Перейти к содержанию

Первый матч 1/16 Кубка Короля: Мелилья - Реал Мадрид.


Kozak

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Arisen сказал:

Ребята, я вам скажу вот что. Вот на ТАКОЙ Реал я бы с удовольствием смотрел, пусть даже результата стабильного не было бы. Да, это всего лишь Мелилья, но с каким зарядом играет молодежь. Вгрызаются в каждый мяч, бегут, бегут и ещё раз бегут. Ни одного такого матча основа не провела в этом сезоне, с такой самоотдачей. Атака - глоток свежего воздуха во многом благодаря Винисиусу и новой позиции Асенсио. Марко шикарен в центре поля, ведёт игру, завершает атаки, прессингует. Вини красавчик, что меня больше всего удивило - насколько зрело он сыграл, почти все решения - единственно верные в эпизоде, где надо - бежит, где надо - обостряет пасом, где надо - придержит. Молодец просто. 

Не зря перед матчем Асенсио на этой позиции увидеть хотел) Вообще, думаю, его стоит на постоянной основе в центре и наигрывать, заодно подтянуть его оборонительные скиллы. 

И вообще, поймал себя на мысли, что никого из нашей основной тройки полузащитников видеть в ближайшее время не хочу, но это скорее отходняк после Класико у меня до сих пор )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Созидание можно измерить столкновениями, финтами и неожиданными открываниями, невероятными стеночками, непредсказуемыми пасами, но оно всегда неразрывно связано с тонким владением временем"

Цитатник Солари

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kot Begemot сказал:

 

Если Родриго приедет уже зимой, мы сможем выпускать на поле VAR :laugh:

Все, как и говорили ненавистники. Фло купил даже VAR! А мы то отбивались от обвинений...

ЗАГОВОР 

1 минуту назад, Vincenzo сказал:

"Созидание можно измерить столкновениями, финтами и неожиданными открываниями, невероятными стеночками, непредсказуемыми пасами, но оно всегда неразрывно связано с тонким владением временем"

Цитатник Солари

 

А когда это он говорил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, RRK сказал:

А когда это он говорил? 

Он это писал. В 2013 http://real-madrid.ru/novosti/mnenie/santyago-solari/pauza-rikardo

Полный абзац (во всех смыслах): 

Созидание можно измерить столкновениями, финтами и неожиданными открываниями, невероятными стеночками, непредсказуемыми пасами, но оно всегда неразрывно связано с тонким владением временем. Это выражается  в действиях, которые случаются тогда, когда их никто не ждет. Если мы видим, что игрок проявляет свое умение владеть мячом в отношении с пространством, остальными игроками и времем, то мы говорим, что такой тип игроков умеет делать паузу. Или что он знает, когда должен сделать пас первым касанием, когда ускориться, когда остановиться, и особенно что он прекрасно понимает, когда ждать, и это не означает терять время. Это совершенно не новая мысль, принимая во внимание, что уже Октавий, первый Император Римской Империи, говорил «спеши не торопясь». Красивый оксюморон, который через 1800 лет дал основу знаменитым «одевай меня медленно — я спешу», самой футбольной фразе Наполеона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, RRK сказал:

Не зря перед матчем Асенсио на этой позиции увидеть хотел) Вообще, думаю, его стоит на постоянной основе в центре и наигрывать, заодно подтянуть его оборонительные скиллы. 

И вообще, поймал себя на мысли, что никого из нашей основной тройки полузащитников видеть в ближайшее время не хочу, но это скорее отходняк после Класико у меня до сих пор )))

Да, интересно было бы Асенсио на этой позиции посмотреть, он мог бы добавить динамики, типа той, что давал Ди Мария у Карло. А насчёт основной тройки те же мысли - именно их неспособность играть вот в такой интенсивный футбол делала нашу команду такой уязвимой. Но, боюсь, такое сочетание как сегодня мы увидим ещё один раз в этом сезоне - в ответке с Мелильей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я для себя отркыл Одриосолу. Но это я, вопрос - почему он не играл в Класико?. 

Почему Винисиусу вообще не давалось шанса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, как здорово, что Кристо забил! Вот я сделала точно так же, когда мяч оказался в воротах, как Солари через несколько секунд после этого, уходя в подтрибунное помещение)) Совпадение? 

