Перейти к содержанию

Культура вражды


Raulito

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Raulito сказал:

Ливер

Для меня в категории 'Не то'. Особенной вражды нет между клубами, но тем не менее пятикратный обладатель. Пусть таким и остается, нефиг сокращать расстояние). Да и многомесячное нытье Клоппа после финала не понравилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расстроюсь победе Аякса или ПСЖ. Но АтМ выглядит фаворитом пока. Лучший состав в их истории, плюс опыт, плюс финал на Ванде. Желаю чтоб вышли на барсуков в след.стадии.

2 минуты назад, Raulito сказал:

Бро, перетасуй по своему и потом обсудим :rolleyes:

Ок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По твоей классификации

1. Конченые. Чтоб вы сдохли! 

Согласен по АтМ (враги), Барсе (враги), Сити (барсучьи выкормыши + потенциальные доминанты в Европе. Ну нафиг их). Аякс сюда же, ибо одной крови с Барсой, да и барсучьи зародыши там уже бегают, в виде Де Йонга и Де Лигта (который там окажется стопудов).

2. Нехаляльные (они же не кошерные или просто западло)

Бавария и Юве - ибо исторические враги в Европе. КР тоже в тему

3. НЕ ТО

Ливер. Причины описал выше.

ПСЖ - тут двояко. Долго за ним гоняются, плюс уже наверное пора выиграть ЛЧ абсолютно новому чемпиону. С другой стороны, Катар, бешенные траты, конкуренция с Мадридом, вон как Мбаппе увели из под носа. Все же переношу из 'более менее' в 'не то'

4. Более-менее.

Рома. Как то все равно. Итальянские разборки далеки от Мадрида. В целом с ними положительный баланс встреч, да и покупали мы там игроков безпроблемно, пусть и бестолковых).

Тоттенхэм. В какой то степени приняли участие в славной охоте Мадрида, Модрич и Бэйл, все дела. Так что норм.

5. В категории не верю но почему бы и нет - все остальные. Если выиграет Лион или Порту то будет эпично. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Ming сказал:

Для меня в категории 'Не то'. Особенной вражды нет между клубами, но тем не менее пятикратный обладатель. Пусть таким и остается, нефиг сокращать расстояние). Да и многомесячное нытье Клоппа после финала не понравилось. 

А Милан семикратный, и что ?) Сколько не встречал обсуждений фанатами Милана игр или результатов Мадрида, негатива там было минимум, если он вообще был ) Нытьё Клоппа - собака лает, а караван идёт. Не понимаю, почему многих болельщиков Реала так зацепили слова Клоппа, Салаха, Ловрена и т.д. Невнятное обиженное бормотание проигравшей стороны, не достойное нашего внимания. Тем более для Юргена фиаско в финале - больная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с гораздо большим уважением отношусь к Симеоне и его работе, чем к ноющим КЛоппу и Салаху. нафиг этих слабаков))) Не припоминаю за Симеоне столько вони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kozak сказал:

А Милан семикратный, и что ?) Сколько не встречал обсуждений фанатами Милана игр или результатов Мадрида, негатива там было минимум, если он вообще был )

Вот выйдет Милан в ЛЧ то поболею и против него. А негатив есть, и довольно много, достаточно почитать свежие темы по ЛЧ, надоел Мадрид всем за последние 5 лет). И до Десимы многие миланисты болели против Мадрида, т.к. хотели завоевать 10-й кубок первее всех в Европе. Наивные). 

А Ливер кстати, при условии что будем встречаться в будущем почаще в ЛЧ вполне может встать в один ряд с Баварией или Юве. Два финала есть, разгромы друг друга есть, один вообще в плей офф, колкое противостояние может вырасти.

6 минут назад, John сказал:

Не припоминаю за Симеоне столько вони.

Там больше гной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raulito , согласен с тобой во многих пунктах, но не полностью :)

1. Конченые. Чтоб вы сдохли! 
Барсуки, Сити. Чисто из-за Пепса. Тут 100%-ое совпадение. Но не включить в этот список Баварию - преступление. Настолько мразотная команда сама по себе, а если заглянуть в ростер... 

2. Нехаляльные (они же не кошерные или просто западло)
Атлетико. Для меня матрас - не суперпупер принципиальный соперник, пусть и Мадридское Дерби. Команда в последнее десятилетие просто из трусов выпрыгивает, точнее Симеоне их оттуда вытаскивает ) Но что будет с матрасом, когда Арг покинет свой пост ? Даже сейчас больше раздражает не Атлетико, как клуб или образ, а конкретные личности в составе. Если матрас пересечётся с Барсой, Баваркой или Сити, то буду за индейцев, но не более ) 

В эту же группу отправляется Аякс - голландская Барса, как исторически, так и с нынешним раскладом. А учитывая вчерашний матч, то пусть ещё раз на своей Амстердам Арене послушают гимн ЛЧ, а затем гуд бай.

