Перейти к содержанию

24-ий тур Примеры: Реал Мадрид - Жирона


Musa

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, RRK сказал:

То есть ты согласен

По этому поводу я уже много раз высказывался. В бОльшей степени согласен. Не всегда было именно так - "вообще" - но на этот момент - скорее да, чем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, RRK сказал:

То есть опять свое восприятие подается как истина. 

Я не слышу аргументов, если честно, лишь свое «имхо», без какого-либо анализа. 

Так трудно вести дискуссию. 

Маттахним, я же не навязывают свое мнение, просто высказываю его и спецом подчеркиваю, что это мое мнение. Имею право? :smile:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днём был на работе, пришел домой, весь вечер " прятался" от результата, скачал, посмотрел и теперь у меня только ко один вопрос: нахера ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что матч не смотрел, нервы хоть сохранил. У меня слова игроков о стремлении взять Примеру ,бороться до конца ассоциируется со словами людей из Росстата, что зп поднимают, инфляция смешная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Num сказал:

Днём был на работе, пришел домой, весь вечер " прятался" от результата, скачал, посмотрел и теперь у меня только ко один вопрос: нахера ?

Я тоже так делаю, но смотрю только обзор. Зачем весь матч смотреть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два разгрома на выезде и три поражения от середняков дома.... Есть о чем задуматься. Думаю что еще оживет бразилец, но пока только лавка,  впрочем не только он в плохой форме, Кроосу надо играть выше под двумя работящими центрхавами чтоб спрятать его в обороне, ну и валлиец забил на игру в защите, а учитывая что и в атаке он не напрягает противников, тем самым не разгружая команду, то совсем баланс летит к чертям.  

А по Фло... он конечно велик, но что то делать этим летом обязан, в противном случае уйдут еще до конца перестройки стадиона, и наследие будет похерено.  Крэки нужны этой команде, в атаку и полузащиту, не хотелось бы опять видеть сползание с вершин еврофутбола и превращение в посредственность  с забронзовевшими идолами. Не должен Мадрид стабильно проигрывать аутсайдерам у себя на поле, в том числе и разгромно, несмотря на потерю мотивации и плохую форму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты специально ждал первого поражения, чтобы написать эти слова про Крооса? Нет ну просто интересно получается, что Атлетико и Аякс с ним в центре мы обыграть можем, а вот с Жироной из-за него ничего не получается. 

Слишком уж режет слух фраза «с его возвращением». Он уже почти месяц как вернулся, и были только победы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аякс мы не победили, а чудом отскочили. Это не одно и то же. 

Я никогда Крооса не критиковал. Ни одного раза. Просто понимал, что глупо требовать от человека того, что он никогда не делал. Но тут либо резать по живому (лавка и бай-бай летом) либо смириться с дырой в центре поля. Тони сдает и это видно. Отстутствие скорости и навыков отбора он компенсировал контролем мяча, точностью пасов и ударами по воротам. А сейчас что осталось ? Стандарты ? 3 из 4 подач не перелетают первого же защитника.

И как можно разучиться бить по воротам ? Вот этого я вообще не понимаю. Михайлович в 35 лет бил с 40 метров по  девяткам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удар со временем чутка меняется, кстати. Резкость, подвижность с годами разная. Это не может не сказываться. Да и нельзя исключать момент переосмысления себя и своих возможностей в футболе :) мячи разные в конце концов! Кроос сдает - 100%, но что-то может, разумеется. После поражения дома вытирать нюни чемпионам не гоже, критику заслужили. Все. Командный ж вид, но ряд преждних лидеров больше прочих. Лидеры ж, с них и спрос выше. Не знаю нужно ли обновление стадиона, но состав надо довинчивать, дотачивать всегда, а в нынешнем состоянии и во все пора на кап ремонт. Основные узлы сбоят весь сезон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, RRK сказал:

Ты специально ждал первого поражения, чтобы написать эти слова про Крооса? Нет ну просто интересно получается, что Атлетико и Аякс с ним в центре мы обыграть можем, а вот с Жироной из-за него ничего не получается. 

Слишком уж режет слух фраза «с его возвращением». Он уже почти месяц как вернулся, и были только победы. 

  Я никогда не испытывал иллюзий по отношению к Кроосу и раскусил его уже давно. Он способен собраться и выдать несколько хороших матчей, особенно когда команда на ходу и может его огромные огрехи в оборонительной работе компенсировать. Или когда почует запах конкуренции. С Аяксом,ты считаешь, мы провели хороший матч? По моему, еще хуже,чем с Жироной, нас просто возили большую часть матча, а центра поля не было как такового, зарешали на индивидуальных скиллах атакеров. Ну да, с Атлетико неплохой, но это дерби и там все были предельно собранны. 

 Но на дистанции он все равно превращается в плюшевого медвежонка в центре поля, который ходит пешочком,катает мячик без обострений и вообще не хочет работать. Я вчера когда смотрел за его "игрой" во мне все закипало. Вот блин, бежит соперник в твоей зоне, прибавь ты газу, накрой его. Нет, Тони Кроос у нас не может этого сделать, он еле шевелясь оставляет огромные дыры, которыми пользуются соперники. В результате тот же Рамос должен десяток раз за матч бросать свою позицию, выскакивать на соперников, чтобы закрыть дыру,оставленную Кроосом в опорке. Так как он играют на матчах встречи ветеранов 60-летних, в таком же темпе. 

