ноги другим полузащитникам и не только, так, что они могут выдернуться на соперника, на мяч, рискнуть и сделать эффектный отбор. Но если что, то "Тони" там.

Он всегда в движении, но без рывков, поэтому не эффектен, и даже может не успеть за рывком соперника, ибо это физически невозможно (или играешь на рывках, или с постоянной скоростью), но эти рывки прикроют партнеры, взаимозаменяемость.

"Тони" - это соединяющий элемент в команде, баланс, его нельзя назвать опорником, но и не атакующих полузащитник, он там где надо. 

Еще раз повторю - в этом сезоне Кроос не демонстрировал этого всего, но и вся команда тоже, механизм сломался и распался как лего. Но это не значит, что заново собрать не получится. Трудно? Да. Но возможно. А может тренеры и руководство решат идти другим путем, не чинить, а собрать с нуля. Мы не знаем. Но то, что Тони не отработанный материал, лично для меня очевидно. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gibund0 только ты описал условного Хави, а не Крооса.

Кроосу как раз не хватает мобильности, чтобы быть объединяющим элементом. Чуть соперник прибавляет в движении и прессинге и центр поля Мадрида становится проходным двором - Кроос и перестает держать мяч и не успевает перекрывать зоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, John сказал:

@gibund0 только ты описал условного Хави, а не Крооса.

Кроосу как раз не хватает мобильности, чтобы быть объединяющим элементом. Чуть соперник прибавляет в движении и прессинге и центр поля Мадрида становится проходным двором - Кроос и перестает держать мяч и не успевает перекрывать зоны.

Вот именно. Все это пропадает, когда команда сталкивается с агрессивным быстротемповым соперником и высоким прессингом. Тогда Кроос начинает допускать грубые ошибки, обрезать команду. Эйбар, Жирона, ЦСКА, Аякс, матчи в сборной на ЧМ, можно ещё много других примеров приводить, когда он проваливался в выполнении даже тех задач, которые здесь перечисляют как его сильные стороны. Это уже тенденция, когда Мадрид и Кроос в частности валятся против таких команд. Там Юра выше писал, что Кроос диктует темп игры. Вот он как раз и диктует исключительно медленный пешеходный стайл. Он  не убыстряет игру. Он как выходит играть на первой передаче, так и играет на ней независимо от того, как матч складывается. И когда соперник включает пятую, как Аякс, Кроос смотрится просто недофутболистом и тормозом на фоне юнца Де Йонга. Или даже ноунейма из Жироны. Тогда он не понимает что делать, бестолково перемещается по полю, отдает кучу неточных передач... Если бы Кроос был так крут, он бы не плыл постоянно против давящего соперника. Ну понятно, когда против нас выходит автобус это все не так заметно и там Кроос может смотреться довольно неплохо. Но факт в том, что Реал может контролировать игру за счёт средней линии, только если нам это позволит сделать соперник. И никакие уникальные качества Крооса почему-то не позволяют нам избежать регулярных позоров даже с середняками. 

 Нас слишком часто откровенно возят, чтобы говорить о какой-то доминирующей игре полузащитников. И это было уже в прошлом сезоне, в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому,как описывают "контроль темпа и управление игрой" от Крооса это какой-то Бускетс и Хави в одном лице. Только увы это не Бускетс и не Хави,а медленный, стерильный полузащитник, постоянно не дорабатывающий в обороне,  имитирующий прессинг, не желающий отбирать мячик и постоянно освобождающий километровые зоны для соперника, никак не компенсирующий это креативом впереди (что такое "продвижение мяча" от Тони знает только Лукомский). О каком вообще контроле игры может идти речь, если последний раз Мадрид контролировал центр с сильными соперниками в 2017 году, когда полузащитников было аж четыре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В этот день, в 2014 году был представлен один из двух самых лучших полузащитников в своём поколении. Игрок, чьи качества недооценивают многие.

20200718_110832.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Ming сказал:

А кто второй?

Очевидно, что я имел ввиду Модрича. Я, конечно, немного переоценил, но выше них я никого не буду ставить. Могу только в одну ступеньку. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...