Перейти к содержанию

Eden Hazard


Musa

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Что ты делаешь в Бельгии, Азар? Нахождение вингера «Реала» в сборной вызывает вопросы.

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/madridlongread/2827835.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья ни о чем. Азар не игрок формы. Не физкультурник. Другое дело что возможно что он уже все. Не будет прежним. Чисто возраст и травма. Пластина в ноге мешает даже если кажется что не мешает. К тому что если он будет демонстративно пахать это не повлияет кардинально в долгую. Это уже будет не Азар. Эден на инстинктах и вдохновении играет. Пусть морально перезагрузится, а не наоборот закрепощается, что вот у меня все на кону. Как сможет так и будет играть. Лучший его футбол не жду. Надеюсь на 70-80% от пика в Челси и то будет хорошо. Чуть больше голов и сезон без травм. Феерии ждать сложно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Muttley , все может быть ? мне слабо понятен повод для самой "статьи". Что особенного случилось чтобы говорить об Азаре? Он восстанавливается от травмы. Не блещет формой и как понимаю никогда этим не выделялся на предсезонках. Однако играл он при этом в самих сезонах так, что в Мадриде как-то оказался. С чего про него было писать? Что поменялось, что случилось экстраординарное? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на днях пересмотрел несколько матчей, где казалось, что Азар набрал форму. Впечатления были правильные - конец октября и весь ноябрь до травмы с ПСЖ Эден зажигал. То есть, уже влился. Обострял, собирал на себе соперников, рвал фланг/опорную зону. 
 

После травмы - мрак. Чёртов Менье...

Но так может произойти с любым. Купим Мбаппе/Холланда, и они получат такую же травму - кто виноват? Думаю, как раз та ситуация, что винить некого. Так сложилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GOAL Я понимаю, что любой профессиональный спортсмен не застрахован от травм. В этом плане у меня нет никаких претензий к Азару, тем более стиль его игры предполагает много грубостей со стороны соперников. К тому же было понятно, что приобрели возрастного игрока, учитывая недолговечность футбольной карьеры в среднем случае.  Однако, клуб приобрел игрока, мечтавшего об игровой карьере в Мадриде. 

Я ждал от Азара того, что он будет биться за эту майку, эмблему. При необходимости, будет готов на определенные жертвы во блага клуба. Я не ждал от него профессионализма Криштиану, но и не предполагал, что это будет 2-й Кака. Помню как свое время Кака пренебрег интересами клуба во блага интересов сборной. После этого я в нем разочаровался. Я считаю, что Азару с учетом его возраста и травматичности нужно поберечь себя и помочь клубу, чем ездить на бессмысленные турниры вроде Лиги нации или товарищеских матчей. 

Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, Азару глубоко фиолетово на то, что он один из сильнейших игроков клуба на текущий момент, что при должном профессионализме и определенной удаче, его вклад в игру ближайшие несколько лет может быть существенным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Muttley , не за горами евро (если будет). Проигнорировать вызов в сборную не идеальное решение. Азар не молод, но и не стар. Может играть и там и тут. К тому же скомканный сезон и нпгрузки он скорее не добрал. Пусть играет, набирает ритм. Тем более клуб с этим из-за необычности предсезонки не помощник. Даже сегодня товарняк отменен. 

Глобально считаю ничего не изменилось. Его просто не нужно было брать за такие деньги с годом контракта. По тому как он уходил из Челси понятно что парень не шантажер и не выгадывальщик. Соответственно и заигнорить сборную ему психологически не просто. Он хочет везде быть хорошим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Inferno сказал:

кто виноват?

Ну если приедут с диким перевесом от переедания, то виноваты будут они, как виноват и Азар. 

 

1 час назад, GOAL сказал:

Может играть и там и тут

Так он там вроде не играет, просто на лавочке сидит и все. Мог бы в Мадриде посидеть, а если быть точным, было бы гораздо лучше если бы он  в клубе посидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Danyboy сказал:

Ну если приедут с диким перевесом от переедания, то виноваты будут они, как виноват и Азар. 

 

Так он там вроде не играет, просто на лавочке сидит и все. Мог бы в Мадриде посидеть, а если быть точным, было бы гораздо лучше если бы он  в клубе посидел.

Так травму он получил не из-за этого. И тогда лишнего веса уже не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Inferno сказал:

Так травму он получил не из-за этого. И тогда лишнего веса уже не было. 

