Перейти к содержанию

Eden Hazard


Musa

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Arisen сказал:

Не поленился даже поискал, чтобы проверить память свою. Новость про травму Азара датирована 30 сентября, когда Реал уже третий матч в Примере играл. До этого никаких сообщений о травмах Азара не было. Он даже ездил в сборную, но не играл там, хотя тренировался и сообщений о травме не было

Он поехал в сборную и у него был сильный ушиб. 

Вернулся в Мадрид и приступил к тренировкам только в конце сентября и сразу же травмировался. 

Дата: 1 сентября. Дней травмирован: 27 

16158482874552.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не знаю, откуда взялся этот ушиб, что вывел его из строя аж на месяц. В сентябре про это вообще никто не говорил и не писал. Если есть какие-то сообщения с той даты про ушиб, то хотелось бы глянуть, а то такое ощущение что просто нарисовали травму ему уже после. На форуме тоже никто травму Азара не обсуждал.

Еще в начале сентября Мартинес говорил, что с медицинской точки зрения Азар в порядке, но он не в форме

https://matchtv.ru/football/matchtvnews_NI1236611_Roberto_Martines_My_ne_khotim_riskovat_zdorovjem_Azara_v_matche_protiv_Islandii

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, andrjuxa сказал:

Действительно, чо эт я?! На хрена "сострадать" реальному человеку, когда проще хныкать у тела гипотетического "клуба". Молодец. А за что и кто им должен платить? Это проблемы твоих знакомых/друзей. Они не на контрактах сидят и их шишки и синяки - пусть их жёны/мужья и т.п. оплачивают. Чо  твоим друзьям то сделается?! Пальчик сломают, или ноготок? Ах, какая жалисть...По какому принципу твои то "пострадали" ? 

Это уже моё личное дело, кому, куда и как сострадать. Эден мог бы хотя бы какую-то связь наладить с болельщиками, но и этого нет. Появится разок на поле и опять на месяц бесследно исчезает. Он всё же в статусе суперзвезды приходил, спрос должен быть какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну суть не сильно меняется от этого. Азар не был готов играть в начале сентября в сборной, не был готов играть и в середине, вернувшись в Реал. Проблемы с набором формы очевидны. А что там было, ушиб, дискомфорт, можно только гадать. Но думаю, что если бы Азар очень хотел, то мог бы себя лучше подготовить в промежуток между Мансити и вызовом в сборную, пусть даже пожертвовав мини-отпуском. Но, похоже, он не сильно этим озаботился. 

 К августу он был уже более-менее готов и в форме, а потом все пошло по новой и не думаю, что какой-то ушиб тому причиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Vincenzo сказал:

То, что после traumaticos любой игрок начинает "защищать" проблемную зону, меняя привычную ему манеру биомеханики удара или бега, - это данность. Лично я вижу в этом главную сейчас проблему для Азара, которая приводит к травмам разных мышц, и такой редкой для травм мышцы, как поясничная. 

Да, вот только много игроков проходят через травмы, в том числе и более тяжелые, но не имеют такого аномального числа посттравм. Если лодыжка продолжает его беспокоить, то может пора уже признать это и начать что-то делать? Если б тот же Азар сказал, что из-за болей не может полноценно набрать форму и играть, то никто бы ничего в его адрес не говорил. А так та сентябрьская травма очень подозрительно напоминает эту мартовскую, когда игрок чуть ли не месяц уже вроде как готов, а вроде и не готов. То тренируется, то не тренируется. Вроде и выходит на поле, но тут же получает вообще какую-то совершенно другую травму из ниоткуда и выпадает на месяц-полтора. А главный тренер сам не понимает, что вообще происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, история с Азаром ставит большой вопрос на компетенции сотрудников в клубе, отвечающих за физуху, медицину, восстановление и т.д. Человек уже полтора сезона сталкивается с постоянными проблемами и никакого выхода из этого не видно. Я так понимаю, что если мышечные проблемы постоянно вылазят, значит что-то делается неправильно, не должен здоровый спортсмен получать травмы каждый месяц.

А учитывая навалившую на нас аномальную лавину травм, еще больше к этому выводу приходишь. Не должно быть такого количества травм, получаемых в межматчевые циклы, вне столкновений. Мы же о 95% травм узнаем между матчами. Постоянные мышечные проблемы у половины состава. Кто-то может сказать, что дескать есть игроки, которые не получают травм практически, но это зависит от индивидуальных особенностей организма, и от стиля игры. Тот же Кроос в своей размеренной манере игры явно меньше подвержен риску получения таких травм, чем игроки, совершающие много рывковой работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль Азара. Лично мне. Он мне видится (хотя лично не знаком?) очень искренним человеком, даже может немного в детстве в своем почти 30-летии. Сейчас в период медийности и такой глобализации в большом спорте таких мало.

Но, к сожалению, у меня мало уверенности (да и нет ее, по сути) что Азар сыграет за Реал уже. Сейчас ляжет под операцию, а летом могут попрощаться: аренда, продажа, включить в какую-то сделку в качестве обменного юнита.

И будет мне жаль не потери юнита в команде, а больше через потерянные возможности, так как праймовый Азар нужен любой команде, но мы его 2 года не видели.

 

Зарплаты их плачу и получаю не я, по этому не мои дела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот делать нечего решать жалеть его или не жалеть. От жалости ничего не изменится - он как не играл так и не играет. Можете пожалеть да продать, коль вам так жалеть нравится. Или вы за то чтобы он остался? Не вижу причин оставаться, коль скоро он хоть что-то стоит.

Таки COPE пишут что Азар будет прооперирован в Далласе и пропустит 2 месяца, до конца сезона. Все, поиграл он в этом сезоне, как я и писал на предыдущей странице - походу проще его не выпускать до талого да так и случилось.

Когда читаю что ему там пластину будут удалять - мне не по себе, я впечатлительный до такой фигни. Но явно же после такой фигни он не будет уже прежним. Не думаю, что стоит его оставлять в клубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Азар не сыграет? В прошлом матче он выходил на замену под конец матча, перебора жёлтых карточек нет как у Каземиро, не травмированный как Марсело. Или же это какая то ошибка на сайте? 

Забыл написать. Выше там кто то писал что Азара нужно слить из клуба, но я считаю что пока его рано сливать, пусть деньги сначала отобьёт за которые был куплен, не считая зарплату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.03.2021 в 14:07, 112Q сказал:

Диман а где это он умудрился травмироваться? когда шел в раздевалку после матча с Эльче?

Судя по всему еще в Челси в 2017. Я вот не знал когда он переходил к нам что у него серьезная травма. 
Нахрен брали за 160 лямов я так и не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 3 месяца спустя...

Сегодня Эден Азар объявил о завершении карьеры.

Мадридская её часть была полнейшим провалом, особенно учитывая ожидания и сумму трансфера, но до перехода в Мадрид Эден заслуженно котировался на уровне лучших игроков планеты и всегда восхищал фанатов по всему миру. За это я ему и говорю спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...