Можно сюда и Юве приплюсовать. Тоже достаточно неприятных личностей в составе, плюс не нравится их монополия в Сериале ) Но Криш малость заставляет притопить за Бабку в ответном матче с Атлетико )

Всем остальным удачи и успехов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за ПСЖ и за Сити. Нравится, как играет Сити, а вот ПСЖ без понятия что они там делают, ибо матчей почти не смотрел, но там Мбаппе и Тухель, которые мне импонируют, поэтому желаю им успехов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь ЛЧ достоин только ТХ ибо остальные все конченые нехаляльные мрази ))) Кроме Порту, но там шансы близки к нулю. Ливер в принципе фиолетовый, но пусть пасётся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Шальке с детства. Верю в команду. Остальные не кашерно-халяльные. В Шальке Рауль норм доигрывал и с ними вообще никаких пересечений не вспоминается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, GOAL сказал:

За Шальке с детства. Верю в команду. Остальные не кашерно-халяльные. В Шальке Рауль норм доигрывал и с ними вообще никаких пересечений не вспоминается. 

Кроме 2015-го, когда Хунт нас чуть не выбросил с ЛЧ)))

Да и Хесе в 2014-ом как раз в домашнем матче с Шальке получил злосчастную травму, которая как по мне, очень сильно повлияла на его карьеру, что бы вы не говорили о его характере и лени

Короче пусть спокойно вылетят, и Сити кто-то другой прихлопнет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шальке - это же "Газпром")

Однозначно нет: Бчк, Лфк, Бавария, Мю

Юве, Атм, Сити - одинаково неоднозначное к ним отношение, принципиальные враги и Пепка, но типа наверное, пора им чашку уже взять, даже у Челси есть.

Верим в Лион и Порту, Ттх и Аякс в 1/4 - с них хватит, уже молодцы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ming Поржал за включение Аякса в Группу Конченые :biggrin: Не учел я их программы Экстра Корпорального Оплодотворения для барсучат :biggrin:

А вот по Роме такая фишка.
Ясно что в системе определения свой-чужой как составной части данной ветки  "культура вражды" изначально рулит субъективизм, эмоции, короткая память и НАША удаленность от мест событий. Мы видим только то, что позволяют современные коммуникации и не видим множества нюансов, причинно-следственных связей и результатов из них проистекающих. Тем более не видим в проекции на несколько десятилетий, а то и столетие назад. Естественно себя я не отношу к более посвященным, чем остальные форумчане, но возьму на себя ответственность и установлю основные блоки в фундамент :ph34r:

1. Культура вражды может существовать только между клубами и фанами которые относят себя только к конкретному клубу. Можно глубоко изучать историю взаимоотношений клубов и фанатских фирм за ними стоящих, со всеми подробностями тех или иных акций, битв, перформансов и т.д., но в вопросе формирования правильной "культуры вражды" достаточно опираться на всем известные факты противостояний, дружбы и вражды. А далее просто ретранслировать это на свой клуб и свое мировоззрение соответственно. Я не зря применил термин мировоззрение :smile: 

2. Культура вражды недоступна глорихантерам и персофанам как недоступно помидорам и морковке понимание кто есть человек, почему он может их съесть и зачем он вообще смотрит и болеет футболом. У каждого глорика и персофана в принципе есть возможность эволюционировать в нормального фаната того или иного клуба, но лично мне кажется что для основной массы этой категории околофутбольного планктона лежит психологическая зависимость. Честь и хвала тем кто дорастет до статуса фаната любого клуба пусть даже барсучьего. Потому как зарядить условной битой по кумполу барсучку радующемуся победе над твоим клубом это халал, а вот бить залетного глорика как то даже харам. Он ведь как голодный зайчик радующийся капусте... Низшая каста. 

3. Фанаты симпатизирующие другим клубам по тем или иным причинам в принципе норма и данный форум с его обитателями не исключение, поэтому я не буду категоричным, но параллель проведу. Опираясь на свое личное мнение которое никому не навязываю :sleep: Это как засматриваться при жене на мимо проходящих женщин. Вот вроде ничего такого особенного не делаешь. Ну как все. Ты ведь даже не дотронулся до неё. Можешь даже пошутить мол есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах (и бровями вверх_вниз сделать)... Но это НЕ ТО! Жену ты кагбэ если и уважаешь то не очень. И неизвестно куда тебя в итоге заведет эта кривая дорожка. В вопросе "культуры вражды" так же могут возникнуть т.н. короткие замыкания. 

