Перейти к содержанию

Опрос. Оставить Лопетеги или уволить?


Vincenzo

Лопетеги - оставить или уволить?  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. Лопетеги - оставить или уволить?



Рекомендуемые сообщения

Спасибо Вик за опрос. Я за оставить однозначно, по крайней мере до конца сезона. Боюсь в ноябре Лева попросят и у Переса могут глаза начать гореть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Arisen сказал:

После сегодняшнего матча однозначно - уволить!

А где анализ, прогноз, счет за услуги?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лопетеги ставит приятную игру,  виден контур. Мне приятна такая комбинационная игра. Но очень многое решит класико. Победа даст ему снова кредит доверия,  ничья оставит на волоске,  а поражение думаю будет = увольнению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек он импонирует,  но это тренер уровня середняков ла лиги. Гнать конечно или в Кастилью утроить если захочет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, уволить. Мало того,что он производит впечатление мягкого и уже потерявшегося человека. Ожидания никак не соответствуют реальности в плане игры, которую он ставит. Вместо тики-таки,футбола будущего и прочих приятных эпитетов,коими оперировали различные источники летом, мы лицезреем ватокат и моменты, возникающие только с навесов. В обороне нечто нецензурное совсем. Времени прошло уже достаточно для постановки вменяемой игры, посмотрите на "Челси" Сарри,например. Мадрид Лопетеги скучный и безвольный,катающий мяч ради катания и бесконечно навешивающий вместо обещанных комбинаций-стеночек. Не хочу такое видеть.

Вообще, с точки зрения здешней публики,я извращенец, наверное, мне нравятся контратаки и прагматизм команд людей вроде Симеоне,Конте и пикового Жозе (его Мадрид для меня вообще любимый до сих пор). Но я с радостью бы принял ватокат,если бы он был поставленным и эффективным. А этого как-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не ставил Лопетеги в упрек нашу голевую засуху и отсутствие голов. С этим иногда бывали проблемы у всех. Блин, у нас Бензема основной топ-страйкер ) Какие голы, вы о чем ?)

А вот что я понять не могу, так это деградацию обороны. Наши Чемпионы Мира играют как клоуны. Края обороны вообще отсутствуют, это гуляй-поле. Появление Куртуа разрушило и без того хилую химию в защите (здесь вины тренера нет). Каземиро играет как неваляшка, а под ним должна трава гореть. 

Еще бы отдельно выделил сдвиг по фазе у Кэпа. Столько косяков, штрафные удары и рейды в атаку. Это тренер ему говорит делать такое, или у нас самодеятельность поощряется ? 

Я за Конте. Он сможет наладить оборону. Правда, есть вероятность, что наши примы будут недовольны и его сольют. Замкнутый круг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, решение уже принято, но мы ж тут свое мнение высказываем) Я бы посмотрел на Реал Лопетеги до конца сезона. Сам Юлен не вызывает у меня никаких чувств, за него переживаю меньше всего. Хочу увидеть, как сами игроки преодолеют этот кризисный момент, кто как себя проявит в этой ситуации. И пусть это будет что-то из разряда последнего прихода дона Фабио. При таком раскладе хочу, чтобы Лопетеги покинул команду также, как и Капелло тогда. Главное без дальнейших шустеров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Футбол Лопетеги? - Это то, как мы играли первые матчи в сезоне, как обыграли Рому, например, или как сборная Испании разгромила Италию, отправив в стыки.

Я вижу проблему только в самих игроках, их раздолбайстве и следствии того, что они не могут придерживаться установок, слишком вольны, привыкли быть такими. В атаке нет характера, в центре черезмерная вольяжность, а защита - сплошное раздолбайство, в первую очередь от капитана, что вообще не допустимо.

Продолжаем придерживаться плана омоложения. И да, вынужден согласиться, всё таки надо было расставаться с Модричем этим летом.

Нужен харизматичный лидер в атаку. Ошибка Фло в это ТО, да, тоже согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexander все, что ты написал, про минусы - это же больше на игроках, чем на тренере. Они, емае, не подростки, чтобы их за ручку водить.

Просто, имхо, тут навалилась целая куча факторов, которые все вместе дали такой результат. И да, тренер, крайний, но я все считаю, что как раз учитывая все это, надо дать ему больше времени. Не уверен, что какой угодно тренер решил бы все проблемы чудесным образом за 2 месяца.

Я все еще считаю, что идеи Лопетеги, стиль, который он хотел бы привить, симпатичны, и могли бы заработать, если ему удастся разгрести завалы. А вот удастся ли - вопрос на миллион, или несколько десятков миллионов. Но раньше весны сказать будет  наверняка нельзя, имхо.

Вполне возможно, что ничего не сработает, но тогда можно будет уверенно сказать - мы ждали, дали возможность работать, сам дурак. И идти смело тратить миллиарды на неймароазаромбаппе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, gibund0 сказал:

Они, емае, не подростки, чтобы их за ручку водить.

Хайнкес в свое время водил прям по полю, хотя казалось бы тоже не подростки у него были. И довел до требла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, gibund0 сказал:

вот согласен во всем, кроме модрича :)

Я просто держу варианты в голове для места в составе Оскару.)

