Перейти к содержанию

Денилсон vs. КриРо


Рекомендуемые сообщения

Написал ЭТО месяца три назад. Кто меня знает поймёт, кто нет попытайтесь :)

 

"Нанешнюю популярность КриРо, я думаю, можно объяснить следующими причинами:

1. Во-первых, несомненно парниша обладает талантом, о технике и дриблинге нечего говорить.

2. Улучшил свою игру и буквально зазвездил сразу после спада формы Диньо, то есть на данным момент его главный конкурент взял отдых.

3. Долгожданная звезда из ЕВРОПЫ, наконец Европа дождалась, появился свой гений, а не очередной бразоарг( ведь после Зизу и Фиго в Европе подобных не было).

Однако, я считаю, что его популярность несколько дутая, и это объясняют пунткы 2 и 3, то есть он заиграл в нужное время и в нужный час. И в этом ему повезло. Вы спросите: "При чём тут опять твой бразилец, при чём какой-то Денислон?" Тут-то и начинается моя версия.

Денислон, на мой взгляд, не лучше, не хуже КриРо, только вот играл он в период эпохи великой троицы "Фиго, Зизу, Роналдо", кроме того уже тогда звездил Диньо (2000 и 2002 год), тогда показывал классный футбол Анри, тогда был Рива, Ромарио, Батистута, Р.Карлос... А Денилсон, к сожалению, так и остался незамеченным в своём среднеке Бетисе. КриРо же играет в период затишья: великие постарели, Диньо, заслуженно взявших 3 награды(2 Фифи и золотой мяч), отдыхает, Роби играет в дремлющем клубе; и единственный кто ему соперник, и кто может сесть на трон вместо него - это Кака, у которого сейчас тоже творится бордак в клубе, так что ситуация у КриРо самая при самая подходящая.

Чтож продолжим, вы скажите что КриРо превосходит Денислона во многом, и эта статья не более, чем бразилофания. Э-нет, просто ещё раз хочу подчеркнуть, что в Бразилии таких много, что мир таких повидал, и кому-то везёт, а другому нет. И для этого я докажу, что Денилсон ничем не хуже КриРо. И, пожалуй, начнём с любимого техники:

Техника и дриблинг

Как было написано выше контроль мяча у КриРо в крови. Но и у Денислона он тоже в крови. Как пишет Фисуненко, автор книги "Пеле, Гарринча, Футбол" : "В Бразилии есть два способа выйти в люди: первый, стать наркодилером, второй, стать футболистом." Денилсон выбрал второй путь - футбол. Техника Денилсона, на мой взгляд, даже лучше, чем у КриРо, я не видел не одного игрока, который мог вытворять такое с защитниками, возможно, в арсенале, Дена нет сложный фитнов, как у КриРо, но каждый его финт, каждое движение отшлифованы и очень эффективны, именно эффективны, а не эфектны...Скоростные качества опять же на уровне, многие финты Дена были основаны на скорости, и именно про него, можно было смело говорить: "Бегает с мячом быстрее, чем некоторые без мяча". Как сказал один футбольный специалист: "в левой ступне Дена больше таланта, чем у Недведа".

Удары и пасы

Эх, как я хочу увидеть записи кубку конфедераций 1997 года, потому что там Денилсон показал колоссальную командную игру, пасы, игра в подыгрышь, многоходовые комбинации...К сожалению этим, КриРо невсегда может похвастаться.

Теперь рассмотрем удара, точнее удары со штрафных, сейчас многие в этом хвалят КриРо, уверяю вас Ден это умеет делать не хуже его. У меня даже есть запись, где бразилец пробил штрафной на уровне Жуниньо Пернамбукано, жаль не забил - крестовина, а ведь были и голы, только вот копаться и находить их трудно, и ответ этому следующий, один играет в МЮ, другой в средних клубах, там блестнуть в 100 раз сложнее.

И на последок виденье игры и поля во время игры тоже одинакового уровня, похвасться фелигранным виденьем Зизу или Каки они, конечно, не могут, но однозначно то, что это у них на хорошем уровне."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну то наврят ли)) во первых у нас Карлито отношения все ОК - я правильном смысле этого слова)) а во вторых игрок - Денилсон не так уж и знаком мне... так что маленько)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискуссия уровня Винченцо и Чир врядли получится. Не тот масштаб игроков,не та компетентность автора. Хотя ,если ещё подкинуть информации,а затем стежок за стежком,то и нарисуем совместную картинку. А вот ту знаменитую дискуссию обязательно в подредактированном варианте - в архивы.Я уже давным-давно часть скопировал и подработал,но не закончил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеле, Гарринча, Футбол, хм, да было дело... Надо бы и точно скопировать и сохранить хотя бы у себя на компе ту дискуссию... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карлито основной твой тезис ИМХО поставлен не совсем верно.... я бы не стал сравнивать их как игроков. У первого карьера в начале у второго под занавес... одно дело пытаться сравнить их футбольный талант.... их потенциал на начало карьеры. это примерно так же как сравнивать скажем Кака и Зидана....

Денислон, на мой взгляд, не лучше, не хуже КриРо, только вот играл он в период эпохи великой троицы "Фиго, Зизу, Роналдо", кроме того уже тогда звездил Диньо (2000 и 2002 год), тогда показывал классный футбол Анри, тогда был Рива, Ромарио, Батистута, Р.Карлос... А Денилсон, к сожалению, так и остался незамеченным в своём среднеке Бетисе

я не совсем согласен....

1. на период его перехода из Бразилии он был самым дорогим игроком мира. И бетис еще обладал целым рядом великолепных игроков... однако они вылетели в сегунду.

2. он в любом случае мог себя показывать в матчах сборной. если не изменяет память Денилсон тяготел к левому флангу... место где на этот момент не припомню фтболистов экстра уровня... да и тот же ривалдо зачастую играл а то что из Испании можно попадать в сборную - это факт. и вопрос даже не в том "кто популярней" а что мешало самому ему мешало играть и перейти в другой клуб...?

 

 

Теперь рассмотрем удара, точнее удары со штрафных, сейчас многие в этом хвалят КриРо, уверяю вас Ден это умеет делать не хуже его. У меня даже есть запись, где бразилец пробил штрафной на уровне Жуниньо Пернамбукано, жаль не забил - крестовина, а ведь были и голы, только вот копаться и находить их трудно, и ответ этому следующий, один играет в МЮ, другой в средних клубах, там блестнуть в 100 раз сложнее.

 

кстати не понял почему ты считаешь его хорошим исполнителем штафных? До жуниньо в мире может только вратарю сени - который забил свыше 40 мячей со штрафных можно тягаться.... мне кажется сравнивать Денилсона можно было бы в этом компаненте если бы тот раз 15 за 2 сезона забил со штрафных...

 

Эх, как я хочу увидеть записи кубку конфедераций 1997 года, потому что там Денилсон показал колоссальную командную игру, пасы, игра в подыгрышь, многоходовые комбинации...К сожалению этим, КриРо невсегда может похвастаться.

он стал к тому же лучшим расспосовщиком в клубе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт штрафных ударов Денилсона, не знаю, как в Бетисе, но как он пробивал штрафные в Бордо видел, и из увиеднного могу сказать, что штрафные, может и не его истинный профиль, но бить он умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 10 гостей (Посмотреть всех)

    • Зарегистрированных пользователей в онлайне нет
×
×
  • Создать...