Возвращаясь к Роме. Мне как бы до лампочки этот клуб и изначально я даже не знаю как на него реагировать. Когда то в период проклятия 1/8 они тоже нас проходили. В новейшей истории мы их. А тут бах! Оказывается наш ULTRAS SUR дружит с Irriducibili радикальной фирмой Лацио. Рома автоматом встала на то место где ей положено быть с точки зрения мадридиста. Понятно, что и у Настоящего Мадрида и у Лацио есть умеренные фирмы и просто болелы которые приходят на стадион с семьями и т.д. Но нужно же от чего то отталкиваться в своих рассуждениях кто чьих будет и как относиться ко всей этой разношерстной публике под названием европейский футбол.

Главное в этом деле не заблудиться. А для этого нужны четкие ориентиры которые я выше и пытаюсь описать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raulito Так то оно может и так, но по моему скромному мнению, все итальянцы актуальные и потенциальные противники Мадрида. Исторически, идеологически, стилистически. А что до дружбы с Лацио, то это только потому что с ними практически не встречались, я даже не упомню когда с ними вообще играли в  последний раз. Это как с Ла Коруньей, до подъема Депора хорошо относились к Мадриду, как только выросли до непосредственного конкурента, так сразу стали врагами до последней крови. Сейчас опять актуальность противостояния снизилась, за отсутствием самого Депора). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ming Уфффь... макаронники :rolleyes: как же я люблю морально топтать их триколоры, идеологию и хваленную историю :biggrin:

Но это же не отменяет дружбу нашего клубного моба с мобом Лацио. Насколько я знаю у нас и с Миланом дружба, но... (Ближайшие друзья лациале - фанаты «Интера», традиционно придерживающиеся правых взглядов, причем дружба между фанами этих клубов считается сильнейшим союзом на Апеннинах. Отношения между саппортерами «Лацио» и «Интера» обозначаются как «gemallaggio». Термин «джемалладжио» образован от «gemelli» - близнецы, братья по крови. «Несгибаемые» и такие группировки черно-синих, как «Бойз», «Ультрас» и «Интер Ирридучибили», иногда проводят совместные акции. Например, члены «Бойз» вместе с лациале с удовольствием атакуют различные мобы и фирмы «Ромы». «Несгибаемые» же несколько раз были замечены во время миланского дерби на трибунах «Сан-Сиро» - там они поддерживали траблмейкеров «Интера», ведущих бесконечную войну против «Милана» и его фанатов.) это я стырил кое-где :ph34r:)

Как говорится дэ иди... :tongue: Но тут по моему главное сильно не углубляться  в их сериалы. Ориентироваться на то, что рядом и лежит на поверхности. В треугольнике РМ-Рома-Лацио, Рома лишняя :cool: В конце концов ULTRAS SUR фашистский моб, что вроде как не очень хорошо, но мне это как-то по боку (деды столько их накрошили во времена ВОВ, что я на них сверху вниз по определению смотрю :wink:) Да и не фашизм это в виде расовой теории. Скорее национализм ближе к крайнему флангу. Но это я уже начинаю углубляться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@John Симеоне это вонь и даже  (по @Ming -у) гной по определению. Дело даже не в том. что он как личность мерзкий психопат. Дело в том, что он и вся его свора матрасники :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kozak Для тебя матрасники может и не принципиальные соперники, а вот для Настоящего Мадрида ещё какие!
Я раньше читал, что вокруг СБ во время матчей не купишь никакую атрибутику АТМ, а позже лично убедился :cool:
Так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Ming сказал:

 Это как с Ла Коруньей, до подъема Депора хорошо относились к Мадриду, как только выросли до непосредственного конкурента, так сразу стали врагами до последней крови. Сейчас опять актуальность противостояния снизилась, за отсутствием самого Депора). 

Депор это самый смешной и одноразовый "враг" :tongue:
Всякие Вали, Севы и Сосьедады повыделываются и сваливаются в середину таблицы силенок поднакопить, а эти видимо так перенапряглись, что теперь только изредка из Сегунды выползают, чтоб опять туда свалиться :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, GOAL сказал:

Наверное. 

Эээээ... Тебе это надо? :biggrin: Кто такой этот Шальке, куда он пошёл, что за 04?...
Я тоже следил за ними когда туда Эль Капитано загремел. Помню как он в одиночку практически Баварию положил в Суперкубке и они ещё хотели пожизненно за ним №7 закрепить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не следил за ними. Фигню порю. Не за кого болеть после вылета. Если будет сенсация и ввиграет не гранд, ползущий к величию Мадрида, будет супер. Шальке подходит, но шансов 0,000000004%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...