Ещё и Родрыго есть, который, кажется, тоже больше заточен на созидание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за уволить, не уверен только в том когда именно. Не нравится когда тренер хочет тех кого ему не покупают. Это в том числе его проблема. Отсутствие должного авторитета, пронзающая всё. Не нравится его вольница игрокам в отношении сборов перед матчами. Мягкий характер хорошо в семье (возможно), но не в коллективе. Не нравится отсутствие риска в атаке. Не нравится система обороны, при которой соперник пусть и несколько раз добегает до штрафной Мадрида, но каждый раз опасно! Не нравится отсутствие реакции на избыточные подключения Рамоса. Не нравятся результаты и нефартовость. Не нравится отсутствие послужного списка. Присутствие каталонского прошлого. Даже кроссовки под костюм - тоже не нравится. При всех оправданиях и позитивных моментах голосую за более харизматичного тренера, пусть со своими недостатками. Не говорю, что станет лучше, всего лишь о том, что Лопетеги мне больше не нравится, чем симпатичен. С ним команда легковесна и на поле он не чувствуется 12 человеком, как тот же Зидан (пусть и пишу розовую детскую глупость). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно против Лопетеги. Как "постановщик" футбола, может, он и не плох, но общего языка с игроками, кмк, совсем не имеет. Весь центр - Рамос, Кроос, Каземиро даже близко не похожи на себя прошлогодних. Как бы не старались новички - Одрисола с Диасом, но без центральных "зубров" игры нет. А правильный подход и мотивация - проблема тренера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за оставить и не потому что мне нравится то что сейчас происходит с командой, но менять шило на мыло в конце октября ... Пусть хоть до НГ попробует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Лопе оставляют рулить - такой рыдван,  который сейчас представляет из себя Мадрид, легко может улететь в кювет игровой и игроцкой депрессии. Так что, да: иногда шило много лучше мыла©.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Vincenzo сказал:

А где анализ, прогноз, счет за услуги?)

 Самое сложное сейчас - это найти того,кто подойдет этой команде, очень уж много негативных факторов для будущего тренера будет. С одной стороны,мы на подходе к грандиозной перестройке, потому что Бэйл, Бензема, Модрич, Рамос, Марсело подошли или вплотную подходят к возрасту,когда начинается неминуемый спад. С другой - нет на горизонте доступного тренера, которому можно было бы смело доверить эту стройку провести. Ведь если смотреть в будущее, на пару лет вперед - то те же Конте и Маур крайне спорные фигуры. А молодой тренер вроде Гути может не потянуть всё это. Поэтому остается только слепо верить в будущего тренера. Почему лично у меня уже нет веры в Юлена?

Во-первых, его футбол оказался неподходящим для команды. Реал никогда не был силен в позиционной игре, мы всегда побеждали на классе, индивидуальном мастерстве, навесах, на контратаках, на скорости, но комбинации аля МСН, Хави и Иньеста это не про нас. У нас просто некем играть в такой футбол. Сейчас игроки занимаются тем,что они не умеют делать. Тренер должен прочувствовать этот момент,как Анчелотти, который приходит в команду и ничего не ломает, а пытается создать команду на тех сильных качествах,которые имеются в наличии.

Недаром чемпионаты мира и Европы считаются своего рода ярмаркой идей и достижений, в том числе и тренерских, передовицей тенденций современного футбола. Так вот, последние годы на примере этих краткосрочных турниров мы видим,что горизонтальная тики-така уже неэффективна, этот стиль изжил свое. Мадрид сегодня играет ровно в то же самое, во что играла Германия на ЧМ-2018 и Испания на последних топ-турнирах. Это вялый,стоячий футбол, где команда своим же владением загоняет себя в тупик, вынуждая соперника окопаться возле собственной штрафной и потом отхватывает на контратаках. Посмотрите матчи Германии на ЧМ и матчи Реала и найдите хотя бы парочку отличий. Даже Гвардьола это понял и в АПЛ он играет уже совсем не в ватокат. Например, если ты играешь в высокий прессинг, то у тебя в составе должны быть реактивные футболисты впереди, которые сразу же после перехвата разорвут оборону соперника, вроде того,что есть в Ливерпуле. У нас таких игроков нет. Дальше, чтобы играть в такой энергозатратный футбол банально нужна голодная и молодая команда. Увы, но стройная прессингующая команда с Модричем, Кроосом, Марсело, Рамосом, Бензема, Бэйлом и т.д. - это утопия,похоже. Никогда они не будут как собаки бегать по полю, а такой рисковой манере играя, достаточно чтоб один игрок не доработал и все, вынимай мяч из сетки.

Во-вторых, Юлен не может заставить эту команду играть на максимуме и сконцентрированно. Наш же максимум - это не вымученнная победа над Викторией? Дал слабину тренер, не может мотивировать, не может заставить играть усерднее и выполнять свои распоряжения.

Есть еще один фактор, от которого страдает Лопетеги - это Пинтус. Третий сезон он рулит нашей физухой и каждый сезон мы получаем чудовищный осенний спад, когда команда совершенно не бежит. К весне,веротяно, мы снова будем хороши, но весной Лопетеги здесь уже работать,вероятно,не будет. Чудо физ подготовка позволяет нашей команде играть на максимуме 3 месяца в году на самом финише сезона.

В общем, краткосрочный положительный эффект я вижу как раз в отказе от этой идеи играть в тотальный контроль мяча. Конечно, надо работать и над позиционкой, но сегодняшние тенденции говорят о том,что в матче равных соперников побеждает та, что владеет мячом меньше времени. Пользуясь ошибками соперника, они получают куда более комфортные для реализации моменты. Можно просто посмотреть в каком стиле мы проходили Баварию и ПСЖ в ЛЧ, как добирался до финала Ливерпуль, как побеждала на Чм Франция. А чтобы играть в контроль -нужны намного более сильные футболисты в атаке, Неймары и Месси, из их лиги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 11 гостей (Посмотреть всех)

    • Зарегистрированных пользователей в онлайне нет
×
×
  • Создать...