Ну я склонен думать что лишний весь все же повлиял на травму и долгое восстановление. Очень многое(если не все) закладывается на предсезонке. Но даже если отбросить травму, он все еще пришел с перевесом и почти 3 месяца играм убого. Травма может конечно служить частичной отмазкой, но вины самого игрока там прилично будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Danyboy сказал:

Ну я склонен думать что лишний весь все же повлиял на травму и долгое восстановление. Очень многое(если не все) закладывается на предсезонке. Но даже если отбросить травму, он все еще пришел с перевесом и почти 3 месяца играм убого. Травма может конечно служить частичной отмазкой, но вины самого игрока там прилично будет.

А как его вес (который тогда был в норме) мог повлиять на то, что Менье грубо въехал ему в лодыжку? Так и ногу сломать можно, не из-за веса ведь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Inferno сказал:

А как его вес (который тогда был в норме) мог повлиять на то, что Менье грубо въехал ему в лодыжку? Так и ногу сломать можно, не из-за веса ведь.

Он повлиял на предсезонку, где закладывается например та же самая физика. Не все грубые фолы заканчиваются вылетами на пол года и у меня есть мылся что если бы Азар пришел на предсезон в нормальном состоянии, то как минимум восстановление проходило бы намного легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Inferno сказал:

А как его вес (который тогда был в норме) мог повлиять на то, что Менье грубо въехал ему в лодыжку? Так и ногу сломать можно, не из-за веса ведь. 

Мышечная память, ежли по-простому, Юр. Этая самая "память" - та ещё сучка, когда она тебе твои травмы/болячки припоминает. Умеющая хорошо прятаться, коварная и подлЯстая... 

Ни один физиотерапевт, ни один психотерапевт, ни один персональный эскулап, ни наука Б(ольшого) С(порта) - никто ещё не смог придумать: а как эту подлянку победить, когда она жопой поворачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю-не знаю. Всё же там был акцентированный удар прямо по лодыжке. От такого любой игрок мог вылететь хоть на полгода те же. Пересмотрите эпизод, кстати - там стопа вывернулась прилично еще. Я не думаю, что тут дело в предсезонке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Inferno сказал:

От такого любой игрок мог вылететь хоть на полгода те же.

Мог. Мог и не вылететь. Это малопредсказуемо. Но это "мало-" не отменяет того, о чём выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Danyboy сказал:

Мбаппе в финале кубка кстати, заехали покрепче чем Азару, ну дик он через полтора месяца уже играл в лч.

А может так получится что в следующий раз также заедут и играть начнет не через полтора месяца а через 4-6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня дело не в травме и цене игрока. Меня смущает то, что он приехал в клуб своей мечты с лишним весом. Это как минимум не профессионально. Ко всем игрокам в команде должны быть жесткие требования, не зависимо от статуса игрока. Звездам даже должны быть сверх требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 0deS1t сказал:

А может так получится что в следующий раз также заедут и играть начнет не через полтора месяца а через 4-6 месяцев.

И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пирожок всем нам покажет что он ещё с повидлом и не все высохло! ? если его Винисиус не вытеснит, у кого как раз с формой большой порядок и у кого на физику огромная ставка, что кстати для профессионала максимально правильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну судя по тому, что его Мартинес даже в сборной на поле не выпускает в по сути товарняках, с формой у Азара снова всё плохо. Сезон уже через неделю начинается, он опять не готов. Сейчас приедет в Мадрид, еще с месяц будет набирать форму (в лучшем случае). Честно говоря, все меньше надежд, что Азар зафеерит, он и так толком не вписался в игру, не наладил какого-то взаимодействия с партнерами, уже второй год идет, а он всё осваивается. Тоже согласен, что ехать сейчас в сборную было вообще ни к чему, надо было усиленно работать над физухой под руководством тренеров на базе.

 Ну значит флаг в руки Вини, Родриго и Асенсио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GOAL сказал:

Пирожок всем нам покажет

Эт вряд ли. Игрок, через прессу(!) сам себя "уговаривющий", что "второй сезон покажет чего я стою" (не дословно), а это именно как медитация и конфирмация и выглядит - сбитый лётчик. Можете эту мыслю заскринить.) 

 

1 час назад, GOAL сказал:

на физику огромная ставка, что кстати для профессионала максимально правильно. 

Максимально правильно тонко чувствовать капризную грань баланса меж необходимой "физикой" и тупой перекачанностью. От которой, в своё время страдал КР и через которую, в начале сезона и Винни прошёл. Но, как мне кажется, парниша ещё по этим граблям не раз протопает. Жаль, конечно, но большой понятливостью, как мне кажется, малой не блещет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...