 О каком рабочем прессинге вообще можно говорить с Кроосом на поле? Он же если в него пойдет, то назад вернется только тогда.когда мы уже без него этот мяч отберем, еще раз потеряем и снова отберем. За что его держат на поле? Я не понимаю, ему только в Милан ехать доигрывать или в МЛС. Неудивительно,что за него Гвардьола не держался, там все должны как один механизм работать на поле. Мы эту Баварию с Кроосом в центре просто смяли тогда. Ты играешь в центре полузащиты, будь добр или отрабатывай по полной, либо сиди на лавке. Нет тут никаких оправданий,что он не может. 33-летний Модрич может и туда, и назад бегать, и созидать, и сзади помогать, а немец не может. Он же великий созидатель, 5 голевых со стандартов за сезон отдает.

 И доводы ,что с Кроосом мы выиграли 3 ЛЧ и т.д. я тоже не приемлю, это из той же категории,что нам Бэйл все титулы принес. Не благодаря, а вопреки. Собраться за пяток матчей в сезон любой может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью дома буду, отвечу подробно. 

Пока лишь отмечу, что Кроос при Пепе не вылезал из основы вообще. Еще как за него держался он. Там были терки с руководством у немца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, RRK сказал:

Ночью дома буду, отвечу подробно. 

Пока лишь отмечу, что Кроос при Пепе не вылезал из основы вообще. Еще как за него держался он. Там были терки с руководством у немца. 

 Если бы он так нужен был бы Пепу, то удержал бы,не сомневаюсь даже) Да, может и терки были бы, но если бы тренер захотел, то убедил бы. Но зачем ему было убеждать Крооса, если он мог взять Тьяго? Это только в мирке баварских глоров любой немец априори лучше любого лега. У меня кстати есть один друг,который за Баварию болеет. Не пропускает ни одного матча практически. Вот он мне еще в 2014 году писал примерно такое: "Какое счастье,что мы продали этого унылого пешехода, который только ходит и поправляет прычоску". И что если б он не получил тяжелую травму в победной сезоне ЛЧ, то Бавария бы ни за что ее не выиграла. Тогда я над ним посмеивался, типа ну-ну, за бесценок взяли одного из лучших игроков ЧМ, но потом понял,что он был не так уж и не прав) Так-то еще был тот баварский Кроос, который с 35 метров голы заколачивал, а не этот,что у нас играет сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переход Крооса к нам - один из лучших трансферов клуба в 21 веке. Тут даже сомнений нет. 4 года немецкого мастеркласса.

После ухода Тони бавария скатилась. Совпадение.

И уж никакого Тьяго даже сравнивать с Кроосом нельзя.  

То ли немец мотивацию потерял, то ли просто в плохой форме. Но просить от него бегать за всем, что движется у своей штрафной, тоже нельзя. Он не предназначен для таких задач. На Порше нельзя на рыбалку ездить. Ситуация похожа на ту, что была с Х.Алонсо. От испанца требовали того же. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Kot Begemot сказал:

https://as.com/futbol/2019/02/18/primera/1550468816_113381.html 

Самый высокооплачеваемый игрок в команде, да. 

Был бы благодарен, если бы хоть заголовок переводили, ато не все одаренные в испанском а гугл белиберду выводит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Alexander сказал:

Переход Крооса к нам - один из лучших трансферов клуба в 21 веке. Тут даже сомнений нет. 4 года немецкого мастеркласса.

После ухода Тони бавария скатилась. Совпадение.

И уж никакого Тьяго даже сравнивать с Кроосом нельзя.  

То ли немец мотивацию потерял, то ли просто в плохой форме. Но просить от него бегать за всем, что движется у своей штрафной, тоже нельзя. Он не предназначен для таких задач. На Порше нельзя на рыбалку ездить. Ситуация похожа на ту, что была с Х.Алонсо. От испанца требовали того же. 

 

Модрич бегает, Казимиро бегает, так почему Кроос не должен и зачем его об этом просить, есть ведь, наверное, команды, где такой беготни от центральных не требуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Lne=1 сказал:

Был бы благодарен, если бы хоть заголовок переводили, ато не все одаренные в испанском а гугл белиберду выводит)

Ну там на видео все красноречиво - Солари торопит замену, подгоняет Бейла, а его величество особо не спешит. В прошлом сезоне уже подобное случилось, когда он то ли шнурки пять минут завязывал, то ли переодевался, не помню уже, но тоже было похожее видео. 

Впрочем, тут он правильно не спешил, все развалилось окончательно именно с его выходом на поле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Alexander сказал:

...

То ли немец мотивацию потерял, то ли просто в плохой форме. Но просить от него бегать за всем, что движется у своей штрафной, тоже нельзя. Он не предназначен для таких задач. На Порше нельзя на рыбалку ездить. Ситуация похожа на ту, что была с Х.Алонсо. От испанца требовали того же. 

 

Ну ок... Если не от Крооса, то от кого "просить"  бегать? (учитывая что Васкеса в основе ты не приветствуешь)

>На Порше нельзя на рыбалку ездить.

Если другой машины нет - то придется. Ну или продавать Порше и покупать другую)) Плохо у тебя с автомобильными метафорами))

>Ситуация похожа на ту, что была с Х.Алонсо. От испанца требовали того же. 

Алонсо умел занимать позицию, рубиться в подкатах и не убирать ноги в единоборствах. Этим он компенсировал отсутствие движения. Ничего такого Кроос не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...