Кристо - один из самых творческих ребят, которые приходили в нашу кантеру за последнее десятилетие. И дебют+гол за Реал Мадрид отличное подспорье для неплохого начала карьеры.

Винисиус показал себя в этом конкретном матче полной противоположностью себя в начале в Бразилии. Если он так способен учиться, то я не представляю что будет дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игроки типа Вини - то, ради чего стит смотреть футбол. В каждом моменте интересно что он придумает или вытворит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристо порадовал своим голом) Да и вообще, после стольких мучений этот матч - глоток свежего воздуха. Винисиус и Одриосола лучшие игроки встречи. Обоих в старт, они заслужили полноценный шанс. 

Солари стартовал хорошо, смотрим, как все пойдет дальше. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Винисиуса помимо прочего (шикарной физики, неплохого удара и дриблинга) есть качества, которые помогут стать топом при должной работе - это нестандартное мышление и потрясающее умение искать пространство и открываться. Буквально в каждом эпизоде он предлагает себя под обострение и ищет свободные зоны. Мэн оф зе матч сегодня, без вариантов. Я просто кайфанул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел посмотреть на такой стартовый состав на ближайшие матчи:

Куртуа

Карвахаль-Начо-Рамос-Одриосола

Модрич-Каземиро

Бэйл-Иско-Винисиус

Бензема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солари вернул Мадриду игру! Королевский клуб готов к бою. Винисиус - новый Криштиану. Ллоренте - человек и паровоз, потерял, побежал, догнал, закосил как последний дровосек, дал сопернику пр*ср*ться и команде баланса. Кроос так не может.

Асенсио, Себальос - движение мяча и гораздо более острый прессинг. Ресурсы есть, надо вселить в молодежь уверенность, утрясти детали и вернуться в гонку. Состав Цэ не дорожит мячом, он просто играет в футбол. Никто не сходит с ума, все просто пытаются создать момент, забить. Лопетеги перехитрил сам себя. Слишком испанский стиль, для которого даже у Мадрида не хватило кадров, игра без учета физ и эмоц формы состава. 

Сантьяго, не подведи и Бернабеу переименуют в честь тебя :) Это было на четверочку, что в 2-4 раза круче, чем было до. Забили бы пятый можно было бы и 5ку ставить.

Может быть мне приснился этот матч?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, RRK сказал:

Я бы хотел посмотреть на такой стартовый состав на ближайшие матчи:

Куртуа

Карвахаль-Начо-Рамос-Одриосола

Модрич-Каземиро

Бэйл-Иско-Винисиус

Бензема

Одриасола слева может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензема сегодня сразу две примечательные вещи сделал. 

1. Забил уже во всех турнирах, в которых участвует Реал в этом сезоне, включая Суперкубок УЕФА. Остался только КЧМ. 

2. Он забивал первый гол Мадрида Анчелотти, Мадрида Зидана, Мадрида Лопетеги и теперь вот, Мадрида Солари. 

Только что, ЛукаТони сказал:

Одриасола слева может?

Думаю, что вполне адаптируется. Хотя, если Дани все еще не в форме, то и велосипед придумывать не стоит: Одриосола справа, Регилон слева. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, пускай наши номинанты на ЗМ посмотрят ближайшие пару недель футболки с лавки или из телевизора, а играть будет молодежь.  Детям оно надо, в отличие от. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нынешний Мадрид затащит сезон в плане хотя бы одного из трех трофеев (в данном случае, Кубок Короля - более или менее реальная опция), то это будет сродни чуду, но и тот факт, что ежели будут подтягивать к основе молодежь на протяжении всего сезона, я уже назову этот сезон удачным) Солари, с почином, все молодые игроки - молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, RRK сказал:

Я бы хотел посмотреть на такой стартовый состав на ближайшие матчи:

Куртуа

Карвахаль-Начо-Рамос-Одриосола

Модрич-Каземиро

Бэйл-Иско-Винисиус

Бензема

а что если заменить Бэйла на Себальоса? Регилона слева, Одриосолу справа

 

А так наши молодцы! молодежка бежит, получает удовольствие от игры.

А старики, похоже, просто устали от футбола, перерыв им нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • maxv закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...