Перейти к содержанию

Женский ЧМ 2019


Рекомендуемые сообщения

Знаю, что никто не следит, но чисто для порядка. На ЧМ во Франции творится интересная 1\8 финала. Пары выдались сильные:

Франция (основа которой из многолетнего победителя ЛЧ Олимпика Лион) - Бразилия (последний шанс поколения Марты)

Здесь прошли дальше хозяйки ЧМ. 33-летняя Марта заканчивала матч почти со слезами на глазах и отвесила сильный спич перед камерами о будущем сборной Бразилии. Победный гол в ворота сборной Бразилии с длинной передачи со штрафного забила Анри.... Ничего не напоминает?)

США (вицечемпион и вечный фаворит) - Испания (которая становится все сильнее с каждым годом)

К сожалению, сенсации не случилось. США прошла дальше благодаря двум пенальти. 2:1.

Япония (действующий чемпион) - Голландия (с Мартенс из Барсы)

Техничная и элегантная Япония не заслужила вылететь в 1/8 и не заслужила проиграть в этом матче, но так бывает... Мартенс сделала дубль и Голландия прошла дальше. Первый гол голландская куле забила пяткой. Второй с пенальти.

Италия - Китай

Дальше прошла Италия.

Шведки - Канада (тоже довольно сильная пара)
Прошли шведки.

Германия - Нигерия
тут все понятно. Немки.

Норвегия - Австралия

Один из лучших матчей турнира получился.

Англия - Камерун

Самый скандальный матч турнира. Камерун сыграл отвратительно. Плевки, удары по ногам и локтем, протесты против решений арбитра, толчок арбитра в одном из игровых эпизодов (мешала игроку Камеруна). Словом, это был странный матч и странное судейство.  Тем не менее, англичанки выиграли 3:0

1561310011_087806_1561370750_sumario_gra

1561310011_087806_1561361914_sumario_gra

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четвертьфинале (27, 28 и 29 июня) сыграют:

Норвегия - Англия
Франция - США
Германия - Швеция
Италия - Голландия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ming сказал:

Какая мощная тетка у камерунцев. Могла бы со многими футболистами мужчинами побороться в плечо в плечо)

И кость в кость тоже)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,  я думал вон та тетка в красном на главных газет это игрок. На самом деле врач, тренер? Но жестковато играли камерунки, да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрастье, приехали, никто не следит. Я слежу, судя по аве) другое дело, что в рф нет трансляций, приходится обзоры на фифатв смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво раскатали. Удивлен что Япония действующий чемпион. Я так понимаю что американки и француженки главные фавориты этого турнира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ming сказал:

Красиво раскатали. Удивлен что Япония действующий чемпион. Я так понимаю что американки и француженки главные фавориты этого турнира?

ага и они играют друг против друга уже в 1/4... Жребий, ты слеп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот один из бриллиантов современного женского футбола. Американка Tobin Heath. Лучший дриблинг, как буд-то смотришь на игру Зизу, Азара и Роналдинью одновременно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Ming сказал:

Красиво раскатали. Удивлен что Япония действующий чемпион. Я так понимаю что американки и француженки главные фавориты этого турнира?

Слушай, я почему-то запомнила, что Япония выиграла у США на прошлом ЧМ, а на самом деле наоборот (:huh:) глюк у меня))

@Alexander найс.

Еще Англия ниче так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vincenzo сказал:

Тащусь от вчерашнего гола японок:

чот видео нет..

А чего Ада за норвежек не играет? Травма?

P.S. Я так думаю, на Марту насмотримся ещё, Фло не упустит подписать её, если добро на женскую команду таки дадут.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, GOAL сказал:

@Alexander какие Азар, Зидан и Диньо одновременно? :) Любовь застилает тебе глаза! :)

Любовь у меня к Морган. Это разные люди )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, AlexL сказал:

А чего Ада за норвежек не играет? 

Феминизм). На спортс статья была недавно, там ее Эдегор наш еще критиковал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ming сказал:

Феминизм). На спортс статья была недавно, там ее Эдегор наш еще критиковал.

Феминизм не феминизм, но федерация выплачивала небольшие премиальные футболисткам сборной Норвегии. Ада потребовала большего, хотя бы наравне с мужской, которая сейчас совсем не блещет и ЧМ ей только снится. Возник скандал. Она ушла со сборной. И отказывается возвращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насколько я понял мужчины согласились разделить премиальные поровну,  но тем не менее в сборную она не вернулась, и продолжает осыпать критическими стрелами со стороны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alexander сказал:

Вот один из бриллиантов современного женского футбола. Американка Tobin Heath. Лучший дриблинг, как буд-то смотришь на игру Зизу, Азара и Роналдинью одновременно.

 

 Мне она напомнила скорее Гансо молодого) Техника,дриблинг есть, но ну очень всё медленно) Хотя на уровне женского футбола наверное это и норм, но привыкшему к современному футболу все эти финты как в замедленной съемке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...